Отзыв автовладельца Honda Stream 2010

20344
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2022
Всем здравствуйте, хочу поделится своим мнением по поводу автомобиля.
Предисловие. 9 лет отъездил на ларгусе, брал нового с салона в 2013 г. Я тогда был в восторге после отцовской 21093 2005 года выпуска. Служил верой и правдой, и в Москву еа нем ездил, и в Усть-Кут, и в Воронеж. Но годы брали свое. И решили с супругой всетаки подкопить денег продать ларгуса и купить другое авто.
Долго смотрели искали приценивались. Выбор свой остановили на 3 моделях 2 тойоты: WISH и ISIS и хонда STREAM. Стали читать о них подробно, вскоре решили исиса вычеркнуть из списка. Остались 2 конкурента. Пообщавщись со знатакима японского автопрома, приняли решение, что брать будем стримку. Да и внешне она нам была ближе к душе. Просмотрено было много вариантов на дроме. Было выбрано несколько вариантов в г. Красноярске. С другом собрались и поехали в ночь из кемерово в край. При просмотре автомобилей остановились  на 2м автомобиле. Проверили по отчетам, приборами, обычный семейный автомобиль, 2 комплекта колес. Договорились о цене. Договора и впуть.
На ходу авто понравилось сразу, удобные сидения сидишь как влитой, простая комбинация панели все подрукой и просто даже для новечка. Мотор тянет достойно, а 5ти ступый автомат просто чудо. В салоне тепло в -20 температуру ставлю 23-24 градуса в кофте даже потой жарковато. Салой нагревается быстро но только на ходу. В мороз двигатель при прогреве нагревается только до 1й риски. Все остальное только на ходу. Но воздух дует теплым. По шумоизоляции. Двигатель слышно только на повышаных оборотах здесь шумка достойная, а вот арки и двери я бы прошумил.но если не придераться то все гут. В ларгусе после хонды такое ощущение что шумки нет вообще. На трассе стоит хорошо, многорычажка отрабатывает на 5 даже без систем стабилизации. Но вот с глубокой колеей нужно быть по аккуратней. 5ти ступый автомат постоянно тебя поджучивает при 2500 оборотах на спидометре 130, а при 4000 180. На обгонах чувствует себя уверено.
По салону. Внешне красив и внутри тоже. Но места для пассажиров меньше чем в ларгусе и више. Но нашей семье хватает.
Дорожный просвет маловат, но если включать мозг и не спешить за всю зиму цепанулся днишем раза 2 и то когда при выезде со двора дор техника гребни нагребла. Я 3 собственник в россии поменял только стойки стабилизатора и фильтр топливный. В мороз умер акум. При осмотре оказался еще родным. Купил новый и при -29 машина сутки простояла, мотор запустился без проблем. Авто достойно похвалы в своем сегменте. Истинные хондоводы знают толк в хороших японских авто, а начинающие не разочаруются.
Опубликован год назад

Новоалтайск
После Ларгуса, хонда космолет. Неплохая машинка, ей бы расход поменьше и вообще цены бы небыло.
Василий
Это болячка многих Хонд. На цивике 8-м тоже больное место было
19165149
Че вы все в расход уперлись, купите себе велосипед и гоняйте, вообще топлево ненадо, есть же имбицылы даже на крузаки гбо ставят, ужас нахрен вам авто если вы за грамм лишнегг бензина удавитесь
Дмитрий
выбирал себе такой от 2010г, также между виш исис и стрем, отказался так как найти комплектацию с антиюзом антибуксом сложно у хонды, там 1-2 комплектации с ней, у тойоты с этим проще - есть во всех комплектациях безопасность активная пассивная максимум

Владел таким авто,только брал безпробежный.Накатал 100к и продал.Вообще придраться не к чему.Менял только пару сайлентов в подвеске и акум брал новый.Минус для меня один был,при сильных морозах подвеска дубела и было такое ощущение что она вообще вся мертвая.

Салой нагревается быстро...
так-то да...

дима
Белоярский
Дмитрий
Ну насчёт Виша не интересовался, а Исисом 12 года владею, системы стабилизации нет, только с 13 года.
Гатчина
Вот тоже в раздумьях, в таком же положении или Виш или Стрим(ну может Шатл) и не могу все определиться, но склоняюсь больше к Вишу т.к сидухи в ровный пол раскладываются и семь мест
и да - масса 1.8 т, кватро...
Так это по трассе, скорость не выше 100, без затяжных подъёмов и отжигов. В крупном городе с пробками и короткими пробегами литров 15 будет.

так 3 литра пихло или как у Стрима
Дима Савостин
Насчёт расхода. Она жрет смотря как наваливать. Я когда еду по пенсионерски по трассе - 6л получается, если жарить 150, то да 9л выходит. В городе 8-12. По расходу ещё зависит от того какие колеса стоят, если родные диски с 205 шириной резины, то реально меньше жрет, чем когда ставят 18 диаметр с 225 к примеру.

А вообще какой экономический смысл брать стримаков катаных по рф в этом кузове? За них ломят по 700-800 тысяч, зазор между безпробежными небольшой, проще докинуть и на действительно "живой" кататься.
слава
Сутки☝🏻 Простояла на морозе и завелась....

Урал
Ну это дизель, а возьми 3.0 бензин, от bbj, тот еще проглот

А почему isis исключили?

9419867
Только не шатл из за его коробки, а так красивый аппарат

Вопрос как зимой заводиться, у соседа стрим 2009 года, зимой всегда с проводами , тоже выбираю или виш или стрим, у виша вариатор и валвематик минус, у стрима вот как он на морозе, на улице стоит

9419867
Что нравится то и бери они все примерно одинаково надёжны

JoniB
Так как и все машины,на автозаводе не замёрзнет точно,но бензина сожрет)лучше котёл ставить без разницы какая машина ,холод любому двигателю тяжело

Нормально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Иг
Филдер сейчас, без автозапуска минус 36 ночь отстоял запускается с брелка. . 0в20 масло. Был цивик ферио 2002 года тоже хорошо запускался

Да блин жалко двигателя

Да блин жалко двигателя
Шесть лет отьездил. С 2008 по 2014. До сих пор хонда цивик ездить. Ездил на ней как угарелый газ в пол. По моложе был. Не жалел живучая оказалась. До сих пор ездит. Масло менял 10-12 тыс км. Цивик ферио 2002 года выпуска. Сейчас девушка ездит. Все нравиться ей.
Люблю старые хонды

ГБО ставят не только и столько из какой то экономии. А во многом из за увеличения автономномности. Если едешь туда,где заправиться можно только 80-м с колхозного Газона,будешь его лить у условный крузак? Или канистры в багажник пихать? А тут заправился под пробку бенза+ газ,и 1000-1500 км не паришься!
А так согласен,никогда не парился по поводу расхода,если машин исправный,конечно. Жрет,значит надо ему
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
JoniB
С хорошей батарейкой свечами, и маслом 0-w20. Без проблем маторы r 18 хорошие. Единственное зазоры тепловые в клапана раз в 30 - 40 ткм выстовляй и всё будет з***умба.

Якутск
Якутск
Это где у вас минус 36?
У нас под портативными гаражиками машины в минус 40 пару раз за ночь заводится. Смотря как настроить от -3 до -18

Это где у вас минус 36?
В этом году норм зима, в прошлом году минус 36 было, в 2016 в красноярске забирал машину по трассе -40 было.
Болячка всех авто)

дмитрий
А чем вам гбо то помешало? Имбицил, математику учить надо было, хотя бы в начальных классах.
Имею ГБО на всех своих авто т.к это действительно выгодно.Прежде чем писать тупости и оскорблять людей, головешку свою поправь
и да - масса 1.8 т, кватро...
Расскажите про расход в городе)))

Den125
Как минимум, это он себя успокоил 😂😂

Вы ребята в тумане что ли? Какая шумка - ее в Стриме нет вообще, какой красивый салон? Кроме передней панели весь пластик жесткий от Ларгуса ничем не отличается. Снаружи сарай сараем, дизайн никакой, сразу видно авто прошлого века, подшаманили и выпускали еще десяток лет. Пустой как барабан даже в верхних комплектациях, кроме АБС - ничего.Низкий, подвеска чисто асфальтовая - жестская и короткоходная.Мультимедия чисто для Японии, все на иероглифах, даже английского нет. Динамики в дверях позорные, как репродукторы советских времен. Короже жесткий бюджет, из плюсов мотор ничего и коробка классический автомат.
А вообще это Цивик которому кузов раздули.
Bogdan2011
3ий хозяин в РФ и 93 тысячи пробега? Очень смешно, они в массе своей с соткой пробега сюда уже заезжали. А вообще какой экономический смысл брать стримаков катаных по рф в этом кузове? За них ломят...
Смешно о живости говорить об авто 12 лет от роду.

milan74
Ну это дизель, а возьми 3.0 бензин, от bbj, тот еще проглот
у меня как раз BBJ......))))

дмитрий
Расскажите про расход в городе)))
от 14...))
но едет ни как Хонда 1.8...., от слова совсем!

9419867
В Стриме тоже сидухи в ровный пол раскладываются, только между вторым и третьим рядом промежуток остаётся.

Кызыл
Расход у стрима как у королки 110, ivtec работает на экономичность. Динамики хватает за глаза что в городе, что на трассе. Хорошая машина, очень устойчивая и вместительная. По запчастям дешевле тойоты , сами сравните стоимость запчастей, того же бампера, двигателя, акпп с другими машинами!

Зимой в стриме тепло, в -40 запускается. Если есть автозапуск вообще песня

Кызыл
Сравнивать виш со стримом неуместно, виш медленее, не такой управляемый и самое главное дороже. Платите просто за бренд тойота, как за айфон. На виш и запчасти дороже, тот же блок вальвематик, те же бампера, кузовщина. И подвеска у стрима достаточно крепкая, крепче чем у тойот, хотя и жестче.
После трассы виш меня ну никак не мог ни догнать, ни в поворотах, просто не знаю за что переплачивать
Кызыл
А если сравнивать с Ларгусом , то держите меня семеро, я под столом. 😂 Ларгус это просто работяга, таскать цементы на нем. В чем лучше ларгус, только в просвете? А стоит как крыло самолета. А мерседес это совсем другая история, попробуйка потом обслужить его. Это вообще неуместное сравнение. Хонду хоть вполне реально обслуживать обычному среднестатистическому человеку, и по расходу вполне нормально, пьет как 1.5 двигатели. Но едет получше чем 1.8.
Обычная 5 акпп тоже плюс, особенно зимой. Не нужно так усердно греть его как вариатор. И по трассе не нагревается. Как-то ездили с вишом, так у него этот вариатор нагревался по трассе.
Конкурентов не вижу в данной ценовой категории.
Сам брал стрима 2008 года выпуска , без пробега по России в декабре 2022, за 780 вроде.
От дальних поездок теперь вообще не устаю, раньше сильно уставал на тойотах. Расстояние примерно 1000 км.

Кызыл
И вообще виши это копия стримов, только почему-то в худшую сторону пошли
Это болячка всех машин)

куда меньше? 7-8 литров на 7ми местном сарае
Откуда такие цифры? Свежий безпробежный только с японии город 11 л трасса в тапок 8л
Не в тапок 6-7 .Не зима.
У стрима также всё раскладывается и 7 мест
Только сиденья ****е и подлокотники нормальные.

Дима Савостин
8 в городе не реально,ездил как душнила минимум 10л )

дмитрий
8 в городе не реально,ездил как душнила минимум 10л )

У меня 9 выходит
Летом по трассе с кондеем на 95 будет ~9л/100км(на 98 можно ближе к 8л/100км выжать), если ехать до 160 км/ч без частых обгонов. Зимой по трассе 7,5-8 реально на 95, если до 140 ехать, в -(15-25)С. На 98 можно еще ~0,5л/100км съэкономить

У меня 9 выходит
Про город 9/100 - сказки не рассказывайте(11,5л/100км - зимой в гололед на качественном 95 получалось и это CVT)... Летом город на 95: 12+/100. На 92: 13+/100. На 98 при плавной и размеренной езде без кондея в городе(при благоприятной погоде 5-22С получится 11/100(при полностью исправной техничке). Расходомер заклейте непрозрачным!
Учитесь считать правильно: залил л - проехал км!
Владелец RN8
Лягин Сергей
Я говорю именно так как есть. Врать не имеет смысла. У меня машина безпробега по РФ

Лягин Сергей
У вас же объем двигателя 2.0 неудивительно что ест больше. У меня 1.8 с пятиступенчатой акпп , город почти всегда 9 л меньше не получается, хотя можно наверное попенсионерить. У меня город небольшой, но светофоров много.

По трассе 7 литров стабильно , скорость 100-130.
Вариаторный Стрим RN8 самый экономичный вариант из всех кузовов второго поколения RN6,7,9
Сказал Как отрезал, тебе лучше молчать если не шаришь
Лягин Сергей
Спорить не буду, машины хорошие. Был бы гибрид

Сказал Как отрезал, тебе лучше молчать если не шаришь
Что-то на дне булькает или мне кажется? Что ж, перекрестимся и дальше, в добрый путь: "...Ошибок трасса не прощает, но у меня с ней все на мази... Я вернусь, я ведь обещал. На ветер слов не отпускаю..."
Иван
Пригнал себе стрима из Японии в комплектации RST, до этого был виш 2007г. Могу сказать одно: вишу до стрима, как до Китая раком. Стрим комфортнее, динамичнее, управляемость на высоте.
Лягин Сергей
"Диванные эксперты" упорно продолжают минусовать толковые комментарии щелкая бутылкой...

у меня был 11г давно продал не понравился сильно деревянный холодный клиренс низкий и сиденья не удобные по технике только мотор понравился
Это где у вас минус 36?
Сибирь !!! Урал !!!Как то так....

Станислав
Лобня
Если менять Стрима, то на что? (с похожими характеристиками)

Да ****** не начто менять если живеш в Сибири*******в эту цену******

Машина заяби-сь
так 3 литра пихло или как у Стрима
Глупости , гоняю их с Владивостока в Краснодар/Тюмень 17км на литре, калькулятор в помощь с климатом всю дорогу

12077197
поддерживаю!у них слоган при продаже леворульных цивиков:расход как у 1,6 едет как 2 литра

Андрей
значит автор отзыва преувеличивает...

А почему isis исключили?
Погремухв

Андрей
Гнал два мес назад V1.8 до уу, с кондером, в среднем около 120 км/ч. Заправляюсь исключительно 92ым. Расход также около 17км/1л. По чекам на километраж на 3.5 тыс км вышло около 6.5л/100. Дома в городском цикле летом выходит 12км/литр

Лягин Сергей
1.8 и акпп5 самая удачная и экономная из стримов. Двушка с вариатором совсем не то пальто, а если и 4вд, которое такой машине как козе баян, то и подавно
По трассе 7 литров стабильно , скорость 100-130.
По трассе, я на плохом участке, в районе сковородки, ехал 80-100, так выходило и около 5.5л на 100км аи92

Андрей
Друг, научись считать правильно: залил - проехал. Чел, у которого 9/100 расход едет с кондеем, ни в чем себе не отказывая 150+. А ты тупо теребонькаешь на расходомер в овощном режиме...

Сколько я вижу таких одноразовых на трассах, ты даже не представляешь 🤣

Сколько я вижу таких одноразовых на трассах, ты даже не представляешь 🤣
"Пит, ты несешь какой-то бред..." Спокойствие: "Гораций, в мире много всего такого, что и не снилось мудрецам..." У Вас слишком ограниченный кругозор и восприятие реальности, чтобы аргументированно и конструктивно продолжать этот разговор

Лягин Сергей
Ехать можно стабильно и уверенно на высоких скоростях, не напрягаясь... Покрытие разное, возможности и скорость реакции у людей разная. Стрим II - та машина, которая позволяет ехать комфортно 130-160! А, в случае с RN8, до конца шкалы спидометра водителю комфортно: было бы покрытие! Благо сейчас дороги лучше делать стали...
Лягин Сергей
Можно умело и в правильные тайминги распоряжаться возможностями авто. Тогда средняя скорость А>В значительно возрастает, при том, что расход топлива возрастает совсем незначительно(учитывая, что Стрим II машина про ощущения от вождения)... Это не овощной Виш со связанными правым и левым ботинками между собой шнурками"(балкой на задней оси)
Многорычажка?)))))) ну ты загнул, нету там и в помине никакой многорычажки. А шумки в нем нету от слова Совсем.
Иван
Бред несешь. Какой может быть комфорт на деревянной хондовской подвеске. Сам с Тойоты пересел на стрима, поездил пору месяцев, продал нах** его и перекрестился, что избавился от этой деревянной телеги)))
Лягин Сергей
Двойные поперечные рычаги на задней оси есть в любой комплектации Стримов II, в то время как у Виша, это имеет место только в версиях 4WD или 2.0 Z - который на ~200тыс дороже среднерыночной Стримов II был в далеких 2014-15г(вот о чем хотел сказать человек, когда упоминал многорычажку!) Ходовая у Стримов II - живая(при нормальных температурах) но не деревянная(хотя такой она становится после -25С)
Шумки да, ни у каких одноклассников и даже у Одика RB3-4, нет - с этим просто приходится смириться

Лягин Сергей
Она именно ДЕРЕВЯННАЯ, любые неровности чувствуешь пятой точкой. По отличному покрытию не замечаешь, но стоит съехать и асфальта и трясет, как в телеге. При этом я бы не сказал , что он прямо хорошо держит дорогу, не лучше того же Виша, ездил на обоих. Подвеска на двух поперечных рычагах, это далеко не многорычажка.

zzz
Саяногорск
Двигатель помощнее, и расход большеват.

Миша
Стрим хорошая машина) для города вообще идеальная) управляемость супер) юркая) по чесноку недооценная машина

У меня по уу даже сейчас, в*****нные холода 10-11/100. По трассе около 7. При этом прёт на все 2.5 объёма. Езже на 92. Печка греет офигенно. Пригнал беспробежного по рф в июне.

Такая же история🙂

Так у вас дороги *****о, извиняюсь (хотя вроде бы исправляют помаленьку). Ну и машина у тебя видимо была также *****о. Или задница слишком чувствительна

Миша
Он для трассы, по городу как раз не очень

Хахаха. Ну ты юморист. Машина была б/п с 30 тыс. А дороги у нас в крае по сравнению с у.у. просто идеал, был проездом пару раз у вас, как будто на лет 20 в прошлое попал 🤣
И причем здесь вообще состояние подвески умник, я в целом о жесткости подвесок Хонда говорю!

Продажа Honda Stream 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим