Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Биробиджан
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: IS
Цвет кузова: purple
Цвет салона: black
Кузов: Mugen-овский обвес, люк, туманки, ксенон
Ходовая часть: ABS, SRS
Привет всем любителям Стрима и сомневающимся. Решился наконец написать о своем "потоке" (так переводится название).Владею им уже два года.
Перед ним была Corolla 4wd 1,5 л. Катался на ней почти 7 лет, был доволен. Но машина стареет, а семья растет - все уже не вмещались. Кто часто ездит на море меня поймет. Поэтому решил - пора. Встал вопрос, что выбрать. По типу понятно - или универсал или минивен. Но вот какой? Поехал в Хабаровск на рынок - посмотреть, так сказать, попой примериться. Машину хотел только с аукциона, на прямую.
На рынке посмотрел, практически все, что было такого класса. Сперва посидели в MPV, затем Premacy, Spacio, Pressage и т.д. Сразу понял, что сараи типа MPV, Odessey, Pressage и подобные мне не нужны. Большие, дорогие по цене и в обслуживании. Взгляд остановился на минивенах среднего уровня Spacio, Premacy, Liberty. Но все они маловаты, а хотелось бы трехрядку, и более менее нормальную. Т.к. когда я увидел раскладушку в Spacio - долго смеялся. Против Premacy возражала попа - после Сoroll-ы очень жесткие сиденья. Ну а Liberty много кушает и отзывы о ней были так себе. И тут увидел один единственный Stream (до этого практически ничего о нем не знал да и внешне без обвеса - на любителя). И он очень запомнился - черный салон(а мне нравятся только темные салоны), удобная посадка, удобная трансформация сидений, нормальный третий ряд, тонировка. Но кусался ценник, ну и как я писал - без обвеса на любителя. В общем уехал с рынка в еще больших раздумьях чем приехал.
Прошло время, и тут я увидел в одной конторе в Ванино (на стоянке в Японии) только что купленный на аукционе синий Stream, и еще не проданный. Оценка 3,5 B, комплектация IS и цена приемлемая. Загорелся и купил. По разным причинам ждать аппарат с Японии пришлось почти два месяца, но всетаки дождался. Гнать решил своим ходом.
Когда увидел свой стримчик в первый раз в живую в салоне, он стоял рядом с Liberty, понял что не ошибся. Хотя Liberty и не плохой аппарат, но по сравнению со Stream - отстой (да простят меня любители Nissan, но на вкус и цвет как говорится...). Сел и как говорится - любовь с первого взгляда. Машина впечатлила комфортом, удобством вождения.
В общем купил в Ванино еще один комплект ризины и тронулся в путь. Кстати колеса стояли штатные R16 205/50 (потом через год это аукнулось, об этом позже). А дорога тогда из Ванино до Лидоги была полная ж... - 300 км гравийка, перевалы, деревянные мосты и ни одного поселка. Кто ездил поймет - Фуры лежащие на обочинах, просевшие мосты и другие прелести. Но в принципе прошел без потерь, и это с моей губой и обвесом. В общем добрались до дому нормально.  И эксплуатирую аппарат по сей день почти без проблем.
По опыту эксплуатации могу сообщить следующее:
Машина отличная. Подвеска жесткая, но это и плюс. Т.к. в днище почти нет выступающих деталей и благодаря подвеске никогда не цеплял ничего днищем. В отличие от своей пред. Coroll-ы на которой периодически выпрямлял глушак.
Согласен полностью с ребятами эксплуатирующими Stream-ы - на малых скоростях, в городе, попой ощущаешь все, но зато на трассе или за городом - сказка.
На счет резины. После года эксплуатации зимой начала бренчать передняя подвеска. После осмотра выяснилось, что из-за плохих дорог и малой резины выбило шаровые и пробило стойки. Причем шаровые в отличие от тойот впрессованны в кулак и меняются только в сборе. Но голь на выдумки хитра - опрессовали и подварили. Стойки - отбойнки, сальники, пыльники заменили и прокачали. Уже больше года езжу - проблем нет. Но вывод для себя сделал и всем рекомендую - резину на наших дорогах меньше чем на 55 ставить нельзя, давление не более 2-2,2 очка. Если конечно Вам подвеску жалко. Сейчас я таку себе поставил - разница заметна на глаз (клиренс поднялся на 1 см) и ощущается попой в городе.
Движок 2 литра. Расход летом по городу 10-11 литров. Но это поздки не более 2-3 км и езжу я с кондишеном, да и манера езды немного резковата. По первости когда остарожничал было 10. И еще заметил - лучше заправлять 92, т.к. расход ниже и манера езды поспокойней. Когда заправляешь 95 или 98, он становится резче но и расход вырастает на 1 литр. Зимой в городе 12-13 л. Ну а по трассе 7-9 л независимо зима,лето. Это при крейсерской скорости 120-130 км/ч (не более 3000 по тахометру). Брал я машину с пробегом 70000 сейчас перешел 90000. В движке менял только масло и фильтр. Лью только синтетику -LiquiMoil 0w40 с молибденом. Сейчас уже наездил 7000 - менять надо, но расхода практически никакого. Пора менять ремень на компрессоре.
Еще из больших затрат - заменил все тормозные колодки и заменил полностью тормозную жидкость (на ТО придрались из-за слабого усилия, но это в принципе особо его не изменило).
Хотел поменять воздушный фильтр, но глянул, а он еще как новый, что меня и поразило, т.к. на Coroll-e менял почти каждый год.
Заменил аудио-систему, штатная хоть и Premium Sound, но никакая в смысле функционала. А колонки родные.
Думаю махнуть сигнал, т.к. штатные очень слабоваты.
Насчет света - фары ксеоны расположены так что плохо освещают обочины и в близи, поэтому езжу с всегда включенными туманками. Но так даже поинтересней смотрится.
Вместимость салона отличная даже с разложенным третьим рядом. А без него вообще. Кстати сзади сам сидел - с моими 170 см очень даже не плохо. По крайней мере лучше чем в жучке и темболее оке. Посадка в креслах высокая - сидишь как на стуле, в отличие от Coroll-ы где кажется, что на асфальте.
Шумоизоляция и теплоизоляция - никакая. Но по сравнению с Coroll-ой все равно тише, даже на всесезонке.
Кстати еще один косячок. Всем стреамерам у кого стучит передок, почаще заглыдывайте под капот. Это периодически из-за плохих дорог из зажима вылетает стойка поддержки капота и бренчит по движку и кузову. Я уже подумываю ее приязывать чем-то.
В общем мне аппарат нравится, знакомые тоже уже оценили, купили и не жалеют, у меня по крайней мере трое. Там модификации поновее, но мне моя больше нравится. И если буду менять, то на последний кузов (с 2006 года). Желаю всем удачи на дорогах.

Супер
Только обвес не Mugen
Wheels ... This is the first step to the beauty ....
© leks-auto

При выборе сомневался стрима брать или ипса, выбор пал на ипсум, не жалею!!!

Стрим хороший авто,тем более 2шка
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

25 регион
10-11 в городе расход для него нереальный, как минимум 13

МОСКВА
Хороший Стрим.Ну и дороги у вас,что даже упор капота из держателя выскакивает.Заходи на форум,там много чего интересного есть.5

New Zibirsk
"10-11 в городе расход для него нереальный, как минимум 13"
. Если спокойно по городу ездишь, то в 10-11 и укладываешься. Ну а если на каждом светофоре топить педаль...
Улыбайтесь, это раздражает
хороший авто с отличным управлением как и у всех хонд.машина чуть жестковатая и сбитая на ходу.смею отметить что 2 литра ей самый раз!

66RUS
А как с динамикой у стрима?
Правый Руль Forever

хороший отзыв,раньше сам ездил на хонде.5 баллов! А есть в Биробиджане нормальные "мастеровые" по хондам?

Стрим - замечательный аппарат! Динамика - супер, как и у большинства хонд - пуляет так, что и не подумаешь, что минивэн. Места - вагон! Можно запросто перевезти холодильник. Только 5!!!

Ponaekhovka
Эта машина - единственная, которую хочется после Виша 1ZZ...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Лови пятак!
Борись и побеждай!
Мой отзыв: Honda Stream 2002
alinko
Третий ряд - только дети помещаются, причем с короткими ножками и на короткие расстояния.

СПб
Хороший машин!

Ну у тебя и имя, автор... Отзыв на 4.

серега
у меня 1.7 двиг, 8,5-9 на сотку в смешаном ест. с обвесом смотрится супер!

to alinko ничего подобного!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Мой выбор между Стримом и Вишем выпал в пользу последнего

кайфовый аппарат, кстати с люком редко встречается.
ВАЗ21093<Toyota carina 95 1,5л<honda stream 2003г 2.0л.

Как уже сказали, обвес не Mugen - просто штатный заводской. С восстановлением деталей, а также с периодичностью замены фильтров и т.п. расходников стоит быть аккуратнее: хонда требовательна к качеству обслуживания...
Хорошо, что машина нравится даже несмотря на ряд недостатков, о которых пишешь... :)))
Удачи на дорогах!
Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

Яшок
Здраствуйте! Подскажите пожайлусто как разобрать понель чтоб магнитофон поменять, а то не болтов не чего не видно, опишите действия пожалусто!!

Бердск
Не знаю, как у автора, а у меня шаровые меняются без замены поворотного кулака. Снимается ступица, вытачивается втулка и прессом все элементарно выпрессовывается! ;)) Как говорится, ищите и обрящете!
Я подходил к Хонде с опаской, как к незнакомому, красивому и опасному зверю…
Honda Stream LA RN-3

Напиши про свечи какие ставишь? Действительно согласен с суждением что обслуживание должно быть регулярным и качественным, добавлю еще что устойчивость на трассе,уверяю,очень хорошая, даже на очень высокой скорости!!

Позвольте добавить про свечи. Я ставил как-то NGK,подошли те,что идут на 2-х л. Инспайра по каталогу,но их реально хватило лишь на теплый период. Обломались головки при первых холодах. Разорился на родные Denso иридий,конечно. Уже два года езжу - недавно выкручивал- почти новые. Езжу только на 95. 98-ой убьет свечи. А 92-ой быстрее приведет к смерти катализатор и кислородные датчики,это нужно знать всем стримоводам. Каталик и лямбда в этой машине - есть большая причина расхода топлива, чем свечи, чистый дроссель, воздушный и топливный фильтры. У меня аппарат 2000г. Кузов rn3 комплектация il. Масло - любит синтетику. Кастрол 5w40. Не ест. Доливал как-то,грамм 200, но в том почти надобности не было. Просто порвало подушку. Двиг провис,и пока подушку искал на замену - надо,чтобы уровень был более или менее.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

10 - 11 нормальный расход. У меня так же. Сзади взрослые вполне помещаются, не так как на среднем ряду, но и колени к ушам не подгибают. А холодильник со свистом входит. Вобщем скоро отзыв напишу:)

D:5

а чё грязный-то такой?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
Диман-87
Яшок: магнитолла снимается элементарно! Снимается панелькакоторая вогруг акп, она на защелках которые легко ломаются! Обязательно прогрей панельку если зимой, если летом то не нужно! Поддень отвёрткой аккратно, дальше тяни руками тоже аккуратно! Снимается жёстко, держится крепко. Дальше откручиваешь 2 самореза и повторяем с верхней панелькой вокруг магнитоллы! Дальше элементарно в зависимости от рамки магнитоллы!

че гоняете то???? машин круть, у меня белый 1,7л хватает за глаза, и расход трасса 6,5л при 120км/ч город где то 10л; на третьем ряду между прочим места прилично как на русской девятке или десятке, на втором ряду!!!!!!!! салон очень просторный зря грешите!!!!

Lexus GX 460

Подскажите кто знает на счет фар. Как исправить на европейский свет? Говорят какието накладки наклеивают на стекло, чтобы приломлять угол. ТО не прохожу. Спасибо.

Хороша машинка.

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN3 в Биробиджане