Решил сравнить автомобиль с предыдущими.

Honda Stream 2003

Темы: Другое

Конечно автомобли были абсолютно разные , но всё же какие то качества можно сравнить.

Итак напомню что я имел : Mark II ( caмурай ) , Harrier , Corolla , Starlet , Camry.

Пожалуй сравним с "харьком". Машина была 1998 года с обьёмом двигателя 2.2 - 4Wd. Конечно "харёк" со своими качествами кроссовера очень запомнился. Клиренс был конечно же выше , чем у "стрима" как ни как кроссовер )

Проходимость о ней даже не задумывался , так же на дачу , на алтай проблем не было . Конечно я не хочу сказать что на "стриме" всё не так. Конечно разница чувствуеться , ну "стрим" в этом плане не уступает! Подвесока на "харьке" была мягенькая , но крены чувствовались в поворотах. На "стриме" я об этом забыл , дорогу держит гораздо лучше. Конечно двигатель: о чём тут говорить обьём имел значение , но думаю для него 2.2 было маловато как ни как полный привод ( позже полетела коробка ). Обьём на "стриме" не велик но и не мал , оборот двигателя очень хватает , стрелка на ура поднимаеться. На светофоре бывало трогаешься с приличным нажатием газа : перед начинает пробусовывать зад подключаеться , все колёса гребут и получаетьс как на заднем приводе трогаешься а жопу сносит , на "стриме" так же )

На "харьке" такого не было , но коробка была очень на нём уставшая : газу даёш , он едет но дёргаеться звуки как будто глохнет а когда автомат переключает на вторую и выше проходит.

На "харьке" было высоко чувствуеш себя уерено , едеш всё видать обзор супер. На "стриме" не так , машина не низкая но когда едеш кажеться как на легковушке , уже не то) Но повторюсь клиренс на "стриме" хороший никогда не где не цеплялся!

Конечно это две разные марки автомобилей но мнение у меня такое: Тойоты автомобили как бы спокойные штоли ( конечно есть Tourer V это сюда не относиться ), комфортные , для езды из пункта "а" в пункт "б". Хонды: оборотистая машина , с очень хорошей управляемостью, надёжностью ( не подумайте , тойоты отличные автомобили сам ездил). Конечно некоторые модели уступают в комфортности без этого ни как.