Отзыв автовладельца Honda Stream 2003

Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Чёрный
Салон: Abs , подушки безопасности
Кузов: Ветровики , метла , обвес
Всем доброго временя суток !
итак , хочу поделиться с вами своими впечатлениями от влдадения данным авто. Пожалуй начнём с небольшой предистории.
И вот снова пришло время выбирать авто , поиск начался. Рассматривалось множество вариантов но почитав немного отзывы о хондах решил остановиться на них. До этого были одни тоёты : Corolla , MarkII , Harrier , Camry, Starlet. И вот стою я на рынке смотрю на этих двух красавцев "одиссея" и "стрима" и думаю...)) Залес в "одиссея" всё супер , цвет , сама машина , салон , ходовые качества..но цена, цена была увы велика , не покарману такое удовольствие думал я . Сожусь в "Стрима" всё супер ничего плохого не вижу всё нравиться , машинка б/п естественно , всю обсмотрел ,всю облазил. Цена вопроса меня очень удевила , и с одной стороны насторожила. 320 деревяных говорит продавец! Постоял подумал , прошёлся по рынку и был сильно удивлён. "стримы" пробеговые 2000 и 2001 годов зачуханые стоят гораздо дороже от 340 и выше. Очень удивился. Подошёл к продавцу поинтересовался по поводу цены говорит : "мол срочно продать надо , да и особо никто не интересуеться". Ну давай прокатемся сказал я, сели поехали. Первое ощущение было очень хорошее , но настараживал сильный стук в заднем мосту при повороте. На интересующий меня вопрос про стук отвечал " масло поменять надо " , думаю ну ладно поменяем если пройдёт заберу. Итак проехав пару СТО поменяли , стук прошёл на удивление. Всё , забрал и поехал с улыбкой на лице. Когда уже сам за рулём чувствуеш все соки )).
Радости были полные штаны , машина с обьёмом 1,7 реально ехала. Подвеска была жёстковатой но дорогу держала просто супер , как прибитая. Работа двигателя очень радовала , просто шепчет. Управляемость была отменной , резкий руль очень радовал, особенно когда резкий манёвр совершаеш. Тормоза отличные давиш реально на педаль а не на пустоту как в тоётах. Салон строгий чёрный , с вставки под карбон на панеле и на руле.Шумоизолятция была на слабою четвёрочку.Музыка в автомобиле очень радует, колоночки не слабые )Вместительность порадовала , то на лыжах в "Геш" , то на дачу холодильники , телевизоры итд итп без проблем. Пришла зима , решил поставить R15 липучку "Continental" после R14 машина стала выше , очень сильно ощущалось. Решил сняль заводской обвес , мне не понравилось как он смотрелся с обвесом. Тем более зима зацеплю где нибудь ещё. Зимой в машине тепло , пару раз менял печные фильты становилось ещё теплее. 4вд очень хорошо работает. При пробуксовке задний мост подключаеться , пару раз спасало. Прочитал на форуме что если включить 1 передачу то и автоматически включаеться 4вд. Попробовал , реально чувствуеться что машина по снегу едет без напрягов, не буксуя. Конечно хонды не любят морозы. При -25 уже не завелась. Узнал что в машине в салоне стоял датчик температуры , если датчик ловил температуру - 30 то машину уже никак не заведёш пока не отогрееш. Крутиш крутиш стартером думаеш ну вроде вот щас , но как будто что то пытаеться помешать. Видимо японцы сделали что бы сильно не насиловали движку. Позже додумался поставить обогрев салона что бы датчик не мёрз , как результат -42 завелась . Веснаа..очереди на сто делать ходовку , а я счастливый наяриваю не стука , не бряка ). За весь срок владения поменял: стойки вкруг поставил KYB, Шаровые и стабилизаторы.Ну естевственно масло, фильтра. Автомобилем очень доволен , не пожалел о его выборе!

- минусы замеченные мною за срок эксплуатации:
1) - слабоватая шумоизоляция
2) - работа ABS не очень доволен ( возможно из за резины)
3)- неудобное расположение запаски ( находиться снизу , приходиться откурчивать , первый раз проковырялся достаточно)
4) - сигнал очень не серьёзный

- плюсы
1) - хорошая проходимость , клиренс на R15 радует
2) - достаточное кол-во лошадей под капотом
3) - отличная вместительность ( салон трансформер радует )
4) - отменная управляемость
5) - хорошая музыка
6) - теплый салон
7) - хороший свет (Би ксенон)
8) - отличный обзор
9) - хорошо работает автомат , не тупит.
10) - надёжный автомобиль ( поломок не было )

да плюсов много , очень хороший семейный автомобиль , берите не пожалеете. 2000 и 2001 года не очень удачные, сколько не читал всё у них ломаетсья да летил.

не судите строго мой первый отзыв. Написал всё как есть , поломок не было а то отзыв растянулся бы про то как я их устранял. Про такие авто отзывы должны быть ясные и чёткие без всяких преувеличений!

Конечно автомобли были абсолютно разные , но всё же какие то качества можно сравнить.

Итак напомню что я имел : Mark II ( caмурай ) , Harrier , Corolla , Starlet , Camry.

Пожалуй сравним с "харьком". Машина была 1998 года с обьёмом двигателя 2.2 - 4Wd. Конечно "харёк" со своими качествами кроссовера очень запомнился. Клиренс был конечно же выше , чем у "стрима" как ни как кроссовер )

Проходимость о ней даже не задумывался , так же на дачу , на алтай проблем не было . Конечно я не хочу сказать что на "стриме" всё не так....

Сегодня как не вчём не бывало завёл машину, прогрел , начал отьезжать а там лужица масла не маленькая.

заглушил , достал щуп масла мало из под бошки текло.

Поехал на сто "Хонда - Сан" в итоге : Ремень ГРМ ( он не был заменён мною был потресканый) , соответсвтенно ролик ГРМ, ремень генератора ( тоже был уставший ) , Помпа охлаждения под замену ,датчик масляный , прокладка из под бошки , два сальника ( коленвала , и респредвала если не ошибаюсь)...

Огорчён был сильно , думал просто замена нескольких деталей так зараза ещё несколько прям во время своё отжили в итоге 17000 отдал , 80000км гарантия хоть это радует....

молодец 4с+.

За Стрёма +5
Отзыв хороший +5

Но с обвесом лучше смотрится! ИМХО

Машине надо 16-е колёса! самый оптимальный вариант!
Автор этого отзыва
Смотря какой обвес. Согласен буду если отдать за комплект японского 38500 ))
но заводской жуть ! это даже обвесом не назовёш !

Автор этого отзыва:
Смотря какой обвес. Согласен буду если отдать за комплект японского 38500 ))
но заводской жуть ! это даже обвесом не назовёш !
у знакомого Стрём только 00 или 01 года, у него родной обвес, хороший зараза))

Автор этого отзыва
У каждого свои бабочки в голове ! )))

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

Bra:Dss
Было 3 хонды , все заводятся до -30 точно , если за ветром то и до -38С... ничего кроме свечек и хорошего синтетического масла)))

владивосток
Все хорошо машина отзыв но зачем же так 2003 год хорошо а 2001-2002 плохо это потому что у тебя 2003 год выпуска и кажется что моя самая самая и никогда ломаться не будет наивно:) 2003 года сильно от 2001-2002 не отличается,все зависит от прокладки между рулем и сиденьем а не от года выпуска машины и ее марки и названия. Удачи..:))

Гог:
Согласен что от хозяина много что зависит. Но когда пишут что покупают стрим 2000 года БЕЗ ПРОБЕГА и меняют ему коробку и стойки все в круг ну не знаю....
ну что сказать - хорошая вместительная иномарка, не ломучая, радуйтесь и наматывайте километры!!!

нормальная машинка семейный вариант надо думать
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

VitalSmirn:
Не, ну нормально пишет - без поломок! Только шаровые, стойки и стабилизаторы поменял, а так без поломок! Смешной!
Смешной ты ! Просвящу тебя : стойки шаровые и стабилизаторы , это расходняки их всяко менять придёться. Ломаеться машина когда летит к коробка к примеру или ещё чего.

У меня тоже Стрим 2001 года уже 1,5 года - в морозы не заводится, а так остальное все устраивает. Подвеска крепкая, после 1-го хозяина отъездил зиму а сейчас пришла пора менять стойки. Проблем не было масло лью Castrol синтетика. Однако еще на одну зиму меня не хватит - гаража нет. Буду брать то что зимой на улице заводится и не замерзает. Стояла сига с автопрогревом StarLine А9 - нифига не помогает в сильные морозы. За отзыв 5!!!
Toyota Camry 2.5 AT R4 2013

ИРКУТСК
машико хороша,но не с 1.7. вот это машина https://irkutsk.drom.ru/honda/s... правда не 4вд,но ни разу не подводила))
Авто этого отзыва
Armen211:
А чем она лучше моей ))) то что 2 литра ? на 20 коней больше смысла не играют , только расходу больше. Езжу когда как не спеша или в топку. А зимой 2 литра кушает прилично с прогревами итд
CarDriver:
Смотря что ты подразумеваеш под морозами )) может - 45 ))
Я поставил обогрев салона и стала заводиться !!!

лично мне не очень нравится боковое остекление с закруглением (дело вкуса) в остальном красива как минивэн.
0096:
Машину пытались делать более динамичной , обтикаемой. Мне вот наоборот не нравиться остекления прямое , квадратное с высокой крышой как у S-MX терпеть не могу !

Автор этого отзыва:
Смотря что ты подразумеваеш под морозами )) может - 45 ))
Я поставил обогрев салона и стала заводиться !!!
а на двигатель не влияет мороз непредусмотренный заводом как я понял у вас стоит датчик температуры?

Автор Этого Отзыва
0096:
Ну не знаю как на заводе итд.
Датчик стоит не только у меня , и у вас если у вас всё ещё стрим. Он в каждой машине есть !
Ещё я одеяло на двигатель купил ( АвтоТепло) пару литром с обогревов экономлю )

владивосток
автор раскажи как она вообще на наш бенз реагирует движок хондовский?? каким заправляешь? я просто подумываю о минивэне ищу вдроме варианты сотрел и ниссан и тойота, конечно тойоту за такую сумму не возьмешь там ловить нечего с 99 года и т.д. у них ценник вообще конский люди искувственно только за название цену ломят. Ниссаны есть хорошие минивэны красивые но тоже ценник и вариаторы меня отпугивают. Стрим очень вкатил и смотрится супер и по цене за год 2002-2003 нормально можно уложится.

ЮФО
Привет всем. У меня такая же, только не 4 вд. Хорошая машина. Владею год-ничего не менял кроме расходников. Обвес, кстати тоже снял- авто рабочее: зимой на дачу + в городе часто паркуюсь в плотную к бардюрам... Из недостатков добавил бы: 1.7 стало уже маловато, и ещё для такого большого салона мало всяких ящиков и заначек. За отзыв 5. На http://honda-stream.ru общаешься ? На фото не видно. Ты дырки от обвеса закрывал чам нибудь?

Гог:
Я заправляюсь на определённых заправках , проверенных где бенз хороший. Октановое число влияет конечно , после 92 зальёш 98 и всёё...летит ))
Двигатель хорошо реагирует , не замечал что бы дёргалась или не ехала. Обороты жмёт не жалеет )
Бери не пожалееш , конечно лучше бы без пробега !

Александр618:
Да на http://honda-stream.ru есть ! Обвесы снял на бамперах только цвет другой был , со временем прошло ! Юбку снял там дырок никаких не было остались только черные , ну типа заглушек что ли )) даже не знаю как их назвать !

владивосток
скорее всего буду брать его:) Уж сильно понравился он мне. Сам пока езжу на ниссане универсал Вингроад машинка прелесть но хочется минивэн так как в семье появился еще один ребенок, в Винограде тесновато. А безпробежный будет дороговато стоить можно в принципе найти и беганый хороший экземпляр я же писал ( зависит от прокладки между рулем и сиденьем) а то что с японии приходят тоже нет гарантии 100 процентов что возьмешь удачно бывают такие корчи приходят. а двигатель цепной?

Strem-Stremi4
Зачетное точило, жаль руль не стой стороны. Езди потихоньку, поближе к обочине. На обгон только велосипеда, и то аккуратненько.

Гог:
Да у знакомого Вингроуд 1.8 самая жирная комплектация но после своей машине как в санки садишься , жёсткий он сильно.
Двигатель на 2.0 литровых цепной на 1.7 ремень

Гог:
блин незнаю кому как, но мне больше "вкатывает" Mazda-MPV, она и побольше внутри, да и по красивее ИМХО
Strem-Stremi4:
Мне предлагали руль на левую сторону перекинуть за 25000 !
Ну тебе видней ты как хочеш так и ездий !
У меня свой стиль вождения , спасибо конечно за заботу !

®™VlaD™®:
Мазда уж слишком большая , V6 расходу больше уже...
не рыба не мясо

Автор этого отзыва:
Мазда уж слишком большая , V6 расходу больше уже...
не рыба не мясо
не ну можно взять 2-х литровую MPV! на ней расход такой же как и у Стрёма! Всяко свою Capella-Wagon не меняю на Стрёма! Места в нём см. на 10-15 больше чем у меня!

Автор этого отзыва
2.0 и 1.7 это два разных обьёма двигателя расходы топлива у этих машин будут рзными логически посуди !
Я тебе не говорю что беги меня свою Мазду на Стрима , я говорю что мне мазда не нравиться , мне моя машина по душе ! У каждого своё мнение и об это можн оговорить всю жизнь !

владивосток
да на вкус и цвет как говорится кому что но я мазды не люблю не в обиду парни. прожорливая она мпвэха дизайн удачный не спорю. а за вингроуд скажу да конечно после стрима земля и небо ровнять не надо минивэн и универсал. и считаю машину надо брать так чтобы она на тебя работала а не ты на запчасти и прочее зачем такие сараи нужны стрим самый оптимальный вариант.

Автор этого отзыва:
И ты посуди логически, у Стрёма один вес и МПВ другой, 1,7 движку Стрёма тащить в самый раз поэтому расход такой! 2.0 тащить МПВ тоже нормально поэтому расход такой!

Автор этого отзыва
Не будем из мухи слона делать !

Авто этого отзыва:
Расход между двушкой и 1,7 не сильно различается, у меня сейчас 2-ка, смешаный расход зимой 12-14 литров, летом 9-11 И кстати зря ты так про 2000-2001 год, на самом деле все зависит от состояния автомобиля, у меня был RN1 2000 года, за год эксплуатации ни разу ничего не сломалось если бы не разбил случайно :) вот мой отзыв о нем Отзыв о Honda Stream
подпись удалена

t@t@rin, id: 2033497
Хорошый отзыв

ЮФО
Когда всю неделю катаешься один ( есть грузы иногда), а 7 мест нужно только в выходные МПВ конечно великовата.ИХМО.
Я выбирал минивэн несколько месяцев. А всё брат - купил себе Mitsubishi Dion. Ну и мне захотелось побольше. Рассматривал Nissan Liberty, Toyota Gaia,Toyota Ipsum и т.п. Получается, что Stream самый оптимальный вариант цена-качество.

Габариты поменяй на диоды белые, у друга на стриме поменяли с биксеноном классно светит)

Д.В.- СПб...
Красавец...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

5) - хорошая музыка - не согласен, стоковую посмотри
7) - хороший свет (Би ксенон) - опять же, неидеален
8) - отличный обзор - отличному обзору мешают широкие лобовые стойки
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002
AndGorn
Автор, скажи что за обогреватель и как поставил в салон чтобы заводилось. Очень интересует!

Автор этого отзыва
Очень просто все. Машину поставил на автозапуск , в салоне поставил температуру и обдув на максимум. Тоесть тоже самое что вы включаете печку когда в салоне холодно. Машина заводиться , салон обогревается. И датчик как бы улавливает температуру салона , а в салоне тепло. Правда при включеной печки машина дольше прогревается.

Автор этого отзыва:
и насколько автозапуск стоит?

При -10 заводиться

AndGorn
Т.е. запуск молотит пока не нагреет салон до определенной температуры, дык тут секретов нет - заводи каждые два часа и все будет ОК. Кстати, какая сигналка?

AndGorn:
Машина заводиться на 20 минут . StarLine
Мой отзыв: Honda Stream 2003

GOLF24:
"да плюсов много , очень хороший семейный автомобиль , берите не пожалеете. 2000 и 2001 года не очень удачные, сколько не читал всё у них ломаетсья да летил" - нормальные машины, просто время свое берет. 5) - хорошая музыка - не согласен, стоковую посмотри 7) - хороший свет (Би ксенон) - опять же, неидеален 8) - отличный обзор - отличному обзору мешают широкие лобовые стойки
Если бы музыка была плохая я бы не писал : я поставил магнитолу Pionner.
Ксенон меня устраивает - смотря что ты подразумеваеш под хорошим ксеноном , G500 Гелен на котором ближний включиш а он лупит ажно глаза болят...нее надо же других участников движения уважать. Ксенон очень хороший !
Обзор не напрягает!

Минусинск
Не ослепляет встречку(бывает, забываю переключиться с дальнего, дак мало кто моргает), это гуд, но и правая обочина хреново освещается. Обычно слепит колхозный ксенон, а у стрима стоковый ксенон не очень. Очень завидуюсвоему зятю на ипсуме 2003год, вот там нормально светит. Когда проезжаешь перекресток, за левой стойкой свободно помещается авто приличных размеров. Прикинь линейкой ширину завесы, состоящей из стойки и ветровика на двери.
Яблочный:
Машина заводиться на 20 минут . StarLine
дык и по таймеру, даже на средней скорости печки 20 минут через 2 часа хватит. У меня старлайн Б9, в -40 10 мин через 2 часа на средней печке вывозит

PP

Уссурийск
Хорошая,так называемая "двушечная" комплектация.А по части шумоизоляции - могу обрадовать - в новом кузове ( RN6-9) она ишо хужее!))) Стримы тоже нравятся.

А чем она лучше моей )))
то что 2 литра ?
А зимой 2 литра кушает прилично с прогревами итд
жаль что в разных городах живем,так бы я посмотрел как 20 коней и 0.3 смысла не играют))) на вашем постоянный 4вд??

А чем она лучше моей )))
то что 2 литра ?
А зимой 2 литра кушает прилично с прогревами итд
прилично это сколько? у предыдущего владельца зимой 10 кушала!!!!!!!! у меня с прогревами и машина не глушиться когда в магазин или еще куда нибудь на минут 20,да и на ней спокойно то никто не ездит, выходит в районе 13-14л!! уверен на вашей модели с таким режимом выходило бы на порядок больше)

dennamurmane
Стою перед выбором автомобиля. Решил для себя однозначно - правый руль! Хочу именно такую комплектацию. Сейчас стоит вопрос где как и у кого брать. Как у любого нормального человека желание взять подешевле и по надёжне.

KHV
Сам почти год владею а/м Хонда Стрим 2003 года, 1.7. с передним приводом.

Вопрос автору !
Про некоторые плюсы не согласен !
8) - отличный обзор ---- всем мешает широкая стойка, а вам нет., странно.

Сам скоро выложу свой отзыв где и будут отражены минусы данного автомобиля.

Антоха2006:
Если метод "зимнего запуска" заключается вот в этом: "Очень просто все. Машину поставил на автозапуск , в салоне поставил температуру и обдув на максимум. Тоесть тоже самое что вы включаете печку когда в салоне холодно. Машина заводиться , салон обогревается. И датчик как бы улавливает температуру салона , а в салоне тепло. Правда при включеной печки машина дольше прогревается" думаю автомобиль заводится не из-за теплого салона и как следствие теплого датчика, а из-за двигателя который не успевает замерзнуть из-за периодических запусков.
Авто запуск раньше тоже стоял на машине но обогрев салоне не был включен...
где то прочитал или кто то сказал врать не буду , ради интереса решил попробовать..в итоге машина заводиться.
Запуск стоял на одинаковую температуру ,раньше при -30 уже не заводилась , а этой зимой а она была суровой! всегда заводилась. Что то врать и преувеличивать я не собираюсь и смысла не вижу говорю как есть !

Антоха2006:
Сам почти год владею а/м Хонда Стрим 2003 года, 1.7. с передним приводом. Вопрос автору ! А как вы отогреваете салон в -38, феном на батарейках ? Помоему бред какой-то........... Врядли причина в датчике который в салоне. По крайней мере первый раз про это слышу. Если есть более подробная информация расскажите, будет очень интересно узнать. Сам пару раз сталкивался с проблемой запуска в мороз. Про некоторые плюсы не согласен ! 4) - отменная управляемость ------ смотря с чем сравнивать, если с хорьком то сравнение вообще неуместно. 5) - хорошая музыка - если вы про штатную то она так себе и это даже не BOSE которая стоит к примеру в аккордахи во многих других хондах. 6) - теплый салон ----- не согласен, у меня в аккорде (в ЦРВ и одиссее друзей) гораздо теплее было. 7) - хороший свет (Би ксенон) - на ближнем очень плохо светит, думаю многие согласятся. 8) - отличный обзор ---- всем мешает широкая стойка, а вам нет., странно. 10) - надёжный автомобиль ( поломок не было ) - дело времени и пробега :) Если сравнивать с ЖИГУЛИ то конечно очень надежный. Сам скоро выложу свой отзыв где и будут отражены минусы данного автомобиля. А по данному отзыву прям супер кар какой-то, часом не реклама перед продажей ???
Всё про обогрев написанно и писал уже не однократно !
Пишу всё как есть. Конечо у каждого своё мнение , кому то и "жигули" раем покажуться , уже идёт 3 год и я реально влюбился в машинку в эту ну ...просто не прихотлива! После "тоёт" реально чувствуеться другое , абсолютно разнае машины.
Музыка в машине если касаясь колонок возможно они меняные , не приходилось наблюдать пытался рассмотреть не получилось.
Вы возможно не настроили сей агрегат )) в настройках басс и так далее.
Помимо штатной аппаратуры стоит mp3 Pionner...
Со стойками были единичные случай когда мешались.
Ксенон устраивает..
Харька я взял 98 года чёрт знает сколько беганного по рф..а стрима 03 года да ещё и без пробежку и вы мне говорите что харёк лучше в управлении ))
У хонд подвеска не мягкая убаюкивающая как на "тоётах" она жестковата да , но она дорогу держит !

в общем на вкус и цвет приятеля нет !

KHV
Я не сказал что харек лучше в управлении, я сказал сравнение с ним неуместно. Если сравнивать то хотябы ЦРВ и Хоря, если на то пошло.
Про подвеску хонд и тойет знаю не по наслышке.
Про зимний запуск оригинально конечно. Тогда может проще не глушить вообще ?
Honda STREAM 03

Во первых перед стримом были во сновном легковые автомобили и полноприводных не было , был харёк с ним решил сравнить по ходовым во сновном качествам !
Всмысле , зачем его не когда не глушить ? что за идиотизм.
Я чётко выразился про датчик , и русским языком несколько раз сказал что просто поставил обогрев салона.

Нифигасе антифриз забыли залить! Движок на пожизненную гарантию к этим ламастерам!

П...ец вообще !
Так они прилители как угорелые быстрей быстрей залили всё сделали видать *******ись ))

KHV
1. Гробится движка, т.к. без конца остывает а потом нагревается.
2. Улетает бенз в трубу.

Зеленогорск
Разница между Strеаmом 1.7 и 2 литра не только в 20 лошадках: разные двигателя(2 литра- ценной i-vtес), автомат (5ст-тип троник), тормоза задние дисковые. А если загрузить машину, то 2 литровый по расходу даст фору 1.7. Да и зимой с запуском ни каких. А так машина чудесная для семьи, для авто путешествий!

53 регион
Зачем с харька слез????????????? из всего перечисленного это самая достойная машина!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Посмотрел.

Антоха2006:
А помоему идиотизм ставить пуск двигателя с частыми интервалами да еще и прогревом салона ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НЕ ЗАМЕРЗ ДАТЧИК. С какими интервалами она у вас прогревается и по сколько минут ? 1. Гробится движка, т.к. без конца остывает а потом нагревается. 2. Улетает бенз в трубу. Может проще найти этот гр****** датчик и вывести его куда- нибудь, чтобы локально нагревать ? :)
Хм...исходя из ваших слов движка каждый день гробиться , вот поеду куда нидудь выйду минут на 10 обратно сяду поеду остыла опять нагрелась и так не один раз постоянно гробиться ...исходя из ваших слов она бы уже у меня стояла контракная))
чушь)
температура -15 будет в двигателе заведётсь на 10 минут
обычный атозапуск , прогрев как на обычных авто !

ahdreyka22:
Согласен , тупанул!
не часто нагружаю машину и обьёма 1.7 очень достаточно читали отзыв где мужик писал что после 2.0 литрового форестера у стрима 1.7 разгон лучше ?!
i-vtec замудрее чем обычный vtec кстати проверил не один раз дует как сумашедший вжимает в седло ))

Kirill 707:
Коробка полетела на замену 60 тысяч.
Повторюсь после "тойот" "хонда" это неба и земля обсолютно две разные вещи , на тоёт больше не оглядываюсь.
Сын заметил разницу он то любит тапку дать по сравнению с харьком эта реально дует по его словам ))
Да и к тому же харёк был 2.2 сс уже уставшей коробой !
Да и денег на него больше уходило по весне сразу н СТО ходовку делать

KHV
Если я правильно понял из последнего поста, у вас стоит прогрев по температуре. Т.е. как только двигатель остывает до -15, он запускается на 10 минут, верно ?
А если вы ему не даете остывать ниже этой отметки, то причем здесь датчик температуры в салоне который не дает запускаться ниже -25 ???

Да правильно.
Про датчик я рассказывал в самом начале когда прогрев салона не ставил.
в -35 пришёл машины не завоилась крутила хорошо как будто вот вот и заведёться но что то ей не довало это сделать !

ЮФО
Датчик температуры в салоне, прогрев салона - это важно. Дело в том, что "мозги" двигателя находятся именно в салоне, а точнее в районе бардачка. Если двигатель относительно тёплый, а "мозги" замёрзли, то двигатель не заведётся.

Александр618

Грубо говоря если авто напрочь замерзло (после стоянки при -35 без прогревов), то не обязательно буксировать его в теплый бокс, а достаточно направить тепловентилятор на компьютер он же "мозг" и пуск двигателя обеспечен ???

ЮФО
Сам не пробовал, у нас не бывает таких морозов. Читал на форуме вот здесь http://www.honda-stream.ru/plu...

Александр618

Огромное спасибо за эту ссылку, мне она не попадалась на глаза.
Получил ответы на все вопросы, которые задавал автору этого отзыва.
К следующей зиме сделаю подогреватель ЭБУ :)

верева
хорошая машина во всех отношениях у меня 2001 год RN2 1,7 4wd езжу 3 года пробег 129000 т из них 45000 мои проблем с запуском при -30 небыло на 120000 поменял ремень грм и ролик остальные ремни тоже. тысячу назад заменил передние стойки поставил kyb, шаровые,яйца.расход до 12 в городе 9 трасса не вчсясяем себе не отказывая. мощности хватает даже поганяться. если будет возможность возьму RN6 2007.

за отзыв 5. сам владею данным агрегатом с конца февраля сего года, тоже 1,7 тоже 4 везде только год 2001. достался в ужасном состоянии, вот по тихоньку привожу его в божеский вид. машиной не смотря на ее убитость доволен, до нее был ниссан примера универсал Р12 2литра на варике, ощущения что ниссан разгонялся медленней.в общем я как и автор после хонды на ниссан обратно не собираюсь садиться
Дмитрий 836
Привет всем Honda-рям!!! отзыв отличный.Стрим 2001г, у меня 3 г .Прошёл 3 зимы,не скрою с приближением зимы на душе кошки,но ни чего привык.АБС на зиму отключаю и уже точно знаю,что машина остановится "как надо"Два существенных для меня недостатка: на холостых зимой как дизель,не нагреешь, и мертвая зона обдува боковых стёкол в районе зеркал з вида. а так машиной очень доволен если бы не наши дороги-сносу ей не было Бы. Всем удачи на дорогах!!!

Los Angeles Police Department
Видок не плохой. С температурой конечно прикол, надо внимательнее быть, я на приборы гляжу практически 2 раза в минуту, привычка.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Если обвес не нужен может продаш

Отзывы интересные. Хотел добавить свои наблюдения.
Правая стойка действительно иногда мешает, особенно при повороте по внутреннему радиусу направо. В остальном машиной доволен. У меня стрим 2001 года,пробег 235 тыс. из них 125 по РФ, по различным дорогам (грунт, щебень, асфальт и т.д.). За все время один раз замена ГРМ (подошел срок, надо опять менять), и замена масла в коробке. Естественно не говорю о регулярной замене масла в движке со всеми расходниками. Машина как и при покупке ведет себя отлично. Недавно пробовал на ход - пока нормально по спидометру выдает 185 км. по навигатору - 176. Расход полностью устраивает - город 10 летом 12 зимой,трасса - укладывается в 7 л. Стойки ходовки до сих пор родные, не бегут, дорогу держат отлично. И это не смотря на время от времени полную загрузку. Может из-за короткоходовки? Один мелкий ремонт. Зимой после поездки по спресованному снегу (обвесы кстати тоже сразу убрал) загорелся чек. Оказалось оборвало провода с датчика на выхлопной. Они там зделаны вниз. Спец перепаял, сейчас они сразу уходят в нишу сбоку, проблем не возникает.
Кстати, насчет тепла в машине - зимой при -45 климат дальше чем на 25 - 27 не ставлю, жарко. Второй ряд - тоже тепло, а вот в третьем ряду,где нет воздуховода - не очень комфортно, но он у меня как пассажирский почти не используется. В основном - как большой багажник. В общем нормальная машина.

Невр:
Написали бы хоть какой двигатель, 17 или 20. Судя по теплу в салоне K20A. Без поломок 125 тык по РФ чудеса прям :)
Honda STREAM 03

Меняйте чаще салонные фильтры..иначе замерзнете..

Невр:
Движка Д17а. В салоне реально тепло. Пршлой зимой у нас давило под полтинник - нареканий не было. Правда перед каждой зимой меняю салонный фильтр, иначе действительно замерзнешь. За лето пыли набивается прилично.Кстати единственное что раздражает последнее время - сверчки в районе верхнего крепления ремней. Пока не знаю что можно зделать. Может кто подскажет?
а у меня наоборот защелки передних ремней безопасности скрипели.... я их ВДшкой залил, сейчас тишина.

Саратов
Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

палас:
была ардео с таким движком , не устроил, купил стрима 1,7. меньше жрет, привод полный. двиг надежный, езжу почти 5 лет

Саратов
Шишкин54:
Большое Вам спасибо за подсказку, начинаю смотреть в сторону стрима!!!

палас:
Большое Вам спасибо за подсказку, начинаю смотреть в сторону стрима!!!
смотря чего хотите от машины. ардео комфортная, мягкая езда и прочее, но за это надо платить надежностью..
А стрим жесткий, шумный но надежный.
VW GOLF 6

кстати 2 литровый стрим. гораздо тише работает чем 1,7л. Но есть само собой больше, на полном приводе 15-17л.
мой стрим 1,7 на полном приводе ест 11-12л.

Продажа Honda Stream 2003 в России