Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Цвет кузова: Фиолетовый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2 Airbag, TV,md, Сабик, маг. Kenwood, иммобилайзер.
Кузов: Bi Xenon, Тонир круг, метла, ветровики, литки.
Ходовая часть: abs
Двигатель: 2.0 DOHC, I-VTEC, два распредвала Denso, ген-р Mitsubishi.
Здарово Honda-водам,расскажу про мою машину. Автомобильчик этот у меня второй год, с декабря 8-ва. Был приобретён за 290 рублей на нашей "Балки" это до поднятия пошлин. Пришёл самоходом, но испытания выдержал достойно диагностика не выявила, ни каких нарушений, только подтянул рулевую рейку кстати слабое место машины. Двигатель V-2.0,DOHC,I-VTEC 155 лошадей, что при массе 1375 вполне приемлемо. Из плюсов машины нельзя не отметить, феноменальную устойчивость на дороги да и вообще работу подвески в целом, сказывается наследие Цивиков, подвеска жёсткая. Спереди стойки, зад стаканные амортизаторы это продиктовано 7-ю местами в салоне, что на мой взгляд немного тупо ведь сидеть там не фонтан если ты не лилипут, но зато из за такого количества мест на автомойки её считают минивэном, хотя на мой взгляд это УПВ-универсал повышенной вместимости ну да ладно. Ещё из недоработка это маленький клирэнс, база у strema длинная, а передняя ось впритирку к носу, что создаёт некоторые проблемы с выездом в лес.Схема раскладывания сидений не куда не годится, нет увести на ней вещи легко, а вот комфортно переначевать  со своей скажим на озере не получится, салон слаживается только волной и удобной кровати как не крути не будет. Над двигателем поработали капитально приёмистость просто поражает особенно на высоких оборотах,моя хонда легко ложит стрелку даже с баком бензина и пятью пассажирами в салоне без особых зедержек, здесь надо отдать должное работе электронной системы распределения зазоров клапанов. По коробке хочу сказать, что первую и вторую передачи можно было бы затянуть подольше уж очень они короткие, из за этого разгонная динамика хромает но в целом оценка отлично. Демонтировал катализаторы выхлопа которые душили двигатель своими евро нормами. Их в трубе на удивление оказалось два, так называемые улии, один возле штанов, а второй в акурат по центру. С Русским подходом просто прочистил их ломом, теперь и двигатель дышит и машина пыжит.Типтроник как таковой в принципе не нужен разве изредка побаловаться, на разгон абсолютно не влияет, а в большинстве случаев даже проигрывает автомату ведь компьютер всё равно не переключает пока не подумает, проверенно тестами. Тормоза отменные на 2-ух литровых как у меня все дисковые в отличии от 1.7 литра, да и коробка у них простая АКПП 4-х ступка, короче не конкуренты. АБС справляется с поставленными задачами, и работает достаточно тихо, чего не скажешь о шумо и тепло изоляции в целом оценка хорошо. По расходу 10 литров АИ92 это что город, что трасса ну на трассе и обороты повыше так что то на то. Некоторые пишут что расход их Streмов чуть ли не 6 литров при объёме 1.7 или даже 2.0. помойму такой расход достигается только ездой накатом, не хочу не кого не в чём судить но на мой взгяд это нереально. По ремонту сталкивался с заменой передних стоек обошлось в 12 рублей всё. Отбойники подходят от девятки и при нашем Читинском минусе не скрипят в отличии от штата, или других аналогов, был вариант привести стойки из Китая по 1500 но и ресурс у них сезон ито если не выбежит пока везёшь, предпочтение было отдано гарантийным по 5 рублей типо кайаба как показывает практика с выбором угадал, зная качество наших зап. частей, я имею ввиду город герой Читу. Как итог хочу сказать Honda Stream RN3 городской довольно шустрый автомобиль который легко потолкается в пробках и на трассе, имеет просторный и удобный салон для дальних поездок. Нет проблем с зап. частями и обслуживанием, в принципе я им доволен. С н.п. Костян.

рейка у хонд - самое больное место ИМХО
ахтунг
-ZZZ-
Волгоград
Хороший- семейный автомобиль.

Восторженный отзыв, но ни о чем. трояк.

А Ipsum тут причём?

Здорово, зема! Отзыв краток, но неплох, ставлю 5.
Думаю мне пора менять машину, засматриваюсь на Стрима. Какой расход в городе зимой? Жесткая подвеска не доставляет дискомфорта на дальние расстояния?

последняя фотка не втему...
ахтунг

nissanolub
В трансформации салона Хонда слаба.

Откуда расход 10 литров???
12-14 в городе это правда.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

ипсум правильный выбор

Амурск
У меня в городе расход сейчас при -30 примерно 13 литров, это при езде 10-20 км проехал, 2 часа стоит, двигатель 1.7. На дальние расстояния наоборот с нашими волнистыми, и не только, дорогами наоборот само то, конечно по городу хотелось бы помягче....

ЧИТА
Зачем с учёта снял?
T-COROLLA-FIELDER Z-AEROTOURER 2-ZZ 192л.с., 6-ст.МКП(продал, класcная тачка), T-PROBOX 1NZ, DX

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Р-н-Д
про ипсум не понял, для чего фото?

У меня такой же...Расход по трассе 10 литров ни разу не было, ну может, если ехать 160 кмчас. 6.01 проехал 450 км при -35 и ниже, расход около 9 получился, самый большой за 3 года эксплуатации, самый маленький был 5,8 литра, при скорости 100 кмчас, летом (жена ехала), у меня по трассе летом около 7 получается, зимой 8-9. В городе, в мороз, с прогревами - до 16 доходит, лето около 12, сказывается 2 литра объема..
То Johar: "Жесткая подвеска не доставляет дискомфорта на дальние
расстояния", скорее наоборот, на скорости, становится мягче, чем в городе и управляется замечательно. Вообще для трассы авто очень хорошо приспособлен, его стихия, пожиратель километров...
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Нск

Ипсум это видимо сравнение со Стримом. Наверное, правильно было бы провести аналогию с Виш.

Бурятия, Каменск - Москва
Хорошая машина для семьи и путешествий.

Удачи на дорогах.
Honda Partner 2001 уже продано

Сам владею таким, расход 12-14 город, трасса 9-10. Насчет рейки проблем не было, а вот АКПП у меня поломалась кстати тоже больное место у этой машинки.

Благовещенск-Новосибирск-К
Блин, чисто русский подход - пофиг на экологию, главное понтов побольше да машина побыстрее что бы всех делать со светофора.
Это как надо ездить, что бы по трассе расход в 10 литров был?
За выбитый без необходимости катализатор 2 балла.
Honda Stream 2004
Мой отзыв: Honda Stream 2004

2 alexey979. ну не наю... Автомат - там неплохой... Надо просто жижу под замену вовремя, а не ездить на машине полгода ещё, когда она из япии пришла. Про рейку кто-то говорил. Есть такое дело - болячка... Но не существенная, ибо сейчас уже не столь дороги запчасти на стрима, как это было 2-3 года назад. А там что поставил - то навсегда. Даже корейское. Сейчас уже и линки, и шаровые, и сайленты - есть корейские аналоги. Но надо смотреть по всему: мес. и год вып., полный номер кузова(там 12 знаков по-моему), и комплектация. Про стойки - аффтор прав, а относительно катализаторов - моролодец, конечно - "ломом"... Но мне вот лично не пох, что моя машина из себя выбрасывает. К тому же - расход у тя - без лямб будет всё больше "веселеть" по мере износа двигла.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

+млн. за катализатор. Низзя, как все те, что на пазах, мазах, камазах и уазах...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

На 1.7 двигателе тоже везде дисковые тормоза.....
Мой отзыв: Honda Stream 2003

Амурск
Дисковые тормоза только на Absolut-ах, это про 1.7)

Alex_44
У меня RN-1 2002 год, после эксплуатации в 35 С морозы этой зимой сдохлм все стойки(перед и зад). Очень расстроила их цена. KYB чуть ли не в 2 раза дороже чем у Тойот. А именно на Стрима самые дорогие среди Хонд. Передние 4,2-5,5 т.р за штуку, задние - 2,9-4,0 тыс. ИМХО!

сергей
отзыв так себе,а машинка клевая литье как и на моем стриме

2Johar
на дальние как раз таки нормально, напрягает по городу, ямочки, в гараже гавняная дорога. А на скорости подвеска ямы глотает как надо, не в напряг!

2danila civic ferio RS
у мя такой же аппарат и то ж с мотором к20, расход летом 10, зимой 11.5, это не мыфы, это реальность!!!

tantacid
2oxfrd
летом 2ха по трассе расходует 7-9 литров, соглашусь, а вот зимой (-30..-35)плюс всенепременный пробочный режим движения по городу, жрет все 17-18 литров. Факт установленный, неопровержимый, подтвержденный, задокументированный на 4х стримах (2.0) в нашей местности. Зимы разные бывают, да и условия движения в городе тоже, такие дела

Tyumen
4!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Не утверждал бы, если бы их не было.

Костя привет если есть время и возможность напиши подробно как расправился с катализаторами и как повлияло на шумность выхлопа и в салоне.

aleksshem:
Здарово, На шумность не как не повлияло, единственное звуковое изменение это переключение скорости со 2 ой на 3 ю на больших оборотах сопровождается приятным не громким звуком похожим на работу клапана на турбине т.е. тсссс и всё. Из плюсов динамика, откат назад на уклонах стал меньше ну когда на D тормоза отпускаеш, незначительно расход уменьшился. По процедуре удаления всё легко, что странно для хонды. Снимаешь трубу ту часть которая идёт к штанам, и по середине помойму 4 ре болта всего. В этом отрезке два "улия" один видно сразу по середине, со вторым труднее там изгиб трубы, но и это не проблема. Есть датчик на темпер выхлопа вещь бесполезная, оставь его на месте что бы труба не сифонила. В середине как я уже писал кроме шуток пробил всё ломом. Между трубой и сеткой есть матерчатые прокладочки цельные их тоже оторви, а то может потом забить последнюю банку если сами оторвутся, Второй улий я расковырял отвёрткой ну и всем подручным кто на что горазд. Главное всё вычистить от туда чтобы не что не мешало газам. Тот датчик который по середине с 2 мя проводками вкрути на место и всё заведи, почувствуй разницу. Время работы 40 мин. дерзайте господа.

Фотка Ипсума это моя вторая машина, загружена по ошибке не каких сравнений.

да и правильно сделал что выбил католизатор.....химики бл.я . на нашем бензине он недолго живет поверьте....и со временем становится приградой душилкой перегревалкой движки....скока моторов погибло из за того что вовремя не выбилию???

хонде 5
Lexus GX 460

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN3 в Чите