Отзыв автовладельца Honda Stream 2004

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8-11 литров летом, 12-16 литров зимой л/100км
Добрый день,уважаемые форумчане,любители Хонд и просто автолюбители.Решился написать свой отзыв об этом автомобиле,так сказать поделиться опытом владения.До него были Жигули 6 модели 1987 г.в.,Тойота Карина 1990 г.в. Скайлайны (33 кузов купе 1994 г.в. и 34 седан 1998 г.в. ,оба по 2,5 л. и 4 везде, кушали бенз как свиньи), Тойота Кариб 1997 г.в., Тойота Прогрес 1999 г.в., Хонда Одиссей 2002 г.в.( с диодными фарами,один был такой в Хабаровске,но а потом смотрю их стали привозить таких), Тойота Прадо 2004 г.в..Стрим был у меня уже 9-ой машиной,так что есть с чем сравнивать.Шел 2010 год и мы с женой стали задумываться о своём собственном желье.Хватит кормить чужую тётю так сказать.Почитав объявления о продаже квартир, продав всё движимое и не движимое имущество, пошкрябав по сусекам определили сумму для покупки квартиры. Ну и естественно не могли остаться совсем без машины(тогда от машины зависила моя работа). Решили,что обойдемся суммой в 350 т.р. на покупку машины. И тут начались долгие поиски и квартиры и новой машины. Так как супруга была в положении машина должна была отвечать некоторым критериям: 1. Обязательно универсал,а лучше минивэн. 2. С небольшим объемом двигателя до 2 литров. 3. Обязательно 4 везде. 4. Год должен быть не менее 2002. Под эти критерии попадали Тойота Виш,  Филдер, Хонда Стрим и ещё пару вариантов,но выбор пал именно на Хонду Стрим ( как оказалось потом,лучше бы я взял Виша). Начали с товарищем (Тёмыч,привет тебе) рыскать по Дрому в поисках вариантов.Выписав номера телефонов интересующих нас машин поехали смотреть. Как оказалось нет нормальных Стримов в Хабаровске,то битые,то со скрученными пробегами и меняными ПТС, то сhecк горит,то еще что-либо, в общем утиля. Поискав неделю,другую я начал уже было расстраиваться как вдруг выкладывают объяву о продаже Стрима 2004 года рестайлинг передний привод и двигателем 1,7 л (хотел 4 WD и 2 литра) за мои деньги. Поразмыслив с товарищем, взвесив  все "за" и "против" решили ехать и смотреть. Насторожило лишь одно, цена рестайлинга 2004 года за деньги 2001-2002 годов.Приехали,посмотрели, прокатились и решили,что надо брать.Оказалось всего один хозяин, пару лет в РФ и состояние намного лучше,чем то,что мы видели.  Купил я его в августе за 350 тысяч рубликов с пробегом 152000 км. Машина была завезена в июне 2008 года под полную пошлину с оценкой 4 В с пробегом уже тогда 120000 км.(по ходу таксовали на ней в Японии). Зарегистрировал на себя,застраховал,поменял масла ( в двигатель лил только Мобил 0W20),свечи,фильтры,сшил на заказ кожаные чехлы и довольный начал кататься. Покатавшись месяца 4-5 начались проблемы.Появился стук,скрип в подвеске.Тут же на диагностику в гараж на эстакаду. Диагностика показала,что на всех 4-х стойках порвались пыльники и стойки потекшие уже, лопнули сайлентблоки на переднем нижнем рычаге,застучала правая шаровая и пришел конец рулевым наконечникам, втулкам стабилизатора, линкам. Ну что ж, ни куда не денешься надо ремонтировать.Решили подождать до весны,а там и ремонтировать. Купил за зиму все необходимое. Сайлентблоки сначала взял полиуретан "Точка Опоры". Г*вно такое,через 2 месяца лопнули,они предназначены для машин с коротким ходом подвески,потом брал "Масума" и " Фэбэст",тоже порвались затем уже купил оригинал "Хонда" и о проблеме забыл.В итоге сайлентблоки менял 3 раза. Из 14 сайлентблоков (по-моему их было столько на Стриме) поменял 12. Рулевые наконечники взял сначала "555" ,как оказалось они тоже г*вно, затем купил "СТR" и забыл. Стойки купил  Каяба, пыльники к ним универсальные китайские, как оказалось тоже зря, порвались через месяц, купил потом от Ниссан Глория оригинальные мягкие и резина толстая и тоже забыл о проблеме, линки "СТR", менял 2 раза,пока не купил оригинал. Втулки стабилизатора "Масума",менял  3 раза до тех пор пока не купил оригинал. Шаровые взял сразу "СТR". Вообще я так скажу, на Хонду лучше сразу покупать оригинальные запчасти. Все это я покупал на  Экзисте, так как на Индухе и Оборонке  в те годы не было ни чего. Я помню даже ,мы с товарищем ходили по Индухе и искали сайлентблоки, нам один из продавцов сказал: "Парни, не ищите тут, здесь такого нет. Хонда это проклятое слово". Мы аж опешили с ним от такого ответа. Хорошо есть "Экзист", два-три дня и запчасти на складе. В общем меняли сами в гараже. Автосервисам я не доверяю.Поездив какое-то время и изранив весь передний бампер и днище, было принято решение поставить резиновые проставки под стойки (как оказалось зря)  и металлическую защиту. На Индухе  я приобрел проставки по 600 рублей за шт. (толщина 30 мм)  и купил удлинители шпилек на чашку стойки. Защиту я купил в районе Овощесовхоза, там парни чисто защитами занимаются,обошлась она мне в 2500+500 установка. Поставили.Ездил (около года),радовался. Потом стал замечать сильный скрежет в задней части автомобиля. Сначала грешил на сайлентблоки,когда поменял их,то проблема не ушла, а наоборот ухудшилась. Появился металлический звук. Как оказалось, лопнул кузов под этими проставками. Пришлось соседа по гаражу просить заварить кузов полуавтоматической сваркой. Проставки было принято решение снять. Поэтому кто хочет ставить проставки (на эту модель),то не советую, наживете геммороя себе.Еще один минус проставок-это то,что сход-развал не выставляется нормально и из-за этого жрет резину и может быть рвало сайлентблоки на рычаге.
Поездив немного, загудел ступичный подшипник на переднем левом колесе. Нашел всё таки на Индухе фирмы "NSK" по 1250 руб. за шт. Менял два сразу. Потом у меня как-то она  не завелась,проблема оказалась в сдохшем стартере.Купил контрактный на Индухе за 2500 руб. походу от ЦРВ или ещё от чего,потому что мой был 1,2 КВ, а я купил 2 КВ .Поменял и все хорошо,больше он меня не тревожил.В 2012 году я поменял радиатор на новый китайский,купил за 2500 на Индустриальной.Родной видимо засорился и кондёр плохо холодил летом и печка плохо грела зимой,поэтому принял решение поменять.Зато когда поставил новый это был капец,зимой печка так жарила,что я убавлял температуру до минимума,а летом кондёр холодил,что приходилось убавлять до одного деления.Кстати поменял я его всего за 1000 рублей.Потом у меня вышел из строя 2-й кислородный датчик (LAF-sensor),находится снизу автомобиля.Расход увеличился до 18 литров ЛЕТОМ.Я офигел от такого расхода.Датчик стоил тогда 8000 рублей оригинал,заменителей не было,через год он стал стоить 12000 руб.Естественно я за такие деньги его покупать не стал,а просто из под надписи "сhecк" вытащил лампочку и всё. Расход через какое-то время уменьшился  и я перестал заморачиваться этим.Думал всё,проблемы ушли,но не тут-то было. В 2014 году летом, прийдя на автостоянку я не смог  завести машину. Она заводилась и тут же глохла. Я сразу за телефон и звонить знакомому автоэлектрику (Саня,респект тебе,что бы я без тебя делал?). Выяснилось,что вышел из строя датчик температуры охлаждающей жидкости. Поискали на Индухе да на Оборонке,ни чего не нашли и в итоге заказал на "Экзист" за 600 рублей фирмы "Блу принт" Англия,фото прилагается..Поставил и всё хорошо.Также протачивал тормозные  диски,по 400 рублей за диск.Летом 2015 года поменял ГРМ с роликами,сальниками и гидронатяжителем,но уже в автосервисе. Работа встала в 6000 рублей.Ремень купил "Митсубоши" за 3000 руб.,сальники - оригинал по 600  руб., гидронатяжитель - фирму не помню за 4000 руб.Как то зимой загудел ГУР и руль перестал поворачиваться,  а я как раз ехал за рулем и чуть не офигел от такого поворота событий. Поехал в Гиперавто купил жидкость для ГУР хондовскую, но не оригинальную, подлил и всё прошло,но после ещё несколько раз подливал.Хочу ещё вот что сказать,любителям ездить с пустым баком. Не советую это делать постоянно,т.к. выйдет из строя топливный насос. Я как-то летом не доехал до заправки метров 400 и встал на  Краснореченской в час пик. Машина заглохла, завелась и тут же опять заглохла и больше заводиться не захотела. Я опять звоню автолектрику, тот говорит тащи ко мне, будем разбираться,скорее всего топливный насос. Я эвакуатор вызвал и вперед.Насос находится в баке ,а бак под левым задним пассажирским сидением.Снимаем сидушку, убираем обшивку, откручиваем все болты и достаем насос с фильтром и сеткой грубой очистки. Побежал в магазин за насосом, подошел от  Тойоты,пуля в пулю, китай,цена вопроса 2000 руб. Ставится всё легко. Для справки, если мало бензина в баке и уже горит лампочка, то бойтесь подъемов, когда жопа  машины смотрит вниз. Топливо стекает и машина глохнет, а морда вниз-не страшно, даже наоборот лампа гореть перестает. Скажу так,за всё время эксплуатации машина сыпалась и сыпалась.И к лету 2015 года,когда много чего было поменяно на оригинал она перестала сыпаться.Одно радует,что двигатель сильно мозги не кампасировал. Масло от замены до замены.Кому покажется,что 1,7 маловато для такой машины,то скажу сразу, может для 4 WD и слабоват,но для переднего привода в самый раз. Очень резвый,система Vtec работает на ура.Когда педальку жмешь до упора,аж в сидушечку вжимает. Автомат работает отлично,передачи включает плавно,без рывков. В итоге машина была продана барыгам на рынок и я,честно говоря, только перекрестился,т.к. 2 года я её пытался продать,но безуспешно. Это мой первый отзыв,поэтому прошу сильно не судить. Если есть вопросы, то задавайте я с удовольствием отвечу на них. Может быть отзыв прочитает нынешний хозяин и захочет встретиться,то я "за". Расскажу,что помню и знаю. Выложил фото предыдущих машин,которые нащёл. Всем спасибо за внимание.

20100
Солодков Максим, Хабаровск
Honda Stream, 2001
Honda Stream, 2001
17080740, Комсомольск-на-Амуре

Отличный и полезный отзыв, пять вам за него поставил.
Спасибо

живёте в Хабаровске и пишите про пробег 120 из Японии после такси))))улыбнуло,должны знать с какими пробегами из под такси машины приходят,да и явно это не сирим....Это что с 8 года машина накатала 30 тыс всего и столько гемора?вы в это верите сами то?5 за отзыв
Про такси я предположил,не знаю,мне кажется четырехгодовалая машина из Японии не с таким пробегом должна приходить, а меньше.Хотя японцы их наверняка тоже скручивают перед продажей.С 2008 по 2010 первый хозяин наездил со 120 т. км. до 152 т. км., а я с 2010 по 2015 до 260 т.км. Когда я его продал на рынке пробег был скручен до 95 т.км.

111:
и с 200 и 300 приходят пробегом,Япы не скручивают если машина с Аука,Наши скручивают

Святые люди))

5 за Хонду, полезный отзыв, много ещё таких бегает...
в японии очень строго со скручиванием пробега, чуть ли не уголовщина.

жесть

Новомосковск
По всем признакам досталась не Хонда, а то что от неё осталось.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Крученый. Был первый Стрим rn3.2000г. По ходовке один в один с этим. Не было таких проблем.докатал до 140тыс.км. На индуху даже не ходил. Там одни барыги, в интернет магазинах все есть. После двух лет такую машину не продают. Я после rn3- rn6 купил. 5 лет езжу, люблю его, и не нахожу сил с ним расстаться. Пробег уже под 200тыс.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

отличная модель от хонды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Новый
Ндаа.. Что то "ушатыш" попался вам, по части подвески. У жены Эдикс, тоже загремела подвеска в первую зиму, поменял втулки стаба и всё прошло, НО салентблоки передние нижние с трещиной, один сменил, второй не стал, потому что и так всё норм было(пох на трещину, работу он свою выполняет), понял что вообще зря поменял.

С тех пор кроме масла и фильтров ничего не меняю. Возможно и вам не нужно было торопиться всё оригинальное менять на китайщину.
Новый
Этот мотор задушен катализатором сильно, пока не прогреется кат, машина тяжко разгоняется, зато после трассы классно едет и по городу.

Балашов
Всё смотрю на "Прогрессе " руль сервомеханизмом поднимается опускается и вперёд назад двигается, или руками ?
Мой отзыв: Toyota Windom 1999
Anest54
как ни отзыв, так "в сидуху вжимает"! Уже смотрю и на 1,7 вжимать начало, скоро и про виц такое напишут! Посмеялся! Меня только боинг на взлетке вжимает, наверно только по этому люблю летать. Машинка достойная, нечто среднее между универсалом и микробом, но видать досталась отжатая. Ну и как хондавод-в подвеску желательно оригинал, иначе как с отечественными зап/частями-намаешься.

Anest54:
цивик с таким движком хорош

daimond
Новороссийск
Ведро отжатое а не стрим.гонял на стриме год мотор 1.7 вообще ничего не было.продал с пробегом в 55 тысяч родной около 170 .люди смотрят на циферки на одометре .и свято верят что япы по Японии не ездят а покупают машины что бы они потом в гаражах стояли и были проданы в Россию
SKVOREC75:
Руль опускался и поднимался,а также вперед и назад двигался нажатием кнопки.Ещё круиз контроль был.

отжатый авто.

Дальний Восток - Краснодар
Пробег судя по состоянию в лучшем случае 250 тысяч на момент покупки.
На аукционах пробеги не крутят. У них с этим очень строго. Но ездят япошки немало. Я когда приуса брал с аукциона, то очень много было приусов 3-ех леток с пробегом 150-250 тысяч уже в Японии. Такие скупают часто наши барыги с зеленки и потом эти приусы стоят на рынке с пробегом 50 тысяч. Находятся дурачки, которые их покупают.
Автор на будущее: если машина для себя, никогда не ставь китайские запчасти. Переплатили, но поставь оригинал. Сам через это прошел.
Сейчас у меня уже 7 месяцев как Тойота Клюгер и запчасти я уже ставлю только оригинал. Пыльники передних стоек,втулки стабилизатора,линки.Все оригинал.

Anest54
[quote=premio711]
цивик с таким движком хорош[/
Да так себе)) все познаётся в сравнении ))

Anest54:
Да так себе)) все познаётся в сравнении ))
в сравнении с обычным полторашным цивиком тех лет, а вдинамике и с аккордом 2л тех же лет

кот
Саянск
Стрим и Одиссей что лучше и в какой вложений больше?
Нельзя так говорить,что лучше Стрим или Одиссей.В каждой из них есть свои плюсы и минусы.Одиссей больше,шире,длиннее, выше,причем как по салону так и по клиренсу,багажник больше и соответственно объём двигла 2,3 и 3 литра на выбор. У меня был 2,3., полный привод,расход от 12 до 18 доходил. Порулил я им 6 месяцев,заменил только задние амортизаторы,остальное все в идеале было,достался после дедушки какого-то.Есть у них проблемы с автоматами.Переключение с первой на вторую подтупливает.А так тачка хорошая. Стрим же меньше объемом и габаритами и соответственно и расход меньше.В нем я поменял многое.Так что выбирай к чему душа лежит.
Илья
Проблема конкретно этой машины в плохой прокладке... А потом сидим и думаем чего они все такие ушатанные.
Новороссийск
Прям не пойму какой ты там гидронатяжитель менял за 4000 руб? и ремень митсубоши за 3000 ? Ремень оригинал 2300 стоит, а митсубоши 500руб. и Сальники оригинал по 300 руб! Так, что или ты лечишь нам тут! Или тебя реально развели.
Новороссийск
А гидронатяжителя в моторе D17 нет и не было не когда!!!
Здравствуй, у меня такой .только чёрный 2001 , подскажите .возникла проблема с радиатором лопнул под верхней крышкой.думал из за старости .поставил контрактный , он тоже лопнул были газы.вытащил термостат проверил вроде сжимается , поставил его обратно . газов нет .езжу на лопнувшем радиаторе вроде норм двигатель не греется . Думаю поставить тайваньский новый ? Может что подскажите , честно ГОВОРЯ задрал он меня хочу продать но не кто не берет , тем более с лопнувшем радиатором

Не подскажу, у меня такой проблемы не было.

Николай
А гидронатяжителя в моторе D17 нет и не было не когда!!!
Верно! Там пружинка обычная ) вообще, что мотор, что сама машина - чуть сложнее жигулей и все очень надёжное.

Для начала бы пробку на расширбаке глянуть и уровень ож, а то и на исправном моторе может лопнуть, как это было у меня, перелил ож.

Такая же беда была, 2 радиатора поменял и крышки радиаторов, не помогло (прокладка под головой целая). Поставил в крышку радиатора пружину помягче родной, радиатор заклеил эпоксидным клеем с марлей в 5 слоёв. 2 года как нет проблем, не греется.

Спасск-Дальний
странно но тебе явно досталась хонда с пробегом далеко за 350++
был у меня аирвейв 2006г откатал 5ть лет на нем хотя взял с 130.000 пробегом, продал с 188.000 и человек по сей день горя в ней не знает.
я менял в волне только катушки (болячка их) и втулки стабилизатора. а еще рычаг корректора фар лопнул ибо шаровый подшипник этого рычага подклинил. ВСЕ!
сейчас купил стрима 2012гв рн6 с 55.000 пробега RST и кроме как рейка (это больная тема хонд) ничего слава богу не беспокоит. хотя знаете в спасске-дальнем такие дороги что можно сказать их просто нет)))

Вобщем что хочу сказать в защиту хонды? это машина любящая оригинальные детали и своевременное ТО, замена жижи и тд и тп.
Далеко ходить не нужно посмотрите стоимости двигателей? 15-30 тыр, почему такие дешовые? да не берет их ни кто ибо не умирают они почти если пробег еще адекватный!

То же самое, после трассы машина себя раскрывает, коробка начинает работать на 5+, переключает бодро, двиг тянет отлично, в городе не разогретая разгоняется долго, медленно набирает скорость, в гору еле тянет, на оборотах до 3 тыс. едешь в гору с наклоном 12 градусов не более 60 км., коробка затягивает, переключать не торопится, если давить тапок в пол - начинает рыча ехать быстрее, но расход при этом ...
D17А, RN1, 2001г.

сергей
Очередные свидетели святого маленького родного пробега

Продажа Honda Stream 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим