Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
15812
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.2
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: город-10 трасса 7 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: синий и серый велюр
Вообщем дело было так!Было мне 19 лет(и сейчас кстати)!У отца был кариб-у меня самокат,так и жили кароче,о правах и не думал(ну вот не свербило у меня в 18 лет быстрее бежать в автошколу,да и лениво было)!Покатались мы на карибе 3 года,отец по дорогам я по полям пыль глотал,ну и решили продат,продавали не долго,продали!Че брать,думали,думали-кароче цифру а-33,сингапурку!
Вроде бы все норма,но тут отцу на работе дают служебную машину!Машину продали,деньги лежат-если ни купить машину деньги разлетятся(итак мама раскрутила нас на новую норковую шубу,сославшись на то что старой уже 6 или7 лет)!Кароче мне говорят,чего хочешь себе(но только чтобы более менее вписывалось в рамки семейной,не спортивной машины) и на права иди!Пошел,написал заявление,здал все по самоподготовке,через 3 недели права на руках!

Поехали за машиной!Приехали в Новосибирск(ну есессно сначала шуба-потом машина),давай штудировть нэт да газетки,то хлам,то дорого,то в идеальном состоянии(со слов продавца) с пинающейся коробкой и дымящимся двигателем!Брат(иногда занимается перегоном)говорит-посмотрите стрима,мол у меня был,у друга был(тоже машины иногда гоняет) я есессно в отказ, нафиг мне стрем нужен!Поехали смотреть,сел посидел,покрутил-кароче все,нафиг цифра дайте стрем!Опять звоночки,нэт,все тоже самое,дорого,убито,и.т.д!Залезаю опять в нэт,в родном барнауле стрим стоит,и ценник ну очень хороший!Приехали домой,глянули-все норма купили!

Что имеем,стрим,2001 год,перламутр(почти белый,но трехслойка)!1 год в рф,не темный салон(темный куда поудачней),1.7,колпаки и резиновые ванночки в салоне,томагавк с аз и ос!
Теперь переходим к самому авто!
После месяца езды и успокоения души более меня начал объективно оценивать авто!

Ходовка - при взгляди с эстакады все выглядит надежно и долговечно(теперь я понял что подразумевали хондаводы),но какая же она жесткая!При езде по кривым косым(особенно напрягают стыки)дорогам,потряхивает как надо(если выпривыкли не трястись на авто,а плыть,то это авто недля вас),но если вы на трассе,или на ровном асфальте то хондарь доставляет только положительные эмоции!

Салон - удобный,места завались,но вот поспать в стриме нормально не получится,трансформация на 3-ку!Такчо рыбаки,грибники,любители природы,придется разориться на палатку!Бардочков карманчиков мало-затом кругом одни подстаканики.подбутыльники-вообщем бар на колесах!Но шумная она,в планах сделать шумку,цена вопроса 300руб погоныый метр и 10-20 литров пива!

Движка - добротная хондовская движка,погонять особо не получится,но и тошнить по дороге тоже.ВТЭК начинает работать после 3000,масло не жрет,бенза много тоже,бегает живенько-вообщем это хонда,а хонда она и в африке хонда!

Кузов - большой,это вам ни оку полторашкой мыть,раньше кузов не нравился,сейчас нравится,кстати на моем стриме стояли обвесы,обвесов нет,остались только дырки и спойер-жаль!В оптике заводской биксенон,не скажу что прям супер,но куда красивее и лучше простого галогена!

Проделанные работы!При покупке была обнаружена правая передня стойка в масле(были отреставрированные),черное в дрова(в уголь) масло в движке и гуре!Стойка-помнится стойки на кариб встали в 3 рубля(за пару)!Ну думаю щас в нэте глянем,в итоге стойка перед:
Оригинал-10000(9 моих стипендий,которые и не получаю)
KYB-4700
контракт-2500
Денег нет,в командировку только в августе,вывернул карманчики,поехал купил одну контрактную,поменяли!Пыштец,одна половина стала еще жестче,вторая теперь стала мягкой-кароче,поехал купил вторую,пока полет норма!
Поменял масло в двиге-кстрол магнатек,тоже норма,заехал поменять в гуре:
-надо масло в гуре поменять
-загоняй
-а скок стоит
-надо литр,бутылочка 0.33-270 руб,плюс замена итого 1170 руб 0 коп
Кароче в клуб сегодня не идем,будем пить пиво в другом месте!При замене мастер сказал,что похоже масло в гуре вообще никогда не меняли!
Колодки передние скрипят - тоже надо новые брать,но тут думаю в штуку уложиться.
Так же под замену ремень ГРМ,цена думаю тоже не маленькая!
вообщем что такое стрим-жесткий собранный,УПВ(универсал повышенной вместимоти) с платформой цивика и кузовом ипсума,с неплохим салоном(кстит забыл сказать,салон вообще не скрипит,почитал в нете это все благодаря тому что обшивка держится ни на 5-6 пистонах,а на 15-16!),живой движкой,и приличным расходом!
Но есть и свои минусы,жесткая подвеска,дорогое(относительно тоеты) обслуживания и цена на запчасти!Впереди зима,менять или продавать стрима не собираюсь,переживем зиму а там видно будет!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Stream, 2001
4.5
21045
Honda Stream, 2001
17080740, Комсомольск-на-Амуре
5548
Honda Stream, 2001
, Междуреченск
Honda Stream, 2001
4.8
45925
Honda Stream, 2001
7542710, Гурьевск
Honda Stream, 2001
4.6
26358
Honda Stream, 2001
сергей, Иркутск
3180
Honda Stream, 2001
к 345 ст , Иркутск

Комментарии

Владивосток
Отзыв....обрыффф...не полностью, да и маты не очень радуют, хотя при правильном расставлении иногда добавляют блеску, лови четвертак и удачи...
12
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
С чего ты взял про дорогое обслуживание и запчасти, посмотри ради интереса цеы на запчасти Тойоты Виш!
8
6
Ответить
Да Виш не дороже в обслуге,зато салон полностью расскладывается(проверенно).
5
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
на 4 с натяжечкой
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
madvik
У самого был Stream 2002 года 2.0 л отличный авто никаких нареканий после после владения Honda опять купил но только СR-V
2
 
Ответить
Новосибирск
a,как ты хотел - купил машину - раскошеливайся.продаваны и на "я" бывают и на "е" бывают. но,и покупашки от их не отстают,т.к. сами в скором времени такими же станут.
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 779
А про бардачек под сиденьем пассажира знаешь? А то у нас на работе купил мужик, а бардачек я ему через пол года показал.А так тачка отличная, мне нравиться. У хонд вообще подвески жесткие, сейчас на Аккорде 7 гоняю там просто ну очень жесткая.
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
2
 
Ответить
Vrode shkolu tolko zakonchil.A oshibok nadelal.za russkii 2.za otzyv 3.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 212
третий ряд бы выкинул нафик - места будет еще офигеть:)
Оптика Окей-Кабель для FTTH и GPON - http://www.42nt.ru
крепеж, арматура и компоненты ВОЛС.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
 
 
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
В отпуск хорошо на нем ездить.
2
 
Ответить
Макс (ХАБ)
Чёт мата я ни одного не увидел... Машина не нравится своим экстерьером, но движка хорошая D17, у самого был цивик EU3...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Нормальный машин
B4 2.0R В-sport
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Стойки чота уж больно дорого тебе обошлись, у нас оригинал 6000, а New SR 12000, но это полуспорт уже.
Салон и правда удивляет тишиной, ни одного сверчка... ттт А под сиденьем у меня навигашка вместо бардачка.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 25
А в ГУР масло с завода на весь срок эксплуатации, ну и хуже от замены тоже не будет.
Мой отзыв: Honda Accord 2003
 
1
Ответить
Alexir
Стойка в сборе - 10-12тр, демпфирующий блок 6-7 тр. Что называют стойкой?
Автору - тойоты новых годов тоже уже не дешевые нифига, ни по частям, ни по обслуге.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
4
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Новосибирск
что за писсемизм - дорогие запчасти,дорого обслуживать и содержать!купили и ездите на пробежных иномарках со скрученым километражем на одометрах и хотите чтобы подвеска,двигатель,кузов были как на новых - обсурд!читаешь ваши отзывы на drom ru и каждый начинается с выражений "ДАВНО МЕЧТАЛ О ТАКОЙ","УГОВОРИЛ ДРУГА ПРОДАТЬ","УВИДЕЛ ЭТУ КРАСАВИЦУ И СРАЗУ ВЛЮБИЛСЯ" и такое:"ДОЛГО ПРИСМАТРИВАЛСЯ НА АВТОРЫНКЕ И ПРОШТУДИРОВАЛ ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ В РЕКЛАМАХ","ИЗУЧИЛ ВСЕ ОСОБЕННОСТИ,ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ,НА 100 РАЗ ПЕРЕСПРОСИЛ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ" и удивляешся тому,что каждый из вас сделал осознанный выбор,а содержать финансово не созрел.а теперь друг другу жалуетесь и плечетесь.вот поэтому и машины не продаются и не покупаются.не хотят люди после вашей варварской эксплуатации вкладывать деньги в реанимацию авто,превращенного благодаря вам в "КОРЧИ" под названием "тойота...","хо нда...","ниссан...&q uot;,"мицубиси..." ......
6
1
Ответить
     
автор
Барнаул
Сообщений: 3050
vlad 1961
1) кто плачется,просто факты для созревающих стримоводов,я знал на что иду
2)люди после вашей варварской эксплуатации вкладывать деньги в реанимацию авто,превращенного благодаря вам в "КОРЧИ"-вы вообще о чем?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
2
Ответить
Новосибирск
я к тому,что некоторые начинающие стримоводы почувствовав первые стуки в подвеске и пожалев 300р на диагностику продолжают ездить вместо того,чтобы копеечную проблему устранить. а потом,когда он уже услышит грохот и другие посторонние скрипы,которые уже не может заглушить музыка на полную громкость, начинает думать- что по чем.а потом,когда узнает,что копеечные проблемы полу- или годичной давности переросли 30-50 тысячный ремонт,осознает,что таких денег у него нет,в лучшем случае - продает,в худшем - прдолжает ездить усугубляя прблему,но все равно от безысходности продает.но,как правило,к убитой подвеске присоединяются "коцаные" бампера и кузов,подтекающий ГУР и рулевая рейка,дергающаяся АКПП,которые также требуют немалых денежных вложений.двигатель тоже не остался в стороне - стал "поджирать" масло,требуя замены маслосъемных колпачков и регулировки клапанов в лучшем случае,а также замены "задубевших" сальников и прокладок клапанной крышки головки блока цилиндров,а это тоже стоит денег.поэтому все то,что требует своевременной замены,но не заменено и прдолжает эксплуатироваться,считается варварской эксплуатацией,послетствия которой кому-то,а скорей всего новому владельцу,придется устранять.а варварская эксплуатация превращает хороший авто в "КОРЧА",который и продать по нормальной цене прблематично и покупать никто не хочет,разве что перекупы за даром или авторазбор.EMTEC-надеюсь доходчево.
2
 
Ответить
Барнаул
был у меня стрим ,единственная поломка только яйца застучали а так всё норм ,и жестковат !!!
1
 
Ответить
Ya_fedot
vlad 1961,
Купите калину, а еще лучше Приору, на них не нужно менять ни колпачки, ни масла, и рейки у них совсем не стукают, и все владельцы по первому же стучку в подвеске экстренно обращаются в автосервис для диагностики.
Все авто эксплуатируемые в России СО ВРЕМЕНЕМ превращаются в корчи, эксплуатация - это не конвейер по производству машин, но вот только убитая подвеска скажем для стрима - это замена стоек, линков и очень редко сайленов, рейки текущей на стриме я пока не встречал, задубевшая прокладка крышки клапанов - тоже не дубеет резина, в отличии от вазовско-балаковских изделий.
Те кто не хочет как вы говорите "вкладывать деньги в убитые корчи" идут в салон за новым вазом (но жизнь показывает что таких индивидуумов все меньше и меньше, несмотря на то что потенциальных покупателей государство едва не пинками уже загоняет в эти салоны), а те кто хочет комфортно, в тепле и уюте безопасно передвигаться (еще при этом и за меньшие деньги в сравнении с новой приорой за 340 руб.) - предпочитают б/у японца.
Будут деньги - купим новую машину (увы ВАЗ я не называю новой машиной), не будет деньег - будем лучше на своих "корчах" ездить не смотря на запреты и препоны "радетелей за родной автопром".
3
1
Ответить
Евгений 111
Новосибирск
Нах... умников, которые обсирают подержаные праворульные авто. Не знаю как Вам, а мне лучше на королле 1993 г кататься, чем на новой 10-ке.
Владею стримом с мая 2009 г, з***ательская тачка, проблем ни каких. Жесткий только очень, а так все нормально. Вместительный, хорошо едет, сиденья удобные. Купил подержаный разумеется, 2002 г выпуска. На новый денег не насобирал.
1
 
Ответить
Новосибирск
ya-fedor,не нужно делать рекламу на https://drom.ru продукции отечественного автопрома,т.к."калина" и "приора" сойдя с конвейера уже требуют ремонта.а,если еще и провести диагностику,то в пору писать рекламацию на завод об отзыве на дороботку всей партии.поэтому твой совет о покупке не принимаю и другим не советую.лучше проведи автоликбез на тему"Мой опыт по приобретению,эксплуатации,обслуживанию и ремонту б/у японского авто".думаю,что такую форму диалога многие воспримут как полезную и примут участие в обсуждении без выплескивания негатива.а когда правильно научимся эксплуатировать бушные иномарки обязательно купим новые и не будем совершать роковые ошибки.
2
 
Ответить
Vlad - красавец
калина ,малина,приораили там херора --- ПОЛНОЕ*****О!
ПРАВО РУЛЯ!
1
 
Ответить
Ya_fedot_
vlad1961 Какая нахрен реклама российскому автопрому! Читай внимательно что я написал! Сам на стриме езжу и проблем не знаю.
Это ты пишешь что стрим быстро в корча превращается и там все стучит и дубеет, а вот это далеко не так. Вот именно поэтому и предлагаю тебе купить самару или приору, где "ничего не дубеет и не стучит".
1
 
Ответить
kabzda
мотор безусловно респектовый,а вот отзыв-"алле гараж,деревня пишет"(не имел в виду барнаул)короче отзыв-ни очем!
1
 
Ответить
Евгений 111
Новосибирск
Если кто ездил и на стриме и на више, напишите свои ощущения. В чем отличия, что больше понравилось?
 
 
Ответить
alex - m
у меня стримка, тож RN-1, пондравилось мне по большому счету на више больше, едет мягче, в разгон идет плавнее, и по шумке как небо и земля
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 115
Стрим - так себе, 1,7 не едет вообще, не дай бог туда 7 человек посадить - так автобус рейсовый не догонешь!!!! Втэк с 3000 не включается, тоже мне "хондовод", там вообще ВТЭК не доделаный, включается с 5500 и то его почти не чувствуешь! машина толко для семейных мужчин в возрасте (ИМХО), сам езжу на Сир-т. Отзыв 3.
 
3
Ответить
stream19
у самого точ такой, едет нормально когда загруженый вот тормозит дольше это да!!! я и не сажу столько, движку насиловать не хочу!!!
1
 
Ответить
Владивосток
а за сколько до сотки разгонят.И как динамика
 
 
Ответить
Владивосток
всё клёво лови 5
 
 
Ответить
Dimos13
Что касается цены за передние стоцки,то автор прав.У нас в Новокузнецке такие же цены,я каябу за 9000 пару покупал-дороговато конечно,а машинка нормальная,мне нравится
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
4
Lexus GX 460
 
 
Ответить
нормальный чёткий отзыв! все по делу....со всем согласен! машина хорошая! в своем классе держится уверенно! доступна в обслуживании при грамотной эксплуатации! у меня 1.7 ....но для города вполне... для "сверхскоростных" : ЭТО НЕ ВАША ТАЧКА ! сядьте на 250-300 кобыл и мчите! ...для 130 гнедых едет(в городе-повторюсь) ПРЕКРАСНО! ...автор хорош ...5
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
хорошо написано.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель VTEK в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром