Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 10л-за городом 12л-в городе л/100км
Цвет кузова: Белая ночь
Honda Stream 2001г. 7 месяц кузов RN-2, двигатель D17A , цвет "белая ночь", пробег 80000

Здравствуйте уважаемые любители Honda Stream. Решил написать вам как я пришел к решению покупки Stream. До этого был владельцем Toyota Sprinter 1992, Vista 1993, Corolla Wagon1997. Начну с того что уже как год я хотел поменять свою Corolla Wagon 1997 года, на что то классом повыше и хотелось приобрести ведовую машину в связи с тем что мой родной город Находка весь покрыт сопками и зимой езда на не ведовых машинах представляет собой мягко говоря неудобства. Мы с женой посовещались и решились остановится на минивэнах. Сузили круг до IPSUM, SPACIO, GAIA , Serena . Serena ее сразу отбраковала жена потомучто ей казалось что машина большая и она не сможет ей управлять. Потом отмели Gaia из-за высокой цены , потом Spasio низкая машина и как у всех тойот по дуратский торчит глушитель который цепляется за все неровности. Остался Ipsum который тоже как оказалось не такой уж высокий и ведовый стоит на пару тысяч долларов больше. Я был просто в ужасе что из такого количества японских машин не мог себе выбрать одну марку которая входила в ценовой режим 11-12000$ при этом была
2000-2001г. ,4wd , не очень низкая и вместительная. Я уже стал подумывать а не купить ли какой-нибудь чахоточный джип типа CAMI или Padjero IO или HR-V . CAMI очень маленький и после повторной продажи от резко падает в цене как все маленькие машины, Padjero IO не понятная машина и их у нас не хвалят. HR-V машина симпатичная но внутри табуретка табуреткой удобств ноль дешевенькая машинка но цену за нее у нас загибают...,не стоит она таких денег. Вот что значить модно.... (типа джип). А ускорить покупку машины меня подстегнули два фактора это резкое подение доллара ( потому-то зарплату мне платят именно в них да и сбережения у меня хранятся тоже в долларах) А второй фактор это смена правительства, предстоящие выборы в думу и президентские выборы. Не нравятся нашему правительству что мы ездим на хороших машинах а не на позоре автомобилестроения Жигулях. Всегда когда идет смена власти то чинят препятствия для ввоза или эксплуатации японских авто проверенно не раз.
Так я стал форсировать покупку японского авто. Так гуляя по авто барахолке, благо у нас их две, я наткнулся на симпатичный минивен Honda Stream узнал цену , 10500$ -2001 год., посидел в машине посморел ее и буквально влюбился в нее с первого взгляда. Я просто загорелся Honda Stream прочитал практически все об этой машине что нашел в Интернете. Решил что буду брать RN-2 , D17A ведовую машину с 1,7 литровым двигателем , рассматривался и 2,0 литровый но за чем переплачивать за дурную мощность 160 лошадей у 2,0 и 130 лошадей у 1,7 этого вполне хватит для отца семейства, где-то гонять, из того возраста я вышел да и машина это не для гонок. Своим энтузиазмом о покупки Honda Stream я настолько заразил жену что она через три дня сдалась и стала с интересом присматриваться к этим машинам , а как только посидела в нем то также как и я влюбилась в нее. Хотя до этого была категорически против покупки Stream и от любой другой Хонды. Ей наговорили о дороговизны обслуживанья , эксплуатации и сложности Хонды. Но на самом деле расходные материалы не намного дороже чем у Тойоты но об этом позже....
Пол дела сделано, выбор сделан, осталось купить. На местных авторынках города Находка нашли только два Стрима RN-2 , D17A один был белый 2000 год 11 месяц 9800$ другой красивого цвета "мокрый асфальт" 2001 год 2 месяц 11000$. Посмотрел белый он мне показалось что некоторые детали стояли не родные в частности фары да крепления запаски были ржавые. Вторая машина бала тюнинговая с обвесами с парковочным зеркалом с каким-то нереальным проигрывателем но зачем мне обвесы которые через несколько месяцев останутся на дороге да и все эти тюнинги для усыпления бдительности покупателя. Машина мне не понравилась сразу же состояние салона плохое да и большой пробег 110000. На рынке встретил своего одноклассника и он мне посоветовал ехать на авторынок г. Уссурийска этот город находится на пересечении авторыночных путей г.Владивостока, Находки, Посьета и все автоперекупщики из Сибири и дальше на запад едут непременно в Уссурийск соответственно больше выбор и цены дешевле. Поехал я туда в дождь с приятелем и женой это где-то 200 км. Обошли весь рынок и из тысячи машин оказался только один нужный нам Стрим 2000г. 9200$ . Сразу вызвала подозрения низкая цена. Как только проверили поведен кузов или нет сразу поняли причину низкой цены. Машина оказалась битая и восстановленная. Не все двери на машине закрывались равномерно от слабого толчка. Хотя продавцы –Хачики и били себя пяткой в грудь что это не так. Делать было не чего машину не нашли, сразу после Уссурийска поехали на рынок Владивостока «зеленный угол» еще 70 км. Было тоже самое тысячи машин а результата ноль. Оказывается не так-то просто найти RN-2 , D17A, остальных моделей полный авторынок что в Уссурийске ,что во Владе RN-1; RN-3; RN-5. А с ведовыми проблема . Нашли двушечного ведового Стрима но оказался неликвид т.е. висяк который продовался уже больше 3 месяцев и весь был перекрашенный к том-уже пробег 130 000. Я весь в расстроенных чувствах я возвращаюсь к машине ехать домой.
Как вижу стоят два красавца RN-2 , D17A один красный другой белый ( не чисто белый , как у нас называют «белая ночь») 11200$ и 11000$ соответственно Белый оказался в лучшем состоянии сразу видно что японец на нем был очень аккуратный. Салон чистый не прокуренный , виниловые поверхности без царапин и потертостей . Корпус целый без сколов следов краски , двери закрываются равномерно, ходовка двигатель и автомат в порядке насколько это можно было определить. 2001 седьмой месяц пробег 80000 обошелся мне 10700$ продавец скинул мне чуть –чуть на резину, резина была плохая.
Как только оформили машину. я сразу же на ней поехал домой 180 км.

Машинка резвая, несмотря на убитую резину мокрую дорогу , всю дорогу лил проливной дождь, трассу держит изумительно, ходовка жесткая спортивная в поворот входит на ура. После тойот отличается резко. Хотя говорят что в Стриме плохая шумоизоляция. Я бы так не сказал, хотите тихую машину купите себе какую-нибудь представительскую машину.
Расход топлива 10 литров за гордом, замерял, в городе 12 литров. Ночью ехал тоже с комфортом большие фары, замечательно освещали дорогу , от Короллы отличается сильно. Средняя скорость была 90 км. Машина не разгонял в связи с плохими погодными условиями. На обгонах стрелка тахометра не подымалась больше 3, на короллке подскакивала до 4.5 т.е. Стриму вполне хватает 1,7 литрового двигателя 130 лошадей он не сильно напрягается таская такой вес. По приезду домой поменял сразу масло, залил синтетику 10W-30 поменял масленый фильтр 220 рублей , воздушный фильтр 405 рублей , проверил температуру замерзания тосола оказалось -45 , его не стал менять, масло в автомате оказалось хорошей что сказали специалисты его тоже не менял . Купил все сезонную резину R14 185/70 Бриджстоун , резина не новая б/у из Японии но в хорошем состоянии 5000 руб. Поменял резину на дворниках 200 рублей. Вот и все что я в нее вложил после покупки. Как пройдут первые восторги от машины и поэксплуатирую ее некоторое время напишу еще что-нибудь. С Уважением Kaktusrus

e-law
Поздравляю земляка с покупкой и приглашаю на сайт honda-stream.ru

e-law
Поздравляю с покупкой, земляк! У самого 2001 г. 2 литра. Наслаждайся машиной, будь осторожен с супермастерами из находкинских СТО.

НАГНЕТАТЕЛЬ
Мужики подскажите где накопать информации о двигателях VTEK Их тех характеристики ,отзывы, не могу найти ничего. в инете я с телефона. Машина то что надо . Буду брать только такую. Если интересно почему могу описать мой выбор в лучших красках гг гг

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО МЕНЯТЬ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР, РАСПОЛОЖЕННЫЙ ВНУТРИ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ, ЗА БАРДАЧКОМ, ЗА ГОД МЕНЯЮ УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ, ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕЧКА ИЛИ КОНДЕР ГРЕЮТ/ОХЛАЖДАЮТ В ПЯТЬ РАЗ ЛУЧШЕ

63 RUS
Владимир почему выбирал кузов RN-2? В чем отличие от других кузовов? Если можно ответь на адрес skvo07@ http://mail.ru

63 RUS
Да и еще, по твоему получается довольно большой расход топлива - 10 трасса, это за счет полного прривода? Другие пишут меньше, врут?

да за городом около 8 литров, а в городе 11-12 в теплое время....
Мой отзыв: Honda Stream 2001

без фото не зачет
Lexus GX 460

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Находке