Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2003

Хонда Стрим 2003 — отзыв владельца

, Красноярск
21080
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
3.4
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 17130 л.с.
Расход топлива по трассе: Город:10-11.Трасса 8-9. л/100км
Руль: Правый
Название: Absolute
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Темный
Салон: 2SRS,Navi,TV сенсорный дисплей,DVD,CD,MP3,MD,кейс под CD диски,столик, подлокотник водитель пассажира,4 динамика,7 мест,датчик авто света,4 плафона подсветки салона.
Кузов: Спойлер переднего бампера,задний спойлер,ветровики Mugen,литьё R15 фирмы Enkei,ксенон,туманки,цветная камера заднего вида.
Ходовая часть: ABS,передние и задние дисковые тормоза.
Двигатель: D17A,130 л.с.
Стрим-это мой 8 автомобиль. Были русские и японцы!
Покупал через аукционную компанию "Канзай моторс",хорошо успели привезти до кризиса!Привезли его мне за 2.5месяца!Обошелся мне в общем 417тыс.рублей!аукционная оценка 4В.пробег 67950км.
  После осмотра авто понравилось ещё больше. Салон большой просторный ,на третий ряд при желании можно посадить и взрослых!Третий ряд складывается и получаесться ровный пол , и довольно объёмный багажник!Во время первой поездки автомобиль казался очень большим , но со временем к этому уже привык и уже не чувствуеш габаритов!Хорошо помогает задняя камера, при порковки и езде на зад!
   Подвеска довольно жесткая, но при этом хорошо держит дорогу на трассе при поворотах!Автомобиль достаточно резвый , и устойчив на дороге,на трассе скорость 160-180 для него не предел, но ограничитель скрости срабатывает на 190км/ч!При большой скорости посторонниких шумов нет!Каробка 5 ступенчатая, переключерие происходит плавно без рывков, что очень радует:)!
Подведем плюсы!
  Небольшой расход для такого крупного авто!
  Вместительный салон!
  Хорошие тормоза,потому что все 4 колеса дисковые!
  Довольно быстро наберает скорость!
  Очень хороший свет!Ксенон как никак!
  Ну и хватит на этом про плюсы !
  На данный момент пробег составляет 89тыс.км.!за это время было сделано:
  Побежал лобовой сальник,пришлось менять два сальника и ремень ГРМ!Обошлося в 3000руб.
  Проточка тормозных дисков,били на высокой скорости при торможение!Обошлось в 1000руб.+замена  тормозных дисков
  Поменял передний правый салентблок и шаровую,просмотрел сайленблок и он за сбой потянул шаровую!Обошлось в 2500руб.
  Вобщем обслужевание недорогое, думал будет дороже!:)

         Ну вообщем и все!!!
            Отзыв пишу первый раз если что не так несудите строго!:)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Пятиступая коробка на 2-х литровой модификации стрима, у тебя 4-х ступка, как и на Сивиках, ибо платформа единая. так что учи матчасть
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
16
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 829
Красавец! Можно было про него и побольше написать
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
3
1
Ответить
кажется 3-й ряд у него не складывается ровно, остается несуразность.
1
9
Ответить
hummerH1
"Проточка тормозных дисков, били на высокой скорости при торможение! Обошлось в 1000руб.+замена тормозных дисков" Как интересно понимать? Так прокачивал или менял? На такой короткий отзыв столько ляпов, как - то не очень получилось, первый блин явно вышел комом.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6990
"При большой скорости посторонниких шумов нет!".
Посторонних шумов просто не слышно из-за своих шумов.
bengurashke.ru
9
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Сужу строго. Написано плохо и неинтересно. За отзыв двойку бы поставил, если бы не фото.
4
5
Ответить
   
С-Петербург
Сообщений: 627
У моего знакомого такая. Тоже доволен.
Аффтар. В следующий раз пеши без ашипок!
Живу всегда настоящим.
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
У 1,7 сзади тормоза барабанные
A-380 :-)
6
8
Ответить
Автрор, ответ пож-та: как крепится складной столик между передними сиденьями?
А то я сеье хочу поставить, но не знаю как крепить!
 
 
Ответить
Машина конечно же красивая.Но на движках 1.7 стоит 4х ступка!
5
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
слабенько...
2
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Хороший Мобиль,добавить шумку,улучшить эргономику климата и водительского кресла,ну и вечно сопливые сальники =получится лучший в своём классе,а пока на 4 с большим + ...
Но за отзыв 3
то Саша Н-ский:дисковые (задние) тормоза зависят не от двигателя,а от исполнения комплектации,лично на моём 1,7 дисковые.,а вот автомат на 1,7 только 4-ступый.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
3
 
1
Ответить
 
Моск.обл.,г.Подольск
Сообщений: 5
Зачетный аппарат,но отзыв слабенький 4
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
У меня в букваре написано: на 1,7 - барабанные.
Может, на Абсолютах дисковые.
A-380 :-)
2
1
Ответить
Мужики,подскажите-какое лучше масло заливать в Хонду?На все иномарки я стараюсь лить Кастрол.Слышал в Хонду нужно специальное масло.
2
 
Ответить
Судя по фото коробас 4-ступый, как и на всех 1.7. 3 ряд сложенный как раз ровный, это второй, когда складывается, то торчит сантиметров на 5. Подлокотник широкий, кстати, вещь. У меня тоже такой, только засаленный малость.
1
 
Ответить
2МИВ: Хонды разные бывают Ж-) Конкретно по стриму 1.7 каких-то особых масел нет, рекомендуемые 0w30, 5w30, 5w40. Это ты, наверное, слышал про жижу в коробку, там да, только хондовские (в автомат ATF-Z1, в варик HMMF).
1
1
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 1163
Чепыре )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
 
1
Ответить
Alexir: Спасибо.Про коробку я знаю.Когда я покупал Хонду Домани,с ней было оригинальное японское масло,кстати минеральное.Я был удивлен.По Кастролу-лью на лето 10w40,a на зиму 5w40
1
 
Ответить
Ребята,недавно купил Стрима 2.0 2002г.в, подскажите пожалуйста как отличить автомат от вариатора? Просто,я так понял что для них надо разное масло,а я не знаю какое мне заливать... Очень не хотелось бы по собственному незнанию угробить коробку. Заранее спасибо
1
1
Ответить
К. Саня ты тоже учи матчасть!
Отзыв стремный!Машин хороший!2хлитровый бодрее!МОжет покатаешься подольше(!) и напишешь что-нибудь по делу!И вообще! Очень дохрена восклицаний!Попробуй свой текст почитай с выражением!
 
 
Ответить
   
ХМАО.Нижневартовск
Сообщений: 638
К.Саня посмотри на коробке наклейку(в районе шупа), с маркой и номером коробки.Напиши что на ней написано.А я тебе напишу какое масло!
 
 
Ответить
   
ХМАО.Нижневартовск
Сообщений: 638
Интерестно а как на Стриме шаровая меняется? Машщина хорошая! за отзыв 4
 
 
Ответить
Евгений 11.07.80
Streamka-хорош в 2л.резв,бодр,морозов не боится.отзыв не силен,но реально мужики-за 11 мес. эксплуатации можно и не понять,какие с ним могут быть проблемы.да ни каких.у меня 2001 года,2 литра пер.пр. машина была очень любима в японии,а потом и мной. Расходники оригинальные, свечи,фильтра,масло кастрол- нормально. но однажды случилось несчастье. После двух лет успешной езды- ливанул сильный дождь.и я катясь с горки в родном Хабаровске - отвлекся на звонок,а дело было осенью,в районе полуночи- и чего-то в правый ряд переустройлся- качусь.и тут-бах!выхожу-бардюр торчал прямо на полосу. Правая часть бампера-нах.а скорость была км 40. Думал,блин вызвать,зафиксировать и в суд подать! На дорожников.какого лешего сделали бордюр,который торчит на трассу 50 см.но дождь хлестанул так, а ноги и тело вымокли-до нитки,что я тупо побоялся заработать восп. Легких. И вот после этого-хорошенькому,милому стримку моему-пришла старость,а вернее инвалидность. -радиатор-новый,подушки двига-новые,вытекла жидкость из автомата.она ж циркулирует через радиатор. А так всё,собака,на него дорого!!! Свечи уже 1 тыс.штука. Да и всё,что не возьми. Отзыв-минимальный.машина -хорошая.хотя 130 лошадок для такого кузова-это мало.порой кажется,что мало 145,как в 2 л.впрочем,за свои деньги стрим-отрабатывает всё.вместительность и управляемость.я ростом 195 см вполне спокойно рулю. Да,он жесткий.но стойки - разбираются, и заполняются новыми вкладышами,что стоят 500 руб. Штука.посвежегшие стойки-хороши. Не рекомендую автору его бахать,и тогда всё будет ок.вовремя всё меняй-всё будет ок! Хотя конечно сужу о 2 л.
1
2
Ответить
   
ХМАО.Нижневартовск
Сообщений: 638
Евгений! Акак интерестно разбираются стойки? И что это за вкладыши по 500 р.Недавно менял стойки по кругу.Передняя орегинал 10т.Каяба 7.400.А задние успел взять по старым ценам 3.200.Пробывал разобрать старую стойку так она завальцована пришлось буртик спиливать по краю чтоб выташить потрон.Если ставить патрон то значит нужно нарезать резьбу или как ?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3876
2Саша Н-ский
У меня дисковые задние. стрим в такой-же как и у меня
Мой отзыв: Honda Stream 2003
 
 
Ответить
А работает ли на стриме GPS штатный? Адаптируется ли он к России??? Слышал, что штатная система не воспроизводит наши CD и видео DVD. Собираюсь зимой брать Стрима - вот хочу понять есть ли смысл в комплектации с GPS и теликом штатным.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
GPS японский не адаптируется. И не только на Стриме.
К штатной можно подключить CD или DVD любой, хоть китайский.
A-380 :-)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
у 1.7 косплектации "абсолют" стоит 5-ступенчатый автомат!!! а на простых 4-х!!!
 
1
Ответить
krukru
Санкт-Петербург
У меня тоже Абсолют 1.7, 2004 года. Тормоза все дисковые, коробка 4АТ, не 5АТ. Тоже с НАВИ, но вещь в наших краях бесполезная - работать работает, то едешь по морю куда-то... ест-но))). ДВД диски крутит, но не все. Интересно - а почему литье Энкей? Это просто фирменное литье хондовское - такие колеса на всех Абсолютах стоят...
3
 
Ответить
АСН
Катаюсь на 1,7 пока полгода. Вроде пока все нормально. Мощей можно и добавить... Но если нужно - топишь на педаль и уходит довольно резво. В отпуске проехал Питер-Ярославль-Сочи-Минводы-П итер, нареканий нет и про запчасти пока не думаю
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1828
Хороший аппаратик!Лучший по соотношению цена-качество!За отзыв 4.Ну а насчет того как отличить варик от автомата-В предыдущем кузове (до 2002г) с двушками ставились только 5-ступый автомат,а после рестайла ставят уже только варик!Поправьте,если не прав!
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть
1
 
Ответить
4ступка но идет хорошо
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
вачир
да уж машина хороша но ходовка её меня за......ла задняя .сайленты летят раз в два месяца на верхних рычагах . колёса разъезжаються как у коровы на льду .за отзыв 3-
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром