Отзыв автовладельца Honda Stream 2006

, Чита
Год выпуска: 2006
Название: RSz
Двигатель: RN6
Владения авто год приобрели с пробегом 80000км.начну с минусов: 1) распространненая болезнь стримов это рулевая рейка быстро изнашиваются втулки отбойника рейка начинает греметь решил эту проблему сделал новые второпластовые втулки под пресовую посадку с каналами под смазку намазал немного шруса и проблема исчезла.
2)шумоизоляция плохая хорошо слышно трассу и двигатель в салоне.
3)печка слабовато греет для Забайкальского края.
4)передний бампер далеко выступает в перед постоянно цепляет на не ровных разворотах.
5)передняя часть кузова легче задней при этом движение в подъемы по гололеду затрудняются 4wd будет поинтересней.
6)жестковатый.
Вроде как все.За год поменял натяжитель генератора,помпу охлаждения,колодки тормозные в круг,свечи.
Теперь плюсы:1)расход для такого авто радует за счет 5 и ступенчатой кпп.
2)вместительный 7мест
3)динамика и управление отличное.
4)хороший обзор со всех сторон.
5)интерьер красивый как снаружи так и изнутри.
6)хороший свет ночью.
7)маленький налог.
8)удобные сиденья с боковой поддержкой для дальних поездок.
9)масло не расходует,крепкая ходовка.
10)пластик салона не гремит и не скрипит.
Машина радует не прихотливая удобная быстрая практичная.В сравнение с тойотой виш или калдина,стрим выигрывает по всем параметрам ну и конечно подороже.

Забыл сказать проблема с фильтром масла в кпп тоже решина теперь стоит выносной фильтр тонкой очистки под коробом воздушного фильтра.

выигрывает по всем параметрам, кроме надежности.
"5)интерьер красивый как снаружи так и изнутри."
А с экстерьером как дела у тачки, тоже желательно и снаружи и изнутри оцени.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алматы
Сообщений: 1907
Красивый. Удачи в эксплуатации!

Интересно по каким всем параметрам выигрывает? Запчасти по сравнению с тойотой дороже,обслуживание дороже..С Тойотой Виш...сравнивать вообще не уместно...Виш на голову выше стрима...

Михаил Леонтьев
"5)интерьер красивый как снаружи так и изнутри."
А с экстерьером как дела у тачки, тоже желательно и снаружи и изнутри оцени.
Да, интерьер снаружи впечатляет! )))))
Но экстерьер внутри всё же получше!!! ))))))))))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Anton
Я б сказал проигрывает вишу по всем параметрам, поэтому и дешевле
Роман
Виш убогий вид, и вечно дребезжащий торпедо, ещё холодный.
вован
За Хонда только 5
Виш отдыхает.А запчасти ни чем не дороже

ты сам лично ремонтировал рейку. расскажи поэтапно как всё выглядет.
FIERCE RACER
Я не говорю что виш плохая машина.но грохот пластика задней двери.менее долговечной ходовки более слабого двигателя.в этом он и уступает стриму.
x555wpm
Красивый. Удачи в эксплуатации!
Спасибо

какие масла льёшь?
17 колёса, как лихо уничтожают линки, шаровые, тяги, наконечники, сайленты? как быстро, на какой пробег хватило новых зч?
если конечно такие замены были.

отличный япончик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Была такая-же только 2009 года проездил 4 года без проблем, Машина в целом хорошая и вместительная только хорошие впечатления оставила после себя. Удачи в эксплуатации

Mishanya_70region
какие масла льёшь?
если конечно такие замены были.
Масло хонда 0w-20 меняю через 10000.Колеса зима 17 лето 18.Из ходовки пока все родное ничего не стучит не гремит.брал 80000 пробег сейчас 126000.в планах поменять несколько пыльников и резинки на тяги стабилизатора.

Я эксплуатировал Виш пять лет......грохот отсутствовал в задней двери...У вас может авто был после ДТП...тогда возможно...На Хонде хватило года эксплуатации....Двигатель у Виша слабее??? Это какой Виш вы в примеп ставите...

FIERCE RACER
Двигатель 1ZZ....1.8 литра....В каком мемте он слабее хондовского....За все время эксплуатации масло от замены до замены....через 7 тыс.км.....ни какого жора...

В чем слабее двигатель Виша 1ZZ...1,8 л... от вашего хондовского...???? Долговечность подвески вообще странно обсуждать...Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем...И с таким пробегом...столкнулись с ремонтом рулевой рейки? Болезнь не изличимая..и цена вопроса впечатляет.....
виш 1zz 125 максимум 132 л.с кпп 4 ступени vvt-i
стрим r18 140 л.с 5ступенчатый автомат VTEC
НА СЧЕТ ХОДОВОЙ СОГЛАСЕН.только разница у виша балка на задней оси а у стрима многорычажка что позволяет маневрировать лучше на больших скоростях.рейка у них работает очень хорошо так как она электрическая в ней нет сальников или манжетов там стоят капроновые отбойники которые не продумали и они разбиваются очень быстро и рейка начинает брякать я с помощью токарного станка сделал отбойники из второпласта и теперь все хорошо никакого бряканья.рейка во Владивостоке контракт 7.500 руб если что.

Липецк
17 колеса в базе RSZ комплектация , тоже был такой , 3 года верой и правдой , машина была 2008 года ...
очень понравилась и по Экстерьеру и Интерьеру

Липецк
Сейчас Цивик 5д тоже 2008 г , сердце R18a2 , 1.8-140 л.с вот только коробка 6 ступеней меха , я про расход - а вот расход прилично меньше чем у Стримки . средний город за 5000 км -это вся зима 8.2 литра на 100 ,правда Цивик легче
а в обще я бы купил Стрим еще раз только рестайлинг от 10 + года
Полдник
на 18 радиусе жрать будет больше , все разжевано на профильном форуме ,хотя внешний вид будет ок но резина -это изолента . Сейчас Цивик 5д тоже 2008 г , сердце R18a2 , 1.8-140 л.с вот только коробка...
Разницу в расходе не почувствовал а то Что стал более жесткий это да но и управляемость на 235 ширене резины намного лучше чем на родных.А механика говорит сама за себя на ней естественно расход ниже в разы.У меня был митсубиши лансер Х на механике с двигателем 4В11 2 литра хоть и на 95 бензине расход составлял как и на вашем цивеке.

отличное авто

фока
а что вишеводы здесь делают, или присматривают стрима

Липецк
расход +1.5 на 18 . Очень странно ,что не почувствовали . Ребята с форума пишут что очень даже выростает

Полдник
Плюс 1,5 чего?диски 17 на резине 215/55/17.диски 18 на резине 235/40/18.колеса я взвешивал специально канторем и те и те в районе 9 кг точный вес не помню диаметр круга колеса одинаковый.дак почему должен расход быть больше не пойму.

Дмитрий
Я заливаю Motul Eco-Nergy 5-30

Олег
Да машина просто класс. Управление. Расход и т.д . Хонда рулит . Тойота это не то.

просто красотка

Хонда 0w-20

Дмитрий
Я заливаю Motul Eco-Nergy 5-30
СПАСИБО! НО ЧЕТО ВСЕ СОВЕТУЮТ ХОНДА 0W-20 ИЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ КАК АППЕТИТ НА НЕГО НЕ ЕСТ???

Хонда 0w-20
СПАСИБО ЕГО И ЗАЛИЛ!!!!

Димка
Добрый день,по резине вопрос:диски какой вылет и размер резины?

Подскажите пожалуйста. Хочу взять стрим. Встал выбор между 1"8 рнз. 2.0. Или 1"8 4вд. Что посоветуете. Год 2006-2008
У меня 1.8, но хотелось бы 2, на обгонах иногда тягла не хватает, а вот насчет 4вд думаю необходимости нет.

Берите 2л не пожалеете.1.8 и 2л это абсолютно разные авто.

Евгений
Саяногорск
FIERCE RACER
Эксплуатировал Виш 2 года. За этот период на 2 раза поменял почти всю переднюю подвеску. А вот за 2 года владения стримом поменяны только втулки стабилизатора заднего. При этом у Виша пробега было на 40 тыщ меньше чем у Стрима, да и в целом Виш дешевка убогая - пластик погремучий, панель дребезжит, пятая дверь дребезжит и не едет хоть убей. Жрет Виш меньше, в моем случае, т.к. на Више колеса были на 15, а на стриме на 17.

Биробиджан
Нормальная печка... Фильтр поменяй! ))
Honda Stream X 2007 г. RN6, R18A, 2WD, АКП 5
Балаково
FIERCE RACER
У меня Хонда, только степвагон пробег200000км. Я лично проехал 99000км с груженым прицепом и полным салоном людей. Ни чего не менял кроме масла и колодок. Полет нормальй. Я думаю Виш не выдержит таких нагрузок. Гоняю в хвост и гриву. С уважением ко всем японоводам.

Киселёвск
FIERCE RACER
Вы прежде чем такую ересь писать сравните цены на любую запчасть на любом сайте автозапчастей

FIERCE RACER
Виш днище, по сравнению со стримом и в динамике и по виду, что снаружи, что изнутри.. подкапотное пространство сравните..а запчасти там тоже не дешевле и о надёжности в этом плане говорить не уместно, Тойота зарекомендовала себя так же как и Хонда в этом плане, обе машины одинаково надёжны.

2.0

Леонтич
2.0
1.8 и 2вд, норм. На трасе ели что vtec в помощ

Здравствуйте подскажите где рейку делали, во сколько обошлось?

Honda 0w20

StrongFinger
FIERCE RACER
Нет, раздавит на трассе твоего вишню😀

StrongFinger
Anton
Я б сказал проигрывает вишу по всем параметрам, поэтому и дешевле
Вишня курит

Лягин Сергей
виш 1zz 125 максимум 132 л.с кпп 4 ступени vvt-i стрим r18 140 л.с 5ступенчатый автомат VTEC НА СЧЕТ ХОДОВОЙ СОГЛАСЕН.только разница у виша балка на задней оси а у стрима многорычажка что позволяет...
Не многорычажка(много подразумевает больше 2=)), а двойной поперечный рычаг у Стрима II на задней оси.
Про рейку рулевую напишите, пожалуйста, подробнее как и что делали?

фока
а что вишеводы здесь делают, или присматривают стрима
Облизываются из-за угла=)

Лягин Сергей
Про рейку рулевую напишите, пожалуйста, подробнее как и что делали?
Купил второпласт. Снял рулевые тяги вытащил капроновые кольца отдал токарю он из второпласта выточил новые колечки в плюсе по наружной стороне и в нутри сделал пару каналов для смазки запресовал на место новые кольца и немного добавил шруса и забыл про стук рейки.

Лягин Сергей
Спасибо. Фторопласта сколько нужно?

Лягин Сергей
Спасибо. Фторопласта сколько нужно?
Кругляк на 80 мм диаметром и 120 мм высотой

Кругляк на 80 мм диаметром и 120 мм высотой
Спасибо

Honda 0w20
От 0w20 до 5w30(Kixx, Лукойл люкс, NGN, TСL можно в розлив, главное, чтобы акцент смещения в сторону синтетики был), а так R-мотору пофиг - главное, чтобы смазка была! На растительном, кстати запросто поедет, как и на масляной пленке...

Комсомольск-на-Амуре
С печкой проблем нет. Живу где -48° в салоне тепло. Проверьте свою печку и проблема исчезнет.

FIERCE RACER
Виш нервно курит в сторонке. Желеобразная ходовка, пытается спрыгнуть с дороги, а стрим едет как по рельсам.

Комсомольск-на-Амуре
По запчастям вс копейки стоит с нашими реалями. И по запчастям только ходовка остальное не ломается.

Белогорск
FIERCE RACER
Да нет стрим надёжней, был вишарик у меня и есть с чем сравнивать, пластик гремит, запчасти чуток дороже но надёжней.

Белогорск
Поддержу

Иван
Привет.стрим 2009 рест.на прогреве когда печка работает двигатель вообще не набирает температуру,стоит стрелка на минимуме, хоть 10,15,20 минут гудит на холостых, если печку отключаешь,то температура начинает подниматься,сколько авто было первый раз с этим столкнулся.есть какие мысли?

Кызыл
То же самое. У меня поднимается в основном только во врем движения

То же самое. У меня поднимается в основном только во врем движения
Да,да.за окном если больше -18, все,только при движении прогрева на светофоре стоишь,на глазах по чуть чуть начинает опускаться,заменил термостат,датчик температуры,антифриз,картинку,автоодеяло постели,толку ноль)))

Продажа Honda Stream 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим