Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

19580
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2015
ну чтож, пришло время  рассказать про мою "дамочку".
Она мне досталась в подарок от папы на свадьбу в 2015 году. Машина на тот момент была, и была королка 97 г, простая как ложка, но полноприводная и юркая. И появилась она -  огромная, для меня на тот момент дорогая и тоже полноприводная. Для меня это важно.
Первые полгода на ней ездил муж, так как я сесть за нее боялась, уж очень она мне большой и не поворотливой казалась.
В кратце расскажу впечатления спустя 2 года владения:
- машина резвая, несмотря на то что тяжелая и двиг 1.8  не очень тянет, если бы была возможность выбирать взяла бы двигу 2л
-  тачка очень вместительная, ремонт с ней сделали без найма доставок на газели, все что надо вошло.
-  если на машине ездит муж - расход на ней 12л по городу, когда я за рулем расход 15, но это разница в стиле вождения.
-  проходимость на ней  нормальная, немного напрягает что не всегда могу при парковке  носом над поребриком проехать  без звука царапки.
- зимой с прогревом  машина заводилась и не замерзала.
-  печка не очень теплая, но как сказали на сто -  надо просто поменять японскую печь на какую-то с потолще металлом.
- управляемость меня полностью устраивает, очень отзывчивое управление.
-  по расходникам хонда дороже тойоты, но жить с этим можно
-  все-таки капризная машинка, жидкости очень пристально следим да и вообще диагностим все и вся, особенно по электрике. У нас к сожалению есть проблемы.

По честному хапнули мы с ней уже много.  Вредная машина, особенно в сравнении с королкой.
Сначала начал гнать иммобилайзер, он тупо глушил машину на ходу. Привезла ее к мастеру -  выдрали его нафиг, а что делать, провода уже коротили.
Вроде бы все наладилось на некоторое время.
Но тут она начала снова гнать.
Стали плавать обороты -  по началу на 200-300 потом прям ныряли сильно и в один прекрасный момент моя дамочка встала на дороге.
Оказалось что катушки. Заменила и их и свечи сразу.
К сожалению хватило на год, через год повторилось  -  пришлось опять менять катушки.
Таrже за время  владения делали то, заменяли все жидкости, купили новый аккум. Сейчас из горящего  поменять стойки, ну и готовить ее к зиме.  Дальше буду дополнять и дописывать что вспомню.

Зимой произошел не приятный случай, и пришлось поменять капот.

Решили сразу же еще и ксенон поставить, ну чтобы светили фары посильнее, так как не хватало вечерами домой ехать. Сейчас не нарадаюсь ксенону - меня ночью очень устраивает освещение.

В прошлом году не повезло - упал снег на капот, из-за этого его и меняли. Но вот в этом году полезли трещины, к зиме как будто бы решили вылезти ( подснежки своего рода) - пока залили и засверлили. Ищем лобовуху, а что делать то? но обидно ж , кто бы знал как.

Плюсом - поменяли задние стойки - машина стала повыше, в след месяце план - поменять передние и найти уже треклятый датчик абс, что светит на панели каждый божий день.

Долго искали задние стойки - почему то везде короче, чем те что стоят родные.

В остальном машина радует.

Расход в зиму вырастает, причем ощутимо. Раньше бортовой комп показывал 9 км на 1 л, теперь уже 7.2. Получается что расход увеличился с 11,1 л/100 км до 14л/100 км. Да и вообще жрет она у нас нормально так, но это еще от вождения зависит. Причем даже топливную мыли - расход сильно не уменьшился,хотя были на это надежды.

Ну что ж, хоть и легкая авария, но все ж не приятная. Поймали молодого придурка на тазу на ОДНОСТОРОННЕЙ дороге на хвост. Он просто не смотрел когда с парковки выезжал, ведь смотреть это дело небарское,ну и проскреб нам бампер задний - будем менять. Что приятно - в страховой нормально так денег насчитали, хватит не только на замену+покраску бампера, глядишь, и стоечки новые прикупим передние.

Страховая внезапно насчитала достаточную сумму для того чтобы с хвоста убрать следы придурка на вазе. Но как всегла без но не бывает. Забыли про датчик абс, пришлось писать заявление на пересчет.

У меня есть огромная собака( порода ньюфаундленд, если кто разбирается). И место для собаки в Стриме просто дофига. Помимо собаки и ее гамака в багажник входит без каких либо проблем еще и вещи( пара сумок, продукты и бутыли воды) для поездки на природу. В обчной же поездке собака успевает перевернуться и полежать звездочкой поперек багажника и ей хватает места.

Камера заднего вида решила бойкотировать холод на улице. Я всячески пыталась врубить ее, но все равно она ушла в отказ от работы. Вот жду выходных чтобы ее поехать продиагностировать, что ей не нравиться да поправить. Может было такое у кого, подскажите куда копать?

Совсем забыла, что на прошлой неделе поменяли масло в движке и часть в коробке. Даже если никому не интересно, мне для сбора информации через полгода пригодится. Меняли в родных масла в Новосибирске. Все родное хондовское.

Выходишь утром к машине и видишь что кто-то очень не умеющий ездить зацепил твою машину. Очень хочется найти подлеца и поцарапать ему лицо ногтями, но это не возможно. Поэтому успокаиваюсь и живу дальше.

За последний год произошло много чего: машина перевезла нас и с вещами из одной квартиры в другую. Еще раз о ее вместительности: вещи/коробки/стульчики детские и кроватки с комодом все хонде нипочем, она все спокойно вмещает и везет.

В хонде поменяли стойки вкруг, уже пора было, снова маслице в коробке и конечно же в двиге. Купили новую зимнюю резину, а то предыдущей уже было три года, хоть и шипы были почти все.

Подклылок каким-то чудом на переднем колесе решил отвалиться, поменяли и его. А еще я умудрилась немного помять крыло, вьехав в столбик на заправке лукойла....

Ну вот машина и прошла испытание семейными вылазками куда-либо, когда надо взять с собой собаку(65 кг), коляску, детские игрушки, детскую автолюльку, пару сумок вещей и еды. В общем, очень даже комфортно в стриме все это умещается, собаке не становиться менее комфортно в багажнике лежать, коляску сильно разбирать тоже не надо базу от люльки отделили и все нормально входит.

Пока за состоянием машины присматривает муж и внешне машина конечно стала грязной, стали отваливаться всякие мелочи типа защиты и подкрылков, а также пришлось менять замок зажигания....

А фото где?
Алекс56 рус
А фото где?
я все никак не могу помыть и сфотать ее.
Savamyr
Всё как обычно для япа, Хонда кули! За честный отзыв только-5!
Глюки иммобилайзера к машине отношения не имеют.
Катушки чтобы не менять раз в год - за свечами следите...
wildregion25
Нормальный расход для минивена, у меня Мазда Примаси (2011 года 4вд) жрет летом 15л по городу. Можно дроссель почистить, КХХ, и датчик расхода воздуха...Расход должен уменьшиться
wildregion25
Не вздумаите КХХ мыть там покрытие молибден.
v50e
"моя дамочка встала на дороге"....... Авто леди, моя жена тоже не хочет следить за машиной, кроме как заправиться, и то иногда сам еду заправить. Помыть так беда как у вас.

Северск
чет жесть какая то, как будто ушатыш какой то! столько всего для свежей машины
Комсомольск-на-Амуре
Если это писала девушка то я не удивлен почему машина в таком состоянии... Авто очень надежное, крепкое, долговечное если конечно следить и не запускать. За авто 5, за отзыв 3 с минусом. Не обижайтесь, но постановка и схема написания на редкого любителя, но это мое личное мнение
v50e
Не вздумаите КХХ мыть там покрытие молибден.
А что нужно делать если не мыть

чет жесть какая то, как будто ушатыш какой то! столько всего для свежей машины
машине 13 лет, свежесть как а-ля трехнедельная рыба. машина в достойном состоянии, слежу очень хорошо,меняю многое до поломки.
и почему авто в таком состоянии? расскажите? и в каком состоянии авто?

Северск
xcllnt
У меня импреза 06 года я только привод один поменял и колодки 5 лет на ней вообще ни каких поломок
Игорь
Ушатала мадам авто, судя по отзыву, неслабо

Соликамск
Игорь
Ушатала мадам авто, судя по отзыву, неслабо
Сомневаюсь что мадам ушатала. Ей впору задать тебе классический вопрос "а что, часовню тоже я развалила?"

Михаил
Мещовск
У меня стрим 7 лет служит, пробег сейчас 310000, гоняли в хвост и в гриву, плохие дороги, перегруз, пару небольших аварий, менял жидкости, ходовку пару раз + по мелочи, но для такой эксплуатации stream ОЧЕНЬ надёжная машинка. До сих пор движок шепчет, рулежка отменная. Порой прокатишься на авто за 2, 3, 5 млн и понимаешь, что не так уж велика разница! Примерно как между 2109 и 2112. Сейчас стрим остался второй машиной в семье, стал тесноват, взяли stepwgn 2017г.

Продажа Honda Stream 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим