Отзыв автовладельца Honda Stream 2009

, Ангарск
Год выпуска: 2009
Название: RSZ
Двигатель: R18A
Привет всем! Пишу первый раз , сравнивать буду с тем что юзал....Итак Стрим РСЗ 2009 год:
- вместительность: влезет что угодно и кто угодно( сравнимо с Одиссеем), салон просторный и в высоту и в ширину, вход в авто свободный без акробатических упражнений как в Филдере 2008 г.
-динамичность: на высоте, особенно ручной режим переключения скоростей на руле( сравнимо с Хонда СМХ), Втек помогает при обгонах выстреливая автомобиль( Филдер нервно покуривает в сторонке со своим вариатором)
-дизайн: люди с интересом смотрят, думаю еще долго будет выглядеть современно, внутренний дизайн тоже ближе к спортивной машине чем к семейному минивэну
-универсальность: салон трансформер, третий ряд сидений очень комфортный(сравнимо с Одиссеем)
-комфортность: упругая, жестковатая подвеска придающая цепкости на трассе( между Филдером и Одиссеем), салон с качественного материала под алькантару, кресла с боковой поддержкой
-тормоза: ядерные, диски в круг работают как надо, встает как вкопанная
Немного дегтя….:
- низкий свес переднего бампера: дурная привычка утыкаться передним колесом в поребрик грозит повреждением бампера..
-бряканье рулевой эл.рейки: легко лечится завтуливанием и забывается( у меня на этом пробеге ничего не брякает)
- комплектация РСЗ это заниженный клиренс, тоже легко лечится проставками 2 см
Вроде все минусов больше не наблюдается, одни плюсы и радость эксплуатации Стрима. Япы позиционируют Стрим как минивэн но я бы сказал что он спортивный универсал, когда есть настроение он может выплеснуть порцуху адреналина в кровь. Денег на обслуживание он не требует, все как у всех- Масло 5В30-2000 руб, фильтр масл-250 руб, салонный- 150 руб, воздушный- 250 руб, жижа в коробку- 2500 руб( все твердят Хонда дорогая в обслуживании-БРЕД)
За год эксплуатации менял жижи пару раз и тормозные колодки.
Я уже пытался найти замену Стримчику, проштудировал рынок и через некоторое время, пообщавшись с людьми и посмотрев несколько авто понял что такого соотношения цена-качество за эти деньги не найдешь.
Пока буду двигаться на Стримчике . Извините за суховатый отзыв…буду дополнять при вдохновении…

Здравствуйте! Добавлю в отзыв отличия комплектации РСЗ от простой

- более короткоходная подвеска

- задние дисковые тормоза

- задний стабилизатор поперечной устойчивости

- противотуманки с завода с переключателем на руле

- стоковый обвес

- стоковое литье на 17

- решетка радиатора в ячейку

- шильдики на решетке, руле, задней двери

- ручки дверей хром

- черный салон "Алькантара" в строчку

- руль кожа

- подрулевые переключатели скоростей

это только те отличия которые я заметил....если я не прав, поправьте

19434
11271894, Хабаровск

Хорошая машина!5 авансом,дополняйте со временем

5 за японочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Для начала норм. Добавляйте. Сам такой рассматриваю. Сравниваю с вишем. Стрим хочется 2 литровый 4 вд. Как по трассе 1.8 себя ведёт? Не мало ему ? Как кстати на п/п зимой ? Тачка ведь тяжёлая.

Voyar:
Автору удачи в эксплуатации!
Есть и левый руль, вот информация с Droma: " ...Stream для России предлагался с двумя типами бензиновых двигателей и с достаточно разнообразным предложением по трансмиссии. Двигатель объемом 1,7 литра мощностью 125 л.с. системы SOHC VTEC оснащался либо четырехступенчатым автоматом, либо механической КПП, а двигатель 2,0 литра DOHC i-VTEC мощностью 154 л.с. — с пятиступенчатым автоматом с возможностью ручного переключения передач, или так же с пятиступенчатой МКПП ...".

Voyar:
Есть. В предыдущем кузове

Масло в двигатель только 0/20 можно!

было 3 стрима,первый с к20-первого поколения и 2 новых(2006 и2007гв) с r18.В двигатель лил только honda ultra leo 0w20.
тоже думал когда пересел со старого к20 на 1.8 ,что маловато будет,оказалось тянет еще как.Отличное ускорение плюс жрет меньше 2-ки

denis
Красивая,динамичная,вместитель ная,что ещё надо,конечно 5

Алекс
Был такой у меня ,1.8 хватает. Машина низкая ,жёсткая, резкая. Проставки +2 см не особо помогают. Расход немаленький , металл и краска очень тонкие (как у всех ,впрочем ). Не понравился ксенон , мокрую дорогу не видно , третий ряд сидений не используется. Ну а так ,машина стоит своих денег. Не обольщайтесь на то, что называют его минивен, по сути это цивик- универсал в отличии от первой генерации. Лично мне машина не очень пригодилась ( она чисто асфальтовая- на дачу , реку "ни ни"), но однозначно лучше по качеству чем тойота!
согласен летом у меня 5W30, зимой 0W20 по вязкости у них небольшое отличие
829730:
согласен летом у меня 5W30, зимой 0W20 по вязкости у них небольшое отличие
думаю важнее что бы масло было не катанное...
Гринцов:
5 поставил
На трассе как влитой, на поворотах не кренит, при обгонах выстреливает- 1,8 вполне достаточно для семейного спортивного минивена, конечно если поставить 2,4 и 4ВД это будет бомба, в салоне можно разговаривать шепотом но это зависит от резины и асфальта. Зимой тоже зависит от резины, у меня новая всесезонка держит отлично

Если б у японцев авто были леворукие, и учитывая весь огромный выбор машин на любой вкус- они б точно весь мир подмяли, точнее рынок.

Алекс:
на реку ни-ни: я почти до самых Ивановских озер доехал в Хаккасии...нигде ничего не задел.

Липецк
за RSZ пять ... Про салон согласен , про кресла удобные согласен . про обслуживание тоже
Не согласен - про выстрел на трассе - сначала все таки туповат -электронная педаль газа , не согласен про широкий салон - он чуть шире чем у Аирвейва
Не согласен с каким комментарием .что на дачу и на реку- НИНИ - можно можно .
Я ставил проставки с новосиба по 2 см - отлично .
После Стрима я сел на Цивик 5Д - вот где широкий салон и выстрел - но если сравнивать сейчас отпишут что не выстрел ....разгон 8.9 на механике . При одинаковых движках со стримом она легче и меха делает свое дело + за счет нее цивик экономичнее . за 900 км практически по городу средний расход сейчас 8.3 Литра на 100
Но Стрим - удобнее и комфортнее - автомат все таки а за это нужно платить ....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Липецк
Лил 0-20 круглый год -масло не жрал
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
Hot-wils
Поставил 5. Машина огонь! Конкурентов у неё нет. (Пока нет)
Втек на этом моторе работает для экономии только до 3500 оборотов. потом как обычный мотор выходит на свою мощность

Новониколаевск
Хорошая семейная лодка!

Полдник:
Не согласен с каким комментарием .что на дачу и на реку- НИНИ - можно можно .
Я ставил проставки с новосиба по 2 см - отлично .
Но Стрим - удобнее и комфортнее - автомат все таки а за это нужно платить ....
Вот и думается мне, что 2х литровный веселее будет ехать

Гринцов:
Есть. В предыдущем кузове
В предыдущем кузове видел,не нравится. А вот такой,как у автора нравится,но левый бы руль ему!!!

Краснокаменск
Масло в двигатель только 0/20 можно!
Да ладно... 5в 30 в самый раз, вот сороковка - уже густоватое.
В одик четвертый год лью энеос 5в 30, а мой двигатель куда как капризней стримовского.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
никота
Уссурийск

никота:
А чем правый плох?
На левом я привык)) на правом, тока по городу можно.

никота:
Религия некоторым не позволяет
Себе бы не взял данное авто ! Проверил не один раз ! После получения с таможни Владивостока специально перегонял до Иркутска своим ходом , чтобы узнать как она в эксплуатации . И не одну ! 4wd и перед.приводные . Очень жесткие ,тесные ! Третий ряд не поместит даже детей дошкольного возраста с опущенными ногами ! Спортивная сумка не помещается за спинкой третьего ряда ( лучше его сложить )! Правый локоть упирается в дверь ! Подрулевые лепестки переключение передач пародие на спортивность ! Задние нижние рычаги ловят всё ,что подняли передние колёса на гравийной дороге ! Особенно в зимнее время года у данной модели подвеска ,как перекаченный мячик !Расход топлива по трассе при скорости 90 -100 км/ч и неполной загрузке салона 9 литров . Специально замеряли не один раз Владивосток - Иркутск ! Сравнивать с комфортным , просторным и более мощным Одиссеем глупо ! Продал не один Стрим ! Однако себе и своим родственникам после их тестов данную модель не взял !!!

5 баллов за отзыв

Перевозняк Николай:
Сравнивать с одиссеем не корректно , хотя бы из за цены

Перевозняк Николай:
Сравнивать с Одиссеем конечно глупо- разные ценовые категории. Насчет жесткости, кому что нравится- прокатился на корейце чуть тошнить не начало от раскачки и плавности. На Филдере плавная подвеска но малый вес и зависимая задняя балка, телепается на трассе как неваляшка, на полицейских пробивает до отбойников. Насчет расхода- брехня, у вас колеса видимо не оригинал..
С Японии все приходили на родном литье и резине 205/55-17 ,как летом так и зимой . Большую скорость не приемлю из-за повышенного расхода топлива ! Экономайзер гас при скорости 125 км/час. Расход рассчитан из расстояния в четыре тысячи с лишнем км.пути , три дня . Смотря где и как Вы используете своё авто ! Обычно на короткие расстояния и без нагрузки расход будет ниже ! Пробег на проданных авто был от 22до 60 тыс.км . Последний продал в ноябре 2011 года . Авто было 2010 года выпуска . Смешно было смотреть , как на данное авто было два покупателя в одно время (девушка и парень ). Парень даже переплатил от моей стартовой цены лишь бы не уступить девушки ! ХОРОШИЕ БЫЛИ ВРЕМЕНА И МАШИН ТАКИХ БЫЛО ЕЩЁ МАЛО . Попросил , чтобы Стримы больше не отправляли . Так как возросла конкурентоспособность а покупателей уменьшилось ! Приятно видеть ( свои )авто которые до настоящего времени ездят..... ! Вы видно недавно купили Стрима . Корейцами не торговал , хотя у знакомых разлетались ,как горячие пирожки ! Поставки у нас были на прямую , без перекупов из Приморья ! С 2014года после повышения ВАЛЮТЫ мы ушли на отдых...... !ЭТО ХОРОШО ,ЧТО ВАМ АВТО НРАВИТСЯ .ТАК ОНО И ДОЛЖНО БЫТЬ........ !
829730:
я почти до самых Ивановских озер доехал в Хаккасии...нигде ничего не задел.

Проставки перед 2, зад тоже был 2 срезал до 1.3 машина стала лучше в управление!
Судя по порогам на ровном месте зад все равно выше переда!
Резина штатная, заменил обводной ролик с КА 20 металл вместо пластика. гидронатяжитель тоже менял!
По динамики тот же Вишь всерает стриму причем прилично!
По поводу жидкости в АКПП - читай мат. часть! Та меняется фильтр на акпп и масло - рубаса 3.5 за 4 литра , а их нужно 8 ибо ты не знаешь какую чачу до тебя залили!
Антифриз тоже хонда, свечи платина!
Пробег 90 тысяч,мотор масло не ест!,масло мобил 0-20 из пендосии,в морозы в -40 с щупа легко капает!

Перевозняк Николай
Вот пистешь чистой воды я сам залазил на 3й ряд сидений вес 90 кг и сумки влазили!
По резине ставь 205-65 15 и будет счастье - 17 для России не очень!
Расход 90 км на экономайзере показывает 17.2 км на литр -6 литров на 100 ку!
Какие вы там дрова возите Я не знаю!
владею 2 год, машина радует, пробег 145. делал только рейку впресувывали втулку обошлось в 6 руб. после проехал 9 тыс. по моему стал появлятся шумок опять в рейке . больше вложений машина не требует все родное. да менял пыльник на приводе 700р.

drunik
По резине ставь 205-65 15 и будет счастье - 17 для России не очень!
Расход 90 км на экономайзере показывает 17.2 км на литр -6 литров на 100 ку!
Какие вы там дрова возите Я не знаю!
Зря вы про 17 колеса так, летом на них комфорт, всю Хаккасию проехал на них- все супер. Сейчас зимой на 16 потряхивает. У Стрима аморты жесткие, подмерзают и потряхивает....если не прав поправьте

Оригинальные подмерзают но не как дублевая каяба!
По поводу шин - 17 то презерватив накрутили на диск!
Больше только диск!
За счет большего профиля резины, машина становиться более мягкая!
Открою ещё секрет пружины RZ и Х отличаются по жесткости, у меня в круг Х!
Просто я живу в Новосибирске ,а не в Токио тут попал в яму и 17 RIP как колесу,так и диску!
А теперь посмотри цену на 17 резину и на 15 какая практичнее?
А так машиной доволен вообще,рвет любой вишьь потому,что кобыл больше и коробка интереснее сосчитаться подстроенная по мотору!
Без простаков машина вообще классно рулится,но низкая как и вишь!

Могу ещё открыть секрет если 15 перекачать по давлению будет как на 17х - единственный косяк это внешняк!
То есть внешний вид!
Но с нашим государством у нас построю 1.5 км отличного асфальта,а пол.города в ямах!
Выше профиль от заводского не рекомендую,машина начинает жрать бензина больше,больше нагрузка на акпп!
То есть с завода уже установлен радиус колеса по заводским параметрам или так или так!

Да и ещё почему пал выбор на хонду хотел вишь в следующем кузове,но там согласно каталогу не важно 1.8 или 2 литра ,не важно перед или 4 вд трансмиссия везде вариатор!
Мотор 2ZR-FAE такое гумно, просто хонда решали взять на себя теперь слово надежность с р18а!
То есть тойота просто скопировала систему втека у хонды и решила его реализовать по своему с муфтой Walvematic)))))
drunik
Оригинальные подмерзают но не как дублевая каяба! По поводу шин - 17 то презерватив накрутили на диск! Да это смотрится красиво, размер колеса больше -увы но нет есть шинный калькулятор! Больше только...
Конечно на жесткость все влияет- и более толстый передний стаб и наличие заднего стаба и жесткость пружин и аморты. Но меня все устраивает- внешняк на 17, рулежка, непробиваемость ходовки....Уже посматриваю на 18 колеса для лета...

АЛЕКСЕЙ
Хороший автомобиль! Тоже планируют такой брать. Именно интересует комплектация RSZ. Я видел по-моему ты обмен предлагал на Харька? А если на продажу, во-сколько свою оцениваешь?
Оставляй контакт- пообщаемся!

Уже посматриваю на 18 колеса для лета...

Какой более жесткий стаб? Резинки по каталогу одинаковые с тем же диаметром!
На Хнет заднего стаба но это не проблема!
Кстати от фита на перед подходит -они дешевле!
На лето взял 15 диски!
Блин ну почему он такой низкий но экономный???
Вот садишься на жип даже ямка значение не акцентируешь ,а чтобы чем то зацепит это из раздела фантастики!
Недавно грейдер подрезал съезд,аж рамой зацепил )))))))

drunik
Какой более жесткий стаб? Резинки по каталогу одинаковые с тем же диаметром! На Хнет заднего стаба но это не проблема! Кстати от фита на перед подходит -они дешевле! На лето взял 15 диски! Блин ну...
у Х комплектации стаб диаметр 18 мм у РСЗ 20 мм, отсюда жестче+ задний стаб тоже мягкости не прибавляет...

Антон
Отличный автомобиль! Подумываю о таком.
Не знаете, поместится ли в салон велосипед, если сиденья сложить?🤔

Дмитрий
Купил себе рсз...2 года в рф! Тачка классная...но подвеска жесткая...

Да, горный велосипед влазит спокойно, не раз возил...

Денис
Саяногорск
ХАКАСИЯ

к
Канск
А чем рейку втулил, копролан или что другое?

к
А чем рейку втулил, копролан или что другое?
Не втулил - не стучит, втулки из копролана делают.

5221954
Перевозняк Николай
Места ему мало, бред очень много в него влазиет. Вожу товар на rn1. Очень вместимый для своего класса

привет всем. я так не понял какие колеса ставить. на 15 низковато на 16 или 17. владею не давно купил весной машинка пока нравиться.ничего пока не делал масло поменял залил чисто хондовскую фильтра все поменял вышло 3 с копейкой. теплая но морозов таких еще небыло пока все устраивает. поезжу еще напишу.

Можно и 18 поставить, я ездил не сломал диски. Теперь на Исис стоят 18, полёт нормальный!!!

про расход бы еще узнать

что бодрее едит стрим или исис/виш валвематик?
На Стриме 18 катки расход был от 9 до 12 литров на 100, на Исис 4 ВД 18 катки расход от 8 до 13 литров на сотку, видно в режиме трасса тойота лучше справляется. Но Стримчик заметно динамичнее и устойчивее.....

Алексей
Гринцов
5 поставил
Это кто вам сказал что она дешёвая в обслуге, запчасти или оригинал, или китайское*****о.

что бодрее едит стрим или исис/виш валвематик?
Стрим 2.0 RST передний привод на вариаторе и Виш 2.0 G(только по прямой) - самые пулевые варианты: ноздря в ноздрю будут ехать. Но ZR мотор ленивее крутится, хотя отличия в штатной размерности колес(195/65 15" - у Виша против 205/55/17" у Стрима) дадут шанс Вишу слегка оторваться. Если оба будут на одинаковой размерности шин, с одинаковыми по весу дисками, с равной загрузкой и т. д. - Стрим будет слегка впереди

Лягин Сергей
В поворотах, если объективно сравнивать Стрим 2.0 RST и Виш 2.0 Z то будет аналогичная ситуация, но Стрим в поворотах будет быстрее, так как он немного легче и более приземистый(15см у Стрима против 17см клиренса у Виша + настройки ходовой у Стрима более жесткие)

Лягин Сергей
Настройки ходовой(амортов и пружин RSZ) и жирных стабилизаторов 18мм зад и 20мм перед, - слабо нивелируются профилем шин! Запомните и никогда не пытайтесь более высоким профилем(особенно летом на летней резине!) нивелировать жесткие настройки ходовой - например, 205/70 15" вместо 205/55 17" - это желе в поворотах, которое может сыграть злую шутку!

про расход бы еще узнать
Заходи в мой отзыв: 2.0 RSZ CVT, дорест

Kotoff
Артём
Гринцов
5 поставил
У меня 1.8 на автомате, едет 200 сотки (у меня проекция электро стоит) на обгоны без проблем, у отца 2 литра на вариатор валит с места неплохо да и на обгон тоже неплох но по трассе автомату проигрывает даже 1,8, разница в 10 лошадей ни о чем, у меня мозги прошиты немного ещё, плюс на автоматах есть прикольная фишка, он сам держит обороты а скорость падает при отпускании педали газа и когда снова нажимаешь на газ он просто выстреливает так, что у меня краун джзт 2,5 так не стрелял, тачка вообще огонь одни плюсы, ходовка жёстковата, но у меня штат стойки простые помягче у отца синие каяба колы плюс 2 стабилизатора по жёстче но повороты берет как паровоз не хуже субару и эвика, машина чёткая, сам ездил много на чем, эта нравится больше всего

Продажа Honda Stream 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим