Отзыв автовладельца Honda Stream 2008

Хонда Стрим 2008 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2015
Здравствуйте, товарищи. Всем доброго времени суток!
Honda Stream 2.0 RSZ 2008 года выпуска - мой второй автомобиль. Причем, Toyota Premio 1.8 X-EX 2008 я так и не продал, она благополучно по наследству перешла от сына к отцу(ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!)=) и живет в нашей семье по сей день!
До Премио ездил(и сейчас до сих пор езжу, она долгожитель, живет в нашей семье уже, по меньшей мере, 310 тыс км с сентября 2007 года, общий пробег ~ 417 тыс км)на Карине AT211 1.8Si Конструктор 1999г.
В Стрим я влюбился с первого взгляда, не садясь за руль! Это была машина(предположительно из японского автопроката) с околоидеальным кузовом, но отжатая по мотору и трансмиссии, за 1000 йен не прошедшая торги по состоянию по вышеупомянутым причинам.
Смотрел исключительно передний привод, по обоснованным причинам, ключевая из которых: платишь за 2-5 литров бензина за каждые 100км пути больше, пользуешься 4WD несколько раз зимой и, возможно, один раз в грязи летом(если тебя туда черт понесет, что врядли!)=>не энергоэффективно! А продажа 4WD для такого типа автомобиля, в 90% случаях - это паразитирование на невежестве многих автовладельцев, в головах которых укрепилась догма из 90х - 2000гг, что 4WD всегда и везде лучше монопривода, может я и не прав!=)
Перед тем, как мой выбор пал на Стрим второго поколения, смотрел Toyota Wish, Isis и Blade.
Blade 2.4 передний привод+CVT 167 сил(выбор более молодого и эмоционального товарища, чем прижимистого и расчетливого жмота, как я): динамика понравилась, тяжелая, широкая по салону и кузову, дрянь(всего на 10кг легче Стрима - 1390кг)без третьего ряда, со скудным клиренсом, багажным пространсвом и отсутствием(относительно Стрима) места на втором ряду с конским налогом за 167HPx30=5010р против 150HPx16=2400р у Стрима.
Isis 2.0 Platana не было нигде, такой же марочный купаж, как и Стрим 2.0 RSZ. Были 2.0 но не Platana, без ксенона и прочих плюшек Platana! Налог за Isis почти в 2 раза выше за 158 сил = 4740р. Столько переплачивать за те же 7 мест + чуть больше салонного пространства может только зажиточный барахольщик, коим я не являюсь!
Wish 2.0 Z на рычагах сзади как Стрим, с двумя раздельными пилотскими сиденьями второго ряда, стоил минимум +150к от среднерыночной цены Стрима + налог как за более жирный почти во всех планах Isis - не наш вариант!
Таким образом, приобрел я Стримку 2008 года выпуска 224 тыс км на ODO, без пробега по России с отжатым CVT(подшипники конусов жужжали со скорости 40 км/ч+) и мотором. Масло в моторе, судя по всему, не менялось все 224 тыс по Японии, но даже с диким слоем плотного гуталина под клапанной крышкой я проехал ~ 86 тыс км до первых сизых облаков дыма из выхлопа на переходных процессах! Менялась только помпа(вместе с вариатором) на 230 тыс км и датчик температуры охлаждающей жидкости вышел из строя перед самой заменой мотора. 310 тыс км честно отработал(на 308 тыс умерла одна катушка зажигания: цена вопроса 1200р), я так подозреваю, необслуженный ни разу в Японии, мотор R20A без регулировки тепловых зазоров клапанов. Что выше паспортного ресурса 250-300 тыс км!
Зимой, когда уже горела лампа уровня топлива, имел место запуск на большом уклоне: насос перемкнуло(275 тыс км), заводился только на эфире. С отцом отвезли Стримку в теплый бокс, сняли бензонасос под левой сидухой второго ряда. Дефибрилировали с помощью БП - работал, но не долго и только вне авто. Обнаружилось, что расплавлен пластиковый контакт в питающем штекере: было решено залить бокситкой и оставить на сутки сохнуть в тепле. На следующий день пришли, поставили и Стримка благополучно завелся и легко заводится по сей день! Цена вопроса: 0 рублей+1 грамм бокситки=) Только стартер шелестит на холодную, надо будет перебрать и смазать=)
Генератор Denso на 130A(в 1.8 версиях будет 90A): пригорел диодный мост и кончился щеточный узел на 309 тыс км. Самое сложное было открутить закисшие болты. После чего отвез гену в ближайший сервис, купил щеточный узел в Автотрейде за 200р, диодный мост мне за час вместе с щетками поменяли. Цена вопроса 2700р.
Итак, мои ощущения:
Обзорность шикарная, динамика достойная, посадка удобная. Регулировка сиденья механическая во всех плоскостях, руля по высоте и вылету. Второй ряд также вручную регулируются и спинки и подушки. Максималку 190 км/ч на трассе М60 держит даже со слоем гуталина под клапанной крышкой! Разгон до 100 км/ч менее 10 секунд - что очень внушительно для 7-миместного авто!
Автомобиль для тех, кто любит путешествовать по шоссе с хорошим покрытием! В городе тоже неплох, так как его маневренности с лихвой хватает исполнять фигурное вождение по нашим раздолбанным городским дорогам! В поворотах, на трассе, равных ему среди одноклассников, нет! Чуть быстрее по прямой Айзис 2.0, Ипсум 2.4, Форик атмо 2.5 и Блэйд 2.4. Объехать его без труда в поворотах, тяжело любому из вышеописанных конкурентов, даже Блэйду и Форику! Айзис сдувается после 100 км/ч из-за высокого силуэта и большей площади лобового сопротивления(о чем я говорю, даже Приус 30 сдувается после 100-120 км/ч)! Отсечка на 205 км/ч. Имитация 7-миступенчатого автомата, позволяет дать 6500 оборотов, когда это необходимо с любой скорости, даже в D-режиме!
Передние ковши шикарны для человека чуть крупнее меня(я дрищ - 168см/58кг болтаюсь в них как одинокий карандаш в карандашнице, не касаясь боковой поддержки!), хотя в зимней одежде мне уже норм. Есть еще вариант пожирнеть=) После замены амортизаторов на KYB Excel G на 230 тыс км почувствовал наливающийся усилием, как у кошки в ногах перед броском=), руль. После замены пружин (245 тыс км) на NHK от 4WD Стрима RN7/9 услилие стало таким, что ездить в спокойном стиле стало почти невозможно - мешал реализовать заводское поведение только уставший мотор!
На 310 тыс пробега, 04 сентября 2020г я стал счатливым обладателем связки мотор+CVT с пробегом 67 тыс км по Японии. После небольшой обкатки в 1500 км, масло не стало даже слегка темным, что после старого конченного мотора мне показалось дичью! Отзыв на газ идеален, ты можешь дозировать как хочешь, в поворотах, на прямой, где угодно! Ощущение безнаказанности на городской дороге усилилось установкой новых иридиевых Denso IK 20G, до них стояли обычные никелевые NGK, c изрядно почерневшими юбками и увеличенными зазорами электрода. Поджал плоскогубцами, почистил и оставил на черный день=) Запуск и подхват на них был весьма вялый, по сравнению с иридием...
Места впереди валом: перед пассажирским креслом на пол+немного сверху, грузил 7 10-тилитровых канистр! Морда подприсела, на руле я этот вес отчетливо прочувствовал! Однажды даже возил 8 человек по городу: трое на третьем ряду(дети 10-12 лет), трое на втором ряду(2 немаленькие женщины и ребенок 10 лет) и немаленькая женщина впереди + водятел=) Машина достойно перенесла это испытание, благо ехать было недалеко! На дачу в три ряда 6-7 человек разной конституции, спокойно едут 22 км с комфортом, если грамотно распределить вес в салоне!
Возил линолеум 3 метра шириной, под небольшим углом с легким изгибом - вошел полностью! Газонокосилка ~2.7 м входит в междурядье по центру полностью не касаясь магнитолы, подкладывал небольшие подушки, чтобы мертво зафиксировать ее спереди и сзади.
Чехлы у меня заказные комби из флока. Под ними черный велюр.
Второй ряд - рай для пассажиров. Неудобные они только из-за короткой нижней подушки и подрамной конструкции кузова(относительно Премио 260 - там второй ряд просто божественный). Третий ряд очень хорош, на 50 км можно и компактному человеку с ростом 170-175, самого возили там - мне шикарно с чуть(7-10 см) отодвинутым вперед сиденьем второго ряда(напоминаю, я дрищ 167 см). Детям и нетучным людям средней и ниже средней конституцией тела будет комфортно=). Переднее пассажирское кресло двигается назад чуть дальше водительского, бонус
Низ, арки и пороги за 12 лет весьма жесткой эксплуатации не гниют! Есть легкий очаг на задней балке. Но она контрактная стоит 700-2000р. Купил такую, сам покрасил антикором и заменил! Копеечная работа=)
Пластик в салоне и отсутствие шумоизоляции меня убивали, но привык и смирился.
Ребята, не наступайте на мой грабли! - Никогда не ставьте пружины NHK от 4WD на амортизаторы от переднеприводных версий! Лучше потратить значительно больше на оригинал аморты от 4WD - они длинее на 3 см, за счет этого ощущения мягкости будет больше. С пружинами NHK и амортизаторами от 2WD Вы будете чувствовать на зубах и пятой точке каждый камешек, каждую трещину на асфальте! Как говорил один из Стримоводов(его отзыв есть здесь, тоже черный, но 1.8): "Я думал на Фите с Тейнами было мягче!" - так вот компот из KYB для переднего привода + пружины NHK - это безкомпромиссный, дико жесткий вариант. Но на трассе, с большой загрузкой на хорошем покрытии, Вы ощутите все прелести усиленных пружин и более жестких амортов 100%!
Магнитола штатная давно(2017г) была заменена на Pioneer SPH DA120 с HDMI и всеми необходимыми разъемами без DVD=). По сравнению со штатной, даже радио с эквалайзером заиграло новыми красками!=)
Дальний свет хоть и галоген, но шикарен: среди одноклассников, ночью Вы будете всегда впереди.
Бесступенчатая, интеллектуальная регулировка интенсивности работы дворников.
Мультифункциональный, практичный, компромиссный - все эти эпитеты заслуживает Стрим!
Расходники дешман: масло 0w20 GS в метал. банке 4 литра 1350р, Idemitsu 0w20 4 литра в пластике 1550р. Idemitsu CVT-F 4 литра для вариатора 2350р - раз в год. Каждый из фильтров: воздушный, маслянный, салонный по 300р. За 90 тыс км колодки тормозные перед/зад менял 2/1 раз соответственно. Сейчас еще жир более 50% спереди и сзади. свечи иридиевые Denso IK 20G крайний раз в августе 2020г брал за 700р штука=2800р за комплект. менять надо примерно 50 тыс км иридий. Никель ходит 2-3 замены масла, в лучшем случае. На практике признаков износа иридиевые свечи могут не выдавать до 100 тыс км
Зимой всегда комфортно, садишься уже в теплую машину. Так как с воздуховодами для второго ряда салон прогревается очень быстро, а воздуховоды "крутилки"(по левую и правую руку у водителя) позволяют организовать "подогрев руля" с автозапуска. Руль в Стриме всегда хочется держать двумя руками, как положено на 02:45 - именно туда и следует напрявлять воздуховоды! И перчатки Вам зимой за рулем не понадобятся!
Таким образом, для меня Stream 2.0 RSZ - это легенда, которая не меркнет! Я прошел с ним "огонь, воду и медные трубы!" Подарил ему вторую жизнь, со мной он обрел вторую Родину, где его всегда любят и ждут! Расставаться с ним не желаю ни за какие деньги!
Внезапно, навеяло:

"Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждешь

И не способный на покой
Я знак подам тебе рукой
Прощаясь с тобой
Как будто с легендой

Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждешь
Ночные ветры принесут тебе прохладу
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь

И то, что было набело
Откроется потом
Мой рок-н-ролл
Это не цель и даже не средство

Не новое, а заново
Один и об одном
Дорога в мой дом
И для любви это не место..."

Позже добавлю и текста и фото. Не пинайте жестко, это мой первый отзыв=)
Опубликован полгода назад

Мотор+вариатор+бачек омывателя+6к работа по замене. Мембрана раздающая перед/зад моросила и пропускала воду почти до полного осушения, а корпус бачка был целым!

Первое фото со старым мотором, второе с контрактным

Приобрел оплетку в октябре 2020, чтобы руль и руки на морозе не дубели. А по красной вставке с улицы окружающим было заметно: "что -то тут не так!"=) Не так все просто и однозначно с этим Стримом...

Подушку 45x45см двухцветную из флока в цвет салона мне подарила мастер в ателье по пошиву авточехлов, Татьяна. У них(они работают семьей: мама, папа и сын) это был первый Стрим второго поколения, на который они делали чехлы. В августе 2017г в Автоателье Лисунова на Индустриальной появились лекала для RN6-9=) Не реклама

Первая замена свечей зажигания в контрактном моторе

, пробег 314 км

Так выглядел мой мотор, подобное ожидает каждого, кто не желает менять масло!

В октябре 2020г помыл подкапотное после замены мотора(почти уверен, что первый раз за 313 тыс пробега!), тогда заодно и комплексную мойку салона заказал=)

В середине ноября приклеил юбку левого пластикового порога на влаго-морозостойкий герметик. 1,5 месяца в морозы держится, полет нормальный! Поверх шва изоленту черную наклеить пришлось, чтобы проступивший герметик(черного не было, пришлось брать бежевый) вместе с краской не отколупывать!

Одни из самых практичных, неприхотливых, компромиссных(сочетающих в себе максимум плюсов, при небольших и простительных недостатках), востребованных +- ликвидных японских авто в коридоре ~ 600 тыс - 1 млн рублей. ИМХО

Пять лет мы со Стримкой вместе!

Менять легенду на красивые 1.5 турбо-фантики(Jade RS) за 1млн+ нет никакого желания! Таких ресурсных, надежных, практичных и эмоциональных авто, как Стрим II, больше не делают!

06.02.2021г приобрел новый АКБ Ca/Ca Solite 65B24L 50A/h 470A за 3350р.

Старый Nordix 55 A/h 3й год эксплуатации(поставил на Карину)еще на гарантии. Тестер,

имитирующий 5 запусков мотора подряд, показал, что емкости в нем осталось 3/4~75% от номинала(замеры производились при 15С в теплом боксе). На пятом запуске вольтаж просел до 9,98V. Перед тестом напряжение покоя на клеммах было 12,57V. Морозные ночи, при минус 25С и более - без доп прогрева можно было уже не завести, даже заведомо не используя а/з сразу с ключа с первого проворота и пока не подхватит!...

Евген, Улан-Удэ
20577417, Улан-Удэ

Миллион ходят грузовики, остальное - байки из 90х
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Лягин Сергей
"Хм, а я думал японские моторы не меньше миллиона ходят? А тут жалкие 310 тысяч. Еще и масло весь пробег не меняли - наверное потому и не миллион пробега. Если бы менялось хотя бы раз в 50 тысяч км., то точно бы движок миллион прошел."
Ресурс моторов серии R с алюминиевым блоком и одним распредвалом всегда был ограничен отметкой 250-300 тыс км. Читайте, пожалуйста, хотя бы WikiMotors=)

Dreyk_
Ну ка, европейскую машину назовите мне например из большой немецкой тройки, тех же годов которая при таком скверном обслуживании 310к. отбегала без глобальных поломок? И то как я понимаю у автора двигатель колом не встал, замена по своему желанию, чтобы тачка была в отс
&M@RK&
Так в том и дело, что про европейцев так никто и не говорит никогда.))) А про японцев постоянно.
filezz
Миллион ходят грузовики, остальное - байки из 90х
Объясните это дромокомментаторам.
алексей
Волжский
"бокситкой...1 грамм бокситки"
"Боксит (фр. bauxite) (по названию местности (Les Baux) на юге Франции — алюминиевая руда, состоящая из гидратов оксида алюминия, оксидов железа и кремния, сырьё для получения глинозёма и глинозёмосодержащих огнеупоров"
Оксидом алюминия похоже замазал бензонасос. Нагрел до 2 072°C и замазал
Лягин Сергей
Люди и так поняли о какой прозрачной клееобразной субстанстции я говорю. Не к чему доминировать знаниями=) Уверен, Вас и без этого, в окружающем мире заметят!
&M@RK&
Да, просто сам сизый дым на переходных процессах стал замечать в зеркалах. Лежит старый мотор весь в подтеках масла, уставший, побитый временем и безалаберным обслуживанием по Японии, в гараже. Заводится легко, но в июльскую жару по городу мне постоянно сигналили, так как мотор чувствовалось, что ослаб...=( На старом моторе я своим ходом легко доехал с Индустриальной в Тополево, ни разу мотор не плюнул сизым дымом. Хотя ехал до пункта назначения в S режиме(но в отсечку не крутил, до ~ 4500 оборотов максимум). Как-то так=) После замены старый мотор пришлось вывозить своим ходом, с чем Стримка благополучно и легко справился. Кондер мастер мне полностью сохранил, за что ему отдельное спасибо. В сентябре было еще жарковато без него ехать!=)
Симпатичный! Выглядит бодрее одиссея! Удачи!

Мой отзыв: Nissan Note 2007

Te}{NoLOG
Какой тебе немец.
Даже ваз 2110 сможет 300 проехать.
Немцы 600.....700 выхаживают

Te}{NoLOG
Вот текст про ваз который 300 прошел и в ус не дует.
А Хонда 300 и скопытилась

Краснокаменск
Dreyk_
У нас на ДВ про европейцев вообще никто никогда не говорит...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Лягин Сергей
А вообще, Note хорошая машина для города - экономичная, дешевая, ликвидная. Мне нравится=)
Лягин Сергей

Был стримчик у меня 2 литровый, едет заметно бодрей чем стрим 1,8 на автомате управляется не плохо, со знакомыми часто ради прикола гоняли с разными минивенами, единственный минивен который по управляемости и скорости меня легко проходил это митсубиси грандис хотя редко видел их.
Маргулан Айтжан
Симпатичный! Выглядит бодрее одиссея! Удачи!
Спасибо за добрые слова! И Вам всего доброго и светлого=)
Кстати, перед покупкой Стрима был еще вариант: черный Odyssey RB3 2009г(не абсолют 173 л/с, передний привод, вариатор, [типа] 45тыс км б/п по России) за 740к. Его я почему-то даже не стал смотреть внутри, хотя он шикарен! Но налог далеко за 5к, расход 13-15л/100км и в гараж мне он по длине не входил...
Владеющие Одиссеем - это, как правило, люди состоящие в браке, с уже сформированной семьей. Поэтому, мне, в те годы, еще по рангу не положено было обладать таковым!
FlashXP
одному какому-то кузову удалось влезть в 12 секунд и то по паспорту. остальные больше (не считая последней будки).
Тролль, вы забываете о том, АКПП нельзя приравнять по энергоэффективности к CVT. А вот МКПП ~ CVT + привод надо рассматривать исключительно передний, для объективности сравнения!
Лягин Сергей
Эти автомобили я сравнивал, перед тем как мой выбор пал на Стрим второго поколения:
Лягин Сергей

Человек с северной столицы России. Путешествие от Владивостока до Москвы на Honda Stream II
Лягин Сергей
Люди с запада(особенно, которые никогда не были на ДВ!) меня вряд ли поймут: скорее всего, мы будем в непонятках говорить друг на друга...
Для них, надежность и ресурс автомобилей выпущенных под внутренний рынок сбыта Японии, всегда кажется сладкой сказкой, которую мамы на ночь рассказывают своим детишкам=) Но они ошибаются!
Я не "кулик, который хвалит свое болото", а обычный житель ДВ, владелец Honda Stream II, который честно рассказал Вам о жизни в "своем ареале обитания"!

Существующие комплектации и типы трансмиссий Стрим II, таблица соответствия

Стримка норм. Сам на такой езжу. Мой отзыв тоже есть. мОЯ С РЕСНИЧКАМИ НА ФАРАХ И НАКЛЕЙКОЙ НА БАМПЕРЕ. Я ОТ НЕЕ ПРОСТО В ВВОСТОРГЕ. ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВСЕ РАВНО КАК БУДТО КАЖДЫЙ РАЗ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ.

лифалекс
Стрим,легендарный хондовский вэн.Брал в 2006 году безпробежный.2002 год,70т.км,два литра,синие,вильветрвые чехлы, биксенон,акустика стояла зачётная Кларион.Машина по тем временам бала отличная.Рулилась,дорогу держала отлично,летела как плита.Мотора хватало ,хоть в городе,хоть на трассе.Лил 95,вообще не чувствовала сколько пассажиров.Из минусов:клиренс маловат,печка в условиях Сибири слабая.После -27были проблемы с запуском.Накатал 79 тыс км,ремонтов не было вообще,только развал и замена передних стоек.

лифалекс
Сегодня у нас в Хабаровске утром -31C. Утром легко завел с автозапуска, с первой попытки. Правда был один прогрев около 2:00 ночи при -25С в ГБЦ. Бортовое было 12,4V после 6 часов после глушения. Перед вторым пуском аналогично 12,4V и запуск с первой попытки.
Владельцы предыдущего поколения Стрима часто жаловались, что не могут завести после -25С. Многие решили эту проблему впайкой в блок управления(который под бардачком в салоне)пары конденсаторов увеличенной емкости. На Drive2 есть статья, почитайте, если интересно:

Лягин Сергей
Сегодня ровно 5 лет как мы со Стримкой вместе!
Чувствую, настало время на каникулы уносить аккумулятор домой в тепло=)
Лягин Сергей
Спасибо за совет,я уже давно продал свою хонду.там действительно был какой то электронный блокиратор,что ли,от пуска в большой холод.

Какая симпатичная мордашка у машинки (тем более, что уже 12 лет), очень не типичная для унылых хонд.

Игорь
всегда думал, что конский налог это 35-40 тыщ. а это, оказывается 5 ))

При зарплате 25к в месяц, будучи семьянином с ребенком на съемной квартире, Вам так не покажется!

razor1711

Конечно не покажется. Заводить семью, когда не можешь её содержать - не моё
Как видите, жизнь показывает, что даже нищие способны достойно содержать семью. Приобрести, достойно содержать и обслуживать Хонду Стрим II. Это как минимум. Главное: не бухать, работать, следить за здоровьем(минимум за своим), при этом уметь вынести себя за скобки и думать о комфорте окружающих, своевременно решать возникающие проблемы, а не копить их. Этого уже достаточно, чтобы "Вселенная подвинулась" вопреки домыслам, типа: "я не смогу!", "я же нищий". Так, больше половины населения планеты может сказать на любое дискомфортное действие: "это не мое", "я не смогу", так и не сделав попытку - это и будет "тормозом Эволюции Землян"... Заслуженный комфорт и высокий уровень жизни - это прекрасно! Но прогресс зарождается, как правило, в дискомфорте и преодолении. И никто не задумывается, через что пришлось пройти какому-либо человеку, чтобы достичь этих высоких(относительно) результатов. Чем больше дискомфорта преодолевается, тем больше человек счастлив при достижении результата. Но есть и исключение: самоубийство, например=( Это уже отдельная тема, не будем углубляться...
подскажите какой размер резины стоит

В данный момент 215/55 17" - зима | 205/55 17" - лето

Лягин Сергей
Идет шестой год эксплуатации.
Мое пожелание и примечание. Зимой, когда выпадает снег, едешь по городу и приходит понимание, что для зимы нужен еще один Стрим, но RN9/4WD.
Идеальный вариант ноябрь - март: RN9/апрель-октябрь, трасса: RN8.
Причем, RN9 должен быть с физически отключаемыми задними приводами и редуктором+все 3 механически-подключаемые блокировки:передняя ось, задняя ось, межосевой диф. Как в гелике или на 105-м крузаке.
Мечты...=)

Лягин Сергей
Грандис 2.4 передний привод второго поколения - хоть и выше классом, но не дотягивает по многим параметрам до Стрима 2.0 RSZ. Удельная мощность у любой кмплектации Грандиса ~ 10 кг/л.с. + тупой 4-хступенчатый автомат из 90-х. Не поедет он так как Стрим. Мой прогноз: заезд со Стримом с места покажет, что на первой передаче с места Грандис еще возможно будет вырываться слегка вперед или держаться рядом, но при переключении на вторую начнет сливать, чем выше скорость, тем дальше Стрим будет вырываться вперед(дайте Грандису вариатор и он покажет результаты под стать Стриму и выше!)! Интерес, для меня в Грандисе, представляет конструкция задней ходовки: независимая на косых рычагах, либо зависимая на продольных рычагах. Простой, как сатиновые трусы(как и у Стрима), одновальный SOHC-мотор со степенью сжатия 9.5 - что позволяет без проблем лить в него даже 90й бенз! Большой, мультифункциональный и удобный во всех смыслах салон с двухзонным раздельным климатом и двумя полноценными кондеями/печками!

Лягин Сергей
Старый добрый чистокровный праворульный Аутлэндэр - достойный вариант. По динамике переднеприводный Аутлэндэр вообще огонь, жаль нет его комплектаций 7-миместных с передним приводом=(

Имею ввиду кузов CW5W для внутреннего рынка сбыта Японии

ку3 270тыс.на чипе,недавно отрыгнул датчик руля,так что не надо ляля
Honda/Acura - это дальневосточная Audi/BMW, только карман владельца ни в обслуживании, ни в эксплуатации, как правило, не тянет!
Низкий поклон инженерам, работавшим над созданием полноприводных легенд Audi RS 6-7 и Nissan Skyline начиная с кузова R32!

ку3 270тыс.на чипе,недавно отрыгнул датчик руля,так что не надо ляля
Сколько раз робот ремонтировал уже? А масла сколько жрет? столько же сколько и бензина?

&M@RK&
Подливаю чуток,но не критично,по поводу бенза жрет меньше чем моя рабочая Королла на полном приводе,меньше чем ура 2,4 не едущая и и.д
Я,не вагодрочер,у меня и два японца,но разница в комфорте,качестве салона и динамики и полного привода,это прям небо и земля

RLD
Прикалываетесь что ли,если у них был не очень удачный робот Dg200 и то там только замена сцепления,то дальше пошли надёжные,сам уже три года езжу и наваливаю и на озеро ледяное ,и боком ставлю,все норм...
Хорошо если так, но за 270 по-любому сцепление менялось, возможно и не раз, а это деньги весьма не малые. К тому же думаю вы свое авто нормально обслуживаете, и вовремя масло меняете, а не как было у автора отзыва. Я не уверен, что ваговский мотор, тем более на чипе сможет долго жить, если в нем не будут менять масло десятками тысяч км. И я не Японодрочер и к немецким авто отношусь нормально, и не возвожу их надежность в абсолют.

Лягин Сергей
Audi, заслуженно лидер в гонке "немецкой тройки" их аллюминиевый V8 CRDB по запасу прочности сопоставим с чугунным RB25. Поэтому обе легенды: GTR и RS-ки навсегда останутся в наших сердцах!=)

Сцепа и цепь меняется быстро и недорого,но не у нас
Ту же цепь поменять в Москве 2часа дедов и под ключ 18,у нас же в деревне г.Томск 45 и ещё репу чеешат,я не рискнул отдавать им
Пробег в 270не мой,в группе у нас есть ,у меня же 110,прям не нарадуюсь,уже три года

Сцепа и цепь меняется быстро и недорого,но не у нас
Ну вот видите, каждые 5к. Суть моего опуса была в том, что хонда 300к проехала(и дальше ездила), на загуталиненом моторе, что прямо указывает на то, что на ее обслуживание мягко говоря забивали. Немецкий мотор так не сможет, в силу своей большей технологичности и сложности в конструкции.

Сцепа и цепь меняется быстро и недорого,но не у нас
Да и пробег как выясняется не ваш, а уже какой то другой машины хоть и в группе. Но доподлинно история этого автомобиля не известна, если конечно ее хозяин не с новья катает, в чем я сомневаюсь

&M@RK&
Ну так там и турбина и она не ездит как Хонда,можно и через 15тыс менять конечно и верить в чудо масло:))

&M@RK&
Нет,там с двигателем не чего не делали

&M@RK&
Стрим II - это японский дико-ремонтопригодный, идеальный "жигуль"=)

Лягин Сергей
Стрим II - это японский дико-ремонтопригодный, идеальный "жигуль"=)
Только жигуль вечно сыпится и в эксплуатации не дает покоя владельцу, постоянно подкидывает новые задачи... А Стрим - это качественный, антикризиссный, эмоциональный и беспроблемный агрегат!

Конечно не покажется. Заводить семью, когда не можешь её содержать - не моё
Не важно сколько у тебя ресурсов. Важен разумный и рациональный энергообмен.
Ресурсов никогда не будет достаточно, если не умеешь их использовать!

Сцепа и цепь меняется быстро и недорого,но не у нас
Я Вас сейчас разочарую. Но даже 5 тыс км никакое масло в городском цикле не ходит - оно уже аж черное и********ое после городских 5 тыс=(: После замены мотора меняю каждые 2500-4000 км, зависит от стиля езды, количества циклов запуска/глушения и состояния масла

Лягин Сергей
А что не через 1тыс:))чёрное масло это не говорит о том что его сливать надо,могу и вас разочаровать,у меня на другой машине через 2тыс становится черное

RLD
Согласен, черное масло не равно плохое масло, а скорее, наоборот: пакет присадок и моющие свойства работают. Любой мотор и любое масло не любит частые циклы глушения и короткие поездки зимой с недогревом. Поэтому, пакет присадок истощается всегда раньше, чем мы этого ожидаем, особенно в городе зимой. Поэтому интервал замены в холодное время года я сократил до 3,5-4 тыс. И перешел на ходовые масла на розлив, типа Kixx(1000р за 4 литра 5w30). Idemitsu 0w20(1100р за 4 литра)- нет смысла переплачивать за пластиковую упаковку(тем более за металл), главное, покупайте в специализированных торговых точках и обращайте внимание на дату розлива на бочке и на допуски! Лукойл неплохое масло, вопреки домыслам, но у нас оно значительно дороже вышеописанных

RLD
На Карине первый мотор кончился на ~285 тыс км в 2013г. Только он тоже не встал колом, а просто масло стал жрать как газонокосилка: 1 л на 1000 км! Сизый дым начал появляться на переходных процессах, но на динамике это не успело отразиться. Был заменен на контракт через несколько дней после обнаружения первых сизых облаков. Автомат в Карине айсин 4-ехступенчатый, до сих пор жив и здоров, работает как АК: пробег ~420 тыс км(если не был скручен). В генераторе еще даже щетки ни разу не кончались=) Я просто в шоке с этой тачки, сколько же туда ресурса положено... А какое прекрасное лакокрасочное там! Когда сам моешь машину, чувствуется солидный и приятный на ощупь слой краски! Не то что в Стриме и Премио...

Лягин Сергей
Мне приятно видеть "зеркало" под клапанной крышкой! Не хочу, чтобы это чувство со временем покидало меня. Согласен, черное масло не равно плохое масло, а скорее, наоборот: пакет присадок и...
Важно, чтобы это был производитель масла, а не ,так называемый, "блендер"!

Лягин Сергей
Важно, чтобы это был производитель масла, а не ,так называемый, "блендер"!
Дешевое масло не равно хреновое масло. Также и с жидкостью в вариатор(аналогично и с другими типами трансмиссий): забудьте про рекомендацию из мануала, что нам нужно лить в CVT только Honda HMMF в металлической банке! Это маркетинг и выкачивание денег из карманов автовладельцев с CVT клиноременного типа!
Ни один автоконцерн не производит ГСМ! А утилизировать металлическую тару всегда сложнее, чем пластиковую. Поэтому налог на утилизацию металла всегда больше, чем налог за утилизацию пластика. Таким образом, Honda HMMF(всегда металлическая канистра - вдумайтесь, почему?) - это максимально дорогая, паразитирующая на невежестве автовладельцев жидкость! Idemitsu CVT-F в пластиковой таре - эта трансмиссионная жидкость по всем параметрам и сочетаниям одна из лучших на ДВ, на мой взгляд - ее не стыдно рекомендовать! Не ведитесь на дорогие брэнды, типа Shell, Mobil, Liqui Moly и прочую блендерную маркетинговую лабуду для запудривания мозгов непросвещенным потребителям!
Не реклама, сам использую Idemitsu с 2016г! Есть цикл видео "Правда о маслах" на ютубе, канал "Накачанные колеса", кому интересно, ознакомьтесь

Не реклама, сам использую Idemitsu с 2016г

Это Идемитсу лабуда в сравнении с ЛМ. Идемитсу это абсолютно средненько масло к 5000 теряющее практически все свои свойства. Я ЛМ лью в свои авто года эдак с 97го. Небо и земля с японо-корейским гэ)) Так что я бы на вашем месте не брлмадся словами про маркетинговую лабуду. Да ещё приводя в примере недоблог с ютьюба. Вы б ещё на оил клаб сослались

Игорь
Liqui Moly и прочую блендерную маркетинговую лабуду для запудривания мозгов непросвещенным потребителям! Не реклама, сам использую Idemitsu с 2016г Это Идемитсу лабуда в сравнении с ЛМ. Идемитсу это...
Очередная жертва маркетологов, либо их отпрыск=) Думать сами творчески, опираясь на свой опыт и свои ощущения - разучились совершенно=) Но я не виню Вас - это Ваш выбор...
Я привел один из примеров своего долгого и тернистого пути. Это не выкрики из-за угла, а многократно и тщательно отобранная за долгие годы жизни мною информация. Если я это публично озвучиваю, то под это можно смело брать кредит в банке! Моя жизнь прекрасна, чего и Вам желаю, друзья!
Если Вам нравится, когда "Корпорация Земной шар" Вас имеет - это тоже Ваш выбор. Но я против этого
Игорь
. Если я это публично озвучиваю, то под это можно смело брать кредит в банке!

Гы) я - это человек, который за долгие годы жизни в актив себе плюсанул зп в 25 штук, съемную квартиру, старый стрим и считает конским налог в 4 тыщи?))
Сомнительный авторитет
Игорь
Изначально дисульфид молибдэна использовался в двигателях авиации США для защиты мотора при внезапной потере масла. На руку LM сыграли такие вещи, которые в сознании среднестатистического автолюбителя ассоциируют LM с надежностью и качеством: 1) немецкая компания 2) спонсорство спорта(причем не только авто, также поддерживает футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, горнолыжный и другие виды спорта) 3) из-за такого активного участия в различных спортивных сферах это автоматически стало мощной рекламой. Но суть это не меняет LM - это плацебо. Это не производитель масла, а блэндер.
Мало кто желает признавать свои ошибки и недочеты. Потомучто меняться и становиться лучше - это ответственность, это тяжело, долго и энергозатратно. Мозг сделает все, чтобы человек думал как можно меньше, а в идеале, чтобы вообще не думал: этим всегда и пользуются производители!

Игорь
Любое масло - абсолютно средненькое и теряет все свои свойства за 5тыс км - вот такая она, горькая правда. Только можно за эти 5 тыс км отдать 1к, а можно 3к - разницы никакой. Но во втором случае Вас поимели x3
Лягин Сергей
Тесты в независимой лаборатории проведите. Сами. После этого поймёте, что иногда лучше промолчать, чем нести полную ахинею

Лягин Сергей
Меня уже особо ничем не разочаруешь. Я пережил смерть трансмиссии и мотора на Стриме. На Карине первый мотор кончился на ~285 тыс км в 2013г. Только он тоже не встал колом, а просто масло стал жрать как...
Ну есть такое,у самого и немец и два японца старых,у Хонды да красотка то так себе,часто тоже цветут прям
На Королле 300тыс пробег и сколько скрутили х.з

алексей
"бокситкой...1 грамм бокситки" "Боксит (фр. bauxite) (по названию местности (Les Baux) на юге Франции — алюминиевая руда, состоящая из гидратов оксида алюминия, оксидов железа и...
Все поняли что это такое,только ты ищеш определения в Гугл,и потом посмотрите какой я грамотный))

Лягин Сергей
Суть моего опуса: Idemitsu CVT-F(по крайней мере, в Хабаровске) дешевле, чем Honda HMMF почти в два раза, а разницы никакой! Срок годности каждой 3 года от момента розлива и [год/40тыс км] ходит каждая залитая в CVT жидкость в пределах срока годности. Honda HMMF - та же Idemitsu CVT-F, но в красивом металлическом фантике c фирменным логотипом HONDA!

Лягин Сергей
В Honda HMMF заливается Idemitsu + металлическая банка = накрутили на нем по максимуму, отсюда и стоит оно всегда почти в 2 раза больше, чем Idemitsu CVT-F в пластиковой таре. Honda - ГСМ не производит!...
Ах да, забыл: Honda HMMF оранжевая, по-моему, в металлической таре - типа для внутреннего рынка сбыта Японии - но это звездеж, так как японцы повернуты на экологии и металлическую тару под ГСМ не изготавливают!
Есть еще Takumi в металлической банке - красная, а Idemitsu CVT-F зеленая - позиционируется для рынка сбыта Европы.

Лягин Сергей
Главное допуски, свойства и коэффициент вязкости. А также соотношение всего вышеперечисленного с ценником и датой розлива

Игорь
Ну откуда грамотному человеку знать, что бокситка - это эпоксидная смола для некоторых людей))

Лягин Сергей
Диванные эксперты продолжают минусовать комментарии щелкая бутылками=)
Лягин Сергей
Лаботраторное подтверждение, тому факту, что масло в пластиковой таре почти ничем не отличается от масла в жести, кроме завышенной цены и расположением завода-изготовителя:
Игорь
. Если я это публично озвучиваю, то под это можно смело брать кредит в банке!

Сомнительный авторитет
Чтобы какие-то выводы о любом человеке сделать, нужно пожить с ним бок о бок хотя бы месяц. Для Вас правильный ответ в данной ситуации был: "у меня недостаточно информации"

GRIGORY PAVLENKO
Здравствуйте. С удовольствием прочитал ваш отзыв и комментарии. Но нигде не могу найти информацию о том, как в Стриме высокому (1,95) человеку? Голова в потолок упираться не будет?

Здравствуйте.
С мужем сестры ездили в Находку. Его рост 199см. Над головой у него оставалось 1-2см в крайнем нижнем положении водительской подушки(водительская подушка механически регулируется по высоте).
К задней части кузова расстояние над головой пассажиров плавно уменьшается

Здравствуйте.
К задней части кузова расстояние над головой пассажиров плавно уменьшается
При росте ~2м сверху от потолка ладонь можно просунуть

При росте ~2м сверху от потолка ладонь можно просунуть
Спасибо большое

Лягин Сергей
Сейчас появился более дешевый и не уступающий по качеству аналог Idemitsu CVT-F: Kixx CVT-F, от 1350р за 4л в металлической банке

Лягин Сергей
Это не реклама Kixx, я сам его использую взамен Idemitsu: у корейцев уже огромные производственные мощности и свои базовые масла льются рекой в GS-Oil! Это современные тенденции рынка: у кого больше производственных мощностей, тот и продает свой продукт дешевле, чем конкуренты! Качество при этом не страдает, сами сравните цены и отзывы

Продажа Honda Stream 2008 в России