Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Расход топлива по трассе: лето город-10, зима 12-13, трасса 7 л/100км
Цвет кузова: перламутровый металлик
Цвет салона: чёрный
Кузов: Литьё R15, обвес, биксенон,ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 130 л.с.
Привет всем автолюбителям!
После почти 2-х лет эксплуатации данным автомобилем, решил поделиться своими впечатлениями, и сравнить его с предыдущими своими автомобилями.

История приобретения
Вообще этот авто достался мне по обмену, на NISSAN MARCH 2001 Г.В., на котором я естественно не ездил, а приобрёл с дальнейшей перепродажей. Я себе и представить не мог, что почти пол года буду с ним мучиться. После полугода продаж, и подкопив немного деньжат, я понял что продать мне его не получиться, т.к. автомобиль это женский, а его цвет был синий не привлекающий к себе не единого женского взгляда надо было его обменять на что-нибудь по дороже, и самое главное получше.Так как он был б/п по России, мне нужен был аналогичный авто. По началу присматривался к Toyota Corolla Fielder т.к для моей работы мне нужен был только универсал, но через некоторое время этот вариант отпал. Вторым вариантом был Subaru Legasy 2000г.в, но при его осмотре всей семьёй, сошлизь в общем мнении, что надо что-то по современнее. Через несколько деньков решил с другом прогуляться по авторынку и не зря, уже через 20 минут мой взор привлёк Honda Stream 2002 г.в. 355 т.р пробег 71 т.км.  перламутровый цвет, 1.7 объём по бокам и сзади обвесы, а передний бампер был переделан и такого раньше не у кого я не видел. Салон был полностью чёрный, не единой царапинки не на панели и обшиве что сразу мне понравилось, стоял CD-чейнжер на 10 дисков, родной Gathers Navi со штатными колонками в дверях. При осмотре кузова, который оказался ровным, я позвонил хозяину и предложил обменяться. После осмотра им моего Nissana поехали на СТО смотреть его Стрима. Ходовая, двигатель и всё остальное оказалось в полном порядке. На следующий день доплатив ему 200 русских рублей я стал обладателем этого прекрасного автомобиля.

Первое впечатление после Ниссановской малолитражки, что автомобиль не ездиет а летает, что в действительности оказалось именно так. Двигатель достаточно динамичен, жёсткая подвеска оказалась как не кстати, дорогу держит на отлично, конечно честно говоря стрелку не ложил, но при 160 км. дорогу держит на все 100. С наступлением зимы прикупил литьё 15 хромированное, была акция в магазине так что взял 12т.р. по сравнению смотрел на разборке контрактное звёздочку универсальное стоило 10т.р., поэтому предпочтение отдал первому. Поставил сигнализацию с автозапуском, гараж находится в 30 метрах от дома, так что выхожу из дома и сожусь втёплую машину. Штатная музыка меня устроила, так что что-то в ней менять я не стал.С приходом холодов заметил, что в салоне прохладно, спросив у соседа(у него такая же машина) оказалось надо заменить фильтры на печку и кандюк в бардачке. После проделанной операции в салоне стало достаточно теплее, кстати я их купил за 600 рублей. Сразу после этого заменил воздушный фильтр 270 рублей. Расход упал литра на полтора примерно, т.к старый был сильно забит. Первую зиму я отъездил на ура, ни каких проблем с запуском да и вообще с машиной не наблюдалось, кроме одного нюанса. Как то раз были морозы, и мой автомобиль тяжело завёлся, пасмотрев на спидометр я заметил, что загорелся chek engine, но после прогрева показ. Поездив не много эта проблема снова повторилась, только теперь он не показ, а постоянно горел и горит до сих пор. Не обращая на это ни какого внимания я ездил где-то полгода. За это время замеряя расход топлива, разгон и динамика оставалась прежняя, машина вела себя нормально ничего не глючело. Но всё это время меня раздирало любопытство почему он горит, съездив на диагностику отдав 400 рублей, мне сказали что у нас такой бензин(кстати лью 92)возможно задымлен маленько кислородный датчик и  ничего страшного в этом нет. Да кстати при покупке сразу заменил масло в двигателе Shell Helix 10W40 полусинтетическое 890р.+фильтр и прмывка, где-то 1200-1300р. В дальнейшем решил проэкспериментировать и попробывал корейское или японское точно не помню масло ENEOS 5W50синтетика 1500р. 4 литра, в железной банке т.к слышал что в железных банках меньше вероятность подделки. К концу первой моей зимы на этом авто, решил увеличить дорожный просвет 2 см, Т.К мой автомобиль был достаточно низок, на это я затратил около полторы тысячи рублей. Откотавшись лето, решил съездить на диагностику ходовой части, на которой мне сказали, что всё впорядке за исключением передней правой стойки(причём они у меня по кругу все родные), которая сопливила, на что я сказал мастеру что она не пробивает, на плохой дороге не чем не отличается от не текучей левой стойке, короче менять я её пока не тороплюсь ещё хрен знает сколько может отъездить. Сейчас снова зима, и морозы у нас стоят под 40 уже месяц. Короче недавно решил к друзьям на машине съездить и поставил моего стрима на стоянку, ночью было где-то -35, на что с утра я обнаружил что он полностью умер, зарядка аккума ничего не дала, машина даже не схватывалась(замёрзла) в итоге залил свечи. Пришлось 3 дня тепла ждать и уехав домой на автобусе оставить мой авто на стоянке. В дальнейшем примерно через месяц эта проблема произошла со мой снова. Сидим значит выпиваем, и я тут думаю надо сходить прогреть машину на стоянке(прошло 4 часа как я её поставил), за бортом значит -30 приходим на стоянку и к моему удивлению, не знаю у кого юыло это или нет он заводится и через секунду глохнет, и так примерно раз 5 и ничего, придя на утро, всё выше указанное повторилось и мне опять блин пришлось ехать домой на автобусе, а машину оставлять на стоянке. Приехав домой я подумал, что надо искать причину такого запуска(заводится и глохнет)и решил поискать её в интернете и нашёл на сайте honda-stream.ru на форуме, и оказалось что проблема в топливном фильтре. Через 3 дня съездив и купив топливный фильтр, который мне обошёлся 1270рублей, я приехал в гараж и заменил его, причём это не сложно. Скоро собираюсь менять ремень ГРМ т.к мой пробег составляет 86 тыс.км и он у меня родной, брал с аукционником.

Мои расходы за время эксплуатации автомобиля:
Воздушный фильтр 270р
Фильтры на печку 600р
Увеличение клиренса на 2см 1500р
Топливный фильтр 1270р
Свечи DENSO 480р

В итоге хочу сказать пару добрых слов в пользу данного автомобиля. Это сравнительно небольшой расход топлива у меня он составляет 10л летом по городу, а потрассе 7, надёжной японской сборкой и крепкой ходовкой, хотя мне кто не говорил что у хонды слабая подвеска, я считаю на оборот,что мегкая подвеска на наших дорогах убивается быстрее,чем жёсткая и если аккуратно ездить на машине, то пофегу какие цены на запчасти.

Счастливо всем!!!

Машина вроде ничего)только вроде дороговато для машинв данного класса ИМХО)Вроде всё описано, 5
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Люблю я автомобили такого класса! Удобные, красивые и практичные. Отзыв на 5!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
oficer***
Была такая остался недоволен шумкой,продал через полтора месяца.
qq_sd
oficer***
А проклеить не судьба? :D 5-6т.р вполне достаточно,коль самому клеить.
Продовать машину из за плохой шумоизоляции бред,вы же не бвм 7ой серии купили.

машина молодцом себя проявила за 2 года, затраты просто смешный...
ТИМОХА-БИЙСК
За отзыв и фото-5!Как земляку.Да и за машинку тоже.Хорошая машинка.Видел её.
Евгений,ты правильно заметил,что если аккуратно ездить,то по-барабану,какие цены на запчасти.На моей машинке тоже жёсткая подвеска,но я этим очень даже доволен.
Думал-думал,где последнее фото сделано и сообразил,-за домом книги.
УДАЧИ!!!
------------------------------ -----------------------
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

С-Петербург
У нас в Питере такие даже угоняют, видать запчасти дороги. Хотя машина симпатичная
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000

Сообщений: 1972
Хороший стрим, еще туманки воткнуть ему,и чувачек в шляпе прикольный.
сталю-5
oficer***
qq_sd Я не покупал достался мне по обмену,как и у автора,а пересел с марка110.

после вэнов на другие машины тяжело пересаживаться, только на джипы.

а стрим битый
Кто не матерится - тот не работает!

Люблю Одиссей. Стрим не люблю. А после Марча любая машина (кроме тазиков, конечно) ласточкой покажется.
Не кОрысти ради, а пользы для.
Заводится и глохнет. Вот проблема !!! А газу поддать не судьба?
Газ пробовал поддовать, бесполезно

а как клиренс увеличивал?

Фильтр тот, который в баке?

Машина хорошая.
За отзыв 5.

Зеленоград
Как себя чувствуют задние ступицы-эти долбанные менеджеры со своей экономией довели до того, что на Хондах задние ступицы стали расходником! Меняли товарищу на Фите-я был очень удивлен таким подходом к конструкции авто, экономят на всем, причем судя по всему это всемирная проблема. Раньше машины проектировали инженеры, а теперь менеджеры! Грустно от всего этого. А оценку ставлю 5, ни смотря ни на что все равно достойное авто. Хозяину удачи и поменьше поломок!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

Да тот который в баке

клиренс я увеличивал с помощью проставочных колец, которые устанавливаются между кузовом и стойкой

Ижевск
Когда смотрю ценник на Стрим сегодня меня посещает мысль, что 350 тысяч которые я за Стрим заплатил много. Но если подумать то не жалко этих денег.
Honda Odyssey RA7, 4WD, F23A, L 2000 г.

Гонщег у Марча крутой)

25 регион
Отличный отзыв, оздушный фильт надо раз в месяц проверять, за отзыв 5

владивосток
Нормальный Хондарь....

Земляку только пять !!!

зачем столько одинаковых фоток?
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Алтай 22
А eсли нолик перед 86 стоит то надо срочно ГРМ менять. За отзыв 5+.
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Нормальный отзыв,хорошая машина,5.
"завтра это сегодня-только,завтра"

Новокузня
масло ENEOS 5W50синтетика 1500р. 4 литра, в железной банке

ENEOS - яповское масло корейского разлива.5-50 - 100% синька.Заливаю такое постоянно - от замены до замены доливаю 0 литров,т.е. не доливаю вовсе. У этой фирмы есть свой сайт с аналогичным названием,зайди,если интересно.Но цены,однако,у вас,сосед,-конские!Я прошлым летом брал за 1200 и то,как оказалось,буквально в соседнем магазе оно оказалось по 1080.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

to alexei7722 нолик спереди это не показатель большого пробега, на сколько я знаю нолика нет только на европейцах.
Отзыв на 5, только вот дорого взял
подпись удалена

Хорошая машинка, а подвеска у Хонд намного лучше, чем у Тойот.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

YUMAN
5+ Владел такой, чисто семейное авто. Его стихия, это конечно-же трассы. Лично мне не хвотало регулировки руля по вылету. Очень долго не мог продать (год с небольшим),пока ценник не скинул до минимума. Кстати, не подскажешь на счет магнитолы? Купил Фита, стояла такая-же, но не работала. Сказали, что при снятии питания (акуммулятора),необходим установочный диск,или что-то вроде того. Как ты запускаешь?

после снятия питания магнитола работать не будет без загрузочного диска

Машанка Супер! Что бы не говорили. При правельной эксплуатации будет служить и радовать!
Круглое носим, квадратное катим.

новосиб
я клиренс увеличил - поставил новые пружины ОВК ,за все 4 шт отдал 4200р. просвет стал 19 см.( еще колеса 205\55\16). там где раньше пузом шеркал, пролетать стал. расход такой же точно. 5+

Нолики всегда стоят, и у европейцев тоже.
Сходите в автосалон посмотрите.
Сколько уже можно про эти нолики трепать, не надоело?

dimas6500
у хонды проблема с морозами: за -25 может не завестись. если с первого раза не получилось- нужно попробовать сразу с нажатым газом, но может и не помочь. а потом только выкручивать свечи - заливает нашим бензином. а с маслом не понял -пробег небольшой, а заливаешь густое. по ТО нужно 0W20, в Бийске видел только 0W30 -MOBIL1

Это писец -) ей лить надо 5W30 летом, зимой 0W30 ну никак не 10W40.. и тем более гуще. Хондовская же движка..

Новосибирск-Бердск
За отзыв отлично, у меня такой же стрим, я когда брал его на родной 14 штамповке, то такое ощущение что на ровной дороге пузом шоркаю, поставил себе колёса как у "киндер", 2055516, заметно выше стал, но вот думаю проставки ставить надо, да и ещё задние аморы приказали долго жить, так что всё к одному, ну а масло я лью МОБИЛ 10W40,и это в 4-ю свою машину, и не надо заморачивать что хонда не любит другое масло кроме как хондовское, зимой заводится на ура, главное следить за: свечи, фильтр, аккум
MAZDA mazda 5

У меня в букваре для мотора K20A вообще стоит 0w-20, без вариантов.

Lexus GX 460

5!

HONDA-R
Прокачал задние стойки на стриме поставил стучат,снял подергал все нормально,поставил опять стучат.Сайленблоки в норме.Может новые купить?

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
Ну и как ГРМ поменял?
Уже ничего не надо.Срочно.

Продажа Honda Stream 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель V-TEC в Бийске