Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пять лет на Стриме

Вот уже почти 5 лет моего владения данным авто и, как ни странно, машина не перестала нравиться. И желание поменять на такой же, но посвежее не исчезло, а усилилось, хотя сделать это не позволяют финансы и политика государства(которое заставляет покупать не то что хочет потребитель, а то что пичкает автолобби, включая и грабительское ужесточение таможенных пошлин). Несколько раз попадал в легкие аварии и поначалу, по не знанию, шпаклевал-красил, но теперь понял, что проще и лучше поменять весь узел(крыло, дверь или бампер) целиком, даже с доставкой с востока страны: дешевле и покраска заводская, а не у дяди Васи. Красил задние бампер и правую заднюю дверь, теперь приобрел бампер, а дверь уже поменял. В последний раз, в декабре, ночью, при скорости 120, между Чистополью и Алесксеевским зацепил передним бампером 20литровую канистру, стоящую посреди дороги, ладно пластмасса, не железная... Ехал с ближним светом, заметил метров за 20, крутить рулем опасно(как бы не улететь), дорога скользкая, температура -27, чуть ушел влево, но правой стороной всё-таки задел. Я даже не остановился. По приезду в Казань увидел, что бампер треснул в трех местах. Поменяю весной - бампер уже приготовлен. От удара перестал работать блок розжига(тоже поменял) и сломались 2 крепления фары(фару уже купил), хоть крепления приварил... Так же от удара отвалилась шпаклевка на крыле(значит было крашено прежним хозяином) - поменяю крыло целиком, тоже уже приобрел. Но все замены оставил до поздней весны.

За время владения поменял передние стойки: сначала на контрактные(не советую) - хватило не надолго, а потом всё же пришлось поставить новые(Каяба) - езжу уже второй сезон, пока все нормально. Также поставил проставки, теперь бордюры не задеваю вообще, а ходовые качества(по ощущениям) не изменились. Задние стойки всё ещё держат нормально и даже не сопливят. Несколько раз поменял жижу в АКПП(где то через 30т.км), считаю, что хуже не будет. Ещё поменял активатор в двери, а также ломался провод в пучке передней двери, то ли от времени, то ли от морозов. Естественно поменял дворники. Масло в двиге меняю регулярно, в среднем через 8т.км. Зимой конечно, расход топлива огромный, т.к. машина стоит на автоподогреве и заводится регулярно, в зависимости от температуры, по несколько раз в день - стоит на улице. Багажник при сложенных средних и задних сиденьях огромный. Перевозил даже 2хметровые холодильники и пришлось прокладывать тряпками, чтобы не елозил. Перевозил и двери. С весны и по осень из марийки вожу бригаду строителей(6 человек) с инструментом, не сказать что тесно, но на 3й ряд сажаем самых маленьких... с таким "грузом" расход летом с кондеем 8-10, в зависимости от загруженности "трассы". Хотя езжу и по проселочным дорогам. Предстоит поменять ремни навесного, ремень ГРМ, ролик, возможно помпу(всё закуплено, на всякий случай и сальники).

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stream 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром