Отзыв автовладельца Honda Stream 2004

Хонда Стрим 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20156 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-13 литров л/100км
Название: Абсолют
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
    Доброго времени суток всем автолюбителям! поездив на многих автомобилях разных марок, хочу написать об одной из них. Речь пойдет о Хонде-Стрим-Абсолют. Машина была куплена на местном авторынке, без пробега по РФ (15000км - реальный он или нет, не столь важно). На вид выглядела как новая. С дня покупки и началась экплуатация авто, она была загнана в сервис, где были поменяны все масла и жидкости, чтоб в дальнейшем в душе было спокойнее. Через пару дней была совершена пробная поездка на природу (500км), в результате которой появились первые впечатления об авто.
    Внешность и салон:
Внешне: каждому свое, но мне нравится. Салон просторный, 7-местный, на среднем ряду с комфортом помещаются 3 пассажира, задний ряд ни разу не использовался, поэтому ничего на скажу. Багажник достаточно больших размеров, учитывая что там стоит немалый сабвуфер. Обзорность в боковые и зеркало заднего вида отличная. Не нравится обзор вперед, капот не видать (маленький капот и утконосая форма). Не хватает боковой поддержки у водительского кресла, при резких поворотах вываливаешься из него. Табло приборов читаемо хорошо. Также порадовала шумоизоляция салона. Штатная музыка с двд проигрывателем и сабвуфером доставляет немало удовольствия.
    Подвеска:
Достаточно жесткая, даже маленькие неровности и стыки на дороге дают о себе знать. Управляемость отличная (особо понравился руль - очень чувствительный), в повороты вписывается уверенно, кузов правда малость заваливается (кренится).
    Двигатель и коробка:
2-х литровый двигатель в сочетании с вариаторной коробкой одно удовольствие. Разгоняется быстро, на обгон идет уверенно и плавно, без всяких рывков и дерганий, как на обычном автомате. Разгонял авто до 180 км/ч, идет без напрягу (5 человек в машине). Мотора не слышно даже при 5000 оборотов.
    Расход топлива:
при eco-режиме (2000 оборотов и 100-110 км/ч) - 7 литров
при гончей езде (3500-5000 оборотов и 160-180 км/ч) - 12-13 литров
городской цикл - 10 литров
Машина ездит только на 95-ом бензине, так как на 92-ом загаживаются свечи.
    Эксплуатация:
за 10 месяцев и 14 тысяч пробега было сделано:
- замена масла в двигателе вместе с масляным фильтром - 2200 рублей.
- замены масла в коробке - около 5000 рублей
- замена лампочки в противотуманке - 370 рублей
- замена ксеноновой лампы ближнего света - 1500 рублей
Также в запас были куплены 4 оригинальных свечи по 800 рублей/штука (у нас в городе пока только на заказ).
Вот и все, все остальное (коробка, двигатель и подвеска) до сих пор в идеальном состоянии.
Руки пока не доходят сфотографировать машину, так что фото выложу чуть попозже.

Евгений, Чита
Павел, Иркутск
111, Хабаровск
Макс 660, Москва
Владимир03, Улан-Удэ
Paslav, Благовещенск

Tokyo
Зачётный аппарат,однако) ФОТХЕ!!!
"Также порадовала шумоизоляция салона."

Шутите? Откуда в Стриме шумоизоляция?

Из кресел и правда вываливаешься, а шумка, как у всех Хонд - не лучше и не хуже. А если саб грохочет, то вообще ничо не слышно))

Сургут
Нормальный машин.
Только не понял как на 92 загаживаются свечи? Помоему в 95 больше всякой " химозы " добавляют.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Белгород
Без души отзыв, чрезмерно лаконично, машинка-то душевная, сам пользую Стрим полтора года - хотел продать да жена категорично сказала нет.
А что касается:"кузов правда малость заваливается (кренится)", то поменяй стойки и никуда ничто не кренится и никто ниоткуда не вываливается...
Удачи!
Здравствуйте.Обладаю аналогичным аппаратом 5 месяцев. Присоединяюсь к выше сказанному. Расход при -7 по городу при спокойной езде 14 литров.Но.. У меня после ночной стоянки при температуре окр. среды близкой к -0 первые 5 сек идет чёрный дым. При -15 таже песня + плвающие обороты+ снизу что-то стреляет. Прогреется 3 минуты и всё О.К. Заправляюсь 92 бензином на Сибнефти. Сегодня поменял свечи и залил присадку в топливо для промывки и лучшего сгорания смеси. Свечи были нормальные,но сильно закопчёные. Завтра утром посмотрю, как заведётся. Уже подумал про диагностику, но решил не торопиться. Читал на форумах, что у многих аналогичных моторах(тойота) с прямым впрыском дымит при холодном запуске. Может клапан EGR чистить надо? Может клапан холостого хода? Может форсунки? Может и впрямь Аи 95 заливать? А почему не Аи 98 ?!!

Эксклюзив прямо.
Стримов в такой комплектации по пальцам можно посчитать. имхо оно того не стоит, если нужен 2-х литровый мотор, то К20А, К20В - темная лошадка и судя по всему кроме Стримов их больше никуда не ставили.
Автору 5ку за смелось обладания эксклюзивом
Отзыв 3
Машина 4
Domani '95 --> Corona Premio '98 -->Accord '00 -->
Surf '99 -->Forester '2003 --> Corolla Runx 2002

Евгений-Новосибирский
Езжу на стриме(1.7 2002 г.) - пол года. Начинал ездить на 92 бензине, ни фига не едет, залил 95 - поехала машина! Заправляюсь только на провереных АЗС. Сейчас езжу только на 95-96. Машина не много надоела, захотелось чего-то нового. Подумал посидел, а что еще можно купить хорошего за такие деньги? И решил - буду ездить, пока не заработаю денег на прадик.
Здравствуйте. После указанных выше манипуляций,5 секундный чёрный дым остался,но заводится стала ровно. Расход 92 бензина при нулевой температуре, к моему огромному удивлению, составил 10л. по городу, чего и Вам желаю!

хорошая тачка сам на такой год ездил а потом продал и купил цивика вот год проездил щас продаю хочу купить стрема но не отказался от эдикса но дорого

подскажите что за датчик при -19 заводится спол оборота, -20 не заведешь.и где он гад такой находтся

Если ты датчик внешней темпер. воздуха, то он спереди, под правым подкрылком. НО! Я не помню, чтобы к20а не заводился... Это самый лучший 2л. двигун у Хонда. Ему на морозы - пок... лишь бы всё было впорядке с маслом, свечами, АКБ и стартером. про чёрный дым ваще впервые слышу. Впрочем, наслышан про ваш Сибирский бенз...
у меня старенький аппаратик. был бит, по глупости, потому и стыдно писать отзыв. но!!! след. машину буду брать стрима. такой же к20а и с автоматом. Варик - хорошее дело, но обслуга его стоит денег. Смена раз в 40 тыс. трассмис.масла, как это рекомендуется делать в автомате, невозможна в вариаторе...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

to Sat13: а чем "темнее" К20В? что цепь стоит,а не ремень-так это только "плюс".
to ShamanDV: по "букварю" масло АКПП просят менять,вообще-то,через 80 тык.А что мешает это делать в варике,поясни?
Лейте всё то,что просит производитель, и будет вам счастье.А просит он в картер: HONDA LEO SAE 0-20, в варик: HONDA ATF Z1.И не экономьте на бензине-95,то что доктор прописал.Динамика,ресурс двигателя и т.д.-всё,как настоящее будет."Абсолют" 2004 года на родном литье на 16 и резине "FALKEN" 205/55-16 серебристый металлик - хорошая машина.

to zaXiz

Цепь стоит и на K20A и на K20B, Несомненно это плюс. Хуже тем, что информации на этот мотор ноль. А как показывает практика (на других моторах с прямым впрыском), рано или поздно с топливной будут проблемы.
Domani '95 --> Corona Premio '98 -->Accord '00 -->
Surf '99 -->Forester '2003 --> Corolla Runx 2002

фоткафф ни будит
Lexus GX 460

где глянуть мануал?
как выкрутить свечи на улице?
какой ключ купить для свечей?

Peterrr:
где глянуть мануал?
как выкрутить свечи на улице?
какой ключ купить для свечей?
обычный свечник на 16 с не длиной рукояткой, ключ торцевой или головку с небольшой трешеткой, чтоб катушки снять. перед снятием катушек обязательно отсоединяйте фишки. к20в в холод лучше не заводить, заливает свечи влет. потом если грамотно почистить еще можно их использовать, но лучше сразу новые. я поставил котел и все проблемы с заводкой в холод закончились. Машина стояла на открытой стоянке, за декабрь замерзала раза 4 подводил автопрогрев из за аккумулятора (он за ночь на морозе подсаживается и автозапуск после 3 не удачных попыток вырубался). С котлом куда веселее стало. Дополнительно утеплил двигатель спец. одеялом Автотепло. (еще лучше закрывать морду по бокам, там в арках проходить сквозной тоннель рулевой рейки, через него двигатель выдувает конкретно в недвижимом состоянии) так быстрее нагревается и котлом и подзаводкой. бенз тока 95 - это факт!!!! причем не абы где, а с проверенных заправок!!! в вариатор лить Z1 ни в коем случае нельзя!!!! тока HMMF !!!! раз в 20 тыщ. достаточно. в двигатель SL, SJ 5w30 любое, гуще не стоит. Вот пожалуй все из моего опыта! В остальном тачка просто огонь!!! Асфальт её(или его) стихия, варик + ручное переключение скоростей и 2 литра с 156 лошадями бесподобная вещь!!! салон вместительный, теплый достаточно. шумноват если сравнивать с седанами, но для универсала вполне годится.

и еще на парковку ставить лучше вместе со стояночным тормозом (даже если нет уклона) и на холоде перед тем как начать движение прогрейте коробку включив заднюю скорость на 5 сек затем нейтралку на 5 сек и D на 5 сек затем отпускаете педаль. это все подливает срок службы варика.

у меня расход литров 20 по городу, 9-11 по трассе, не горит эко режим, что может быть?

Медельин(Колумбия)
владел стримом с мотором к20в лил только восьмой бенз и хондовскую синтетику!!! к20в это мотор с тнвд, едет порезвее к20а, работает плавнее и тише, НО в минус 20 он уже не хера не заводиться, форсунки там стоят о*еревшие по цене как сбитый боинг. Ну и сам мотор этот у них был как под опытный в дальнейшем они от него отказались, т.к. не получилось у них ни чего с тнвд и больше их ни куда не ставили! Так что если берете стрима то только не к20в!!!!

вадим 81
Добрый день. Нашли этот датчик? У меня такая же проблема, не могу разобраться

Продажа Honda Stream 2004 в России