Отзыв автовладельца Honda Stream 2009

Цвет салона: черный
Салон: см.отзыв
Кузов: см.отзыв
Двигатель: 1,8-литровый i-VTEC (R18A),
     Привет всем читателям.Решил написать еще один отзыв.Первой попыткой был отзыв о Хонде Кроссроад.Сразу скажу- ярым фанатом одной марки или одной модели себя не считаю,но так случилось,что и вторым автомобилем в семье в этот раз стала хонда,а именно:honda stream 2009 года,двигателем 1800сс и мощьностью 140 л.с.Как большинство жителей Приморского края занимался то-ли благим,то-ли вредительским делом- подрывал(добивал,глумился,стимулировал и т.д.)отечественный автопром.Вообщем-возил машины.В течении лет  менялись приоритеты,модели,цены и т.д.Года с 2005 по 2009,среди прочих,довелось привозить и стримы.Как-то пошло,но возил исключительно с 1700сс моторамии в rn1 кузове.Очень нравились так называемые "двушечные","абсолютовские" комплектации,подразумевавшие черные салоны,карбон на панели,руль с деревянными вставками  ну и тому подобные "навороты".Все машины брал на стоянках сам.Пробеги были от 20 до 130000 тысяч.Думал все оставить себе какую-нибудь,но не получалось.Несколько стримов привозил знакомым-люди двигаются по два-три года - на расходы по содержанию  не жалуются.
    С 2006 года японцы стали выпускать стрим в новом кузове,а в июне 2009 обновили оптику,решетку,точнее планку на ней,добавили красных ниток в обшивку сидений..и на те-STREAM RSZ,выкинули третий ряд сидений-STREAM RST! Вообщем -понравился мне  новый облик машины,сохранились добрые впечатления о предыдущей модели и в середине января этого года поехал я забирать со склада стрима с пробегом 3 км.На дроме есть обзорные статьи о новых стримах.В одной из них говорится,что все модели с моторами 1800 сс с автоматами.В реалиии это не правда.Очень многие машины с таким объемом оснащены вариатором.Это так,к слову. Бак был пуст-зато теперь мы знаем,что туда вливается 55,3 литра.Цвет кузова черный перламутр,цвет салона-черный,с красной нитью,вентилируемые сиденья,климат-контроль,датчики света,дождя,туманки,ближний свет-ксенон,с автокорректировкой,повторители поворотов в зеркалах,HDD,МР-3,камера заднего вида,датчик расхода топлива,термометр наружный.Колеса 215/55/17,вынос 55,докатка(банан).Мой рост 190 см.Места хватает.Руль регулируется вертикально-горизонтально.Водительское кресло имеет тоже только механические регулировки в этих плоскостях.Посадка отличная,обзорность-тоже.Отличная устойчивость на трассе,управляемость,хорошие тормоза.Нормальный дорожный просвет.Не мерял,но при определенной работе рулем нырял по буеракам и не цеплял особо днищем.Задним пассажирам комфортно даже при отодвинутых до полного передних сидениях.С расходом еще толком не опредилился,но в городе сейчас литров под 11 есть точно.Трансформация салона-второй,третий ряд складываются,но для сна надо стелить матрас,так как промежуток между рядами остается.
     НЕ ПОНРАВИЛОСЬ-чем новей-тем больше пластмассы,очень мало "загашников",шумоизоляция(даже полиэтилена на дверной обшиве нет),для вариатора должен быть резвей,помойму евро4-5 душат двигатели,коротковаты ходы подвески
     Коврики в салон,ветровики "mugen" и спойлер покупал отдельно.На данный момент пробег составляет 2400 км.
     Дааа! Творить тяжело!Всем-успехов!

прошло почти два года эксплуатации - перегорел предохранитель на габариты(с моей помощью),много мелких сколов на ЛКП, удивился,но на дверном подлокотнике водителя подтерлась краска, лопаются туманки (стекло г...но), расход на 98-ом бензине,трасса,два человека,динамичный темп -7,6 литра(октябрь,без печки,музыка,видео,фары);сейчас - 92-ой, на улице было около 10-15 мороза, ночью - до 26, прогревал, почти весь бак по трассе , км 100 по городу,днем - 10 л.,ровно. Можно и до 13 - 14 догнать(в городском цикле). Дважды доливал антифриз(родной синего цвета) грамм по 200....

Всех со Старым Новым годом! С весны преследовал запах сырости в салоне...Нашел влагу в отсеке со штатным ремкомплектом и решил, что индусы при установки спойлера поленились проводок питания "стоп" на нем запустить в кожух - пустили по-верху и вода стекает. Устранил, окультурил - дождь, запах сырости, влага под досточками в багажнике. Снимаем обшиву, снимаем два задних ряда сидений, поднимаем напольное и устанавливаем причину ( как для япономана и джапанофила - полнейшик ступор)))) ) - щель в правом заднем крыле....

https://news.drom.ru/Honda-Stre... - там тоже указано, что все 1,8 автоматы
Характеристики Хонда Стрим Год выпуска: 2009 Тип кузова: Минивэн Трансмиссия: вариаторная Привод: передний Кузов: rn6 Двигатель: бензин, 1800 куб.см, r18a 140 Расход топлива: 9-13 Срок владения: 36 месяцев В одной из них говорится,что все модели с моторами 1800 сс с автоматами.В реалиии это не правда.Очень многие машины с таким объемом оснащены вариатором.Это так,к слову ПОЧИТАЙ ЧТО ТЫ ПИШЕШ И ПОДУМАЙ

Уссурийск
Я его не разбирал, целенаправленно этим вопросом не озадачивался - по каталогу заливается ATF Z1, ездовые ощущения - автомат, люди, которые занимаются этими вопросами,сказали, что автомат. На чем основываются ваши суждения?

Уссурийск
Я же сказал, что сам лопухнулся когда брал, повелся на DL маркировку.

PP:
Я же сказал, что сам лопухнулся когда брал, повелся на DL маркировку.
у тебя написано DS и налепестках (1-5), это виртуальное переключения скоростей в ручном режиме.
НЕ ПУТАЙ ЭТО ВИРТУАЛЬНЫЕ СКОРОСТЯ, созданы для того чтобы можно было ускориться резко или притормозить интевсивно коробкой. В РЕЖИМЕ D ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ПАРВЁШ РЕМЕНЬ В ВАРИКЕ

ИЗЧЕРПЫВАЮЩЕ!

Уссурийск
Ладно, сам узнаю в чем разница между DL и DS..

комлектация какая?
комплектация Х, дисковые тормоза, VSA
Honda Stream RN 6, 2010, X navi

L-это типо как 1, S- считается спорт режим или режим который необходим для быстрого набора скорости, стартов и т.д. исп. при подъеме в гору и т.п.. Блин ребят... вы чего при езде вариатор от автомата отлечить не можете, в семье 2 машины 1 варик и другая с автоматом, разницу почувствовать проще простого хз в чем проблема у вас? Автомат только Z1, варик HMMF и ничего другова!
Honda Stream RN 6, 2010, X navi

так же L используется для движения по снегу, большим подъемам, бездорожью и т.п. короче для тяжелых условиях движения.

Крымск
УРА !!!!!! сегодня купил наконец то себе машину!!!! Стрим 2004 года RN1 , комплектация Absoluite!!!! правда движок 1.7 ,но я думаю ни чего страшного,для кубани попрет !!! сегодня температура за бортом была +23!!! Еще не знаю что за "зверь" ---- посмотрим! РАД ПОУШИ!!!!! фото потом.

Крымск
вот только что то багажник закрываю, а на приборке не гаснет значок " открыт багажник" Замок регулируеться как нибудь???? Такое чувство что не дожимается дверь????

комплектация Х, дисковые тормоза, VSA
Просто может по выносу есть разница, например случайно увидел недавно, что разная конструкция дворников.

valll28rus:
А с TOMSKOIL видать не поняли друг друга. Я в начале, три года назад написал, что вариатор, повелся на DS, потом-то разобрался.., короче это автомат и заливается туда ATF соответственно))

Уссурийск
Получается, что DL - вариатор, а DS и D21 - автоматы(первый 5-и ступ., а второй - 4-х)

у меня автомат (и у всех) 5 ступенчатый

у меня автомат (и у всех) 5 ступенчатый
если маркировка разная - должны быть и отличия, просто может кто разбирал. Тогда отличие только в возможности ручного переключения?

PP:
Странный человек, тебе уже разживали и врот положили, а ты всё про рыбу
Посмотри своё фото и что люди тебе пишут

Хорош тормазить

Кузов: rn6

Такого не бывает
утебя наверное мотор R20, они с R18 внешне как две капли одинаковы

almera:
Кузов: rn6
Такого не бывает
утебя наверное мотор R20, они с R18 внешне как две капли одинаковы
Чего не бывает?! При чем тут моя машина, я вообще интересуюсь про маркировки на трансмиссии DS и D21, а ни "типо" и "наверное"

Крымск
подскажите!!! масло в коробке (автомат) после покупки полностью менять или частично???? бывший владелец говорит что ничего не менял..

САНЕК27:
Замена частичная, но полностью!

Крымск
Т.е. сколько сольеться -столько и заливать??? "насосом" выкачивать полностью не надо????

САНЕК27:
нЭт! )))) два раза...пробка остатки взвесей соберёт. она магнитная. промоешь в режиме эксплуатации. для полного кайфа тыс. через 15-20 ещё одну частичку (после 2-х частичных замен)! ну и фильтр АТФ. он стоит 700 рублей. меняется пассатижами. )))) и тебе спокойней, и авто - приятнее...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

спасибо большое!!!! а то меня на сто грузят что надо насосом все выцедить!!
пусть они себе лучше выцедят насосом )))))))
Honda Stream RN 6, 2010, X navi

Здравствуйте РР! Хочу купить себе в багажник такую же ванночку как у вас, подскажите пожалуйста размер её.
Nissan Bluebird Sylphy 1.8 Vi- 2002 2WD
Toyota Corona 1993 - продал

спасибо большое!!!! а то меня на сто грузят что надо насосом все выцедить!!
ага... они расскажут вам ещё о том, что надо после 100 тыс. пробега масло в движок 5w40, а лучше 10w60 залить, и лучше минералку)))) ! А наше топливо - всасывает керамику из Катализатора в поршневую! ))))) Рассказать могут всё что угодно...

не цедят из хондовского автомата... хотя некоторые делали, ничего не случилось... ))))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

MSM83:
Здравствуйте, это адрес - http://www.honda.co.jp/ACCESS/... размер могу сообщить к субботе, раньше не доберусь до машины. Вы для другой хотите подобрать?

PP:
Здравствуйте, это адрес -http://www.honda.co.jp/ACCESS/stream/interior/,а размер могу сообщить к субботе, раньше не доберусь до машины. Вы для другой хотите подобрать?
Для такой же как у вас, только цвет другой и комплектация RN-7, Х. Я тут во Владе нашел некоторые коврики, есть которые за 1500 р, соответственно размер один, есть за 2100 р., размер чуть больше, в ГиперАвто. Заранее спасибо. И за ссылку тоже спасибо. Только вот там размеры не написаны, хоть даже и на японском.
Nissan Bluebird Sylphy 1.8 Vi- 2002 2WD
Toyota Corona 1993 - продал

абакан
У меня RN1. Хочу поменять на RN6-9.
Вопросы:
1.Расход город/траса?
2.Вариатор как ведет себя?
3.Масло какое льешь?
4.Доволен?

vitaly sibir:
У меня RN1. Хочу поменять на RN6-9.
Вопросы:
1.Расход город/траса?
2.Вариатор как ведет себя?
3.Масло какое льешь?
4.Доволен?
Отправил Вам сообщение, получилось в личку

Подскажите, такой вопрос, штатная магнитола мр3 поддерживает?

finnez:
Подскажите, такой вопрос, штатная магнитола мр3 поддерживает?
Здраствуйте. Там стоит Хондовская, но не штатная - посмотрите, есть крупное фото, с названием и возможностями. Да, читает, но не записывает МР3.

Знакомый сказал что у них вариаторы слабые! Это правда?

Уссурийск
После покупки разбирался что там стоит). На моей стоит DS - автомат, с подрулевыми лепестками. На 80000 сменил жижу и фильтр. Автомат снимали- состояние отличное. DL - вариатор,так что не знаю.

у меня ща премка 2006г, хочу продать и взять такого же. Вот думаю стоит или нет?

а шабашки на них уже идут оригинальные? как на тоуоту уже не подберешь, это правда?

vaha245:
Трудно в таких случая советовать . Если есть возможность посмотрите "вживую" так сказать сначала. Я просто люблю универсалы. А по "шабашкам" - я менял помпу - 5000 ооригинал, стекло лобовое, б/у, хондовское - 3500, колодки, фильтра - все есть. В остальном, тьфу, тьфу, тьфу потребности не возникало. Стойки просто прокачал.

Ясно, спасибо.

а в чем отличие RS-Z от RS_T????

vaha245:
а в чем отличие RS-Z от RS_T????

спс

Красивая
.../_?_/
..(=•_•= )

алексей
Петропавловск-Камчатский
подскажите ХОНДА СТРИМ RN 7 двиг.R18A на каробке буквы DS какая каробка!

алексей:
подскажите ХОНДА СТРИМ RN 7 двиг.R18A на каробке буквы DS какая каробка!
Автомат. Если по жидкости - ATF Z1

Говорят не заводится зимой совсем???!!!
Александр:
Говорят не заводится зимой совсем???!!!
что правда ,.,.?

Уссурийск
1.8 или 0.2 на 4вд что будет лучше/?

АЛЕКСЕЙ Я:
1.8 или 0.2 на 4вд что будет лучше/?
Здраствуйте, на 2,0 4Wd у меня кроссроад был 6 лет - отлично.

Всем доброго времени суток) Народ подскажите пожалуйста, как на штатной магнитоле, музыку закидывать на жесткий диск, и есть ли там выходы под флешку или аукс. Заранее спасибо

Продажа Honda Stream 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель R18A в Уссурийске