Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
5911
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.5
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: 1668 куб.см, 13 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 л/100 км л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый (перл)
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Стрим – первый автомобиль в личном пользовании, до этого водил Камри и Кресту отца.
Сразу скажу, что купил совсем не то, что хотел изначально – планировал какой-нибудь седан, класса Короны Премио или, в случае, если денег хватит, - Чайзер или Марк.

Брал на «Зеленке». После осмотра «Корон», ничего не захотел (ну, не легла душа); друг, с которым бродили по рынку, посоветовал (просто ради интереса) осмотреть Стрим.

Честно, сразу же сел, как в свое авто. Наверное, большую роль сыграл салон – просторный и вместительный (рост 187 см и длинные ноги до этого мешали свободно размещаться в седанах, да и пассажиру сзади было неудобно, когда кресло отодвигал полностью назад).

Хороший обзор, приятный салон, удобное расположение ручки автомата. После первой обкатки приятно удивила резвость, несмотря на вес (1330 кг) и 1,7 объема. Проверяли ходовку на бетонной дороге с явными стыками – немного жестковато, но не болтаешься по салону.
По ушам сразу ударила недостаточная шумоизоляция салона, но не смертельно. Из недостатков также отметил плохой обзор направо – мешает стойка.
Приятно удивил ксенон, разочаровал выдранный мафон, причем, подозреваю, что при продаже стояла нормальная система (на лобовухе остались антенны Carrozeria).

После покупки поменял масло, свечи, ходовка оказалась в полном порядке.

Друзья к покупке отнеслись скептически, посыпались отзывы вроде «…нафига тебе, человеку без семьи, этот рыдван…». Радостно посылал всех и получал удовольствие от вождения.
Надо сказать, при первом выезде на Стриме за город, банда радостно набилась в большой салон, куда влезли и вещи и люди.
Во время той же поездки очень порадовало поведение машины на трассе (скорость не чувствуется, разгон очень динамичный, машина «вцепляется» в дорогу) и расход – вышел около 8 литров 95-го бензина.
На ночлеге пытался разложить салон «в диван» – не вышло. Позже попробовал – раскладывается полностью - сдвинув передний ряд максимально вперед, спинки откидываются, подголовники убираются, второй «топится» и двигается максимально вперед, третий ряд – в принципе всегда «утоплен». Но получается очень «холмистая поверхность», спать можно, но неудобно. Спасаюсь в подобных случаях, расстелив пенопреновый туристический коврик и одеяло. Но вообще предпочитаю спать в палатке в поездках.
Летом расход выходил около 11 литров 95-го бензина (в городе) – лил только его.
Зимой расход резко вырос –до 14 литров. Проблем с запуском не возникало, зима выдалась достаточно теплая – насколько помню, ночью температура опускалась до -25 максимум. Машину со стоянки забираю рано (около 6.20 утра), почти в самый суточный температурный минимум. Отметил только то, что в самые холода не всегда запускается с сигналки, приходится с ключа. Простояв как-то 4 дня в самые холода без работы вообще, Стрим завелся с ключа с третьего раза.
Зимой (тьфу-тьфу) проездил нормально, да и снега было немного в этом году. В пятницу 13-го февраля (думаю, многие во Владивостоке понят этот памятный день), а особенно в субботу 14-го (уточню, в пятницу вечером пошел дождь со снегом, в субботу утром все встало колом, и город превратился в каток) выезжать на переднем приводе все-таки не рискнул.

После первой зимы планирую загнать на СТО для текущего осмотра/ремонта. Ходовка не стучит, надеюсь, все хорошо.
Как человек, технически неосведомленный, прошу извинить читателей за столь небольшой объем полезной информации, пишу лишь как неопытный пользователь (сравнивать особо не с чем), вполне довольный машиной.

Из минусов хочу отметить, как уже говорил –
Пугающий расход – подскажите, как можно бороться с этими 14-ю литрами зимой.
Шумоизоляцию.
Просвет все-таки хотелось бы чуть побольше, с пассажирами на грунтовке может зацепить «брюхом».
Обзор направо – мешает стойка.

Из плюсов –
Очень хороший салон, удобный, просторный, радует материал сидений и панели.
Поведение на дороге – резвый, хорошо держит дорогу.
Надежность.  

В целом машиной очень доволен, удобная, комфортная, считаю отличным сочетанием цены и качества. Но, конечно, больше подходит семейному человеку, коим пока не являюсь :)  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

сузоп
наверно прекольно спать - "в палатке в поездках":).
за отзыв 5. у брата такая же. Но правда - низковата .....
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Нормальный расход для этой машины, ты думал она 7 литров по городу зимой есть должна?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
За отзыв пять.Фоток не хватает. Жена-дети это дело наживное, нехитрое.
 
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
 
Ответить
Tim42
Кемерово
Зимой для Сибири например вообще расход прелесть! Этой суровой зимой у меня на 1,7 с прогревами литров 17-18 выходило! По поводу дорожного просвета: поставь колеса R15 195/65 (с ними самый высокий подъем кузова)тады нормально будет, езжу уже год так, цепляю днищем только в экстремальных условиях!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 443
Попробуй снять клему "+" на 15 минут, предварительно отключив охранный комплекс. Это перегрузит параметры компа на расход топлива.
Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло. РОССИЯ.
... и всё-таки она наша...
1
 
Ответить
Иркутск
Очень хорошие воспоминания остались от 2-х литрового Стрима!А 1,7 просто маловат,поэтому и просит побольше!Очень сбалансированная подвеска,в меру жёсткая,правда тут кому как.
1
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Нормальный отзыв. Держи 5!
 
 
Ответить
Молодец,держи 5. Я и сам несколько дней присматриваюсь к этой машине,несколько дней сижу в инете читаю отзывы.В принципе,сколько людей,столько же и мнений.Но для себя решил уже точно!!! Буду брать Стрима обязательно 2х литрового.Не забудь показать нам фото.
 
 
Ответить
У меня 1.7 4WD
Про расход: проверь лямбда-зонд в приёмной трубе, подходит BOSH от ВАЗ-2110, после замены неисправного сейчас имею 11 литров в смешанном цикле на 4WD!
Про клиренс: поищи на разборке задние стойки от 4WD, они выше и проверь крепление, должны подойти. Передние стойки от 4WD по высоте одинаковые.
 
 
Ответить
Земляк! Отзыв-отл! Я из Хаб. Зимой расход-жестокий. У меня начало 2001,передний, 2 л. Я его перевел на 92 бенз в прошлом году.и зимой 92 заводится отменно.но хавал этой зимой и 18 в городе.мне парень из сервиса говорил,что это кислородные датчики - но@!#$10 тыс.стоит такой в оригинале.на расход в стриме влияет очень многое,как я понял за полтора года эксплуатации.от чистоты фильтров в кондиционере до свечей и всякой электронной хрени.всё равно летом он даже в городе жрет 10-11 95-го,если без кондера. Хочешь заморочиться на покупке фирменных запчастей-плиз.но авто это одноразовое-хотя и крепкое,и спортивное,и приятное.там даже развал-схожеение сделать нельзя. Гоняй-надоест-продавай.японско е авто-еще долго будет в цене,даже если будет сыпаться. Я лично смотрю сейчас в сторону корейцев.
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 313
Жениться тебе надо) 5+
Борись и побеждай!
Мой отзыв: Honda Stream 2002
 
 
Ответить
  
новосиб
Сообщений: 417
про просвет:новые задние пружины OBK , передние проставки(500руб),колеса R 16 205/65, и будет тебе щастье.там где пузом тер пролетаю щас
 
 
Ответить
Warlock-Far-East
Владивосток
Отзвы нормальный. Авто вообще прекрасный - у самого такой в эксплуатации уже 1 год ;-) По расходу как-то невериться что в городе 8 литров. У меня такой расход только по трассе (объем 2 литра), а по городу меньше 10 и небывает, зимой где-то 12.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 955
Имея спиногрыза, ну просто очень удобная машинка :))
Вчера зашел в магазин "Все для Футбола", купил: пиво, чипсы, телевизор...
Honda Stream, RN1 2001
 
 
Ответить
   
ХМАО.Нижневартовск
Сообщений: 638
Киндер ! А ОВК это что?
 
 
Ответить
не красивый денис
Владивосток
я один из тех кого автор радостно посылал))) отзыв на 5! авто зачетное
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
У меня сейчас расход в городе примерно 9,5-10 литров, а зимой 12-13 литров, все это с учетом частых коротких поездок....
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
Мой стрим поднят путем прокладок под стойки... Фото сейчас выложить не могу так как живу в другом городе... машину пригоню в конце июля, если не сделаешь еще скину фотки ;)
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото незачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN-1 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром