Отзыв автовладельца Honda Stream 2003

Цвет кузова: Black
Цвет салона: Black
Двигатель: D17A
Ну начнем...
До Стримки(с девушкой придумали такую кличку) было много машин у родителей... ездил почти на всех(описывать не буду)
Покупка:
Долго думали какую машину купить, выбирали из Nissan Liberty, Toyota Ipsum и Toyota Corolla Fielder. Но как-то стояли с отцом курили на балконе он мне показал на него.. помню как сейчас стоял на стоянке черный стрим года 00-01... и я сразу в него влюбился... Зашел на дром.. почитал отзывы и решил брать только его. Сразу определился на 03-04 год и объемом 1,7 , так как понравился рестайленг, и знал точно надо черный и комплектацию Абсолюте. Дальше звонок знакомым и заказ. Заказывал я на сумму в 320т.р. и оценку минимум 4.. Дальше 2 месяца мучений и т.п. и ставку выигрываем, именно что я хотел(03г, абсолют, черный) Приезжаем мы во Владивосток ждем несколько часов и вот он стоит, эмоции просто не передать.. Заплатили оставшуюся сумму и поехали.
Перегон:
Была зима, а стрим пришел на летней резине, было страшно ехать, но собравшись с мыслями решили ехать до Уссурийска там покупать зимнюю. Первые ощущения на трассе были не забываемые, динамика резвая, управляемость прекрасная.. Доехали до рынка купили зимнею резину, переобулись на выезде и поехали дальше по М60. Ехал довольно спокойно 110-130км. но если надо-было сделать обгон спокойно разгонялся до 160, дальше потяжелее было.. Машина вела по трассе просто замечательно, зимой в поворот 90-100 даже почти без крена...
Эксплуатация:
За 1 год поменял только масла и фильтра. Ходовка надежная, правда перед поездкой на море в 2009 году сказали что надо менять передние салентблоки.. расход в городе по лету что по зиме одинаков. Заправляю только 95, редко балую 98.. Салон очень удобный, кто-то писал с Хабаровска возил холодильник, так вот тоже пришлось как-то раз, влез даже место еще осталось под тумбочку =) Остальное можно узнать в остальных отзывах, смысла повторятся не вижу.
Одно скажу, если влюбишься в машину она будет для тебя лучшей.. как для меня стрим =)
Строго не судите мой первый отзыв буду дополнять и отвечать на вопросы которые зададите.

20346
Honda Stream, 2003
Honda Stream, 2003
Солодков Максим, Хабаровск

Хорошие у вас там цены! 5

Соглашусь, после рестайлинга видон покруче стал! Хорошая настоящая Хонда! +5 !

минивеньчик))отзыв маловат, 4)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

"Ехал довольно спокойно 110-130км. но если надо-было сделать обгон спокойно разгонялся до 160, дальше потяжелее было.. Машина вела по трассе " - и это зимой ? С головой в порядке ?

петрович Нах
Если честно не знаю какие там трассы, но а вообще что тут такого?! не 70-80 же ехать и обгоны на 90 совершать.
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

Mishgun...
согласен, едешь по "федералке" и 120 и 140км/час, и голова на плечах присутстсует, особенно если машина в норме, резина не летняя, ну и конечно не гололед)
А морда у Стрима стала агрессивней, эт точно

С расходом нагло наврал. В жизни не поверю что в городе 8 литров :@

Анапа
5.новый стрим еще баще выглядит
ML350- Touareg V8-BMW X3

5 конечно) но естественно вопрос) 1,7 не мало???? (и не говорите ЭТО ЖЕ ХОНДА!!! :-)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Бердск-Новосибирск
стремчик красавец...
По расходу (автор приврал немного) у меня ферио с движкой 1.7 и МКПП расход в городе от7 до 8.6(в морозы) литров, а у тебя масса на 260кг больше и автомат.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

маленький истребитель)

Засекал и измерял.. откатывал до лампочки и заправлял 10 литров... потом проезжал где-то 130-140км... и лампа снова загоралась, поэтому такие подсчеты. Насчет мотора, мне вполне хватает, конечно если если 7 человек в нем сидит он становится туповатый и приходится педальку к полу прижимать
Мой отзыв: Honda Stream 2003

Антон, про холодильник я писал))
А почему именно 1,7 выбирал? По сравнению с двушкой 1,7 ниедит)

зы: мой бывший)

2Gran Turismo
Захотел 1.7 =) на 2.0 денег не хватало =)))

Ааа, тады прощаю!))) 5

Минусинск
Блин, че за отзывы пошли? про че читать??? тачка-то зачетная... отзыв 3, 5 за хонду...итого 4:)салон бы показал, за год ничего не поменял что ли? пробег скока?и еще, не пойму- нах в него 98 лить?там присадок куча, а двиган-то обычный?
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Стрим,рейстайл,да еще и абсолют,думаю мой следующийй стрим будет именно таким
Мой отзыв: Honda Stream 2001

у мя тож стрим 2.0 сейчас, был 1.7, скажу сразу, 1.7 реально не едет!!! 2.0 уже как то лучше, момента побольше, 160 сил почти, но всё равно, 12 сек до 100, судите сами, как обычный малолитражный легковой автомобиль, о гонках и речи идти не может. На трассе когда был 1.7 вообще анрЫл, сложно!
Минус автомобиля - дорогие запчасти по сравнению с одногрупниками, лямбды только оригинал по 10 килорублей за штуку, универсальный не катят, по крайне мере мне и всему хонда-стрим-клабу найти не удалось, стойки тоже отдельная история, тоже много килорублей стоят по сравнению с аналогами, расход на 1.7 был в городе 9.5, на 2.0 сейчас 10-10.5 это при неисправном нагревателе второй лямбды.
За отчёт твёрдая четвёрка, уважаю обладателей стимов, это не простые люди!

2GOLF24
Фоток салона нет =( нет и не думаю менять, все устраивает, пробег на данный момент 79т, двигатель VTEC, я просто балую иногда 98

Минусинск
Я сам-то бывало в 99ую заливал 98:)дак та на нем не ехала вообще...зато на заправке всеобщее внимание обеспечено:)

"Первые ощущения на трассе были не забываемые" Гы-гы ещё бы,на летней то резине зимой :)))
отзыв вообще ни о чем, о такой машине пишите, а описать все как следует, кроме покупки, не можете. Автор если повторяться смысла не видите, зачем тогда отзыв пишите? про расход честно написал только по трассе, остальное ложь, тем более про летний и зимний периоды.

2Sergey_ka
Слушай, я проверял прочитай несколькими постами выше.. я замерял.. так-что такой расход и есть... если некоторые не ухаживают за машинами то может конечно и больше будет

Автор ну ты сам подумай как может быть расход по лету и по зиме почти одинаков? Ведь зимой для того чтобы куда-то поехать нужно машину еще и прогреть, правильно? А если прогреваешь, вот и расход топлива выше, тем более на холодный двигатель. И ни за что не поверю, что Стрим будет расходовать 8-9 литров по городу, у меня есть опыт владения Стримом 1,7 а теперь имею 2-х литрового и знаю о чем говорю, причем машины в отличном состоянии, т.к. люблю авто и делаю все вовремя.
подпись удалена

Читаю отзывы давно и про многие машины, пишу впервые, и то, только потому, что хочу сказать всем умникам: никто не может судить о многообразии японцев, кроме нас, приморцев. Вас почитаешь, так вы готовы по болтикам разбирать машины, а там, кстати умные японцы всё по микронам высчитывают. Если тебе человек говорит три раза, что его машина кушает 9 литров, чё ты к нему пристал, я вообще не знаю в каком состоянии должна быть топливная система и бенз, чтобы "ХОНДА ЖРАЛА 15-16 литров". Это же самая экономичная машина. уж поверьте человеку, который 15 лет японские машины продавал, а уж сколько сменил, счёту нет. Удачи, дилетанты

Sergioman36 если вы живете в приморье и продаете японские автомобили это не значит что все кроме вас, и те кто живет не в приморье в данном вопросе дилетанты, заниматься продажей автомобилей и владеть и эксплуатировать конкретное авто это совершенно разные вещи.
У меня есть знакомый, который продает автомобили 20 лет и сам много сменил машин, а открывает капот только для того чтобы отмыть грязь перед продажей...
подпись удалена

Что тут спорить, я пишу именно как у меня машина кушает бензин... зачем тут разводить не понять что?

Tyumen
Отзыв средний, фоток мало (салона нет), машино на отлично = 4 тебе!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Lexus GX 460

подскажи! С отцом взяли стрима 03 года недавно... Он тут на днях снимал предохранитель на SRS Air Bag (как он сказал там так написано прям на нем,сам не видел!) и на панельке загорелось красным "SRS"! Поставил на место - продолжает гореть! Ставил другие - всн равно горит! Зачищал контакты - продолжает гореть!! Ты с такой бедой не сталкивался?? Если да,то подскажи что это вообще такое, насколь серьезно??

Pavel & Evgeniy:
Надо сбрасывать ошибку через сканер... тоесть на компе сохранилась ошибка о не исправном SRS... еще сам не проверял но сказал человек что такое может быть... подключал мне проводку на Аккорде

Анапа
У меня стрим 2004 года автомат, купил в начале августа 2010 г. , после покупки поездил пару недель на нём и заметил, что расход не маленький ,заправлял 13 литров АИ92 и хватало на 100 км. максимум по городу и это для обьёма 1.7 у меня есть с чем сравнивать , второй автомобиль стоит на продужу ТОЙОТА СПАСИО 2003 г. обьём 1.6 110 Л.С так у неё расход зимой, максимум 9 литров по городу.
Я решил поменять: свечи, воздушный фильтр , масло в коробке т.к пробег 86тыс. , прочистить форсунки, так как бывший хозяин явно не напрягался по этому поводу.
После этого замерил расход таким же образом и не буду врать вам он стал меньше , сейчас машина хавает 10 литров на сотку. единственный сейчас косяк , по мокрой дороге время от времени машина начинает гудеть в районе движка не прёт и начинается какойто стук, но буквально через секунд 20 всё пропадает. что за х...ня я так и не понял ,обьездил 3-х мастеров все только руками разводят.Может кто подскажет в чем дело!!
А этим комментарием я хотел сказать ,что у парня и правда расход может не большой, ведь это вполне может зависеть от состояния и экслуатации автомобиляи и
как часто меняют расходники, но это лично моё мнение а не утверждение.

Ребят у меня тоже Стрим 2004 кто то сказал маленький истребитель-реально да не парюсь езжу как легковой -мне нравится;-)

lex11777
здраствуйте.......ВСЕМ
Был у меня года 4 назад стрим 04г.в.объем 1.7 проездил я на нем года полтора........
если честно машина обалденная..по салону.по движке(я имею по расходу масла и т.д) обалденная....Ходовка СУПЕР но когда новая когда стала умирать пошел стук спереди (скорее салентблоки) на переездах,на больших кочках.ПРОДАЛ
После т.надия. 2000г.....так если честно сравнивать между ними единственный плюс у второй клиренс...если честно не вижу большего.........что 2л для нади что для стрема 1.7 маловато..........
так что сейчас продал надю...жду стрим в новом кузове 1.8...........хотел 2 л.....но подумал зачем жечь бенз...хонда на 5 ст автомате кого нужно догонит....а вариатор(хонда стрим 2л---вариатор) на х..й он нужен у самого были проблемы сталкивался ранее..........
Так что СТРИМ - это поток.........поток мыслей

Los Angeles Police Department
Чёрная как смотрится!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

novosiBEERsk
2.0 в комплектации абсолют не бывает!!!только 1.7, у меня такой же только синий,до этого был дорестайл,т.е. уже второй стрим, хорошая машина удобная во всех отношениях, у меня расход в смешанном цикле 8.8л\100км
Обвес в круг,спойлер,комплект ветровиков и брызговиков,тюнинг+запчасти для HONDA STREAM

петропавловск-камч
подскажи пожалуйста где находится топливный фильтр в твоей машине и как до него добраться.

rafael.bobrov:
Насчет его незнаю, но скорее всего надо задние седушки откидывать.. сам еще не сталкивался с этим, в этом году буду продавать =(

Кстати в ближайшие дни напишу дополнение, сейчас на данный момент пробег 105т.км, была замена ГРМ и всего сопутствующего

Отличный авто.

den
виш или стрим-какой выбрать.

Продажа Honda Stream 2003 в России