Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Расход топлива по трассе: 10-12 город; 8,5 трасса л/100км
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Двигатель: K20A
Приветствую Хондаводов, сочувствующих и просто интересующихся!
Работа в охране позволяет целыми днями торчать на дроме, а в частности листать объявы о продаже авто. Всегда почему-то кажется, что вон та машина лучше моей и мне непременно хочется её взять. Из-за частой смены авто, некоторые называют меня "барыго", но как можно быть таковым и не зарабатывать на этом, а лишь залезать все глубже в долги.. Просто я двигаюсь вперед более мелкими шажками, нежели те, кто меняет авто раз в пять лет. Ну да ладно. Поехали..
Продав Витца, выбор стал между двух авто: Аккорд СИР-Т, либо Стрим 2.0. Ахренеть одинаковые авто, не правда ли?)) Тыкаю на красивую картинку с Аккордом в Уссурийске, созваниваюсь с хозяином, который как обычно говорит, что машина в идеале, беру тестя и мы выдвигаемся на его Карине в путь. Тесть всю дорогу аццко боянил, рассказывая истории, которые я слышал раз сорок. Я терпел...
Уссурийск. +7 и морось. Мы в футболках. Сначала на рынок. Оппа!!! А вот и тот самый Аккорд!!! Аккорд всем видом показывал, что к картинке на дроме он отношения не имеет и ссылался на некий фотошоп, который говорят творит чудеса. Представьте, косяки на трехслойном перламутре закрашивали из балончика с белой краской, а бампер покрасили так, что радиатор тоже стал белым. Подоспевший хозяин - пасан в трениках, туфлях и кепке, тож доверия не внушал. Для антуражу не хватало семак. Едем во Влад..
Во Владе нас встретила форумчанка Amadina (привет, дорогая!)и повезла на зеленку. Зеленка встретила космическим ценником и упертыми продавцами. Я в отчаянье беру телефон и лезу на дром, вижу чумазый стрим на разном литье укладывающийся в наш бюджет. Амадина отговаривает. Перспектива слушать тестя еще и на обратной дороге представлялась малорадужной и я позвонил..
Промеж МАЗов и прочих крановых установок на какой-то базе, выглядывала элегантная, но очень чумазая попка Стрима. Кузов с виду целый, обвес, блин, разное литье.. когда хозяин открыл двери, я чуть в кому не впал.. Мне, как маньяку чистоты, видеть такое было пренеприятно. Ноги видимо никогда не оттряхали, повсюду крошки, следов не было разве что на потолке. А нет, были и детское кресло явно указывало на их хозяина. Люди, ну следите плиз за своими авто. Неужели приятно ездить в грязи? Вобщем ударили мы по рукам.
Блиииин, как тут просторно!!! Афигееть!!! А главно тесть в другой машине)) Первое, что бросилось в глаза - некуда положить сумку. После Витца, в котором трилион всяких ниш и кармашков, в Стриме всего один бардачок, зато подстаканников.. к чему бы это? Между сиденьями ровный пол с ворсистым ковром, туда я и бросил сумку. Так и катаю по сей день. Сиденье отрегулировал под себя, стало очень удобно. Рост мой 187см. Правда пришлось отодвинуться до упора назад. Проехав метров сто, вижу продается литье разномастное. Покупаю новье на 16 и резину 205/55/16. От рекомендуемого на табличке ушел на 5% вверх.
К габаритам привык моментально. Мешает лишь широкая правая стойка лобового стекла. За ней пропадет все, что угодно. Педалька газа чувствительная, но с низов машина туповатая. Видать все-таки нет у Хонды момента. Зато есть отсечка)) На парковке выше 5000 поднять не даст.
Выехали мы в ночь. Туманки та еще какаха. На кой черт они их придумали. Выглядят отвратно, а определить, что они светят, можно только по обочине. Штатный биксенон тоже не сказал бы, что айс. Светят близковато, но это регулируется. Развалившись как в офисном кресле, начал изучать интерьер. На улице было холодно и я включил печку. Работает тихо-тихо. Дует ненавязчиво и в то же время быстро нагрела салон. Штатная навигаха жует только CD. Хозяин оставил какой-то клубняк и я наслаждался им всю дорогу до Ха. Играет.. как бы это описать.. Играет вобщем сочно. Удивил отчетливый бас, при отсутствии саба. Ни в одной из ранее бывших у меня машин, такой хорошей штатной акустики не было. Возможно это из-за того, что динамики расположены высоко, сразу под кнопками стеклоподъемников. Кстати о кнопках: открыть заблокированную дверь получится только с помощью кочеврёжки у стекла - кнопки нет!
Оранжевая подсветка обалденно красива ночью и совсем не раздражает глаз. Короче я ехал и кайфовал.
За счет пятиступенчатого автомата, на 100км/ч держит 2200об/м, что дает некоторую экономию. Автомат переключается на пониженную, как мне показалось силой мысли. Только ты собрался на обгон, он так ненавязчиво и незаметно подтыкает четвертую, а если прижать педальку посильней, то сразу третью. Переключает то у всех так, но что б так незаметно, я еще не встречал. Автомат надо сказать не тормоз.
Но(!), есть одна особенность, она часто нервирует в городе: первая передача короткая, вторая слишком растянутая и резко разогнаться с 20-30км/ч не получится, т.к до трех тысяч мотор туповат, а если переключить на первую, то мотор идет в звон, чего автомат старается не допускать. Так на второй и вытягивает, пока в бой не вступит втек. После трех тыщ валит как потерпевший вплоть до отсечки. Стрелка ложится влет.
Подвеска жесткая. Собственно это Хонда, а вы как хотели. Крены минимальны, дорогу держит цепко. Предел возможности нашел не для подвески, а для себя - в поворотах вываливаюсь из сиденья. Более развитую надобно боковую поддержку, благо подлокотник придерживает. Кстати, он один - пассажиры обломитесь. Есть у нас в городе Стрим с предметом зависти всех остальных стримоводов - широким боксом меж сидений. Его хотят все))
В дороге пришлось поспать. Переднее сиденье ложится вровень с задним, но спинка заднего назад не ложится, а лишь немного откидывается. Пришлось так и спать: ноги с задницей на переднем сиденье, а все остальное под углом вдоль заднего) На море потом так и ночевал. В одного намана.
Катал свадьбу. На третьем ряду спокойно умещается пара взрослых, но все же эти места больше для детей. Машина же едет оочень уверенно, но кикдаун сильно притупляется, когда в машине семь взрослых. Уж не знаю как там 1.7 едет..
Багажник со сложенным третьим рядом вполне приличный, а если сложить второй ряд вперед, то отсек поистине огромен. Холодильник влетел со свистом. Никогда небыло подходящей машины для перевозки холодильника и возить его не надо было, а тут машина подходящая и.. надо же, мы переезжаем)) Переезд прежде всего и явился причиной продажи машины. Ремонт сами знаете, дело затратное. Машина, как таковая уже практически продана, верней обменяна и если вы видите объявление о продаже на этом сайте, не думайте, что отзыв рекламный. Я просто не могу его редактировать, т.к браузер с которого писал объяву накрылся.
Обменял Стрима на такоооееее))) jonnik превед!)) Вот так сбываются мечты!
Спасибо вам за потраченное на мой отзыв время! Удачи на дорогах!
P.s Фоты будут позже.

4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Черное море
на что поменял то?
Время настигнет каждого

А мне поонравись! Классно! Молоток!
Я буду жить так, как Вы стесняетесь...

Наковузнекц
Сообщений: 11984
у меня в цивке ферио так же сиденья раскладываются. (помнится на копейке тоже передние спинки к задней подушке подходили)Только естесственно задняя спинка не наклоняется.
Вроде много написано, а информации мало.. непойму чтото.. 4
-The Power of Dreams-

Хорошо написано,ставлю 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

66RUS
Хороший отзыв
Правый Руль Forever
Тачка конечно не че, но слишком низкий просвет,ездил я на такой мне показался двигатель слабоват,для нее.

27=>161=>123
Держи Пятачок!!!
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

PRK-NVKZ-NSK
The Truth Is Out There

86-89
а как передня подвеска себя ведет? там же макферсон как на сивиках.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

4...
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

УФА
За Хонду только 5! Хм.., если привет jonik-у, неужили он отдал свой Аццкий Цивик в кузове EG в обмен на Стрима???
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Держи 5, земляк!!!
Хонда это навсегда, как болезнь...
У меня у всех друзей почти одни Хонды (цивик, аккорд, хрв, црв, степка), и меня заразили... за что я им искренне благодарен!

5! Молодец! Только по делу мало!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

По делу мало, ибо писать нечего)
Лан, попробую обозначить плюсы и минусы.
Плюсы:
- Дизайн офигительный, особенно попка. (правда только в обвесе)
- Приемистый мотор, к тому же цепной.
- Пятиступенчатый автомат с типтроником. (только на двушках)
- Жрет мало. Столько же, сколько 1,7, хотя в динамике естессно шустрее. Играя типтроником можно еще литр-два скинуть.
- Есть европейский аналог. Можем поставить еврофары и техрегламент нам нипочем.
- Штатный биксенон
- Большой салон.
- Проход между сиденьями
- Мелочи, вроде кожанного руля, вставок под карбон, белых шкал и черного салона, привилегия только комплектации "IS" и "абсолют"
- Хорошая аккустика.
- Многорычажка сзади
- Отменная управляемость (для многих это минус т.к это связанно с жесткостью)
- Дешевле Виша
- Это Хонда!
Ниже минусы..

Минусы:
- Никчемные противотуманки. (поставил ксенон, засветили как надо)
- Правая стойка лобового стекла закрывает собой большое пространство.
- Нет площадки для отдыха левой ноги.
- Не раскладывается кровать.
- Запаска под днищем.
- Мак Ферсон впереди с верхним расположением рулевых тяг, которые крепятся к стойке. От того наверно цена одной 6000р. (лучше б не мудрили)
- Растянутая вторая передача.
- эммм.... все наверное...
Знаете, это одна из немногих машин, на которую оглядываешься раз десять, уходя со стоянки. Обалденный авто. Как хорошо выглядит, так же хорошо и едет.
Отзыв писал после "вчерашнего" поэтому получилось так сумбурно. Еще раз спасибо!

А поменял, правда сам обмен еще не состоялся, на EG6, тобишь Хонду. Иначе быть не может:)

Я на Одике, не думаю о том, что меня подведет Одик и его "толстая" стойка, которая держит крышу.
Я еду на 90 марке, меня чирком бьет фура, я еду в "канаву", а там - скала (камень), я бьюсь краем, опрокидывась, скорость 90..... Там страдают все кому "посчастливилось" попобыть со-мной эти (часы, минуты), я в крови, люди в хлам (мясо короче), но это все травмы головы - просто крыша "села" при опоркидовании!!!
Это для меня страшный сон - у меня толстая стойка крыши, она тоньше быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Масса авто и площадь крыши не позволяют конструкторам авто сделать ее тоньше!!!!!!!!
Лучше пусть она закроет обзор при повороте чем свалится вам на голову!!!!!!!
А я думаю че это он фоток набросал? Оказывается уже поменял... Жаль, красавчик был. Даже мне, ярому противнику Хонд, нравился.

Пенза
Калдина красивее!!!!особенно турба!!!!
Отзыв 5
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Феррари еще красивее. Зачем сравнивать разные автомобили? Прямой конкурент Стрима, это - Wish.

Нормальный отзыв пятак!!! Когдато мечтал о Wish,сейчас не мечтаю,Stream купил.

D:5

Stream... красавчик! :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
Новочеркасск
Я в свой Стрим 4-х метровый рулон линолеума запихнул. Только согнуть пришлось малость.

Ах, если бы переднее пассажирское сиденье могло складываться вперед... И подгибать не надо было б.

Серёга! Добавить можно много,но не буду. Скажу только,что шумка не ахти, да дохнет малыш от нашего бенза. "(у меня 2000 стримок) Впрочем,употребляет любой. Не то что зубара. Хотя конечно 98 я не лил. Нет никакого смысла. Катализатор уже ,тем не менее, под замену. Пробег скоро 120. Динамика не та,что годика 2 назад. Совсем не так. В остальном аффтару - спасибо. Всё четко.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Женя, шумка не хуже, чем на других автомобилях, которые у меня были. Что бы это уж прям в глаза бросалось.. нет. По бензину, ты наверное исключение. Мой стрим почти два года ездит на 92м и нормуль. Другие стримоводы тоже на проблемы с катализаторами и лямбдами не жаловались. Поэтому я эту "проблему" не упомянул. Пробег на моем поболе будет:)

Вот ежик громыхает будь здоров))))

Проблема с лямбдой и кислородниками существует.нашли мне недавно катализатор с лямбдой во владе.уверили,что не важно какой кузов,главное двиг. К20а. Привезли. А там кузов рн4,а не 3,как у меня. Не подошел. Я обьяву - и звонят постоянно. И продавать пока не думаю,потому как кислородник там один в один. Мне вся инструкция досталась за 4 тыс. Это контрактный агрегат,который прошел по японии 60 тыс. Рабочий. А новый,только датчик стоит у нас 10-ку. Лежит кушать не просит,когда расходит конский станет-поменяю.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Проблема с лямбдой и кислородниками существует.нашли мне недавно катализатор с лямбдой во владе.уверили,что не важно какой кузов,главное двиг. К20а. Привезли. А там кузов рн4,а не 3,как у меня. Не подошел. Я обьяву - и звонят постоянно.просят продать отдельно датчик. Не ведусь. И продавать пока не думаю,потому как кислородник там один в один,как у меня. Мне вся конструкция досталась за 4 тыс. Это контрактный агрегат,который прошел по японии 60 тыс. Рабочий. А новый,только датчик стоит у нас 10-ку рублей. Лежит кушать не просит,когда расход конский станет-поменяю.

podsolnyx
на счет туманок ты зря на моем стриме простые не ксенон светят достойно.Авто зачет 5+

Panso
Ну кто же мне подскажет что выбать, Стрима или Виша???

Lexus GX 460

Panso:
Ну кто же мне подскажет что выбать, Стрима или Виша???
стрима
Lexus GX 460

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим