Решение проблемы зимнего пуска.

Honda Stream 2002

Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет! Да, давненько я сюда не заглядывал и ничего не дополнял. Все что-то некогда, да и лень если честно. Но сегодня решил отписаться так как есть повод. Многие владельцы Стримов знают о такой проблеме, как проблемный запуск авто в холодное время года при температурах ниже -20 градусов. Двигатель попросту глушится ЭБУ. Многие устанавливают подогрев ЭБУ, а некоторые стримоводы, разбирающиеся в электронике, пошли дальше и выяснили что проблема в электролитических конденсаторах установленных в ЭБУ, которые на морозе видимо теряют свою ёмкость. Человек с ником 11123(спасибо тебе!) дал мне ссылки на

страницы форумов, на которых рассказано как решить данную проблему и я решил попробовать. Решается проблема напайкой дополнительных конденсаторов параллельно установленным в ЭБУ. Сняв ЭБУ и купив два электролитических кондёра фирмы jamikon 220мкф 35В(3 рубля штука), припаял их, соблюдая полярность. Припаивал к выделенным на фото кондёрам. Делал я это по осени, когда ещё было тепло. Оставалось лишь дождаться морозов, что бы проверить эту доработку. И вот со 2.03.2018 на 3.01.2018 , когда я был в гостях у друга в деревне в Искитимском районе, ударили морозы до -29 градусов. Машину ночью я не прогревал. Заводил в 9 утра в самый мороз. Двигатель завёлся с первого раза. Теперь и я могу с уверенностью написать, что напайка дополнительных кондёров помогает решить проблему холодного пуска Хонды Стрим!

Продажа Honda Stream 2002 в России

михаил
Архангельск
бросай работу. в россии много где холодно. кинь кличь на переделку любого авто очередь к тебе будет как в мовзалей. вот тебе и биснез

Автор забыл уточнить, сто проблема актуальна для 1,7. У двигателя 2.0 этой проблемы нет. У меня стрим 2000 г. заводится -35, ниже не пробовал, всегда стоит прогрев на -20.
Все зависит от настройки эбу по температуре.

И вот со 2.03.2018 на 3.01.2018 , когда я был в гостях у друга в деревне в Искитимском районе.... (с)
автор не ошибся?
Под ногами скрипит свежий, искрящийся алмазом снег.
_____
|*** |__
| _ ... ' _*|
`(o)---(o)
Нет,автор не ошибся-действительно температура была-29 градусов.Сегодня ещё круче-32.

Alejandro
автор не ошибся?
Действительно ошибся. Со 2.01.2018 конечно же. Спасибо.
Мой отзыв: Honda Stream 2002

lancer
Может в других тачках таже проблема ?

Как вариант, да. Так как махина была придумана для стран с теплым климатом.Хотя замена на более мощные кондеры дала бы лусше результат, а не этот колхоз.

Андрей Неклюдов
Пусть колхоз, главное, что работает.

lancer
Может в других тачках таже проблема ?
Да проблемы разные бывают. И аккумуляторы слабые и старые и масло не то, а у стримов 1.7 л конкретно ЭБУ движку глушит. Поэтому и доработка такая.

Pasha
Я сегодня заводил при минус 31 в бийске...при этом не заводилась с 3-го числа. Завелась не скажу что легко но после 4 прокруток. У меня цивик 2002 г.в. 1,5, но проблемы были теже...только у меня ниже 20 уже не заводилась...тоже напаявал 2 конденсатора на драйве есть отзыв. Сегодня до минус 33....завтра с утра пойду пробовать...сниму на телефон

Авенсис механика двигатель 1.8 заводиться вообще без прогрева и в - 35

всем привет!!! а к матиз такая приблуда подходит!?

Нижневартовск
тоже перепоял и ву аля всё работает! honda stream 2000г 1.7

Авенсис механика двигатель 1.8 заводиться вообще без прогрева и в - 35
Виста 95 г.в. В -45 заводилась без прогревов. Двигатель 3s. Только тут речь о хондах

Алексей Заяшников
всем привет!!! а к матиз такая приблуда подходит!?
Насчёт других марок авто я не знаю. А у вас разве такие морозы бывают?

тоже перепоял и ву аля всё работает! honda stream 2000г 1.7

Авенсис механика двигатель 1.8 заводиться вообще без прогрева и в - 35
В -35 заводить машину это для меня слишком жестоко. Только если какая-то большая необходимость для этого есть.

Алексей
Сегодня в шесть утра тачка не завелась по температуре, пошёл крутить вручную, и вот как у всех - схватит, и прям всё, завелась, и тут-же бац! Будто ска топором провода обрубили, глохнет. Вытащил ЭБУ, домой принёс, феном отогрел, вынес, подцепил, и блин с полоборота завёл.
Твой отзыв у меня давно в закладках болтается, поехал в чип и дип, купил конденсаторы, припаял, завтра испытаем )))

Алексей
Ну отзаводилась, всё норм, похоже да, рабочий метод! Спасибо!

Алексей
Ну отзаводилась, всё норм, похоже да, рабочий метод! Спасибо!
Да не за что.

Спасибо за совет. Столько лет мучился с этим вопросом по заводу авто в мороз: пробовал греть датчик температуры салона, датчик поступающего воздуха (в корпусе воздушного фильтра), сам блок управления (эбу) и т.п. и т.д.,... ну и конечно прогрев двигателя. А оказалось всего то надо было поставить новые конденсаторы, которые за столько лет потеряли свои свойства.
Сегодня вечером после работы припаял их и поставил эбу обратно, завилась с пол оборота.

kipworker
Пожалуйста. Я рад что мой отзыв помогает. Мне тоже добрые люди подсказали.

Нижневартовск
ДА

сергей
Скажите, когда паяли конденсаторы старые снимали, или там есть к чему подпаяться?

сергей
Старые не выпаивал, припаялся к старым, там если аккуратно, то можно припаяться.

kipworker
kipworker спасибо подпаялся. - 27 завелась.

сергей
kipworker спасибо подпаялся. - 27 завелась.
Да пожалуйста, русский русскому всегда поможет.

Всем привет! Хочу тоже перепаять кондеры, но думаю старые вообще убрать, и вот думаю какой емкости припаять новые, такой-же 220мкф или можно больше 330 или 470 например? Кто что думает?

TalBat
Привет, можно и 330 и 470

Pasha
Приветствую подскажите пожалуйста где почитать про хонды которые не работают в мороз

Привет подскажи пожалуйста что ещё может быть по стриму

Привет подскажи пожалуйста что ещё может быть по стриму
Привет, да любые неисправности, которые могут быть у двадцатилетних авто, начиная с масложера и заканчивая скрипами салона. Время берет свое. За время владения и подвеску всю поменял и радиатор охлаждения менял и суппорта менял. Это за 7 лет ведения. Капиталку двигателя тоже делал.

Масло Жора нет двигло контакт. Очень плохо заводится при -11

Да на http://drive2.ru статьи есть