Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена натяжной станции, ролика обводного, ремня приводного, верхней подушки мотора

Замена натяжной станции, ролика обводного, ремня приводного, верхней подушки мотора

Honda Stream 2008

, Хабаровск
Пробег: 340 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Заметил ржавую пыль на натяжителе, что говорило о том, что смазки в натяжителе уже нет и свою функцию должным образом он выполнять не способен + выработка втулок в ушах демпфера давала нехилый расколбас и "дизеление" на низах(1000-2000 оборотов) + растягутый на ~2-2.5см ремень(но без трещин и надрывов отходил свои 340тыс), а также погрызанный обводной(паразитный) ролик. По пути пришлось махнуть 5-6 литров антифриза, так как не снимая шкив помпы вытащить натяжитель никак не получалось и поймать растекающийся как из дуршлака старый антифриз не получилось... Верхняя подушка мотора была вся в трещинах(пришло ее время). В замену ей на разборке нашел бодрый контракт от Кроссроуда(у них идентичный с нами мотор R20 и остальное навесное мало отличается от нашего. Зато подушка стоит дешевле, чем такая же от Цивика или от Стрима!)

Натяжитель был взят контрактный: в нем я поменял местами металлические втулки(на нижнем ухе была выработка в считанные микроны), смазал амортик под пыльником и пластиковые втулки маслом 0w30(так как оно морозо- и термо-стойкое и просто оказалось под рукой=)) Подшипник ролика на натяжной станции пришлось выпрессовывать, он нестандартной толщины 14мм: [17*40*14/65203 RS]: но нам главное, чтобы внешний диаметр соприкасался с внутренней частью ролика. Стандартный подшипник 6203 прекрасно подошел для этой задачи, если подложить шайбу ~ 2мм!(Если Вы решили заменить обводной ролик на металлический контракт от K20-24 моторов, то Вам потребуется еще один подшипник 6203(17*40*12), чтобы сразу заменить сменный подшипник обводного ролика!)

Обводной ролик штатный с Японии стоял Koyo и высохший подшипник в нем той же фирмы, сам ролик был сильно погрызан(еще бы, его там не меняли 14 лет). Взамен был куплен пластиковый GMB с японским подшипником NSK(не стал пепеплачивать в 2.5-3 раза за металлический от К24 мотора, а дешевле заказывать было только из Новосибирска(500р + доставка) или из Питера(700р + доставка).

Ремень выбрал корейский недорогой аналог Dongil SuperStar 7PK2060: тяжелее всего было обвести по всем роликам новый ремень. Нужен большой рычаг, чтобы максимально ослабить натяжитель и еще одна пара рук, чтобы накинуть ремень на крайний замыкающий контур ролик.

После установки натяжной станции со всеми роликами и подушки не забываем завести и долить часть антифриза, которая непременно разойдется по системе!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stream 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром