Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Хонда Стрим 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20154 л.с.
Расход топлива по трассе: Расход город 10-12, трасса 8-9. л/100км
Всем доброго времени суток. Пишу свой первый отзыв, так что прошу не судить строго за своё не очень литературное изложение.
Вообще Honda Stream – это мой второй автомобиль, до этого был Nissan Wingroad 1999г. 1500см3. Продав его, хотел купить Honda HR-V  5дв на коробке годов 99-00, но такое сочетание найти  сложно, либо ценник не подъёмный оказывался. 3 двери не вариант, т.к. не понимаю такие авто (хотя в какой-то момент чуть не согласился на это, благо разумные люди отговорили).  Вариатор тоже не нужен  – в этом я убедился, поездив за рулём авто с вариком – он убивает весь хондовский драйв, нет удовольствия от вождения автомобиля. Вобщем моё мнение - HR-V не стоит своих денег. Тогда я пошёл на авторынок подбирать новый авто, хотелось именно Хонду. Пересмотрел много машин Wingroad, Premacy, Filder, Ipsum, но ничто не цепляло. И вот увидел Stream, раньше почему то я думал, что это обычный овощной универсал, но это оказалось не так - в нём мощный 2-х литровый движок, грамотный 5-ступ автомат с типтроником, удобный минивэновский салон, 3 ряда сидений. Прокатившись в нём окончательно решил – буду брать только стрима. И вот почитав отзывы на этом замечательном сайте, начал искать 2-х литровый стрим, т.к. на 1.7 стоит 4-х ступ. автомат, и такой же расход при худшей динамике эти авто не рассматривал.
И вот я нашёл свой авто на Drom`е, стоит на монтажке, пробег 108тыс км, небольшие коцки по кузову, вроде не битый, на летней резине (февраль на дворе). Решил покупать – на то время это был самый оптимальный  вариант. Первым делом поехал покупать зимнюю резину и переобуваться, там же купил новую акуму, т.к. японская была мёртвой. Поехал до дома счастливый и довольный, всё отлично. Побыв дома поехал дальше и что я увидел, вернее услышал – не понятный сильный гул в районе движка. У меня шок, я паник – купил безпробежную с убитым движком. Потом временами гул то пропадал (обычно на холодную), то опять появлялся, я ничего понять не могу – чё за глюк. Но что делать, придётся разбираться, делать диагностику. Поехал менять масло в движке (синтетика 5w20 4 литра ровно входит) и в автомате Z1 2 частичных замены примерно 4,5 литра ушло. Фильтры ессено тоже поменял. Спросил у парней на сервисе, что за гул возле движка не встречалось ли. Стали слушать всё пропало, говорят покрути рулём опять загудело, ну теперь всё понятно – что то нездоровое с гидроусилителем, но что именно не ясно. Проверили жидкость в нём – вроде нормальная, но чуть ниже мин уровня, долили до макс. Завел, покрутил рулём вроде не гудит, слава богу, потом больше такого не было. Потом поставив сигу, началась полноценная эксплуатация стрима.
1. Салон.
Посадка удобная, за рулём комфортно, ездил по 9-10 часов по трассе не устаёшь. Интерьер не плохой всё удобно всё под рукой, разве что стояночный тормоз не привычно ножной, но я им почти и не пользовался. Зато благодаря этому между передними сиденьями большое свободное пространство. Обзорность при повороте на право немного затрудняет широкая передняя стойка. По зеркалам всё хорошо видно, подголовники со 2го ряда убрал, чтоб улучшить обзор. На втором ряду просторно, хотя передние сиденья всегда были отодвинуты до конца, тоннель почти не выпирает, так что маленьким детям очень удобно стоять или сидеть посередине (каюсь всегда нарушал, детского сиденья никогда не было, надеюсь ГАИшники не читают мой отзыв:)). 3й ряд раскладывал пару раз, один раз ехали по трассе 700км детям конечно хватало места, но взрослым было очень не удобно, к тому же зад раскачивало и перед волнами приходилось предупреждать тех кто там ехал, чтоб они сгруппировались:). Всё остальное время 3й ряд был сложен в пол и образовывал ровную поверхность. Опустив сиденья 2го ряда к сожалению ровного пола не получается.
2. Двигатель и динамика.
Двигатель на стриме стоит k20a просто отличный, цепной не зря его ставят на многие другие хонды – Accord, CR-V, Odissey и др. На стриме с него снимают 154 лошадки, что и радует и немного огорчает одновременно, т.к. из-за 4 кобыл попадаешь по налогу и осаго, но у япов такое часто случается то 105 делают, то 201 – не думают о ДВ) Уровень масла поначалу часто проверял, потом понял что смысла в этом нет – жрёт по капле в месяц. Свечи не менял и так отлично работает , в магазине сказали туда тока оригинальные подходят рублей по 600 за штуку. Заводилась всю зиму без проблем – с автозапуска со 2го раза, правда стоит в гараже и самая низкая температура была -22гр. Про автомат уже писал 5и ступенчатый не тупит, работает быстро и понятно – всегда понимает что от него нужно. На низких оборотах едет неохотно, а на 2500-3500 в самый раз для города, резво уезжаешь со светофора. Не буду говорить, что рвал всех и всегда когда хотел, но прёт стрим достойно. Кстати если топить почти в пол разгон что на типтронике, что без него примерно одинаковый. Иногда пользовался этой игрушкой, чтобы тормозить двигателем или быстро обогнать тихохода по трассе. Однажды решили с пацанами проверить макс скорость (на объезде Бирика все перегоны знают этот участок идеальной дороги, никак не пойму, почему везде нельзя такие дороги строить), до 160 разогнался быстро, а потом пришлось топить газ чуть ли не в пол обороты резко поднялись и стрелка постепенно подошла к 190км неожиданно включился ограничитель и скорость немного спала, да я и сам убавил газ страшновато немного стало.
3. Расход.
Летом в городе если не гонять и по средним пробкам 10л. Начинаешь носиться начинает жрать посерьёзнее 12-13л, больше 13 никогда не было. Зимой носиться в городе не реально, поэтому со всеми прогревами (на коротких остановках не глушу) выходит 12-12,5л. По трассе же смотря как ехать - если переть 130-150 и резко всех обгонять выйдет 9л, а если ехать поспокойней 110-130 уложишься в 8л. Бензин заливал всегда только 92й, однажды попробовал 98й, разницы ни в езде, ни в расходе почти никакой, а в цене же очень даже заметно руб 100-150 с бака. Обычно ездил пока лампа не загорится, заливал 45л, опять ездил до лампы и смотрел на скока км хватит бенза, а потом уже путём не хитрых вычислений узнавал расход.
4. Подвеска и ездовой комфорт.
Подвеска жесткая это факт, как на спортивном авто. Рулится отлично, в повороты входит влёт, но любые трещинки и неровности на дороге незаметными не остаются. Хондоводам это будет привычно, а вот любителям диванов на колёсах подвеска вряд ли понравится. За время эксплуатации ушатались пыльники, пара саленблоков и одна стойка.
Вывод: Стрим – отличный, универсальный авто на все случаи жизни, золотая середина по цене-качеству, динамике-расходу топлива. Хондовские инженеры сделали его низким для улучшения управляемости и аэродинамики (не зря он назван stream-поток по-русски) но, к сожалению им пришлось пожертвовать проходимостью.
И вот я продал свой авто на Drom`е (кажется что то подобное уже было, ОГРОМНОЕ СПАСИБО DROM'у за это).
Надеюсь не устали читать, хотелось составить свой отзыв наиболее полным и содержательным, чтобы он помог кому-нибудь  в выборе автомобиля. Всем спасибо за внимание.

алексростов, Ростов-на-Дону

за хонду пятак!!
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002
молодца у самого стрим ток в новом кузове....

Все в этой машине нравится, кроме передка) Но 5, естессна, поставлю :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

за Стрима 5, у меня IS филилетовый...
Лучше Honda, только Acura...
Мониторинг транспорта...
Хорошая машина у меня такаеже 5+

Что-то свечи дороговаты.
Будь бдителен!

Владимир Крск-26 Томск:
молодца у самого стрим ток в новом кузове....
По трассе хватит на 80 км по городу примерно 70-75 км больше не рисковал.

Астана
Просто хорошая машина для семьи, на которой иногда можно и погонять...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

vol-s:
Что-то свечи дороговаты.
Не знаю про К20А, на D17A - копейки.
50-125-400-125-650-литр!

Сижу пиво с горя пью,сегодня продал своего.Что наделал сам не пойму. За отзыв 5+
все ОК

Вариатор тоже не нужен – в этом я убедился, поездив за рулём авто с вариком – он убивает весь хондовский драйв, нет удовольствия от вождения автомобиля.
Автор ты меня конечно извини, но тут ты абсолютно не прав!!! Вариатор это очень комфортная коробка как на каждый день, так и в долгих дальних поездках!!! А если надо ввалить как следует и кому-то что-то доказать, там есть специальные переключатели, как на руле так и на селекторе!!!! У меня Хонда Фит 1,5 литровый VTEC - ракета ещё та, многим нос утрёт!!!! Просто ты наверное на убитом варике ездил!!!!
А по отзыву молодчина - написано очень хорошо, читать интересно!!! Хонда всегда была, есть и будет хорошей машиной, не зависимо от модели!!! Лови пятёрочку!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

Стрим отличный аппарат
у самого такой был,только с D17..вспоминаю о ней с теплотой ))
а что разве у 2шки автомат 5ти ступый? У меня был 4АКПП...
Так получилось

marales:
Стрим отличный аппарат
у самого такой был,только с D17..вспоминаю о ней с теплотой ))
а что разве у 2шки автомат 5ти ступый? У меня был 4АКПП...
на 2л 5ступый АКПП типтроник! Позже с ноября 3003 на 2л в комплектации Абсолют ставили ариатор. Вариатор, кстати, устанавливался исключительно на 2л и исключительно на Абсолют.Также для справки:в иных комплектациях кроме как 2л абсолют, варитора не было на стриме.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

З003 :))) сорри,очепятка :) С 2003.....
на 2л только 5ст акпп типтроник, на 1.7 всегда 4ст автомат.

Автору,vy800: описало ничего так...Для первого зачетно,пожалуй.5-
Соглашусь про выбор авто(описанов первых абзацах).ХРВ нормуль машин, но стоит дорого(не по своим потребительским свойствам это точно).Тоже давненько присматриваюсь. Искал......но на МКПП и 5дв крайне редкая версия и опять же ценник......
Про вариатор: мое мнение таково - Траснсмисия эта оч.даже замечательная! Экономично,удобно,быстро.все вроде бы супер,но есть оч.большое "НО". Не для "русского Ивана" она! Варик предполагает вдвое тщательное обслуживание. Жижа только родная,специальная для вариатора и строго оригинал. Ну эт еще многие соблюдают.
Только вот менять фильтр в варике почему то народ забывает...... Т.е жижу поменяли и спят спокойно,а правильнее сказать продолжают бодро так кататься...."у меня же Хонда....она типа едет....тойоты и пр овощи нервно курят" и все такое:) Ну эт мое субъективно представление о примерном мышлении Хондавода в этом направлении :)
Т.е в наших условиях жижа вариатора должна меняться ч/з 20ткм фильтр кажддые 40ткм. Кто это соблюдает? Правильно..... единицы из десятка......А кто любит вжарить на хонде со светофора правильно практически все :) Вариатору все это ни разу не полезно. Потому и они типа "плохие". Это мы плохие,а не варики :)
Исключительно поэтому не брал и,надеюсь, не буду, машину с такой трансмиссией, при условии,что она пробежная по РФ. Без пробега ИМХО можно смело брать(в Япии то их точно грамотно и по регламенту обслуживают),а также пробежную,но у чела грамотно обслуживающего такоую коробку с подтверждением соответствующих документов. На слово верить,имхо,лохом быть.
Так что на Хрюне МКПП,действительно куда как более надежная трансмиссия в наших условиях.
Дорогу осилит идуший

Вопрос автору: на фотах стрим на 15" колесах?
Пишешь "жесткая подвеска". Это ощщущения в том числе и на высокопрофильной резине?
У меня 16е, 205/55 ,жесткости что то не ощутил особенно учитывая что пересел с короллообразной Тойоты(ходовая таких машин всяко разно помягче будет),тем не менее ни фига не жесткая! Чушь,и списывание друг у друга(т.е из других отзывов),не иначе.
ИМХО такие ощущения вероятны если сравнивать как сем писал с "диванами". Так нафига их сравнивать с марковкам,кроунами. Не сравнимые модели,по-моему, абсолютно! Сравнить с Виш,например,так примерно рядом их подвески по упругости......ХЗ. Напишу позже наверное свое видение о стрим. Только когда соберусь.......Не скоро еще наверно :)

Max 27:
..... сравнивать с марковкам,кроунами.....
]
Только за крОун минус мильён. Стрим точно более жесткий чем большинство одноклассников, Ипсум или Либерти например.
Про отзыв. Приятно почитать 5.

Kostya75rus

новосибирск
За стрима-5!
dong feng

Сижу пиво с горя пью,сегодня продал своего.Что наделал сам не пойму.

В точку! У самого такая-же хрень была.

Автор! Откуда у тебя тунель-то, это-же передний привод? У меня ровный был, правдо движок 1,7. За машину 5+

P.S.:Модераторы! Что за фигня? Оставлял два отзыва под именем YUMAN, соответственно регестрировался, а как только пытаюсь им подписаться в комментариях, пишете, что под этим именем уже зарегестрирован другой человек? НЕПОРЯДОК!!!

тунельчик есть небольшой по крайней мере на 2х литровом стриме абсолюте (у меня)....по каталогу написано что типа кузов повышенной жосткости....у корефана на басолюте 1,7 пол ровный.

Написано неплохо,но мало тех.инфы.держи 4+.Пригнал себе 2005г 1,7. Знатоки подскажите как пробить историю машины,на DROMe почему-то бьется только до 2003г.

Honda это 5
Lexus GX 460

dong feng

Сижу пиво с горя пью,сегодня продал своего.Что наделал сам не пойму.

юрий96

В точку! У самого такая-же хрень была.

Полностью с вами согласен, щас езщю на новом стриме 1.8 140 кобыл RSZ комплектация. красивая машина конечно, но не едет по сравнению со старым, да и качество уже не то:( вот и думаю зачем продал дурак ездил бы на нём да радовался:)
Единственно согласен с Shaldi "Все в этой машине нравится, кроме передка)"
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Max 27 Вопрос автору: на фотах стрим на 15" колесах?
да 195 60 R15.
описывал свои ощющения от езды. на више и королле не ездил. но ни на одной другой машине на которых ездил не ощющались так сильно небольшие трещинки на асфальте.

Atamans64
А вваливал ты с места или уже на скорости?

vy800:
Atamans64 А вваливал ты с места или уже на скорости? Я ездил почти на том же Хонда Аирвэйв 1,5 литровый VTEC (1170 весит вроде). Так вот как я иногда втапливал на стриме со светофора налево перед прямоедущими я никому не мешал, т.к. пока они трогались меня на перекрёстке уже небыло. А попытавшись так проскочить на аирвэйве я пожалел, педаль чуть ли не в пол, а он всё не едет. Да и говорят что лучше на варике так не гонять, ремень на нём какойто рвётся.
Дружище прочитай мой отзыв!!!!! Там всё подробно про вариатор и его обслугу написано!!! Отзыв о Honda Fit

Mixa-stream
Владимир Крск-26 Томск:
молодца у самого стрим ток в новом кузове.... кто долго ездит скажите при каком остатке топлива в баке лампочка загорается???? а то я его еще понять не могу.)))
В инструкции написали что на 8л

Atamans64:
У меня Хонда Фит 1,5 литровый VTEC - ракета ещё та, многим нос утрёт!!!!
да, зачем писать такое???
не думаю что обладатели 2 литровых и более объемов, с тобой гонялись)))))))))))
Продажа/Покупка недвижимости в Иркутске, оформление права, ипотека.
Мой отзыв: Nissan Cedric 1998

(Кемерово)- Барнаул
За отзыв 5. Хороший машин! Тоже себе такую собираюсь взять.
Honda Civic 2007г.

Astral28
Artemuk87:
да, зачем писать такое??? купил 1.5 литра для экономии бенза и простоты парковки-респект тебе, но мне интересно кому ты собрался нос утирать на фите??? что с тобой кто то гоняется, есть такие имбицилы готовые зарубиться с фитом??? смешно, либо с такими же гоняешься класса короллы, цивик, импрезы -1.5 литра, либо сочиняешь. не думаю что обладатели 2 литровых и более объемов, с тобой гонялись)))))))))))
полуторный фит порвет двушку маркообразную однозначна, юзал оба типа, и дело тут не в объеме а в удельной мощности учи матчасть

2-х литровый стрим нармальный аппарат!!!

Сан-Педро-Сула
Их походу в белом цвете больше всех. 5 за машину
Freedom and peace!

Сан-Педро-Сула
Не плохой аппарат. 5
Freedom and peace!

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

что лучше взять: 2х литрового Стрима или 2.3 Одисея?
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

2л стрима я бы взял. 2.3 движки не очень вроде, масло любят есть. А k20 отличная движка.

Продажа Honda Stream 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель K20A в Хабаровске