Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

Хонда Стрим 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
ну чтож, пришло время  рассказать про мою "дамочку".
Она мне досталась в подарок от папы на свадьбу в 2015 году. Машина на тот момент была, и была королка 97 г, простая как ложка, но полноприводная и юркая. И появилась она -  огромная, для меня на тот момент дорогая и тоже полноприводная. Для меня это важно.
Первые полгода на ней ездил муж, так как я сесть за нее боялась, уж очень она мне большой и не поворотливой казалась.
В кратце расскажу впечатления спустя 2 года владения:
- машина резвая, несмотря на то что тяжелая и двиг 1.8  не очень тянет, если бы была возможность выбирать взяла бы двигу 2л
-  тачка очень вместительная, ремонт с ней сделали без найма доставок на газели, все что надо вошло.
-  если на машине ездит муж - расход на ней 12л по городу, когда я за рулем расход 15, но это разница в стиле вождения.
-  проходимость на ней  нормальная, немного напрягает что не всегда могу при парковке  носом над поребриком проехать  без звука царапки.
- зимой с прогревом  машина заводилась и не замерзала.
-  печка не очень теплая, но как сказали на сто -  надо просто поменять японскую печь на какую-то с потолще металлом.
- управляемость меня полностью устраивает, очень отзывчивое управление.
-  по расходникам хонда дороже тойоты, но жить с этим можно
-  все-таки капризная машинка, жидкости очень пристально следим да и вообще диагностим все и вся, особенно по электрике. У нас к сожалению есть проблемы.

По честному хапнули мы с ней уже много.  Вредная машина, особенно в сравнении с королкой.
Сначала начал гнать иммобилайзер, он тупо глушил машину на ходу. Привезла ее к мастеру -  выдрали его нафиг, а что делать, провода уже коротили.
Вроде бы все наладилось на некоторое время.
Но тут она начала снова гнать.
Стали плавать обороты -  по началу на 200-300 потом прям ныряли сильно и в один прекрасный момент моя дамочка встала на дороге.
Оказалось что катушки. Заменила и их и свечи сразу.
К сожалению хватило на год, через год повторилось  -  пришлось опять менять катушки.
Таrже за время  владения делали то, заменяли все жидкости, купили новый аккум. Сейчас из горящего  поменять стойки, ну и готовить ее к зиме.  Дальше буду дополнять и дописывать что вспомню.

Зимой произошел не приятный случай, и пришлось поменять капот.

Решили сразу же еще и ксенон поставить, ну чтобы светили фары посильнее, так как не хватало вечерами домой ехать. Сейчас не нарадаюсь ксенону - меня ночью очень устраивает освещение.

В прошлом году не повезло - упал снег на капот, из-за этого его и меняли. Но вот в этом году полезли трещины, к зиме как будто бы решили вылезти ( подснежки своего рода) - пока залили и засверлили. Ищем лобовуху, а что делать то? но обидно ж , кто бы знал как.

Плюсом - поменяли задние стойки - машина стала повыше, в след месяце план - поменять передние и найти уже треклятый датчик абс, что светит на панели каждый божий день.

Долго искали задние стойки - почему то везде короче, чем те что стоят родные.

В остальном машина радует.

Расход в зиму вырастает, причем ощутимо. Раньше бортовой комп показывал 9 км на 1 л, теперь уже 7.2. Получается что расход увеличился с 11,1 л/100 км до 14л/100 км. Да и вообще жрет она у нас нормально так, но это еще от вождения зависит. Причем даже топливную мыли - расход сильно не уменьшился,хотя были на это надежды.

Ну что ж, хоть и легкая авария, но все ж не приятная. Поймали молодого придурка на тазу на ОДНОСТОРОННЕЙ дороге на хвост. Он просто не смотрел когда с парковки выезжал, ведь смотреть это дело небарское,ну и проскреб нам бампер задний - будем менять. Что приятно - в страховой нормально так денег насчитали, хватит не только на замену+покраску бампера, глядишь, и стоечки новые прикупим передние.

Страховая внезапно насчитала достаточную сумму для того чтобы с хвоста убрать следы придурка на вазе. Но как всегла без но не бывает. Забыли про датчик абс, пришлось писать заявление на пересчет.

У меня есть огромная собака( порода ньюфаундленд, если кто разбирается). И место для собаки в Стриме просто дофига. Помимо собаки и ее гамака в багажник входит без каких либо проблем еще и вещи( пара сумок, продукты и бутыли воды) для поездки на природу. В обчной же поездке собака успевает перевернуться и полежать звездочкой поперек багажника и ей хватает места.

Камера заднего вида решила бойкотировать холод на улице. Я всячески пыталась врубить ее, но все равно она ушла в отказ от работы. Вот жду выходных чтобы ее поехать продиагностировать, что ей не нравиться да поправить. Может было такое у кого, подскажите куда копать?

Совсем забыла, что на прошлой неделе поменяли масло в движке и часть в коробке. Даже если никому не интересно, мне для сбора информации через полгода пригодится. Меняли в родных масла в Новосибирске. Все родное хондовское.

Выходишь утром к машине и видишь что кто-то очень не умеющий ездить зацепил твою машину. Очень хочется найти подлеца и поцарапать ему лицо ногтями, но это не возможно. Поэтому успокаиваюсь и живу дальше.