Вот так нежданчик ( поломка )

Honda Stream 2003

Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня как не вчём не бывало завёл машину, прогрел , начал отьезжать а там лужица масла не маленькая.

заглушил , достал щуп масла мало из под бошки текло.

Поехал на сто "Хонда - Сан" в итоге : Ремень ГРМ ( он не был заменён мною был потресканый) , соответсвтенно ролик ГРМ, ремень генератора ( тоже был уставший ) , Помпа охлаждения под замену ,датчик масляный , прокладка из под бошки , два сальника ( коленвала , и респредвала если не ошибаюсь)...

Огорчён был сильно , думал просто замена нескольких деталей так зараза ещё несколько прям во время своё отжили в итоге 17000 отдал , 80000км гарантия хоть это радует.

Ладно бог с ним поехал , звонят говорят мы вам антифриз забыли залить я с бешенными глазами смотрю на температуру а стрелка уже на верху , остановился машину поглушил привезли они залили всё вроде ,стоит под окном сучка)))

Рассказали как на аккорде какомто из за масла "Nestea" закоксовалось короче и двигатель клинанул , говорят не лей больше его "Ликви Моли " посоветовали , вот скоро ещё замена масла ждёт , там пришлось доливать литр к двум оставшимся , итак раскошелился ещё и масло ёпт ((

Ну да блин моя вина на будущее буду знать(