Отзыв автовладельца Honda Stream 2000

Год выпуска:2000
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:1 поколение
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе:10-15л л/100км
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Спешу поделиться своей радостью, я тоже стал Стримоводом! Вместе с осознанием обладания японским каром, и по мере эксплуатации оного, формировались мысли и размышления, кои попытаюсь внятно изложить.

Предыстория такова. Машинки у меня до этого были разные, но все Опели. Неприхотливые, простые и недорогие в обслуге. Японца хотел давно, соотношение цена-качество перевешивало внутреннее недоверие к правому рулю.  Но жена до недавних пор была категорически против праворуких, пока я не показал ей Стрима. Искал авто для дальних поездок, но не размером с Газелку, а аккуратную и с более менее спортивным духом. Ну и ценовой диапазон 300-350т.р. В начале были интернетные хождения по аукционам, но перспектива ожидания до 4 месяцев не устраивала. Потом решил дожидаться с парома, но русская душа не терпит ожидания, и накопав 3 варианта в Новороссийске +пять-шесть с ожиданием, мы с женой отправились. Вообще-то к моменту выезда я уже глаз положил на одну из машин.

Короче, взял я вот такого: 2000 г.в., 2,0л, 156 л.с., пробег 80 000-вроде по состоянию не скручен, коробка типтроник 5-ти скоростной(с возможностью переключений в ручную), 10 месяцев в России (меня не смутило, да и цена 300 т.р.), спортивный обвес, 17 дюймовые диски, неплохая  музыка, ТВ с нафигацией(пришлось нахрен выбросить), глушак прямоточный(это жопа, поменял при первой возможности), хорошая сигналка с обратной связью с автозаводом с брелка, куча дополнительных приборов под лобовым стеклом, карбоновый капот, небесно-голубого цвета кузов(слегка побиты бампера об бордюры).

Вот такая вот бибика- мечта начинающего стритрейсера. А мне понравилась, фотки покажу, но это ещё прежний хозяин фотографировал(я уже кое-чо попеределывал и как закончу со всем- сфотою. Резина на его катках стояла низкопрофильная, меня это не устроило и поставил я там-же в Новоросе нормальную 55-ю, сразу появился ряд  проблем- на скорости на наших дорогах начинает цеплять за арки, и километраж- скорость не соответствуют действительности. Т.е на спидометре 100 , а с гейцами расплачиваешься за реальные 120.        Японец в салоне слегка пошалил, обтянул центральную консоль тряпкой типо синий- полосатый, ободрал я её , пластик оказался уханьканый, перетянул под кожу. От телека с DVD потерялся пульт и он ничем не хотел управляться , перепробовал все универсальные дисташки. Отдал местным электроникам, никак. Решил сэкономить, и купил по отдельности TV и DVD, получилась фигня. Лучше всё же  новую бошку покупать и всё.

Ну ладно, теперь первый опыт. Действительно, миф о страшном правом руле развеялся через 2 часа езды по незнакомому городу. К слову, Новорос прикольный город, чтобы снять машину с учета, надо в одном конце города(с огромными очередями) пробить что она не в угоне, а потом ехать в противоположный конец и там выстояв еще 2 колоссальные очереди сниматься с учета и еще на заметку тем кто едет туда покупать авто, МРЭО там работает 2 или 3 дня в неделю- уточняйте , уже не помню в какие.  Слава японскому богу, у бывших хозяев авто, всё в городе схвачено и мы довольно быстро обернулись.

Так вот о правом руле, за 11 лет активного водительского стажа, я первый раз на правом руле, у меня в последствии для урюков, которые начинают крутить у виска на счет руля, появилась поговорка: нет криворуких машин, есть криворукие водители.

Но камеру обгона я всё же себе поставлю.

Расход бензина меня не вдохновил. По трассе 10-11, в городе 15 . Где-то так, но иногда и больше. Я не привык к таким аппетитам. В планах в связи с этим: 1)замена свечей, 2)фильтр воздушный у меня спортивный нулевик, требует специальной очистки – займусь (кстати, может кто чистил подручными средствами, поделитесь), 3) сильно воняет выхлоп- надо заменить датчик массового расхода воздуха(а может всё от плохого бензина?); 4)купил и лью присадку к бензину HI GEAR- мне кажется, что стала меньше кушать и вонять. Уже подумываю ставить газ, съездил проконсультировался, можно 45-литровый тор вместо докатки - цена вопроса около 24 т.р.

Прикинул, через 20тыс. км. окупаюсь. Поведение авто на дороге- я не в восторге. На больших скоростях мою прошлую Вектру прижимало к дороге и она как когтями в неё впивалась,  а эту на 160-ти колбасит, хотя подвеска довольно жесткая. Не дай бог бугорок, волна, руль чуток в сторону – её начинает не слабо так подкидывать. И вообще тяжелая жопа ощущается вовсю, особенно с пассажирами и багажом. У машины на средней дороге всегда присутствует вертикальная раскачка, хотя амортизаторы задние свежие и исправные. Опять же, выезжая на более менее хорошую дорогу, машине не нарадуешься. Руль мне понравился , в меру тугой и информативный. Тормоза хорошие, только мне показалось чуть раньше, чем надо начинает срабатывать ABS. Динамика у машины неплохая, но не визги. Я как-то ожидал большего. Читал в одном из отзывов, что человек не мог привыкнуть, со свистом  резины стартовал. Моя тоже так может, но для этого надо педаль в полик, и тогда, подумав с полсекунды(иногда это кажется вечностью), она срывается со свистом. А вот к чему до сих пор не могу привыкнуть - руль стоит не по центру водительского сидения а чуток левее, из-за этого «чуток»,  рулю только левой рукой, а правая постоянно на подлокотнике – если на руле, быстро устаёт. И педали, как я не усаживаюсь (если на дальняк),  ноги устают давить. А, ещё прикол, когда было попрохладнее, из аудио колонки на водительской двери так дуло холодом, что приходилось укрывать ногу - надо разобраться. Ближний и дальний свет уже были на авто придушены шторками, поэтому даже с дальним светом я никого не слеплю, но и самому видно на 4 с минусом. А вот ТО даже с таким светом не прошел. Хотя есть добрые люди.

Почистил салонный фильтр и порадовался, какой к нему удобный доступ, я его просто побил друг о друга( их ващето 2 картриджа) и пропылесосил. В Новоросе же купил талмуд по Стриму, всё очень даже толково расписано и нарисовано - рекомендую.

Дописываю через неделю. Купил камеру обгона за 900 рублей цветную, завтра буду ставить. Не знаю только, в каком режиме заставить её работать совместно с TV, чтобы не постоянно включен телек был, подскажите. Завтра же буду чуть-чуть поднимать машинку, а то чирки об кузов уже достали.

Ну наверное пока всё, как поставлю газ, или появится чоинть новенькое, напишу ещё. Народ, кому ни лень, может проконсультируете по мелочи, заранее благодарен.   .

Вопросы: 1) цепь ГРМ - насколько её хватает и когда менять? Слышал версию, что она хуже, чем ремень, так как из-за нагрева со временем растягивается и горячий двигатель работает неравномерно; 2) народ, чо ещё –то сделать, шоб расход топлива уменьшить?;

3)Кто ставил газ на Стрима, поделитесь опытом; 4) Нигде не смог на           йти информации, можно во время езды переключаться на нейтралку, а потом обратно. Для коробки это не вредно? 5) Может кто подскажет, где достать наружную пластиковую стоечку на лобовое стекло с левой стороны, у меня потеряна и как то не красиво

можно во время езды переключаться на нейтралку, а потом обратно
я п не советую. ради такой экономии надо МКПП
так перегоны экономят которые не для себя везут потом коробка тупит

Вася Кедов
а передний номерок-то криво прикручен
плохая примета
ваще бред,чтобы во время езды переключаться на нейтралку и обратно,чтобы сэкономить топливо....случаем ты не еврей?

фотки из будущего прислали?
Как там у Вас обстановка, какие акции скупать))))))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Да еще, если не затруднит - кто чемпионат европы -2008 выиграет?
может ставки сделаем)))))

это Долгопрудный, детка
...газ ставил здесь http://www.elpigaz.ru , перевёл свой стрим на газ 2 года назад , стоило 21000р.,проблем нет вообще,жрёт 14 литров по городу, экономия реальная , фильтр в ГБО меняю сам раз в 8000 км. цена вопроса 250р., а вообще стрим хороший машин у меня 2004г.в и руль с другой стороны, покупал новым у диллера.Удачи...
Печник из подмосковья

Машина то, судя по фото из будущего))))
Подскажи, кто выиграет чемпионат европы 2008 по футболу, сделаю ставку)))))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

капец, что с комментами происходит - чудеса

Москва/Волгодонск
Привет Земляк!
На расход влияет, кроме свечей и фильтра еще, грязные форсунки, забитый катализатор, умершая ламбда(скорее из-за нее воняет, а не из-за ДМРВ), ну и давление в шинах тоже бывает картину портит :)
Советую:
- почистить форсунки со снятием, на двигателе лучше не надо.
- почистить дроссельную заслонку.(там всегда грязи полно, как чистить есть куча отзывов в инете, и на этом сайте в частности)
А планку на лобовое проще купить, она не должна дорого стоить.
Зарегистрируйся на неедет.ру, там будет полный каталог з-п с номерами, именно на твою машинку. А покупать потом по номерам уже где сможешь, или с самого неедет.ру, или экзист, или где еще.
Ну и еще совет - поизучай форум Honda на дроме, думаю найдешь ответы на некоторые вопросы.
За отзыв 5!
S-MX 99, RH1 (рестайлинг)

Москва/Волгодонск
опечатка: ЛЯМБДА
S-MX 99, RH1 (рестайлинг)

Нижний Новгород
Ты в такие зеркала че-нибудь видишь?

1Евгений1
Я с новороссийска, машина стояла в соседнем дворе, про 10 месяцев тебе явно загнули, минимум 1,5 года видел её точно! и бампер передний помоему красили, так как около месяца ездили без него.

Резина на его катках стояла низкопрофильная, меня это не устроило и поставил я там-же в Новоросе нормальную 55-ю, сразу появился ряд проблем- на скорости на наших дорогах начинает цеплять за арки, и километраж- скорость не соответствуют действительности. Т.е на спидометре 100 , а с гейцами расплачиваешься за реальные 120.
_______
Какая резина стояла раньше и какую поставил ширина/профиль?
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

Это Василий
Волгодонск
Ребята, спасибо за отзывы.Отвечу всем по порядку.Номерок не кривой, а японческий, с другой стороны крученый, дабы дизайну не вредить.Но я конечно по центру переставлю.
Вообще эти фоты из прошлого, я всегда говорил, что америкосские блокбастеры вредны. Насчет акций и чемпионата я конечно поржал- молодца. Земляку спасибо за совет, сделаем. Зеркала конечно мелкие, да и приборчики не способствуют кругозору, привык, но поставил в салон панорамное и проблема решилась. Привет Новороссийску, хороший город. А про месяцы чо загибать, если есть ПТС. А бампер передний красили, я знаю, и тут же опять ухайдокали. Я сейчас им занимаюсь, поэтому свежих фоток из будущего нет. Всё таки я не по@!#$ился и поставил нормальную головную систему. Резина сейчас Michelen Primacy 225/55 R17, была Бриджстоун 22545 R17. Понимаю, что это не соответствует требованиям к Стриму. Допускается Max 205/50 R16. Может и это косвенно влияет на экономичность, ведь момент прилагаемый на колёса увеличивается, но рука не поднимается другую ставить. И ещё, евреев Васей нет в принципе. Но когда она зараза по 15 литров жрёт, пытаешься все варианты попробовать, тем более у меня до Стрима автоматов не было, в практике с ними я не силён. И в завершении, мне очень-очень понравилась машина. Для семьи идеальный вариант. И очень красивая. (Но газ ставить надо).

Пробег скручен 100% за 10 мес в России да еще и 7 лет в Японии 80 т.к. это фигня полная.
Василий напиши мне на майл. Напишу адрес сайта на котором найдешь решение вопросов в том числе про газ. Местные модераторы сообшения с упоминанием сайта почему-то удаляют.

автор-р-р
Волгодонск
Приветствую Вас, господа и большое спасибо за комменты. И так по-порядку:1) номерек не криво, а по япончески прикручен с другой стороны, в приметы не верю, но перевешу по центру;2) насчет чемпионата- молодца, я поржал, конечно наши выиграют(конечно шучу). Но кстати люди на улицах оборачиваются, долго к этому привыкал.А когда купил её с прямотоком, так менты останавливали, и серьёзно так спрашивали, не на гонки ли я приехал.3) Покемон, ты хоть раз еврея Васю встречал? Как встретишь, пиши, вместе похохо. Просто когда жрёть по 15 литров, рассматриваются все варианты.;4) газ буду ставить, уже записался, потом опишу.;5) Земляку за совет спасибо, уже этим занимаюсь; 6)зеркала конечно Г, но ведь тюнинг блин, Япония блин. В общем привык и установил салонное панорамное зеркало, отличная штука я вам скажу- я прозрел!7) Привет Новороссийск! Хороший город, весь в тюльпанах, море! Про 10 месяцев чо загибать-то, в техпаспорте всё написано;8) Резина стояла DUNLOP летняя 2454517, а сейчас Мишлен 2455517 всесезонка. Но буду обратно переставлять, не катит такая большая. На наших дорогах на волне начинает тереть о кузов. И вообще я решил пересаживать Стрима на родные колёса, то что доктор Хонда прописал , т.ё.15-16" . Правда тогда все бордюры мои будут, ну а чо делать. Если поднимать авто(проставки ставить) , это может вылиться во вред безопасности где нибудь на вираже. Кстати, за счёт установки родных дисков, думаю около литра бензина на сотню сэкономить.
Ребята, пишите. Спасибо.

Василий,подскажи пожалуйста где взять обвесы и юбочки на Стримку.
С уважением,Сергей.

Задней метлы нет в угоду тюнинга.
Honda Stream, 2.0, K20A i-VTEC, 2001

У меня вопрос вот какой:
На стриме с драйва на типтроник на ходу переключать возможно или не желательно.
и ещё скорость D3 это спорт режим или на оборот режим в катором каробка не развивает выше третьей скоромти.

Авто на все 100. я даволен стримом в целом, но минусов у него многовато...

c автомата на тип и на оборот можно, D3 коробка выше 3тьей не переключает

Минусинец
Кажись, аппарат подукатанный попался:)Взял бы простого без обвеса и всякой лишней мутоты - масса б меньше была и расход соответсвенно.

Вот ваш стрим в японии http://www.kyoto.zaq.ne.jp/gre...
Sundow Audio - XS Power - Shok Industries - Mechman в Красноярске и крае.

Lexus GX 460

Allexader
вот он, твой стрим http://www.eonet.ne.jp/~ande-style/enjoy_stream/

Ростов-на-дону
тачка зачет. сам брал в новоросе и думаю о газе. но расход по трасе 7.5 а вот по городу дикий....

колумБийск
Красавица!