Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

3.9
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Ну вот и все. Я продал Стрима.
Ощущения двоякие. С одной стороны хотел продать, с другой, за те деньги, которые я за него взял – очень жалко.
Ну да ладно. Теперь о машине.
Выбирал, что называется сердцем. Всегда считал (да и сейчас считаю) Хонды самой красивой ширпотребовской маркой. Имея, в свое время, ТАЗы и Тойоты с завистью поглядывал на проезжающие мимо Хонды. Перед покупкой долго изучал Инет в поисках отзывов. Читал и только убеждался в том, что это – моя машина. Не пугало ничего. Ни описанная многими жесткость, ни шумность. Думал – ерунда. И на более жестких и шумных ездили. Зато ХОНДА!!! Но реальность развеяла иллюзии. По прошествии полутора лет владения хочу сказать следующее.
Стрима я больше не куплю никогда.
Более того, я больше никогда не куплю Хонду!
Теперь от лирики к моим ощущениям от машины (по пятибалльной шкале).
1. Экстерьер – 5.
Красивый, очень мужской минивэн. Слегка простоват, но зато нет и намека на женские завитушки и рюшечки (что например есть у Мазды Премаси).
2. Интерьер – 4.
Не богато, но очень добротно и качественно. Пластик обшивки, хотя и твердый, но впечатление дешевки не производит. Все подогнано, зазорчики ровные, цвета в тему. За время владения не появилось ни одного сверчка, ничего не открутилось, не отломилось. Не самый красивый велюр – зато гармоничен с общим фоном салона.
3. Эргономика салона – 4.
Почти все на пять: посадка высокая - удобная, кресла в меру твердые, с приятной боковой поддержкой, регулировок хватает с избытком. Ручка АКПП – кайф! Отсутствие тоннеля – очень удобно! Места над головой много, с боков достаточно, сзади для пассажиров – простор, коленями в спину водителю не упираются. Багажник – простор для дачника и рыбака. Но есть и минусы. Правая стойка лобового стекла заметно мешает обзору. Подсветка приборов ночью неприятна своим красным цветом. Неудобно расположена панель управления стеклоподъемниками на водительской двери. Даже по прошествии 1,5 лет иногда путал кнопки. Заднее сиденье не раскладывается в ровный пол. То есть спать в машине проблематично. Отсутствует место для огнетушителя и аварийного знака. (Для ключей худо-бедно нашел).
4. Двигатель – 4.
Хороший, надежный, проверенный временем D-17.  Для машины массой 1320 кг подходит для спокойной уверенной езды. С места рвет, но для обгонов на скорости 140 подходит слабо. Сотку машина с двумя людьми набирает за 11,8 сек. Примерно как ТАЗ десятой модели.
5. Расход топлива – 5.
Для такого автомобиля расход очень и очень достойный. 10 – 10,5 л на сотню в городе и 8,2 на скорости 120 по трассе.
6. Надежность – 4.
За время эксплуатации умер только электродвигатель складывания левого зеркала и сгорели лампочки в обоих подфарниках. С двигателем, коробкой, электроникой никаких проблем не было. Время от времени переставал, а потом снова начинал работать второй (полный) режим подъема водительского стекла. Это, я считаю, конструкторский дефект. У друга, на Сивике, то же самое было.
7. Проходимость – 3.
Вообщем-то понятно, что Стрим это не внедорожник. Но все таки хотелось бы спуститься к речке и при этом не застрять. Передний свес очень низкий и длинный. Цепляет все подряд. Я умудрился зимой пробить нижний бачок радиатора крюком от стяжки в гараже, т. к. нанесло снег и при выезде зад машины поднялся, а передок соответственно опустился. (Кстати. Восстановил радиатор сам. Спецы не взялись. Кому интересно – спрашивайте. Поделюсь ноу-хау.)
8. Ремонтопригодность -3.
Запчасти дорогие. Правда я брал только оригинал (колодки, линки, втулки, свечи …). Но не в этом дело. Оказалось невозможно полностью устранить шумы из передней подвески. Какие то мерзкие, не повторяющиеся звуки то появлялись, то пропадали. И никто не мог ничего найти.
9. Ксенон – 3.
Ксенон откровенно разочаровал! Но, думаю, это относится не только к Хонде. «Как днем» - это не о ксеноне.
10. Подвеска – 2.
Машина откровенно жесткая. Не плотная, а именно жесткая. Читает все неровности. Я могу понять, когда в угоду управляемости на спортивный автомобиль ставят жесткую подвеску. Но для чего семейному минивену спорт характер? Это ведь не околоспортивная Интегра и даже не «горячий» хэтчбэк Сивик. Это автомобиль для путешествий семьей по просторам. А для путешествий нужен комфорт! Его то и нет!
11. Коробка автомат – 2.
Коробка – о, это песня! Только не знаю о чем! Много читал в отзывах о хондовском автомате, но не думал, что сам с этим столкнусь. Процедура переключения скоростей при торможении и последующем разгоне – ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ! Автомат сначала начинает ехать на одной передаче, потом на секунду задумывается, переключается на пониженную и начинает рвать с места. Начать ехать спокойно, без рывков и переключений, после торможения проблематично. Нужно привыкать и дозировать во времени усилие нажатия на педаль газа. Короче, автомат недоделанный!
12. Шумоизоляция – 1.
Шумоизоляции нет! Вот так! Слышно все! Езда на летней, мягкой резине по шершавому асфальту на скорости воспринимается людьми, впервые едущими на Стриме, как будто мы едем на зимней! Двигатель, если вдруг приспичило сделать кик-даун, орет так, что  люди в салоне пугаются! Работа подвески слышна вся! Малейший зазор, недиагностируемый мастерами, слышен!
13. Продаваемость – 0  !!!
А вот это самая настоящая ж…а! Не думал, что с продажей авто возникнет такая задн…ца. Несмотря на то, что в городе на 10 Хонд 3-4 Стрима, на базаре на мой Стрим покупатели не смотрели вообще! Не то что бы посмотрели и отошли по причине плохости автомобиля, а просто его НЕ ВИДЕЛИ! Шли, как мимо пустого места! Торговал я его 3 месяца. Брал я Стрима за 330 тыров, плюс вложил в него еще 20, отдал за 270. Вот это да! До этой машины я так еще не угорал!
Средняя оценка = 3. РАЗОЧАРОВАН.
Вот такая вот история. Мои ощущения, мои мысли. Удачи всем и удовольствия от своих машин! Пока!

Не бери больше Хонду. Никогда. Таким как ты она не нужна. Купи себе тошнотовский диван типа камрюхи и качайся на здоровье по дороге. За отзыв - два, ты все наврал. Ибо машина не виновата, что она тебе не понравилась
kaa

Шумоизоляция и подвеска - берешь не кота в мешке - это не те вещи, которые обнаруживаются вдруг через полгода...
Выбирая сердцем о продаже не думаешь потом. :)))
Ну не твоя машина просто - зачем 1.5 года мучился, непонятно
jonnick
Хонда-отличная марка.Стрим-не лучшая ее модель.
Хонду просто слишком воспели, это обычная машиниа японского производства с дорогими запчастями и жесткой подвеской... даже дайхацу такие при желании делать может... ничего хитрого.
Но не дороже субару... те вообще... не о чем.

Про дорогие запчасти - миф. На Тойоту оригиналы ничуть не дешевле. Зайди на экзист и посмотри сколько стоит оригинальная шаровая на Короллу к примеру. Будешь неприятно удивлен. К примеру двигатель 4AF-E стоит в районе 9000$ Прикольно, правда? Вы просто берете китайское г-но и радуетесь дешевизне. У хондаводов иной подход к ремонту. Вот и вся разница

Критикующие! Где аргументы?

Ижевск
Сдрасьте. У меня жена ездиет на стриме. Пока полет нормальный и продавать мне его не хочеться. Хочеться узнать об автомобиле на который упал взор автора после стрима. Читал , что новые вазы не ломаються и не сразу гниют.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

Калининград
Нравится когда честно!!! 5+++, а то как почитаешь, так каждый свою машину так нахваливает... Побольше таких отзывов, отъездил, и честно, без соплей рассказал о плюсах и минусах.
Надоели монотонные отзывы типа: заказал, купил, отъездил 2 дня, машина класс!!! всем рекомендую...
"Хондазаступникам", особливо тем кто сам на стриме и не ездил - автор пишет почти правду (ну может немного перегибает), сам точно таким авто владел почти 2 года и впечатления очень похожи.
Без сожаления свою продал но также не сразу и со значительной потерей денежек. Жаль, но именно Стрим для меня "смазал" очень высокий рейтинг марки Хонда, пришло понимание что хонды тоже очень разные.
Вроде он проблем никаких не доставил - потребительские свойства и надежность на уровне, но хондовского драйва в нем по видимому не так много, а вот недостатков хватает. Меня тоже постоянно раздражали 3 вещи: подвеска, короткоходная и явно излишне жесткая для наших "дорог", очень слабая шумоизоляция и откровенно - никакой 1,7 двигатель до 3000 об. - в этой зоне очень слабая тяговитость, да и на высоких (>5000)оборотах любимый хондовский подхват как-то не ощутил;
это не в коем случае не значит - что машина тупая, бежит она если пришпориваешь , но как то "истерично" и "натужно"

В общем кто думает о покупке- советую сравнить-покататься на других почти-минивэнах.
Японовод признаный
Ты сам после написания отзыва его читал?)))
ТЫ пишешь якобы "С двигателем, коробкой, электроникой никаких проблем не было", потом пишешь что коробка @!#$, электроника @!#$!!!
А про подвеску я тебе скажу что хонды сами по себе жесткие!!!
Короче возьми какую нибудь тоету и радуйся жизни)))
Лично я уже как 3 года езжу на тоетах и некогда не променяю ее на хонду!!!
3!!!
Hopkins
Следующим ауто видимо будет новый ТАЗ, с разгоном почти за 11,8сек.
Hopkis
Прочитай отзыв "NivaОтзыв №21891 от 06-06-2008" и поймешь что был не прав:)

AMorales
Аптечка укладывается в багажник под сложенный 3-й ряд.
Огнетушитель - за зиденья 2-го ряда, там просторная нычка.

Подвеска в городе воспринимается жесткой и шумной, это да. Но зато как она работает на трассе!!

Про панель с кнопками стеклоподъемника - вообще нонсенс. Они у всех японцев на одном и том же месте находятся. Автор, не позорился бы... еще скажи что дверную ручку с трудом находишь.

Про коробку не согласен. Предполагаю, что все дело в слабом двигателе. Автомат оч даже умный, у меня с ним полное взаимопонимание. Кстати, интересная фича: когда по трассе несешься с горы, и чуть прижмешь тормоз, автомат подключает нижнюю передачу, и начинается торможение двигателем. Уважаю.

Шумка могла бы быть и получше, но у других в этом ценовом диапазоне тоже... не Лексус, короче.

Насчет продаваемости: 1,7 белый цвет. Кому он нужен?

Все остальное правда, че на парня накинулись? Ну не понравилась ему машина, купит другую. Это его мнение, и он честно написал, как оно сложилось.

riiko
Scissors ты про 4А за 9000$ пошутил однако!

Питербургский Петроград
5 ЗА ЧЕСТНОСТЬ.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
Андрюхер
У меня 2-х литровый Stream с 5ступенчатым тип-троником и двиг. К 20А.И двигатель и автомат на твердую 5,единственный минус слабая шумоизоляция,а так езжу 9 мес. проехал 30тыс и пока очень доволен машиной.

Бердск
Да уж... Философия марки Honda дается не всем. Так же, как и философия марки Subaru. Но одно могу сказать точно - как Stream идет по трассе, так не едет ни один из минивэнов. Сам владею таким авто уже 7 месяцев - 2.0 литра, типтроник. И хочу сказать, что сравнив несколько автомобилей подобного класса выбрал его о чем ни разу не пожалел. А продаваемость авто - это не главный показатель! На авто надо ездить, его надо любить и думать о предстоящей продаже с болью в сердце! Оно ведь как живое и платит добром за добро. Спроси владельцев SUBARU - кто бы что не говорил, что они не продаются, сыпятся их турбо движки, но попробуй спросить а на*рена им все это надо - шапками закидают!!! ;)
P.S. М.б. тебе подойдет какая нибудь другая марка авто, заваливающаяся в повороте и ремонтируемая на коленке за 100 рублей. Даже есть авто на примете (для лучшего понимания того, как отвратительно расположены СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ в Honda)...тишина в студии...вот он...появляется...народная марка всех лет...самый рекламируемый авто...нормальное расположение СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ (доступно в тюнинговой версии авто)...обладающий необычайным качеством...LADA PRIORA!!!!!!! И какой слоган - РАССТАВЬ ПРИОРитеты!!!!!!!!!
Я подходил к Хонде с опаской, как к незнакомому, красивому и опасному зверю…
Honda Stream LA RN-3

Молодец, за правду 5+. Я понимаю владельцев своих коней для них, свой автомобиль лучше всех, а вот именно таких отзывов не хватает, так что молодца!
Молодец за правду 5+

честно написано. Да, жесткая подвеска и тупой автомат и меня запарили, только на ЦР-В, две машины это уже аргумент. Сейчас хондаводы конечно скажут мол Стрим не лучшая из Хонд, а ЦР-В ваще не хонда почти. Что ж тогда хонда?

ЗЫ: пересел на Калдину.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

PS: и не надо говорить что зато рулится и держит дорогу хорошо. ЦРВ ее не держит совсем даже по сравнению с одноклассниками.

Ну я тоже долго на Стрёма засматривался, но отпугнула именно жёсткость подвески и отсутствие шумки. Щас хочу прокатится на Эдике, может он повеселее. А насчёт езды по трассе - я на своей премио до Новосиба за 2,5 часа край долетаю, при этом мой зад страдает минимально, а с жёсткой подвеской ребята крадутся по обочине, видать жалеют себя и машинку. А на счёт шумоизоляции - ну если сильно надо мог и сделать, щас всё можно. За отзыв одназначно 5. Удачи при выборе нового авто.
Если Вам кажется что всё идёт как надо, значит что то Вы упустили

Автору респект! Что сказать хоть некоторые из нас не хвалят свое болото а пишут правду! 5 баллов!

1,7 это городской, бюджетный вариант. Для нормальной езды по трассе надо брать 2,0 К20А, там и коробка 5 ступеней. Первый раз слышу, чтобы автомат тупил, он адаптивный, надо привыкнуть его подстраивать под манеру езды, так и Тойота пошла этим же путем.Подвеска жесткая только до 60 км\час, зато быстрее едешь как на легковушке. И кто у него конкуренты? Wish по цене Odyssey, с одним только 1ZZ, 136 сил?
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Толстый проповедник
Хе.. Давайте не будем путать чужое мнение с Правдой, даже если оно совпадает с Вашим собственным мнением.. ;)
Да жесткая, у меня ХРВ тоже жесткая, зато не засыпаю за рулем и задница лишним жиром не обрастает.
Да, Хонда гиморная в ремонте.. но тогда по логике ВАЗ-РУЛЕЗ, так как проблем с его ремонтом нет - много косяков (ремонтируй не хочу), кувалду купить не проблема, и китайцы запчасти подделывают, и много статей в "За рулем" на тему "Как я победил тупость инженеров и руко@!#$ность слесарей"
Да, шумка никакая... а может это на Руси асфальт (там где он конечно есть) такой?
Да, обзорность слева хреновая.. конечно, тот факт что праворукая Хонда строилась для правосторонней Японии, а у нас какие-то юмористы написали в ПДД, что надо ездить по левой стороне дороги, никакого значения не имеет.
Автор, а Вы уверены, что Вам не просто "земноводное перекрывает доступ кислорода"? Может в этом дело и Вы обижены на Хонду, идиотов не желающих ее у Вас купить и т.д?

В любом случае, за смелость 5 - надо же, написать в отзывах, которые читают одни Хондаводы (видимо для поднятия настроения после того как узнали во что обойдется очередной ремонт... по кр. мере я таков). Аргументы, на мой взгляд хромают (хотя мое мнение никого не интересует) - 3. Итого - 4 ;)

ЗЫ. Тезка Удава прав - не Ваша машина, повезет с другой

Толстому проповеднику.
Первично появилось неудовлетворение автомобилем, а уж потом желание его продать.
А очередная машина будет X-Trail. Уже оплачен аванс.

И правда пошутил, что 9 тысяч. На самом деле двигатель стоит 11335$/ Кто не верит - смотрите: http://www.exist.ru/price.aspx...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Дешевые запчасти на Тойоту, правда? ;)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Хэ-трэйл? :))) Ну, будем ждать новый отзыв-разочарование об этой погремушке :) Афтар - а там тоже шумка никакая, прикинь :))) Еще и пластик весь гремит и скрипит :))) Товарищ у меня хитрилу безуспешно уже с полгода продает :))))

Афтар
Ответ AMoralesу про стеклоподъемники.
Не на одном. Чтобы на Стриме управлять кнопками нужно руку отвести назад. Если просто положить руку на подлокотник, кисть на кнопки не ложится. У тойоты панель находится ближе к лобовухе - удобнее.

Афтар
Scissors, поживем - увидим. Агрессивный ты очень.

:) у меня ж Хонда. Не обижайся - темперамент, блин... Мир? А Стрима надо было двухлитрового брать... Это, брат, совсем другая песня...

Мытищи - Жемчужина Подмоско
5!!!!! За честный отзыв!!!!!!
Я думаю, что перед покупкой надо (если есть возможность) проехаться на будущем авто! У кого-то в городе по-любому есть такая же машина как ты хочешь ?!

У меня Сивик Ферио 2002г.
Шумки нету - ДА!! (друзей на заднем сидении на плохом асфальте на 90 км/ч уже не слышно)!
Жестко - ДА!!! Девушка не может толком накраситься - обижаеться!
Молодежной машине простительно , а вот минивену нет!
Думаю почти все Хонды такие, может Аккорд потише?

Автору рекомендую взять тихую и мягкую Тойоту (но сначала прокатиться на ней!!!!) Удачи!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

evp1
За отзыв 4. Про коробку и подвеску, ремонтопригодность мне сдается приукрасил. Мой отзыв через 1 от тебя. Коробка конечно на 1,7 не как на 2,0, но тем не менее хороша. Нужно принимать во внимание и манеру езды, и движок.
Подвеска жесткая, но с появлением пассажиров на заднем сидении жесткость заметно пропадает.
В дороге эта машина не ломается, имею в виду неполадки внезапные, а не те о которых знал, но не исправил. А по ценам на запчасти так любая иномарка собраная не в России по запчастям дорогая, если оригиналы брать.
Шумки нет и это известно.У меня движку не слышно так как описывает автор даже в кик-даун и даже в районе красной зоны.
Отзыв честный однако оценки сильно субъективные.
Например, мне красная подсветка не только не неприятна а вполне нравится, так что чересчур категорично высказано с претензией на объективность.

У меня цивик хэтч,насчёт стеклоподъемников СОГЛАСЕН,говнюки проектировали этот узел если положить руку естественно а не скрючивая её в локте то хрен попадёшь на кнопку водителя

Каратузское
спасибо за отзыв,тоже хотел Стрему,но прокатившись не понравилась жесткость,думал только на этой машине,но теперь по отзывам понял у всех...потери при продаже меня тоже не устраивают.пошел искать свое авто...

takca-7777777
Как менять масло в АКП-Стрима.

Афтар
evp1 Все оценки и мнения в отзывах субъективны, т.к. их пишут люди, а не приборы. Я просто высказал свои впечатления. Любой другой человек имеет право на иное мнение

ПААЛ
Стримом владею 1.5 года тоько двушка и вэдовая, 1.7 - это вообще @!#$ а !!!! не едет. Только двушка!!!! Конкурентов однокласников нееееет!!!!!
А втору тоету!!!! и китайские "оригинальные" запчасти!!!!!!
Про стуки, надо просто все резинки просмотреть!!!!
и поменять, машина будет тебе благодарна, это же ХОНДА!!!!!!!!!!!!

Ни в коем случае, если не хотите попасть на снятие коробки для замены фильтра. Только частичной заменой. Слить через сливную пробку сколько сольется, и столько же залить. Замена 1 раз в 20 тыс. или 1 год эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше.

Афтар
Scissors, у 1.7 нет сливной пробки в коробке :)

:) не может быть?! Завтра гляну на неедет :)
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

В таком ценовом диапазоне какой из минивэнов устроил бы автора? Полтора года матку ей выворачивал и хотел продать за то,что купил. По моему взял хорошие деньги(Новосибирские мерки). Я в мае пригнал стрима 1,7л АКПП,отдал в Уссурийске 10.100$ прошел 6т.км. федералки и 2тыс.км.дома пока только положительные эмоции. Ходовка жесткая, зато неубиваемая.Каждый выбирает под себя,я вот например напилил брусков по 2,5 метра, увез на дачу в салоне,доволен.Пофиг звукоизоляция и жесткая ходовка. Главное что-бы движок и коробка не подвели и через полтора года буду рад отдать ее и за меньшие деньги чем автор.

Афтар, есть пробка у стрима ;) http://needet.ru/honda/stream/... d29b208a4%24g%3add65c7cd-f7d2-4417-a316-3d9f161ec2c6%24i%3a52%24o%3a207d8e63-cae e-44b9-8b52-478be91ee7bc%24c%3aE%3a2006841%24c%3aF%3a1001085&unit=7134&open=true позиция №20
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

Paul54, одиссей по трассе идет лучше. А у стрима макферсон все портит. Потому и жесткая а не энергоемкая как у настоящей хонды.
Мэйн-куны рулят!

Афтар takca-7777777 Масло менять либо на стенде, либо самостоятельно снимая шланги с радиатора. Процедура не совсем простая и требует напарника и опыта. а пробку сливную не пробовал открутить? Может у тебя по незнанию все плохое? Чтоб не быть голословным, вот ссылка на какталог, пробка под номером 20 http://needet.ru/honda/stream/... 208a4%24g%3add65c7cd-f7d2-4417-a316-3d9f161ec2c6%24i%3a52%24o%3a207d8e63-caee-44 b9-8b52-478be91ee7bc%24c%3aE%3a2006841%24c%3aF%3a1001085&unit=7134&open=true. НИкакого напарника не надо, все делается элементарно.
Мэйн-куны рулят!

Вообщем за отзыв 1. Автор купил машину явно не сердцем, и возможно в неважном состоянии, да и вообще не самый лучший вариант из стрима. Матчасть учить надо. Удачи на ниссане - хуже машины сложно найти-)
Мэйн-куны рулят!

еще скажу - глупо покупать машину из расчета чтобы потмо продать подороже. Машитну надо покупать для удовольствия, а не для того чтобы ее потом продать подороже. У меня другой подход в этом плане, мне пофиг за сколько я ее потом продам, перекупам сдам и все, будет очень быстро.
AMorales
Jonik, ставить кол за несовпадающее с твоим мнение неправильно.
Отзыв-то в принципе толковый, просто есть спорные моменты.

Бердск
2 Jonik
Гонял на Odyssey по трассе в сторону Искитима (я из Бердска). А мой приятель ехал на моей Стриме. Прокатились, остановились, поговорили. И я и он признали опытным путем, что Stream как то получше держит дорожку ;). Odyssey его не убит, 2002 год, везли сеткой под заказ не через аук, а напрямую с попонии.
P.S. Хотя, опять же, сколько людей - столько и мнений. Главное, что и то и другое это Honda. ;)
Я подходил к Хонде с опаской, как к незнакомому, красивому и опасному зверю…
Honda Stream LA RN-3

Афтар
Scissors, признаю - глупость сказал про пробку. Выпитые 3 литра пива затуманили мозг, в башке спуталось что поддон не снимается.:)
Jonik, не путай частичную и полную замену.

Отзыв на 4. Но хотелось-бы заступиться за хороший автомобиль. Сам владею практически таким-же.Теперь по пунктам 1,2 согласен, 3 стеклоподъёмники стандарт,для себя никаких неудобств незаметил,подсветка кому как,мне нравится.Правая стойка-да скрадывает,но это у всех такая беда.
4.Двигатель 1.7 в принципе хватает,если нужно погонять берите 2,0
5.согласен
6.согласен
7.проходимость. О чём разговор,это-же легковой автомобиль )))
8.ремонтопригодность...сервисо в хватает,выбирай
9.ксенон да,немного разочаровал
10.подвеска не согласен,в меру жёсткая,само-то,плотная
11.коробка она-же адаптивная,потому и кажется,что тупит иногда
12.шумка увы,её нет
13.продаваемость ничего не скажу,но брать авто только из-за этого несколько неумно
Резюме: Алексей,может тебе попался неудачный экземпляр?
Перечитал,мне кажется получился мини-отчёт
HONDA STREAM 2002

Афтар
TOLYAN 999, прочитай свой отзыв. Ты со всем согласился. Выходит, что у нас одинаковые впечатления

Вот именно,прочитай внимательно,согласился с чем? Что стойка справа мешает,или движка 1,7 маловат,ты-же хаешь весь автомобиль,а он-то как раз отличный.Сегодня пришлось съездить в деревню,дак на трассе-птица,просто летит.Машина для путешествий всей семьёй.В городе ей тесно.Ну не твой это автомобиль.И всё-таки,как по трассе она летит,ПЕСНЯ.
HONDA STREAM 2002

ВалераФ
Всем привет! Стрим у меня уже год с небольшим. Все кто здесь высказывались правы по своему. Все дело в личных ощущениях и предпочтения каждого. Машина мне нравится и это главное. На рынок ехал за "одисеем", а взял "Стрима". Не пожалел.

нагнетатель
Афтар а кто купил у тебя Stream с тобой согласен думаеш? За эти деньги отличный авто. А шумку он сделает и будь здоров. Подвеску он только такую и искал. А в остальном надежный и экономичный ?? :)

у меня каря а проблемы такие же шум жестко и мало места в салоне а увидел стрим понял моя машина теперь осталось продать карю и найти стрим или зафиру

красноярск
Ну вот. До этого отзыва хотел стрима взять двухлитрового но понял что подвеска дубовая,свет хреновый и хотеть его перестал.

Одиссей помягче или такой же ?
Camry

У меня такая же проблема со стеклоподъемником - вчера ни с того ни с сего перестал работать автоматический режим поднимания/опускания стекла на водительской двери. Что, мля, злит, так эта какая-то половинчатая поломка. Держа руку на кнопке стекло можно поднять и опустить! И лезть неохота, и обидно, что автомат отрубился. Как я прочитал в отзыве, у тебя такое же было? И это само вылечилось?

aaa
Не только у меня. Я писал, что тоже самое было у друга на сивике. У меня периодически ( с перерывами неделя - две) то работал этот режим, то отказывал.

"у 1.7 нет сливной пробки в коробке. Стекло у них не работает или через раз. Коробка тупит"
Ребята,кто так считает, да Вы на бронепоезде! Почти медведи. А Хонда - уже в космосе.
И пробка есть, и стекло "обучается, и автомат "обучается". и сигналка там есть, которую "почти не видно".
Согласен - "у косолапых" - это велосипед. Кто знает и понимает Технику Высоких Технологий - это Машина.

diff
Спасибо за отзыв. Любопытно послушать тех, кому не нравится автомобиль.А читать одни дифирамбы не интересно. Сам владею таким аппаратом уже год,правда у меня двуха с типтроником.И этим всё сказано.наездил более тридцати тысяч.Машина на сегодняшний день устраивает во всём. Да жесткая подвеска, но не убиваемая. А как она идет ,когда груженая.Шумная, мелочи. Иногда тоже опускаю заднее стекло, вместо переднего, ну и что.Огромный просторный салон,расход идеальный для автомобиля массой 1400кг. Про продажу: Я бы и сам на белую Хонду-Стрим с движком 1700 и не смотрел. В мае поменял жижу в коробке и масло в двигателе. Работы на 30 минут, цена на все 5200р. Идеально.Но всё хорошее когда нибудь заканчивается.Стал задумываться о новом авто.Хочу Клюгера.

Приветствую всех хондаводов! Однажды зашел на отзывы хонда Sтримок, почитал Ваши коментарии. Чето слишком сладко у Вас со Sтримками и че Вы на парня с ложкой дегтя набросились? Он просто взял ее уже вспотевшую (наверное) и не пошла у него масть. Продать белую, да еще 1,7 надо было потужиться. Согласен. Прочел я его мнение, пыл мой он все равно не остудил!
Заявился я у Вас не спроста. Думаю останусь. Машин побывало у меня не прилично много, от ТАЗов до ТАЗиков. Потом была Тойота Авенсис, которая просветила разум, были немцы.
Пол года назад искали для товарища минивенчик, Вышли на Sтримчик!!! Я влюбился в эту модельку!!! Мне и нужен такой вместительный, я мебелью торгую и поэтому приходится время от времяни самому возить "дрова"-запчасти, на дачу возить Тещу с Тестем. А сейчас жду прибавления в семье, будет двойня, это-ж надо будет 2 кресла детских держать.
Тов-щ купил правда совсем не то что хотел. А я как завороженный все по Sтримке улетаю. И у перекупов на ней катался, и по салону в ней ползал, ну для авто!!! Тут дружбан Серега купил себе Аккорд, это наверное последняя капля в мой переполненный тазик терпения! Сейчас в срочном порядке продаю свой VW Пассат и в Новосиб за правым рулем. У меня там братишка живет, есть где пожить, а в машинах он - дуб! Немного не по себе. Боюсь всякой фигни! Кстати, вопрос к Paul54, Паша,Ты гоняешь машинки с попонии?
КТО может посоветовать как преобрести Sтрима в Новосибе и не наловить косяков по глупости? У нас в Перми кто тащит их сюда, помочь могут только за бабки. А у меня их всего только 400 рубиков. Это если свой В5-й сдам хорошо. Понимаю как работают перекупы, сам однажды был таким (не от хорошей жизни), им лишь бы слить, а мне на нем ездить и семью возить!
Если утомил кого-то, ПРОСТИТЕ!!! Всем ПРИВЕТ!!!

Бери с аукциона.
A-380 :-)

автоматический режим стеклоподъемника выключается при отключении аккумулятора, чтобы его активизировать нужно опустить полностью стекло немного придержать кнопку стеклоподъемника и потом его полностью поднять и в поднятом положении также удержать кнопку 1-3 сек. У меня стрим 2004г. с шумоизоляцией все в порядке и подвеску я бы не назвал жесткой, может все зависит от конкретного автомобиля и его тех. состояния?

Цитата автора: "Чтобы на Стриме управлять кнопками нужно руку отвести назад. Если просто положить руку на подлокотник, кисть на кнопки не ложится."
Автор прав. Недавно приобрел долгожданный Стрим (RN-2; двиг. 1,7; 4WD). Частенько промахиваюсь и закрываю-открываю задние стекла вместо передних как хочу и наоборот. Жалею что не взял 2 литра, 1,7 все-таки слабовато, по-моему больше жрет бензина. К автомату пока не привык. Зато 4WD порадовал, уже проверил в дождливую погоду на Байкале, по песку, по грязи шел нормально. Насчет жесткости подвески, может быть я не чувствительный, но мне совсем не кажется что она жесткая, очень даже мягкая. Вот то что низковатый просвет это да. Надо будет поменять диски с 14 на 15.

Питер
Прикольно человек рассуждает. Купил за 330 вложил 20 - за 1.5 года -продал за 270. А купив любую новую машину и выехав из салона тут же теряешь процентов 10.. Я лично проездил на Стриме 2 литра 4 ВД 3.5 года. Единственно с чем соглашусь- шумноват. Но никто не говорил что это седан представительского класса. Люди сначала не знают чего хотят, а потом разочаровываются.
Honda Elision G Premium Wine 2005

Уау... на Элизионе гоняешь... уважаю. Фотки покажь?
A-380 :-)

Люди,подскажите,как снизить расход топлива? Стрим 1,7. Через сколько тыс.км меняется ремень ГРМ и как узнать,когда его пора менять?

Ставлю 5. Автор не нашел ещё "свой"авто. Как и у меня постепенно авто наскучивает что-ли,находишь недостатки и идёшь дальше по моделям автопрома. Стримом я в целом доволен,01год за три сотни не будет бизнес классом никогда,а Стрим свои бабки отрабатывает. Подвеска после 15тыс по России(общий 115)то же стала иной,не Хондовской(а на Стриме и так Макферсон блин). Сменил рейку на контракт,по кругу стойки,пружины,втулки стаба. Подвеска вновь радует. Упругая,сбитая,кренов нуль.
С япии было сделано немного дополнительной шумки,что гуд,воткнул нормальный звук. На зиму термостат на 82градуса вместо родного 78. С запчастями согласен,не разгуляешься,в основном оригинал в наличии,но и на тойоту родное не дёшево. Весной думаю продавать,просто хочу авто попробовать дороже или новый.

РРМ
стрим как и любой другой а/м м/т иметь разное состояние ! Как модель она хорошая !я как перегон тебе ето "говорю" российскую дорогу он держит оболденно а над шумоизоляцией м/о поработать это не дорого!И соленое не м/т быть сладким он расчитан на трассу и не ты его поменял а он тебя ! двушка лучше но вам не угадишь надо штоб нологи не платить без бензина ездил и стоил дешевле таза !

Молодец землячок, написал красиво и честно. С 04.08г. владею 1.7 СТРИМОМ 2002г. Впечатления положительные. Менял только расходники, после 16000 пробега появился стук в подвеске впереди(скоро сделаю диагностику и замену естественно, о чем отпишу позже). Все лето катался на рыбалку, там и "заработал" стук. Шумка действительно могла быть и лучше. Расход радует. Жена, ребенок 3,9, теща, шурин в восторге. Живу в г. Омске, морозов сильных не было, в -20 заводилась с 3-4раза, это до замены масла на 0W40. После замены, в-17 со 2-3раза. Акум маловат 45Ач, если заменить, то думаю что будет веселей. Про жесткость подвески могу сказать, что меня устраивает. Обратил внимание на то, что при загрузке салона автомобиля 4-мя пассажирами средний вес 96кг. + рыбацкие принадлежности, полный багажник, подвеска садится приблизительно на 3-4см. Т.к. на моем авто имеется обвес по кругу то остается около 10см. клиренса. Но этого хватает, что бы доехать до реки ОША по трассе 180км. и 7км. грунтовки. Подвеска радует своей жесткостью по трассе, но оставляет желать лучшего по грунтовке. Про автомат могу сказать, что первые 3-4месяца сложилось мнение как и у автора отзыва, но позже то ли я приспособился к автомату, то ли он ко мне. В настоящее время я прекрасно чувствую автомат: обгон, ускорение в пределах мощности двигателя 1.7 прогнозирую легко. До СТРИМА управлял 7 лет ДЭУ НЕКСИЕЙ-97г., 1 год TOYOTA BB-00г. ВВ-ка была пробеговой, решил испытать ощущения на безпробежном авто, СТРИМ радует. Подскажите кто сталкивался, стоит заводской авто запуск, на пульте две кнопки. Что нужно сделать, что бы запустить движок? Может какая то хитрая комбинация?

Ну здрасти, я врать не буду это точно, вобщем то тачка мне понравилась, я на ней мотаюсь, щас конечно стоит на ремонте. Уродец один в левую бачину на ГАЗели вошёл, ударчик весёлый, но мало того машина осталась на ходу, пасажиры не постродали вобще, стёкла в машине остались целый.Двери выкинули, заднию и среднию стойку поставят наместо. В каждой машине есть изьны, купи за 5 лямов машину, и через какое то время и до неё доколупаешся. Не нормальная машина, возьми её новую, ну блин я больше чем уверен 100 т.км ты проедешь как минимум и только масло менять будишь. А вобще ИЗВЕНЯЮСЬ конечно, првильно пишут, для того чтоб ЯПОНСКАЯ машина ездила, надо туда всё ЯПОНСКОЕ ставить и заливать, а не аналоги. Ну а поломки вы меня извените, вы у нас дороги видели??,нет конечно,у нас название одно на дороги, а японцы машины делают чтоб по дорогам ездить, а не по ухабам. Прежде чем купить машину надо подумать, на х..а она тебе нужна? Хочеш на рыбалки,охоты,экстримы и есть деньги, купите джип и мучайте его.А Стрим, это ласточка которая должна порхать,а не ползать, а летает она зверь, проверил на трассе Воронеж Москва, для своих показателей она крута, у неё всего если не забыли 1.7 125л.с. С чем сравниваете, вот вы интересный человек, У меня до этого субару легаси 94г. был, ну я не могу эти две машины сравнить, они совершенно разные, да и Субару это самый лучший брэнд Японцев, а Хонда спортивная машина переделана для любителей. Не ребята, японцы это вобще прелесть а не машины, за эти то деньги. Купи немца петлю сам найдёшь очень быстро. ИЗВЕНИТЕ, но факт.

Алексей огромное спасибо за отзыв , в августе перед поездкой в приморье за машиной прочитал твой отзыв и НЕ КУПИЛ стрим ( а собирался ) , Молодец что написал .
Купил Стрима 2003 года. Не могу понять для чего между колесом и отсеком двигателя с обоих сторон отверстия. При езде по мокрой дороге брызги попадают на двигатель и появляется жуткая вибрация. Если есть возможность закрыть эти "дыры", то подскажите как.

b197777
День добрый Всем!!!
Владею Стримом 2.0 полтора года . Притензии по шумности могу оставить "пенсионерам" как говорилось купите ванну ГАЗ едьте как призидент ))) а вообще машина ок !! да по запчастям ценнники не маленькие но зато подвеска неубиваемая за 1.5 поменял все стойки . зима в Новосибирске была настаящая! прошёл за это время 50т км я считаю ок. Кто на нём едет только летом всей семьёй на отдых не может судить о машине помойму я живу в Н ске а сам родом с Алтая по трассе проблем невижу .
Так что СТРИМА считаю удачной машиной . А кто хочет комфорта пусть купит X3 и едет как барин 60 км в час а то кушать горючку начьнёт.)))

Lexus GX 460

aksakal7
Блин выключи блокировку стеклоподъемников и AUTO зарацукаботает!.

(Кемерово)- Барнаул
aaa:
Режим стеклоподъемника программируется. Погоняй его несколько раз вверх-вниз, и он нчнет работать в авто режиме. У меня после установки сигналки так было.
Honda Civic 2007г.

пять

maxim8638
jonnick:
У меня 2 литра радости нет предела планируют поставить красную голову
jonnick:
Хонда-отличная марка.Стрим-не лучшая ее модель.
У меня к20а вообще не жалуюсь. Езжу 4 года и радости нет предела. Менять и не собираюсь пока. И вообще планируют красную голову воткнуть, если в законах ни чего не поменяют

Владикавказ
Дружище, не бери Хонду больше. Чтобы таких отзывов не начитывались люди.

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D-17A в Омске