Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2006

Хонда Стрим 2006 — отзыв владельца

, Москва
22684
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
156
голосов
3.3
5 — 40 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 1800 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Привет всем посетителям ДРОМА! Расписывать много не буду. Выбирал между   Т. Виш 2006, Калдиной 2006 и Х. Стрим 2006. По Цене самым приемлемым оказался Стрим с пробегом на спедометре в 24тыс. (как выяснил сейчас (нашол табличку с заменой масла на 52 тыс).... так пробег минимум должен быть 60 тыс.)Брал машину на рынке в Находке. Первая попытка через аукцион оказалась провальной .... не денег не машины... Спаибо Кидалам в Новосибирске.
Вобщем по машине.
Плюсы: Машина как машина, ничего плохого. Резвая в меру жосткая. Шумоизоляция на троечку. Штатное ДВД, ТВ, Навиг. и.т.д - навыброс (в РФ ничего не работает, что бы там не писали. ни Нави, ни ТВ, один СД и тот не МР3, а радио в Москве из 17 радиостанций ловит 6 и то все с помехами и постоянным прошипом, (конвертер - это все ерунда)Масла в двигателе ниже половины уровня, хочу проследить... Подсветка приборов приятная.
Минусы: ОТСУТСТВИЕ штатных ЧАСОВ (вернее они есть в навиг. но он только японское показывает). Не смотря на показания компьютера, стрелка топлива падает на глазах (может свечи и фильтр надо сменить) А то ощущение что порой за задницу кто то придерживает. (а может это ошибочное мнение, нужно замерить расход по километражу). К самой машине нужно привыкнуть, т.к электроусилитель да и машина на дороге устойчивость имеет не идеальную, в сравнении с легковой. Но как говорил - это  привычка. С третьим рядом сидений места в багажнике нет! Зато со сложенными сиденьями - раздолье. Салон простенький, видны железные рычаги для передвижения сидений вперед/назад, как задних так и передних и полозья... все это папахивает кустарщиной и дешевизной, одним словом штамповка. Но за такие деньги Японское качество все же превосходит большенство леворуких (не говоря уже об отечественных и собранных в РФ)авто.
Внешность авто имеет хорошую.
Вобщем пока авто доволен, что будет дальше, посмотрим.
Написал как есть, ничего не скрывал... если кого смутил расход, так комп показывает 8,2 -8,5 км/на литр в жутких пробках и в минус 13 - 20 мороза а на дороге в экономичном режиме около 8 литров может даже чуть меньше.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 308
фоток бы побольше
30
 
Ответить
 
Сообщений: 136
ката так не очень.. что машина что рассказ...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999
9
18
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
свежая тачка-пруль а инфы и фоток ниачом, аффтар ставлю пока 3 с минусом
ML350- Touareg V8-BMW X3
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Что вы все берете машины на рынке, аукционники не пробиваете, а ведь год ну очень свежий, значит, аукционы еще есть в базах, а потом удивляетесь, что вооооот такой пробег на самом деле? Он и был таким на самом деле, нужно же взять аукционник у продавана, пробить, потом вернуться и снизить цену на 100 000.
Странно, что в этой стране еще нет ответственности за банальное вранье продавцов. Гондурас, блин...
18
5
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Фоток поболе бы. СимпотиШная :))
Отзыв- 2
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2126
На форд-фокус похожа.
????Honda????
2
35
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
Про такой интересный авто и так мало написал, да и фоток мало...:(
Автор пиши подробнее и в сравнении с другими авто.
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
8
 
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1319
Наверное,с двигателем 2 литра она резвее едет.
Сильно не расстраивайся,что продавец нае..ал.Для японца,что 24 т.км., что 52 т.км. разницы особой нет.(все-равно не новая)
Отзыв скудный какой-то 3.
5
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Дополняйся и фотками и отзывом авансом +5
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
фотаг мало
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1616
8 км/литр - это 100:8 = 12,5 литров на 100 км. Так что расход нас не удивляет.

Пеши исчо, и фото салона в студию - машин то хороший.
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7
Мой отзыв: Honda Edix 2005
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1802
Airwave чем-то напоминает! Стрим в этом кузове очень даже ничего!) По крайней мере мне этот больше нравится чем предыдущие кузова!) ИМХО
3
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Нормальный тачко ! :))
1
 
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
красивый и интересный авто, написано маловато
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 116
Ваш отзыв не дал абсолютно никакой информации о машине, разве что оголенные салазки на сидушках:) кое как на троечку
подпись удалена
9
 
Ответить
Alexir
А мне наоборот, старый кузов больше нравился, видно машинку сразу. А тут не поймешь, то ли Форд, то ли Хонда, то ли Пежо какой-то. Кстати, с третьим рядом место в багажнике есть в Одиссеях и Бассарах.
Отзыв маловат, и как-то поверхностно слишком.
1
6
Ответить
Москва
Еще раз проверил на шум... при резком наборе шум двигателя слышен хорошо, как буд-то движка на пассажирском сиденье стоит. Обороты набирает уверенно но спортивного настроя я не заметил, опять же в сравнении, может для машин такого класса с подобным объемом двигателя и норма, может и хорошо даже по сравнению с тем же т.Виш или т. Опа но с легковой не сравнить (класса Марка2) Пластик на дверях и сзади хреновый, легко весь зацарапать, боковая поддержка сидений хорошая, да и отделка ничего. Обороты со 100 до 140 набирает достойно. Бардачок маленький, потайных мест мало. Много не расписывал т.к. постарался описать самое негативное, это всегда важнее для читающих отзывы (критика - основа)А плюсы определяет каждый для себя при выборе авто, кому симейный и семиместный, кому агресивный и мощный, кому экономичный... на вкус и цвет...
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1616
а что за двиг 1,8 литров? какая марка двига?
Honda Fit --->Honda Edix ---> Mazda CX-7
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 690
R18A такой ставят на сивики нового поколения.
По подробнее бы с фотками......
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
 
 
Ответить
За отзыв 3 с минусом! Хотелось бы по больше фоток салона.
 
 
Ответить
    
Прим.край
Сообщений: 41
Езжу на подобном автомобиле 2й месяц. Похожи очень. Разница только в годах выпуска- у меня 2007 г.в. Насчет жесткости - это Honda.Чувствуешь каждую выбоину на маленьких скоростях, после 60-80 км/ч автомобиль летит по дороге как влитой и все неровности проглатываются.Особенно радует на обгонах , автомобиль совершенно не напрягаясь за короткий промежуток времени набирает необходимую скорость. Управляемость прекрасная. При вхождении в поворот крен практически не напрягает. Салон - все необходимое в пределах досигаемости,достаточно симпатичен и удобен.Для поездки с семьей очень даже удобен. Магнитола - CD. DVD-только для загрузки системного/загрузочного диска.TV- NTSC. Радио - только АвтоРадио. Система навигации рисует, что а/м посреди Японского моря ). Автор отзыва прав - систему на выброс. Расход по трассе 7-7.5 л. По городу ? - зима пройдет пойму ( гололед, климатконтроль, пробки )
4
 
Ответить
Скажу честно, вид у машины поменялся, и мне очень нравиться. У меня Стрим 2001, не жалуюсь, катаюсь мало, но когда ехал Воронеж-Москва, сидел просто в раслобоне, жене вообще понравилась как он идёт по дороге, словно песня. Вот ещё что, приключилось со мной не приятное, в меня ГАЗель влетела, ремонт обошёлся в 75т.р.менял две двери, стёкла целые, короче не царапинки на мне. Безопасность супер!!!, Да он прост есть по богаче, но сидеть в нём. даже от пассажиров слышу, очень приятно и удобно. ОТЛИЧНАЯ ТАЧКА менять не хочу я уже два года не нём.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Ничего не могу сказать за 1.8 в новом стриме, но жаль, что Хонда в этой машине рассталась с к20а. Однако - свежий аппарат имеет потрясающую внешность. Вообще, в классе компактвенов - Стримка - лучший. Имея более жёсткую подвеску, чем Wish, на мой взгляд - лучше. У меня 2000 г. 2л., пер. привод. И много двигаясь по трассе - даже рад, что авто жёстковато. Бывает выезжаешь немного уставший,но ехать нужно, и небольшие кочечки, которые ловишь на трассе - не позволяют заклювать носом. Ну и рулится Хонда! Отлично... Автору желаю огромных успехов в эксплуатации! рекомемендую - заменить стойки (разборка-прокачка - это фигня, будет долбить и побьёт все сайлентюлоки и шаровые), свечи, все фильтра, и жидкости... масло русское, и патентовки типа кастрюли - лучше не лить.В автомат только ХОНДА! Купить мануал и любить его, делая вовремя всю профилактику. За почти 3 года эксплуатации понял, что хонда (стрим 2.0) отвечает взаимностью на дорогое обслуживание - слаженностью работы систем, отличной динамикой и спокойным заводом в любые морозы. к тому же ходовку - раз шаманул - и забыл. В Хабарвоске этой зимой было и -37! не с проста стрима очень любят и в Новосибе с Красноярском...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 394
А мне старый Стрим больше нравится, хотя у этого передок симпотнее.
1
4
Ответить
  
Югорск
Сообщений: 392
хороший хороший машин!!! фоток бы ещё
белая Сивка
сила в правде...
 
1
Ответить
    
63 RUS
Сообщений: 1508
За скоко такую красаву можно взять в Приморье?
 
 
Ответить
Kostya75rus
Уважаемый Дмитрий из Москвы. Учи, мат.часть своего авто. Такой отзыв не годится, фоток мало, информация отсутствует, то, что ты заметил полозья сидений, дак это всего лишь твоя не компетентность весь яп.автопром так строит. Про кидалово, жаль тебя по человечески, но на ловца и зверь бежит. Про машину мало фоток не скажу конкретно по всей кузовщине, а вот геометрия заднего колеса заставляет задуматься, + отсутствие пыльников арки и усилителя заднего бампера наводит на мысль, ну да ладно. При выборе авто, тем более в Сибири, нужно держать хвост пистолетом. Успехов)))
1
 
Ответить
Kostya75rus
Крист:
За скоко такую красаву можно взять в Приморье?
2007 год - 500руб.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
хороший машин 5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
   
москоу-сити
Сообщений: 530
Мотор R18 - это не просто унификация с цивиком, экономия на ассортименте моторов. Это не просто двигатель "что-то среднее между D17 и К20". По простым показателям мощность-момент, он находится в абсолютной середине между прежними моторами - 130-140-156 л.с. и 158-177-192 н.м. НО, он экономичнее их обоих вместе взятых, более современный и энергичный. Мотор 1,8л. НЕ дает возможности купить вялый 1,7, вот что главное!
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Cейчас у меня Партнер 2007 г, следующая будет такач жалб мало о ней инфы и не с кем пообщаться ....
 
1
Ответить
(назови меня солнышком)
Иркутск
машина очень хорошая мне нравиться я лично пересел со стрима 2004г 2000 см3 на стрим 2007 из зкономических соображений как я не пытался зкономить на старом стриме меньше11-12 литров по трассе 12-15 по городу а на новом даже радует 7.5 трасса и9-10 город единственный недостаток и того и другого плохая шумоизоляция. если напрягает сейчас за ваши деньги любой каприз! навигация не нужна а так ест все форматы радио и тв тоже не работает а ро то что продавцы на-е бы - то все мы та кие каковы правители
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9715
И снова вопрос - сиденья ровно раскладываются? Почему при описании минивенов про это не пишут?
*** *****
1
 
Ответить
(назови меня солнышко
zolotit:
И снова вопрос - сиденья ровно раскладываются? Почему при описании минивенов про это не пишут?
Да раскладываться в ровный пол
 
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 26
хочу такую же отзыв на 3-
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
Да я тоже в Новосибирске, заказывал двигатель на Хонду. Как осторожный человек всё уточнил, фото пересылали друг-другу десяток, уточняли, что бы Втек был, в общем неделю мозги мне пудрили-что все ОК,шлите деньги,мы Вам двиг!, потом я выслал деньги и они... пропали! Ящик их эл.почты для меня исчез-приходило сообщение,"Не может быть доставлено", трубку не брали(АОН стоит видимо)...Когда с другой почты написал -доходит! С другого телефона звоню-берут трубку! Мазались две недели, потом выслали, другой двиг совершенно...старый...Звоню из транспортной- говорят -подождите разберемся и перезвоним...Конечно опять пропали... Звоню через полчаса со своего -не берут...2-4-5раз звоню- не берут. Звоню с другого номера(в транспортной компании у менеджера попросил позвонить)-опа,берут, говорят-Разберемся,же сказали! и кидают трубку...Деньги предоплатой заплачены уже...транспортники домой стали собираться-дело вечер, тоже офигевали,как меня кинули...Понял,что все равно денег не вернут...двиг ушлю им -не вернется по любому, взамен ничего...Валяется в гараже теперь...- "evro azia http://bk.ru>" перечислял сюда-"4276440012328891" КАРТА СБЕРБАНК, нашел их на дроме... Прошу прощения за много букв,просто обидно,что мошенники дурят народ бесконечно и безнаказанно...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром