Отзыв автовладельца Honda Stream 1997

Расход топлива по трассе: 6л/100 км л/100км
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: чёрная кожа
Салон: самый полный люкс
Двигатель: 2 цилиндра V образное расположение, карбюратор.
Мотоцикл Honda Shadow 1997 г.в. V 750 cc.

Добрый день, уважаемые поклонники японского автопрома.

В связи с тем, что в последнее время аудитория сайта стала интересоваться не только японскими автомобилями, но и авто других стран-производителей, а также и совсем не автомобилями, решил написать небольшой отзыв о своём втором мотоцикле, а именно Honda Shadow, 1997 г. рождения, объёмом двигателя 750 куб. сантиметров.
        Мотоцикл у меня второй год и, в общем, можно уже поделиться собственными ощущениями и опытом.
        Начну с предыстории данного приобретения: весной 2009 г., когда финансовый кризис повергал большинство народа в страшнейшее уныние я сидел дома, читал объявления о продаже мототехники и страшно грустил. Дело в том, что за год до того я продал свой первый мотоцикл, Kawasaki Vulсan объёмом полтора литра. Продал по причине приобретения квартиры и нежелания залазить в кредит. Продал своему другу, который до сих пор на нём передвигается и вроде не клянёт меня последними словами.
        Сижу я значит дома, обуреваемый мыслями вроде «ещё один сезон пропущу, блин…». Но, какого чёрта, квартира куплена, а ремонт – ну сделаю попроще, да и всех дел! Решено брать мотоцикл, снова. И вот найден вариант Yamaxa Drag Star, находится в Новосибе, 2001 г.в, стоит 210 тыр. Еду в ж/д кассы за билетом, но вмешался Его Величество Случай! Захожу в офис к приятелю, чайку попить, делюсь с ним мыслью о поездке в Новосибирск за байком и слышу историю о том, что «один знакомый по причине кризиса продаёт почти неезженый мот Хонда». Далее всё просто – звонок знакомому – договорённость об осмотре – сам осмотр – задаток!
        На следующий день, третьего (или четвёртого, точно не помню) апреля, сопровождаемый недоумёнными взглядами прохожих, я поехал в РЭО ГАИ ставить аппарат на учёт. Тот ещё был цирк, когда уже на номерах я поехал в гараж, а с неба густыми хлопьями повалил снежок.
        Теперь переходим непосредственно к эксплуатации мотоцикла в условиях сурового сибирского лета. Сразу после покупки поменял масло, фильтра, передние тормозные колодки. Всё кроме масла заказывал на Exist.ru. Езжу я достаточно много, но всё по городу. На работу, с работы, иногда и по работе. Выходные – покатушки с любимой женой,  друзьями.
         По сравнению с Вулканом Хонда намного более «дружелюбная», что ли. Мотоцикл лёгкий, как игрушечка  в управлении, звук выхлопа не злой. 750 кубиков конечно не 1,5 литра, но в городе разница в ощущениях при езде минимальна. Долго двигаться по трассе на высоких оборотах утомительно, тут объём ничем не заменишь, конечно же.
        В целом, особо писать больше не о чем. Сейчас мотоцикл снова продаётся -  благосостояние растёт у народонаселения и мне тоже хочется купить нечто более мощное и брутальное. После пяти лет эксплуатации двух разных мотоциклов я точно знаю, что хочу купить сейчас с тем, чтобы ездить уже лет десять – пятнадцать, до самого наступления мото-пенсии).
        За сим прощаюсь, на вопросы постараюсь ответить, по возможности.
        Адиос.

P.S. Так как при размещении отзыва невозможно выбрать модель мотоцикла, то взял название авто, чуть-чуть похожее по названию.

В связи с тем, что многие обвинили меня в отсутствие информации собственно по мотоциклу, решил дополнить ранее написанный отзыв. Так что ещё маленько напишу исходя из собственного опыта владения байком в суровых сибирских условиях.

В прошлом году сезон был совсем никакой – постоянно дожди лили да и тёплым лето никак не назвать. Самое противное это когда утречком берёшь мотоцикл из гаража и светит ласковое солнышко, а днём резко холодает и начинает поливать как из ведра. Мало того, что ездить некомфортно, так ещё и грязный, как свинья будешь, блин....

Honda Stream, 2004
Honda Stream, 2007
20577417, Улан-Удэ

Blagston city
Первый) 5ка
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI

Хабара
Третий)5ка
MMC Mirage`91 4G13
MMC Delica`99 4M40

Ээх скоро лето, как раз время думать про моцыки =)
TLC Prado KZJ78

а что брать-то будешь взамен? тоже чих-пых?

но прикольный..просвяти к какому классу он относится ? ну там эндуро или как они правильно называются... даже не вкурсе
Мой отзыв: Honda Accord 1998

3ка.
Уссурийск
Отличный аппарат 5 баллов.

красивый мотоцикл. еще не продали? сколько хотите за это чудо?

По чем сей аппарат?
Масло G-ENERGY Synthetic Active 5W-40 5л 253142411 2300р

datsunpick
по чём продаешь?

Тоже не спец я, но точно не эндуро. Скорее чоппер. А аппарат и впрямь красивый. 5.

а скока лошадок у Зверюги?)

это чоппер. мотор 50 л.с.

борн.
Петропавловск-Камчатский
..а где отзыв то ..? Вступление на уровне про кризис весной ..потом

По сравнению с Вулканом Хонда намного более «дружелюбная», что ли. Мотоцикл лёгкий, как игрушечка в управлении, звук выхлопа не злой. 750 кубиков конечно не 1,5 литра, но в городе разница в ощущениях при езде минимальна.

потом мотоцикл продается засим прощаюсь ..

Санкт-Петербург, Че
Блин давно мечтаю прикупить себе чоппер, жена против, разрываюсь))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

так вот ты какая Хондо Стрим.....

reder1
купи жене тоже мотик и катайтесь вместе. Это отличный выход из твоего положения.

Слюни, про мотоцикл то что не написал? Интересно было бы послушать не про муки выбора, а про сам аппарат. Автору удачи!

Andre_T
Это не мотоцикл, детка... Это чоппер. :)
Юрга
Лови пятёрку собрат по мыслям. Хонда самый лучший мот в мире у самого Х-11 жалко фотки нет но есть фото с сиба где его брал. Ура нашего полку прибыло...

О какая Хонда стрим, а я и не знал!

Челябиск
Железный конь. 5

Это вещь!Красавец!

паржал!

Поддержи отечественного производителя!!!!!!!!!!
1993год V=649сс
автору 5баллов. только я см не чоппераст.Пластмассник. удачи на дорогах... че брать-то хочешь?

хм...с чего бы Shadow называть "стримом"?

тьфу ты..млин) не туда смотрю))

фон зачётный для такого мотика ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3

Забайкалье
Отличный чопперок

МО
Техника хорошая,
Но это не отзыв,
а так....реклама...
Поставил:
Не интересный,совсем не понравился.
Миру-мир...

Спасибо всем за комменты.
По сути вопросов:
1. Признаю, что мало написал об особенностях эксплуатации. Но, честно - о чём писать? Как по утрам прихожу в гараж, завожу, прогреваю, надеваю шлем и еду, испытывая настоящий кайф от вождения? Если попадаю в дождь - после поездки обрабатываю цепь специальной смазкой из баллончика. Производитель Ликви моли, вроде как..., надо в гараже глянуть. Бензина в бак наливаю до горлышка, сбрасываю счётчик на ноль, проезжаю 150 км и снова на заправку, литров 9-10 до горла наливаю и поехал. Бензин использую 92-ой. За лето ничего, вроде, не ломалось. Хотя нет, побежал радиатор по месте сварки с крепёжным "ухом", вибрации, куда от них на байке денешься. Приварили аргоном и всё ОК.
2. Хочу купить VTX1300. На дальняк хочу прокатиться попробовать.Музыку поставить, выпуск "позлее" и прочее.
3. Стоимость моего байка 170 тыр. Если есть РЕАЛЬНЫЙ интерес к покупке - готов обсудить. Нет - до свиданья.
4. Всем желаю мира на дорогах.
Мой отзыв: Honda Stream 1997

Чет дорого 170р, я свой yamaha fzx за 100р продать не могу :)
кому надо - 692090, владивосток, пользуюсь случаем
Prius 2008г, Prius 2014г, Bighorn 1996г 3.1,YZ450f 2010г.

прикольный классик 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

New Zibirsk
Люблю мотики. Пятак!
Улыбайтесь, это раздражает

кому что - а мне больше спорт байки по душе!

Локтинск
Прикольно 5
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Красивый, что скажешь...Отзыва не заметил.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

надо же, какой афигеный шадег...хых
MCV30

Интересно, двойки за ставят любители отзывов типа "а сейчас я вам расскажу как своими силами и в гаражных условиях собрать из семечек и картофельной шелухи Бэт-мобиль мощностью 1000 л.с."
Я же не виноват, что байк не ломается и писать об этом нечего).
teh.
Классный мотоцикл. Автор - молодец, достойно отвечаешь.

фотки салона в студию! :)
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

ну так сломай его! и напиши, как починил =)))
MCV30

Да про это и напиши, это самое интересное, а не то как и у кого ты его купил. Удачи!

sawelij72 - ну вот и написал уже)

Светлогорск.39rus
Я не знаю как в ОМске,но в Калининграде особо не погоняешь.Летом в лучшем случае 3мес,а так держать коня в стойле смысла нет(((((
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Азов
Класно мотик смотрится!!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Киров
У меня тоже хонда ,правда ДИО скутер !до сихпор нога болит ! Футбольные болельщики врезались в меня 3чел .Осенью купил мотошлем за 6500т.р Не уважают нас экстремалов ,скоро лето я буду по пешеходным дорожкам и дворам ездить! правда и там глухие и пьяные ходят !
«Россия, вперёд!»

борн.
Петропавловск-Камчатский
Долго двигаться по трассе на высоких оборотах утомительно, тут объём ничем не заменишь//

вообще то этот мотоцикл особо и не предназначен для скоростных марш бросков ..это чопер для неспешных прогулок .
в 97 было три версии Стрим ..бррр Шадоу 400 750 и Американ Классик Эдишен 1100 кубов Двигатель низкооборотистый, но тяга с низов отличная ..можно по песку спокойно ездить океанскому .Мощность 750 практич такая же как и у 1100 максим крут момент достигается уже при 3000 .Степень сжатия относит невысокая должен нормально наш бенз есть .Вообщем в бою не подведет ..Про что писать ..как про что про дорогу про ветер про свободу !!!

Evgen2000009
надо админам сделать отдельные отзывы по мото

красноярск
внешний вид-5
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Сообщений: 120904
Зачёт.

Отличный байк, смотрится супер,аэрография не всегда гуд...
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

5 тебе
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

pavel_22
мотоцикл-это состояние души!!!

+5 Железному коню
Lexus GX 460

Красавец!

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов SHADOW в Омске