Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Москва
9542
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.4
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-16 л/100 л/100км
Руль: Правый
Название: IL
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: серый
Машинку брал в мае 2006 года через carone.ru.
К фирме претензий нет, сработали на совесть, по времени обещали 3 мес. в них и уложились. Машина с аукциона с оценкой 4В. Полный привод, 2 литра, комплектация IL с навигацией. Обошлась со всеми расходами ровно в 12 тыщ. По приходу очень удивил внешний и внутренний вид. Машина была как новая.

Кузов.
До этого на иномарках не ездил, поэтому сравнивать было не с чем. Сравнил со своей трехлетней ВАЗ 2112 – за три года всей поблекшей и поцарапанной. Не смотря на антикор раз в год, все равно ржавчина начала есть. На хонде ни то, что ржавчины – не одного скола краски на капоте не нашел. Как там японцы ездят? Машине 5 лет, а на вид, как вчера из салона. Что удивительно, щас, когда уже год прошел – краска и лак так и остались свежими, хотя храню я ее на улице под солнцем и кислотными нашими дождями.
Лакокрасочное покрытие очень прочное. Проверил это въехав по неосторожности задней дверью в дерево. Дверь замял, лак содрал, но краска осталась и не потрескалась. Вот уже год езжу – денег никак не соберу на ремонт двери, боялся, что ржавчина начнет есть в месте удара – пока ни фига не ест.
Звукоизоляция на троечку. Двигатель, особенно непрогретый, и колеса по асфальту хорошо слышно. А на кикдауне при 6000 об. – вообще караул. Стойки передние крыши, как здесь уже писали, действительно очень толстые, и за ними иногда прячутся, а потов внезапно выскакивают под колеса не только пешеходы, но и целые машины. При поворотах приходиться вытягивать шею.
Очень напрягала сначала по непривычке после жигулей езда задом. Здоровый сарай, задние стекла затонированы, ночью вообще нифига не видно. Потом привык, поставил камеру заднего вида, вроде ничего. К передним габаритам так и не привык,  сиденье хоть и поднял до конца, все равно краев не видно, хотя во мне 182 см. Но это только при парковке. Некоторые говорят, ставят на бампер антенки, как на грузовиках.
Еще  из косяков – задняя метла. Одну сломал, когда она примерзла к заднему стеклу, поставил новую, но наверно конструктивно очень слабая пружина – щетка почти ничего не оттирает в сухую погоду.

Подвеска.
Машина пришла с замененными передними стойками и задними амортизаторами. Остальное все было родное. Сайленты все хоть и с потресканными резинками, но держат хорошо. Задние рычаги с руку толщиной. Подвеска очень жесткая и звучная. Сначала вообще было много посторонних звуков, потом нашел, что запаска болтается, всякие разные пластиковые детальки бампера висят не прикрепленные – громыхают. В общем, все исправил, теперь уверен, что все нормально, но все равно – подвеску на кочках СЛЫШНО. Вторая машина у меня щас Subaru Impreza 1994 года, так вот у ней даже в салоне тише и МЯГЧЕ, хотя говорят, что у Субары подвеска одна из самых жестких. Клиренс для города нормальный. Выехал за город на проселочную – тут уж лови кочки днищем и грушаком – не хватает. Но зато на ровном асфальте – класс!! Никаких раскачек, мгновенная реакция на руль. Я тут на скорости около сотни люк открытый метров за 15 увидел. Так рулем чуть-чуть право-влево, машина вообще почти не качнулась – как по рельсам!!

Ходовые качества
На четверку. Коробка работает почти незаметно. При паспортных 10 сек. до сотни
минимум  получалось разогнаться за 13.5 сек. После 80 км/ч машина начинает плохо реагировать на педаль газа. Чтобы ускориться - приходится давить сильнее, чтобы перейти на пониженную. При хорошей дороге скорость даже при 170 - не ощущается.
Расход бензина тоже не укладывается в паспортный. По городу летом при супер-спокойной езде меньше 12 л. 92 бенз. на 100 км не выходило. Нормально 13-14.
Зимой 14-16. По трассе минимум 10. Я думаю, что тут производители с цифрами поскромничали. Полный привод Стрима – это чисто городской вариант. По снегу и льду держит обалденно, зимой – одно удовольствие.  С хорошей резиной и не газуя - вхожу повороты как на асфальте. Пытался как-то на укатанном льду машину в занос кинуть. Не вышло – как будто сама выруливает – такое ощущение. АБС работает хреноватенько. Гудит и щелкает громко, а тормозит неважно.
Огромный минус- радиус разворота. Минимум – три полосы. И то, надо почти остановиться и вывернуть до конца руль.  
По бездорожью – лучше не испытывать судьбу. Коробка автомат, отсутствие блокировки да еще длинная база при низком клиринсе делает Стрим не конкурентом даже жигулям. Проверено на личном опыте.
Рулевое очень зависит от качества резины. У меня и зима и лето 195/65/15. Зима – Мишлин, он плоский с симметричным рисунком, руль на скорости стоит нормально. Лето - Континенталь второй, там рисунок не симметричный и машину постоянно уводит немного в одну сторону. Колеса переставлял - не помогает. Конечно, может -  бред несу, но пока другого объяснения не нашел. Может резину левую продали?
Еще из плюсов – афигенные тормоза на небольших (до 80) скоростях. У меня и передние и задние – дисковые.
Но при торможении с больших скоростей диски быстро перегреваются. Может колодки гавёные?

Салон.
Тоже на четверку. Плюсы:
Человек и вещей можно напихать немерянно. Сам возил шестерых взрослых и троих детей. На задний ряд надо только сажать людей ниже 175, а то высокие на кочках бьются башками об потолок и орут.
Посадка высокая, что очень удобно для обзора.
Очень качественная тонировка. Очень помогает в солнечную погоду
Салон очень добротно сделан, хороший пластик, хорошая ткань.
Для перевозки грузов салон отлично трансформируется
Очень функционально весь пол, включая промежуток между двумя передними сиденьями, застелен прорезиненными ковриками, которые легко мыть.
Очень хорошо работает климат-контроль. И на первом и на втором и на третьем ряду держится одна температура. Зимой салон прогревается моментально – говорят –это особенность всех Хонд.

Минусы.
Посадка водителя не очень удобна. Сиденья короткие, рассчитаны, наверное, на коротконогих японцев. У меня в дальней дороге затекают ноги.
Разложить сиденья в ровную кровать для спанья или еще сами знаете для чего -  не выйдет. Придется импровизировать с позами.
Говорят, что посередине второго ряда сидеть не очень удобно из-за спрятанных в сиденьях замков ремней безопасности.
Пороги очень широкие. В грязную погоду не получается сесть и не нагадить на них, а потом все это вытирается брюками при вылазке из авто.

Эксплуатация.
За год проехал 20 тыщ. За год кроме собственноручно отломанной задней щетки и замятой двери больше ничего, почему-то, не поломалось. Поставил сам себе декодер Absolute, заднюю и переднюю обгонную камеру, DVDшник под сиденье. Колодки не менял. Остальные расходники все заменил. Цены по сравнению с той же Субарой ниже.
Но по сравнению с жигулями…лучше не сравнивать. По поводу правого руля- езжу одновременно на леворульной субаре и праворульном Стриме. На Стриму удобней, так как выше. Остальное все по барабану. Переучивался 2 недели – в основном правильно поворачивать голову, чтобы по зеркалам смотреть. Еще до сих пор путаю, где дворники, где поворотники.

Фотки выкладывать не буду, потому как совместно с детьми и родителями – дачниками и с их рассадой салон уже конкретно засрал. Дверь замял. Вообщем, обычный Стрим  с пробегом по России – чего там смотреть.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 728
Избаловал росавтопром своим комфортом, теперь и стрим уже неуютен, майбаха вам сударь, майбаха
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6
Отзыв объективный (у самого такой аппарат был),хотя помоему у автора больше минусов чем плюсов ,хотя на самом деле плюсов должно быть больше.Это и приемистость движка (обогнать на трассе кого хошь-легко)да и расход у автора великоват (может машинка уставшая?).У меня в среднем 10-12 литров выходило.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
СТойки не просто так меняты были. Они у нас Civic EU тоже слабое место. Подвески схожие.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
direktor 131
Аппарт намного лучше тойоты! а вот с расходом бензина автор действительно преувеличил( на моей он составляет 9 литров по трассе и 10 по городу) а на счёт корбки, то тойотовская рядом не стояла! ну и ниссановская тем более!
1
 
Ответить
direktor 13987
Аппарт намного лучше тойоты! а вот с расходом бензина автор действительно преувеличил( на моей он составляет 9 литров по трассе и 10 по городу) а на счёт корбки, то тойотовская рядом не стояла! ну и ниссановская тем более!
 
 
Ответить
Доктор Джон
Иркутск
А я бы дополнительно описал ощущения от езды в "ручном" режиме.
Вот уж где 2хлитровый моноприводный Stream хорош и "стрим"ителен (понятно, что на Type-R, но для семейного сарайчика очень неплох). Особенно нравится 2я и 3я передачи - ухх!
В минус бы зачислил упорное некорректируемое запотевание задних стёкол при влажной погоде и при езде в салоне больше 2х человек( не говоря про собаку).
По расходу: может и великоват, но не намного (ИМХО), т.к. 4WD и особенность московского движения (пробки,режим:газ-тормоз)по своему сказываются на расходе бензина.
1
 
Ответить
Алексей СПб
Так вывод какой? Стоит машина этих денег или не стоит. Думаю брать или нет?
 
 
Ответить
Новосибирск
Стою перед выбором-брать или не брать стрим...Посоветуйте.стремлюсь к семейному авто,и чтоб не слишком капризное было.Как Тойота Корона "бочка")))
1
1
Ответить
Новосибирск
Стою перед выбором-брать или не брать стрим...Посоветуйте.стремлюсь к семейному авто,и чтоб не слишком капризное было.Как Тойота Корона "бочка")))
 
 
Ответить
Андрей МС
Тем кто думает - брать. Не майбах, но для семьи. Пока равных по соотношению "цена-качество" не нашел.
 
 
Ответить
Москва
Подскажите, пожалуйста, влезет ли детская коляска в багажный отсек, при полной загрузке 7 посадочных мест?
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 29
Сложенная-да, только колеса снять
Mazda6,Honda Stream-02;Honda Civic-99
 
 
Ответить
езжу год (машинка 2001 движок 1.7 брал с москвы) поменял только масло да и то на всякий пожарный. передние стойки толстоваты блин пару раз помеху с права чуть не поймал.расход действительно не боле 11 при работающем автокруизе.плохо что защиты картера нет. а так семья большая но вроде все влазим, вобщем советую семейная тачка да и погонять можно................правда вот предлагают лексус RL300 на сотню дороже моей как то и хочется поменять есть ли смысл?
 
 
Ответить
e-law
Хотел уточнить у уважаемых владельцев Стрим. Что стоит на 2 литровом Стриме 2001 года- ГРМ или цепь. Цепь подлежит замене при каком пробеге ?
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 10229
e-law на 2-х литровом цепь однозначна.Ремень только на 1,7
Так получилось
 
 
Ответить
САРАвод
Москва
из аналогов - Мазда Премаси 7 мест - подешевле на 1000, Спэйсио новая - примерно вровень.
 
 
Ответить
flanker42
- После Corolla 1993 - Стрим 2003 2л 4WD просто сказка. До них была Cresta 1992. Из вопросов пока -только логика работы 4WD? Видимо только для города при разгоне. При этом если в поворот то, чуть задумывается. - Для семьи машинка к стати при частых круглогодичных загородных вылазках. Если что перевезти надо, то задние 4 сидушки складываю и вагон места в распоряжении. Так перевез стиралку за 50 км даже не загружаясь тетрисом. Т.е. просто закинул и, приятный ньюанс, там есть крепежные скобы 4 штуки для обвязки грузов, полный вперед.
- Проблема после круиз на Алтай в нижних шаровых. Предлагают менять вместе с цапфой за 8000р - хрень какая-то. Пока не разобрался :((
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
direktor 131:
Аппарт намного лучше тойоты! а вот с расходом бензина автор действительно преувеличил( на моей он составляет 9 литров по трассе и 10 по городу) а на счёт корбки, то тойотовская рядом не стояла! ну и ниссановская тем более!
Может у тебя 1.7 и передок, а? ну не реально на двух литровом двигателе и ещё WD иметь расход 10 литров по городу. Раскажи автор как у тебя получается в 10-ку уложиться. У меня вот ни как не получается хотя бы добиться расхода который указан в мануале. Если ездить как пенсик, то 13-13.5, если торопиться и объежать тупиков то 15-16, а по трассе к бабке не ходи 8.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
Только не говори мне про свечи, фильтра, масла и т.д. и т.п, всё как надо поверь.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN4 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром