Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7-10л./100км. л/100км
Название: type X
Цвет кузова: "снежная королева"
Цвет салона: черный
Салон: 2-е подушки безопасности, подстаканники между сиденьями, оптитронная подсветка приборов
Кузов: "метла", туманки, ветровики, "брызговики"
Здравствуйте уважаемые читатели форума Drom.ru
Решил и я поделиться информацией о своем автомобиле :) надеюсь информация окажеться полезной.
Итак начали :-) Это не первый мой Stream до этого был Stream 2002 года с двигателем К-20А (для тех кому интересно вот отзыв о нем Отзыв о Honda Stream ). Тот автомобиль был продан всвязи с проблеммами со здоровьем (ну с кем не бывает) и вот после почти годовалого пропуска, я снова становлюсь автовладельцем. Процесс выбора был достаточно сложным (хотя и максимально ужал критерии поиска) - выбирал между  Тойотой Wish и Хондами Stream и Edix. Голова "пухла" от прочитанной информации и массы вариантов. В конечном итоге плюнов просто поехал на рынок в г.Уссурийск, решив что будет, то и куплю. К сожалению рынок уже не тот (по известным причинам количество авто уменьшилось). На рынке были Виши, но увы или слишком "старые" (2005 год.) или слишком "молодые (2009/2010 год), "Стримов" оказалось больше, в конечном из многих я выбрал даный аппарат. Порадовало наличие туманок, литья, нормальной резины. Продавец сразу сознался, что авто крашенный (впоследствии выяснилось, что красили передний бампер, крылья, но геометрия кузова не нарушалась). Вообщем оформили, и оба двое благополучно разошлись. Что имеем в сухом остатке:
1) Отличный авто с современным дизайном (мое личное мнение),
2) Небольшой пробег - 15000 км. (остался мануал и прочие буаги по которым это и подтвердилось),
3) Хорошая комплектация, отлино решен вопрос трансформации сидений 3-го ряда (теперь можно складывать спинки по отдельности),
4) "Японец" видимо провел дополнительную звуко/шумоизоляцию - т.к. двери закрываются достаточно лекго с сочным "чпок" (такое слышал на авто с "шумкой" - но сам свои двери не всрывал, но когда буду менять музыку обязательно загляну).
5) Очень просторный салон - я со своим ростом 198см. до потолка не дотягиваю сантиметров 15.
6) салон черного цвета
7) Очень удобный (хваткий) руль - нет нужды в оплетке, руль  без того отлично "сидит" в руке
Порадовал расход: в среднем от 7 до 10 л./100км. (все зависит от качества горючего). В авто есть система ECON (при оптимальном соотношении оборотов двигателя к скорости, загорается зеленая лампочка) - при этом режиме авто потребляет бензин в минимальных количествах (после бензина на "Роснефти" компутер показывал расход 1л./10,6км., "Приморнефтепродукт" 1л./9,6км.).
По моему мнению двигатель объемом 2,0 литра был бы предпочтительнее - хотя и 1,8 вполне уверенно "тянет" данный аппарат, просто он более "ленивый", нет резвости при резком нажатии педали газа, хотя это компенсируется более важной поступательностью (мы медленно но уверенно :-) ).
После покупки обычные хлопоты: замена масла (залил 4л. синтетического масла "Шелл"), замена фильтров воздушного/салонного (2-е последние фото). Получение номеров и прохождение тех.осмотра - номера умудрился получить в ГАИ за 1 день, тех осмотр в автомагазине (талон на 2 года).
В дальнейшем, замена штатной магнитолы, установка сабвуфера.
Вот собственно и весь отзыв. Конечно мало, но в дальнейшем буду дополнять.
Спасибо.

Вот теперь управляю данным пепелацем - это единственное что подошло к моим запросам. О "стримке" остались самые хорошие воспоминания.

Отзыв о "носорожке" тут https://www.drom.ru/reviews/suzuki/sx4_suv/60253/

К сожалению пришлось продать "Стримку". Причина проста и банальна - неприспособленность данного авто к тем направлениям которые по ошибке именуются у нас дорогой.

По работе приходилось ездить по не очень хорошим дорогам и как результат постоянное цепляние нижней частью переднего бампера. На "Стримах" прошлых выпусков этого не наблюдалось. Данная неприятность происходит из-за особенностей конструкции данного кузова - более длинный "нос" который и цепляет все неровности "дорог саммита" (будь он не ладен).

Других нареканий к авто нет....

Повторю еще раз. Стоимость уже озвучивал (см.выше).

Колеса стоят штатные 195/65/15 - наклейка на двери рекомендует ставить 205/65/15. Но зимой это не так принципиально - узкие шины лучше "режут" снег, летом возможно возбму 205 "катки" - но ставить что-то больше (диски на 16 или 17) смысла не вижу - и на этих неплохо.

Среднй расход по компьютеру стабильно держится 10,6км/1л. (город/пригород)

Если кому интересно, то вот полное описание комплектации https://catalog.drom.ru/honda/stream/54295/ правда что-то я у себя не нашел "электроподъемник сидений" :-) хотя может ошибся с комплектацией (дату очную определить немогу) но то что комплектация X это точо....

Немного фото которые не поместились. Так же сфотографировал фильтра, которые установил? Vic - это воздушный фильтр (980 руб.), Hamp (угольный) - салонный (1700 руб.) И сравнительное фото между кузовами Rn3 и Rn6

, пробег 500 км

Сережк@
Пробег 15т.?))) Автор, бумаги можно подделать
красотка 5!

Dim@n)
Мордашка красивая)

антон75
Классный Стрем! 5+ Фото добавь по больше!

Хорошая машина,сам в бывшем стримовод,будешь любить -она никогда не подведет.С удачной покупкой!
FN-2, TYPE R

Рязань
клевый стрим на мой взгляд гораздо симпатичнее предыдущего

Петропавловск-Камч
Мне нравится больше, чем старый. Если не ошибаюсь у него около 140 л.с. на 1,8 объеме.
Отзыв на честный пятак.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

makros99
Машина просто вешь!!!

Сережк@ конечно можно подделать. Но лично у меня сомнений в реальности нет. Загонял на СТО облазили все что только можно. Километраж соответствует пробегу.
антон75 - А каких еще фото (посмотри в дополнениях)? Фото будут еще после того как поменаяю магнитолу. Пока больше нечего фотографировать
мои фоторепортажи тут http://warlock-fe.livejournal.com/

Красотуля! В МСК такие 700 рублей стоят.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

За покупкой ехал из Владика в Уссурийск? А как же "Зеленка"?
Стандартный вопрос - сиденья в постель раскладываются?
*** *****

столица
по мне торпеда у стрёма 03 года симпатичнее)))
ну а внешность канеш выше всяких)))
пятёрко!)
pajero'2002
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2002

lex11777
СКОЛЬКО ВСТАЛА ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ..............А ТО ВОТ ЗАВТРА ЕДУ ВО ВЛАД.........СТОИТ ЖДЕТ 2006 ГОДА СЕНТЯБРЬ.......445 Р

Бодро выглядит! :)

Иркутская область
По мне низковастая

Конечно у всех свои вкусы, но мне панель у "нового" стрима понравилась больше - больше информативности, приятнее подсветка (красно-оранжевая если честно раздражает глаза). В постель сиденья не расскладывал - не сезон еще, но думаю будет не хуже чем в "старом" кузове. Почему купил не на "Зеленке" - отвечаю, 1) небыло достойных вариантов (цена/комплектация), 2) несколько объявлений были подозрительно похожи на "кидок" - очень дешево + авто 2007 года, оформлен 2006 (очень подозрительно) + нехорошее предчуйствие :-), 3) на Уссурийске как правило дешевле - в среднем 300-500$. Средняя цена на рынке в день покупки от 470 до 520 тыс. руб. на старте, ну и дальше как сторгуешся.
Конечно есть индивидуалы которые просят за 2007 год по 600 тыс. - но это очень дорого. Как говорится на рынке 2 дурака: один продает, другой покупает.
lex11777 - цена нормальная, если все нормально, то бери - добро пожаловать в наш клуб :-)

Красноярск - Зеленогорск
Поздравляю с покупкой! 5
А что подсветка тахометра и спидометра меняется? сколько режимов?
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Мой отзыв: Honda Stream 2002

красивый, нравицо, еси успею куплю такой.......

25 регион
Sanchiz13:
Поздравляю с покупкой! 5А что подсветка тахометра и спидометра меняется? сколько режимов?
Тоже интересно.
Автор , так чем все-таки отличается старый Стрим от нового, более подробно в дополнении к отзыву напиши. За отзыв 5

25 регион
vy800:
У меня тоже был старый стрим 2.0. теперь также новый 1.8. По мне так старый лучше во многом, кроме экстерьера конечно. ИМХОА автор так и не сказал какой ему больше понравился. Скока обошёлся если не секрет? Почему в Уссурийске а не Владе?
Не знаю, я думаю, что старый Стрим ну никак не может быть лучше нового!
Классный аппарат , практический новый !

Морда очень симпотная)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Ряzань
Красивая *****. И цвет ей к лицу.

Xonda T SIR:
Классный аппарат , практический новый !
Присоединяюсь,ток автор у тебя автомат а не вариатор как написал.

Хондоводу за машину и отзыв конечно же только пятак, сам думаю, если не прикроют лавку конечно, в будущем пересесть на Одика RB3/4)

Сообщений: 20179
Незнаю , но хотя внутренняя приборка RN-3 выглядит прикольнее ! ну вообще не чего аппарат , , у меня у самого rn-1 ПОка устраивает ! -ЗАХОДИ НА НАШ ФОРУМ ХОНДА СТРИМ . РУ ! ТАМ МНОГО НОВОГО УЗНАЕШЬ О СВОЁМ АВТО !!!!!!!!!!!!!!

Анапа
у нас в городе много их в новом кузове, кайфофое авто
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сообщений: 2098
вот это класс! у нас точно таких еще нет...а жаль, красивый стрим!
держи 5!

SAILOR79
Младший братец одиссейки в рб кузове ИМХО ))))))))))
Очень симпатичный

Красивый стрим и салон и внешний дизайн! Спереди вообще вид агресивный - вобщем мне очень нравиться
Warlock-Far-Eas t:
Только вот интересно - в старом кузове в ровный ряд по-моему не раскладывается - второй ряд торчит, надеюсь в этом кузове хоть нормально сделали. по фото видно, что и третий ряд раздельный сделали и то хорошо.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Tyumen
КЛАССНЫЙ АППАРАТ!!! МАЛО ТАКИХ...БЕРЕГИ КАК ЗЕНИЦУ ОКА..
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

5+ хороший атомобиль... одно интересно подвеска какая в нём?

Гоняю каждый год на восток за машинами было 2 Стрима 02 и 04 года,на последнем уже стояла система ECON классная штука горит лампочка до скорости 115км/ч.В 10 году хотел взять такого красавца но наше долбанное правительство с их аллергией на руль и налоги сделали свое черное дело пришлось гнать корейца Actyon Sports прикольный автомобиль, до япов пока не дотягивает,но честно не жалею.Гоняю в Краснодар,вот в апреле опять поеду.За какой маркой не знаю,что понравится то и возьму,только с левым рулем т.к спрос на правый падает,спасибо медведпутам что бы они ... короче что бы их постигла участь Мубарака.Но про пробег у 07 года в 15000км ни когда не поверю!Извини автор,но ты мягко говоря не компетентен, сам занимаюсь перегонами с 2000г когда федералка была просто названием направления и потому знаю что говорю.Ищи лучше,а лучше не ищи,что бы не расстраиваться!Сделали хорошо и на том спасибо!

Vic93vic
Ляпнул не то фото

Пенза
Чем дальше, тем меньше отличий между Стримом и Вишем (09)...
мечты сбываются и не ...

Красивый аппарат (цвет, литьё и тд..)!!! Руль кожанный? Ксенон? Фотки салона побольше.... Ждём продолжения......!
Мой отзыв: Toyota Wish 2005

Да пора-бы уже менять правительство-совсем офигели жирдяи!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

А почему вариатор? Я думал 1.8 автомат, по крайней мере в каталоге на дроме, или я ошибаюсь.....

-Jek55-
форик едет!

Jonnick:
Да пора-бы уже менять правительство-совсем офигели жирдяи!!!
Да заигрались ребятки....
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Тоже в Усурийске свою Опу брал, во Владике продованы првда доверия не внушали. Хорошо парни местные помогли в Усурийск на рынок увезли. Там мне понравилось. Брал в декабре 2008.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Вот думаю взять что посвежее, но боюсь приеду , а брать будет нечего... Может кто что посоветует????
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Да и распил не хочется брать. Совсем Медвепуты гайки поджали!!!! Вредители хреновы!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Красивый Стрим! Сколико стоит?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Короче хочу такую!!!! Продаю Опу, друг давно просит. Да и прокачусь по федералке - тянет!

ToLyaN DV UssUr
классный хондик

отл машина,хотел такую купить,но денжата поджимали,и купил Nissan lafesta)

romas321:
Да автор ошибся видимо, вроде на всех 1.8 автомат 5-и ступенчатый. У меня RSZ комплектация там точно автомат, кстати режимы автомата другие после D у меня S (типа спорт), а у автора 2 и 1.

Sanchiz13:
Меняется. Крутишь штуку влево-вправо которой пробег сбрасывается и цвет постепенно меняется от бледного до ярко синего.
You Meet the Nicest People on a Honda

По порядку :-) Причины покупки в Уссурийске и цены я уже говорил выше. Салон раскладывается достаточно ровно - завтра выложу фото. Насчет автоман/вариатор - если чесно то незнаю. По повадкам похож на вариатор - но спорить не буду, едит, ну и славно. По поводу моего роста - я если чесно путаюсь (давно не измерялся) но точно не меньше 196см.

Konstantinnn38
5!!!Красавица, особенно личико!)))

вариатор стоит на переднем приводе,пятиступенчатый автомат на 4вд.

разве это город
Это автомат, а не вариатор.

BP28:
вариатор стоит на переднем приводе,пятиступенчатый автомат на 4вд.
Вариатор (как и автомат) стоит на 2-х литровом движке, на 1 и 8 - только автомат, привод значения не имеет. Вот, учите матчасть. https://catalog.drom.ru/honda/s...

LEX11777
НА ДВИЖКАХ 1.8 СТОИТ 5 СТ АВТОМАТ... ЛИЧНО У МЕНЯ БЫЛ СТРИМ 2004..МАШИНА КЛАСС ПРАВДА 1.7 МАЛОВАТО НО ХОНДА ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ ХОНДА............ПОДВЕСКА ЕДИНСТВЕННОЕ УБИВАЕТСЯ БЫСТРО..СЕЗОН(ГОД) И ВСЕ...НО КАЧЕСТВО ОБАЛДЕНО...КОГДА ПРОЕХАЛ ПЕРЕЕЗД НА МИХАЙЛОВКЕ...ТАК КАК ПОКУПАЛ В УСУРИЙСКЕ.....НЕ ПОНЯЛ БЫЛ-ЛИ ВООБЩЕ ПЕРЕЕЗД КАЧЕСТВО КОНЕЧНО ВЕЩЬ..........СКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ВСТАЛ ТЕБЕ ЭТОТ АГРЕГАТ(ЧЕСТНО)....ДА И ЕЩЕ НА КАКИХ КОЛЕСАХ СЕЙЧАС ЕЗДИЕШЬ...Т.Е НА ШТАТНЫХ 17.....А ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ РАВНО ВЕЛИКОВАТЫ............И ОЦЕНИ МАШИНУ....ПРАВДА КЛАСС....А ЕЩЕ ПО РАСХОДУ УТОЧНИ ПОЖАЛУЙСТА......А С ГОРОДА СЕВЕРСКА ГДЕ ЭТО ВООБЩЕ ДАЖЕ ПОСМОТРЕВ ТАБЛИЦУ КОМПЛЕКТАЦИЙ ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛ ГДЕ ВАРИАТОР.......ЧТО СКАЗАТЬ ТАМБОВЩИНА.................... ..............КСТАТИ ПРИВЕТ С ХАБАРОВСКА

Минусинск
Морда вообще нравится...но отзыв дополняй
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

LEX11777:
Господи, что ж ты так кричишь? Крупными буквами и сплошными точками. Мало, что понятно из твоего вопроса. При чём тут Тамбовщина? В комплектации вариатор - это CVT, у 1 и 8 обозначение - AT (Автомат)

NadIv:
+1000!

Vic93vic:
+ мульён!

6602 км от Эдо
Красивый машин. Мотор хороший R 18 .
А вот только с коробочкой ошибся , автомат у тебя .
Удачи !!!
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

Морда вообще злющая! Когда впервые увидел - обалдел! А вот зад подкачал.....
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

NadIv:
Господи, что ж ты так кричишь? Крупными буквами и сплошными точками.

Нехондовод:
- "У нас девочка-офис-менеджер, чтобы писать заглавными буквами, кладет на shift что-нибудь."- "А сегодня засунула между shift"ом и корпусом клавы спичку и говорит: смотри чё я придумала!"
Я конечно не хаккер, но посмеялся от души!!! Спасибо!!!!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

красивый авто, оч нравится в этом кузове

Тоже такую хочу, но... спасибо нашему правительству

70Alex59
машинка - супер! Но пробег явно корректированный - не должно "0" перед ощим пробегом быть...

Да дался вам этот "0" - сходите в салон и посмотрите там. Там наверное тоже "корректируют" пробег. Уже столько об этом говоренно!!!

Warlock-Far-Eas t:
Многие ещё думают, что в салонах продают абсолютно новое авто. Глупцы))
Suzuki Chevrolet Cruze HR82S 2005

А так хорошая шумка вам не помешает: вибропласт, бимаст, сплэн ну и конечно руки в помощь - и не скрипов, не сверчков и полная тишина, что говорить Хонда на шумке экономит, даж у меня на Одике задняя часть авто "голая"

6602 км от Эдо
Красивый ....
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .

акваман
Хочу на днях такую смотреть кто подскажет как выяснять где смотреть распил не распил ?

Sokolchikago
зачем ложить на шифт что то, можно нажать caps lock. Авто отличное, хочу на аукционе взять.

Warlock-Far-Eas t:
Знакомая живет в Японии, ездит на новом марче из салона. Нолика нет! Сам видел на видеозаписи.
*** *****

столица
вот не с...ра..ть вам на этот ноль, извините! каждый раз, покупая авто на "зеленке" тоже интересовался пробегом, но всегда получал ответ-не зацикливайся на нем, хошь 50 тыщ поставим, хошь 15! смотри на состояние авто!считаю при херовом уходе можно ухайдокать аппарат и за 20 тыщ, а можно, вылизывая его, накатать пол ляма!учитывая, что год данного авто 2007, то по японии хоть ты убейся, но больше 120 тыщ врядли накатаешь за 3 года!
pajero'2002
Уважаемый! Подскажите пожалуйста у данного Стрима подвеска по жесткости какая будет, если сравнивать с прошлой моделью. Сам езжу на вэдовом 1,7 - жесткий блин. Мож это на RN2 такой подвесон.

на данной модели подвеска тоже жестковата, но по сравнению с RN3 (коим владел ранее) немного магче. Хотя жесткая подвеска скорее всего досталась от прародителя (CRV), но это мое ИМХО

Serg0123
А давайте просто посмеемся:
Вот у нашей страны чувство юмора! развернуть
С 1 марта в рамках реформы УВД ГИБДД будет называться “Полицейская дорожно-регулировочная служба”, сокращенно ПДРС. ГИБДДшники будут называться: "Полицейский инспектор дорожного регулирования". Еще появляется обращение - господин. Обращение теперь будет звучать следующим образом: Господин ПИДР из службы ПДРС.Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". представляю:

"Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?")

Владел Стримом 2 года.SUPER!!! Продал! Думаю что покупать теперь! Говорят по маневренности новый не много уступает предыдущему. правда?

отличия в маневренности - не заметил

LEX11777
вопрос автору..............владелец стрима в кузове рн-6........подскажи может ты болеее осведомлен.когда зажигание включаю вижу промигивает функция экономной езды.....как называется что-то комфортал ...не запоминаю.смысл только понял.......сколько не езжу за городом 13.5 - 14.2 км.л....в городе 10.2 - 10.8 км.л.....и то смотря на каком бензине я так понял 92 бенз он вообще съедает за 8.8 км.л.......может свечи поменять.....не знаю есть смысл.в принципе еще пока катаюсь две недели.машина - вещь.единственное низковата.хотя уже и переобул на 205,55,16.......смотреться стало пореальней...скоро стайлинг сделаю и напишу свой отзыв......совет хотел узнать как эфиктивно вернуть расход хотя бы к 11.5 км.л в городе........и насколько понял у тебя без шдд......тоже пока не могу особо разобраться но блютуз работает довольно прикольная вещь.......даже навигатор работает ......ориентироваться можно куда едешь на север или на юг

LEX11777 если честно то с трудом понял суть твоей проблеммы :) (много многоточия). Если ты про режим ECON - то суть режима в том что при движении соблюдается оптимальное соотношение передачи/скорости/оборотов двигателя - соответственно топливо экономится. У меня за городом (Владивосток-Уссурийск) показывает 14,7км. на 1л. в городе 10,8км. на 1л. (бензин Аи-92). Что касаемо размера резины/литья - Я лично против того что ставят не рекомендованные производителем размеры - увеличивается расход, начинет врать спидометр, ухудшается устойчивость и управляемость. Что касаемо музыки - то жду тепла и буду ставить звук и менять майфун.

Warlock-Far-Eas t
смотри при включение зажигание появляется надпись " light control" ---это что..и есть эконом режим.Но он у меня по трассе ни когда не загорался хотя расход был от 13.6-14.5.А когда нажимаю A/C то там три режима 1.a/c off(это понятно выключен) 2.a/c on)это включен) 3.a/c econ(а это что за ECON)
И смотри про колеса,если честно сам сейчаас понимаю что в принципе ну 2см выше и все,зато на 15 с резиной 70 было бы комфортней......Да просто идиот заехал на это стадион резины в уссурийске.там местные узбеки что хочешь продадут,хотя купил новое литье на 16 за 10 т.р и резину 7 т.р тоже бодренькая...а на 15 продал им же за 4 т.р...в принципе нормально.Зато реально когда колеса больше смотриться по-другому.Я это еще знал когда у меня стрим в старом кузове был...я там колеса на лето на 17 ставил вообще жесть ,только ходовая убивается за год.Просто реально машина низковато,хотя когда я брал мыслил сделать все проще колеса 15 +вставки под стойки.
А так машиной доволен на все 200%.

Warlock-Far-Eas
а про масла.....брось ты это шелл...прошлый век.
Не веришь заедь к манулам, там написано для двигателе хонда ,цепных , масло 0-20 (хонда ойл) сам вот купил у нас в Ха..стоит 1600-4л,думаю у вас еще меньше.
Да если будет какой дельный совет ,подскажи ,заранее благодарен

Вон ты про что - так это "контроль света" (автоматическое включение ближенего света) - она и должна мигнуть (если горит постоянно, то система не работает).
надпись ECON (зеленого цвета) горит чуть выше шкалы передач (как она работает говорил выше).
A/C это варианты работы кондиционера: вкл, выкл и экономичный (считай авто-режим).
А чем "Шелл" не угодил? Я на всех своих авто лью это масло - главное что не жрет, а производитель не так и важен.

LEX11777
понял про свет спасибо..за ясность.но вот про ECON ни разу ни видел чтобы горел.Я вот и думал проконсутироваться ,в принципе нужно в сервис ехать компьютерную диагностику делать вот сегодня расход в городе 8.9 кмл-10.2...меньше не получается.За городом как я говорил самое мин видел 14.2.Конечно колеса влияют....но все равно должен же загореться этот ECON.А "шелл" ничего плохого не скажу(надеюсь ты говоришь про серый).......но нужно двигаться вперед,недаром же машины новее делают.И то что про цепной двиг сами япы пишут,рекомендации 0-20.А то что масло не жрет.Если честно почему я вернулся к стриму.....владел стримом 2004 года года 2,так там масло от замены до замены ни-ни.После ездил на наде , так 3s проглот еще тот.......хотя в сервисе сказали это норма.Да и на камри была такая же песня.
А на стримах можно капот вообще не подымать месяцами.аж стыдно становится.какой же это автомобилист не смотрит на свою движку.
А мысль мою наверное понял ,скорее вопрос почему не загорается ECON

просто ты еще не привык выбирая оптимальное соотношение. У меня данный режим частенько работает. Так что это дело наживное.

Warlock-Far-Eas
если не трудно может фото выложишь..потому что выше шкалы передач у меня насколько видно на солнце.....дальний свет что еще

КОС45.ОРП
Ишим
Автора поздравляю!Авто отличный,сам являюсь владельцем такого же нареканий ни каких нет, авто радует не только меня и всю нашу большую семью,но и всех окружающих своим видом!Ещё раз поздравляю,с хорошим выбором,НИ ГВОЗДЯ ,НИ ЖЕЗЛА!!!

LEX11777
а кто ........может автор подскажет..........не могу вытащить пепельницу..........или она не вытаскивается

тяни сильнее :-) там просто фиксаторы.
Я когда покупал авто, то пепельницы не было (сперли видимо) - заказал, но еще по незнанию умудрился заказать Коврик в пепелницу :D

я
Сыктывкар
с 1972г, за рулем мечта купить такую, научусь ездить на правом авто
Warlock-Far-Eas t:
Автор там подвеска от цивика, совсем ты в технической части потерялся ))

LEX11777
спасибо.точно посильней и вытаскивается(пепельница)....а по поводу экон-режима скорее всего у меня нет........хотя сейчас в городе расход 11.2 кмл...за городом 12.8-13.6...........так что все ок........это от бензина зависит...если лить по 24р самый дешевый у нас в городе расход 9.8кмл ,так мало того машина не едет в смысле не разгоняется и рычит.....а вот роснефть.бенз..покачественнее. ..реально и расход в норме и разгон отл.........так что машина супер

Pavel-2012
Скажите, есть ли в новом стриме загрузочный диск или система грузится с HDD???

Pavel-2012
Ещё посоветуйте, есть ли смысл что нить делать со штатным навигатором, телеком и прочей лабудой....или проще выкинуть всё в топку и поставить нормальный апарат???
Если выкидывать нафиг, что делать с камерой заднего вида - куда она будит вещать?

Вот тут я не советчик - каждый решает сам. Лично я буду менять свой майфун - но у меня убогинький стоит. Если вам те все приблуды не нужны, а жить не мешает, то и не заморачивайтесь. Ежели есть желание поменять, то меняйте. Сейчас есть вполне достойные модели и с навигацией (карта РФ) и с подключением кнопок на руле и камеру заднего хода (штатную) подключить можно.
мои фоторепортажи тут http://warlock-fe.livejournal.com/

Тоже купил стрим такой со штатной системой (навигатор со всей приблудой) и вот думаю что сейчас с этим делать. Надо поискать, поузнавать может есть возможность заставить всю эту муть работать. А то менять как то не хочется... все таки штатная вешь.
P.S. с пепельницой таже ситуация. Хоть и не курю, но пытаясь вытащить ее был обречен на провал. Сильнее тянуть боялся, надо попробовать еще разок.

Есть пара вопросов владельцам сего аппарата.
1. Кто каким бензином заправляется? Вроде как и 92 и 95 катит, но я так и не решил что заливать.
2. Есть у кого литература на данное авто? Нашел убогий скан. на англ языке (кажется даже здесь в отзывах) но может что получше у кого есть?

И еще забыл...
Автор, ты через кого/где заказывал пепельницу? А то у меня при доставке сперли две полочки, которые дно багажника закрывают. Вот думаю может докупить.
HONDA XL250 Degree

Заказывал ч/з контору по привозу запчастей, кстати на Дроме же есть - Амаяма (вроде как) смотришь по эл. какталогу что именно тебе надо (сразу видишь стоимость с доставкой)
По мануалу - на кузов RN6 не видел - сам скачивал на кузов RN3 с сайта "стримоводов" :-)
Заставить работать штатный навигатор под нашу карту и пр. по деньгам сопоставимо с покупкой хорошей "головы" Тогда как говориться стоит ли что-то мудрить если уже все придумано.

LEX11777
Не знаю кому как но штатная голова хонды вешь конечно прикольная ,если знать японский язык.HDD -40 Гб.gprs реально работает но в пределах РФ только чтение местности.ни улиц ни городов.для этого есть китайцы.Зато у них продвинуто нажал на руле кнопочку поиска........сказал какое-нибудь руское слово на японском диалекте.и пожалуйста вся Япония на ладони все проезды ,улицы и т.д
Мне нравится ,разобрался уже почти полностью с этими иероглифами,единственное установку часов не могу найти.
Да и прикольно когда на все табло горит знак HONDA ,В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ НА СКОРОСТИ ТУСКНЕЕТ ПРИ ОСТАНОВКЕ НА СВЕТОФОРЕ ЗАГОРАЕТСЯ.
Так что кому как........
Мне кажется прикольно берешь у кого-нибудь диск на 5 сек ,вставил переписал на жесткий ,а потом уже можно и дальше редактировать

Pavel-2012
Мне на Хондовском сервисе сказали лить тольк 92-ой бенз, хотя по идее надо 95, но у нас как известно 95 - то ещё г..... Как и масло - не лить 0 W 30, как советуют в магазине автомасел.

Таки всё таки скажите, есть ли у Стрима какой-либо загрузочный диск, а то я на свою машину до сих пор сигналку не поставил - боюсь клемы снимать с аккумулятора ????

Сигналку ставил, клеймы сдергивали, все норм потом загрузилось. Видать с жесткого грузится система.
Как с музыку с дисков на жесткий перекидывать? Уже все кнопки перепробовал )) Мож че не догоняю..
И еще по маслу: купил 10W-40 полусинтетику японское MITASU. В магазине сказали что такое прокатит, а 0W-20 это типа вообще зимнее масло. У кого какие мысли на этот счет?

Pavel-2012
0W-20 в сервисе сказали вообще ни зимой ни летом нельзя лить - движки на этом масле постоянно ремонтируют, сказали 10W-40 лить фирменное Хондовское. и в коробушку тоже лучше фирменное лить.
Что касается дисков - я так понял, что система сама, автоматически качает музыку в Saund container. Сегодня просто случайно начал по кнопкам тыркать, и накопал там что все диски, которые когда-либо я ставил в систему, записаны на жёстком диске. Единственно - это все диски были музыкальные, а вот MP3 диски видимо либо не копируютя, либо их надо вручную качать.

Ааа... а я только mp3 и втыкал.
Хондовское масло оригинальное в магазине как раз было только 0W-20, так что пришлось брать не хондовское, MITASU это. И в автомат той же марки взял. Посмотрим, проверим как оно.
Интересно, автор не против что мы в его отзыве форум целый устроили. След вопрос как раз для него.
При росте 198 левая нога нормально себя чувствует при езде? У меня рост 190 и у меня левая нога упиралась в панель где автомат. Сперва думал привыкну, но нееет. Неудобно жуть, конечность уже подергиваться стала )) Потом просто сидушку до упора назад, руль до упора на себя и вроде норм нога стала помещаться. Правда посадка получается немного не как раньше на других авто, но к этому я уже быстро привык. Сидишь чуток дальше чем обычно и все)
HONDA XL250 Degree

А вообще, вот что по маслу написано в мануале к этому стриму:
HONDA XL250 Degree

да ладно я не против :-) главное что бы ин-фа была полезна. Лично я неудобств с посадкой не чувствую никаких - тут дело все в настройках руля/кресла.
А что с маслом? Я залил синтетику "Шелл" проехал уже почти 3 тыс. - пока все в норме.

Pavel-2012
По маслу надо наверно просто учитывать что движок цепоной, поэтому пожиже надо брать.
Я, кстати, тоже почувствовал как неудобно когда коробка сверху.... Уже несколько раз бывало заёрзаешь на сидении и ногой случайно скорость переключаешь на ходу на нейтраль - нудобно блин.
Где бы скачать инструкцию на навигашке....хотябы на англицком...?

Вопрос автору. Где покупал фильтр салонный? В пару магазинов зашел, не могу найти пока. Менял фильтр сам, там не сложно?
HONDA XL250 Degree

Не знаю, лично я покупал в "ГиперАвто" (ну зелененькие такие магазины). Менять не сложно - процедура стандартная - вытаскиваешь из пазов бардачек, открываешь заглушку, меняешь фильтр, потом все в обратном порядке.

Leonid2072:
Есть пара вопросов владельцам сего аппарата.
Ребят, это не пепельница!!! Это лоток для мелочи, имхо! В Попонии уже давно борьба с курением. как может быть пепельница с пластиковым дном???
1. 95! серьёзно... GreenEco. НК-альянс - это если говорить о ДВ! у меня был 1-ый стримок (00г)с к20ым, прошёл 160 тыс - 92-ой лил только зимой.
2. очень бы тоже хотелось!
Взял недавно этого товарисча. Не побоялся залить в него после хондовской минералки, что была там с аук.предпродажки - Мобил1 NewLive 0-40. Поставщик проверенный. Сделал это сегодня, потому как пригнал его только два дня назад. цвет GunMetal, фантастика..
Радует новая ходовка, она более массивная - и Дай Бог ещё более крепкая, чем в пред. Стримках.ABS+EBD - офигенно уверенный дивайс! На мокрой трассе по дороге домой, в ливень, когда ямы видишь уже под самыми ногами- оценил! спасло!
И ещё! Автор не ошибся ли с обозначением коробки? Вариатор по каталогу лишь в паре комплектаций. Не могу найти название комплектации у себя. Где табличка??? кто-нибудь в курсе? раньше всё было просто на левом креплении стойки. А где ж щас???
а вообще машинка - стала лучше, кроме материалов отделки. несколько пугает этот "робот" под капотом,
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Имхо - и этот стрим боец, у него другого выбора нет, так что и эта электроника - не хуже, уверен! может они атомные станции тушить не умеют, но технику для жизни и комфорта - на 200%! Спасибо автору за начатую эпопею с эксплуатацией... И тут потрещим, и на старом добром Хонда-Стрим.ру - всех приглашаем!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Считаю, что даже " зелёные " бензины наших произ-лей из цепного двигла надо вычищать - хорошей синтетикой. Имхо, окромя Мобил1, Мотюля и Ликви - выбрать нечего.

ShamanDV:
95! серьёзно... GreenEco. НК-альянс - это если говорить о ДВ!
заправялся 95-м комп показывал в городе 9,2 км/л. Думаю попробую 92ой залить. Теперь 10,2 ну если долго стоять в пробках может опустится до 10. Вот и думайте что у нас за "АИ95"...

ShamanDV:
И все таки это пепельница. Вон в картинке ниже написано что это Ashtray. Меня тоже удивила пепельница с прорезиненным дном.
ShamanDV:
Про то, где табличка с комплектацией в этой книжке не нашел.
Заправлять авто, кстати, решил все таки 92м. Прав я или нет покажет время )
Да и про расход хотел сказать. У меня реальные замеры всегда на литр превышают показания по компу.
HONDA XL250 Degree

Нашёл табличку. Если открыть переднюю пассажирскую дверь, то она справа внизу.

Leonid2072:
Нашёл табличку. Если открыть переднюю пассажирскую дверь, то она справа внизу.
СПС, нашёл

Leonid2072:
И все таки это пепельница.
НЕТ!)))))) ЗАЧЕМ перечёркивать сигарЭту внутри???????!!!!

ShamanDV:
НЕТ!)))))) ЗАЧЕМ перечёркивать сигарЭту внутри???????!!!!
ЙЕТО - БАРДАЧОК!))))

Волгоград
Ну расскажи, что купил-то взамен и почем. Интересно.
Се ля ви............

А приподнять немного, вариант не рассматривался? Да уж, конечно, передний свес это у него больное место, но я как то приноровился уже. По моему намного чаще цепляет порогами и брызговиками.
HONDA XL250 Degree

ДА, говори что теперь тебя катает и не цепляет бампером по нашим направлениям))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Нехондовод:
- "У нас девочка-офис-менеджер, чтобы писать заглавными буквами, кладет на shift что-нибудь." - "А сегодня засунула между shift"ом и корпусом клавы спичку и говорит: смотри чё я придумала!"
Сильно, класс!!! новый анекдот...

Кимберлитогорск
Мне нравится, пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Leonid2072:
ПОднять имеешь ввиду - лифт? Я вот помышляю воткнуть на зиму 205-70-15. Однако - буду сранивать с 205-65-15. Лишь бы не цепляли. лифт.... ммммм... это всё-таки, жаль ходовку и аэродинамику...

ShamanDV:
лифт.... ммммм... это всё-таки, жаль ходовку и аэродинамику...
Считаю, что более худшим образом на машине сказывается цепляние днищем, чем какая то минимальная неправильная нагрузка на элементы подвески.
А аэродинамика - не знаю где у нас в Приморье это сыграет роль. По автобанам мы не ездим, стрелку на этой машине я уже положил. На нормальную безопасную скорость по нашим дорогам это думаю не повлияет. Все ИМХО разумеется.

Leonid2072:
А аэродинамика - не знаю где у нас в Приморье это сыграет роль.
да... до Угольной ползком - с последующей заменой всех фильтрофф))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Соболезную, нет слов чтоб описать твою утрату...
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

вчера купил стрима 2006 rs-z.сегодня отошёл от пьянки и решил поискать умных книжечек по нему.фигушки чего нашёл!!!ну,дела.обращаюсь к интерент сообществу:поможИте чем можИте!!!

grots:
а что хотите в книжке узнать?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ну так интересно же чего создатели пишут о машинке.куда руки совать,а куда не стОит.на русского Ваню надежды нет.кроме лады ничего придумать не можем!

Там и так всё на картинках достаточно понятно (я имею в виду родной японский мануал), а если по тех. жидкостям и прочим эксплуатационным моментом то интернет и drom в помощь. Спрашивайте, ответим.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

ну,пока не могу насладиться ездой в полной мере,ибо стоит летняя резина.кинулся искать и борода.во всём Владике нашёл только одно место где есть 205/55 17 и то новая.как бы 28 рублей!!!однако!придётся покупать.считаю,что если написано заводом производителем(человек с логарифмической линейкой и калькулятором же считал!!!) на 17-значит и нужно ситавить на 17.конечно от безвыходности и на 16 впихнуть можно,но не хочу...

Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Про литье бы хотел добавить что замучаешься искать с родным вылетом +55. То что ширина его должна быть 6,5 под резину это понятно, а вот вылет такой совсем не частое явление.

Honda Stream 2007., Rn-7.,X

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

ShamanDV:
воткните 15ки, как у "х" комплекташки. Ценнег резины почти в два раза ниже... 205-65-15. только если диски будете искать 15ые - ширина должна быть 6,5j - не меньше. КОнечно не тот вид, но всё-таки... А в остальном - у него теже болячки, что и в прежнем - слабая рулевая рейка (тяги, наконечники, ) и дорогущие датчики на катализаторе (Лямбда и LIF)! Тормозуха dot4 оригинал, автоматная жижа ATF Z-1 - если у тебя АКПП, если вариатор, то хондовская жижа HMMF, под замену вместе с фильтром! Гура нет, жижи не нать! моторное масло 0w20! антифриз - зелёный. Свечи дешёвые, что Денсо, что NGK! Правда, для RSZ видел где-то продают спец.(ирид.-платина). Фильтра - воздушных уже куча (Сакура, Вик, Микро)! масляных тоже (№809-Сакура,Вик, RB, Masuma) - хотя последние два - это сторублёвый фуфел. Что ещё... Бензик 95ый. особенно чудно он скачет на 98ом... )))))))) ПРо масло - совершенно серьёзно - не лейте, особенно зимой - что-то гуще 0w20! С коллегами уже установили, не едет)))
не поверите,но до того как увидел это сообщение взял калькулятор(высшее образование как ни как) и пересчитал,что если взять 205/65-15,то получится почти что мои 205/55-17.ну,без каких-то там четырёх милиметров!!!и влезли как миленькие!!!и только сегодня прочитал полезный совет(всё равно спасибо!!!).зато в эти деньги купил новый японский гудиер,новое литьё и даже рублик остался на обмыть ))) (в семейном бюджете деньги были заложены,так что решил не размениваться на порепаную б/ушную резину,пусть и с 80% остатка.новая-она и в Африке новая!!).честно сказать,вида не потеряла.чуть позже выложу фотки!!!!!!а мягкости только приобрела.да и для ходовки полезней будет.зимой на низком профиле всё что угодно ушатать можно.зато теперь и лето есть сразу на дисках,и зима!!!
что касается бенза,то как-то не доверяю я нашим 95-м и 98-м.вот не верю в них и всё тут.могут хоть обклеить их тамличками "есо-super",всё равно не поверю.конечно интереса ради по паре раз залью,но всё же предпочитаю 92-ой.хотя готов прислушаться к аргументированным доводам и личному опыту!!!!...очень порадовала возможность на руле переключать передачи самостоятельно.выехал на трассу,дал перца и аж волосы назад(пусть пересел с 1,3 и можно списать на первое впечатление,но всё же).
а вот масло да,нужно поменять!на неделе обязательно займусть этим вопросом...а где у нас во Владике можно хондовское масло залить???ниппон???

grots
grots:
а где у нас во Владике можно хондовское масло залить???ниппон???
палас:
Да как то была у друга гая 2х литровая. И ехала она хуже моего стрима 1,8. Может убитая она была или еще что, но мне тогда гая не понравилась, хотя ходовочка у нее вроде ниче. Да и вообще как может быть не достойная замена машины 99г. на машину 06г.
HONDA XL250 Degree

[quote=Leonid2072]grotsя осенью honda 0W-20 в гипперавто покупал на военном шоссе. Еще в хондовском магазине было на той же улице. Пару недель назад туда заезжал, уже не было этого масла. Видать к зиме раскупили, хотя сейчас может опять завезли. Скажи где литье новое купил на стрима?
дисков на стрима полно!!!мне вместо моих родных подошли на 15.были терзания,что суппорт не даст встать,но там ещё 0,5 мм осталось.этого вполне хватает!!!лично я на Подгороденки купил.новое литьё+новая резина 26 рэ обошлись...а сегодня рассекал по Владику и колодка передняя засвистела.где у нас можно новые купить????

кстати,расход пишет 11.3 км/л.очень даже приемлемо.у меня малышка в суровую зиму 9 трескала...

Slava228:
Я с тобой абсолютно согласен, только родной размер, у меня на 15 стоят и не разу соблазна не было на 17 воткнуть, хоть и предлагали штатное 17 литьё с резиной.Еще колодки тормозные, к примеру Nisshinbo - брал 1950 перед и около 2300 зад. Тормозят адекватно, не свистят не скрипят, только грязноваты (((
где колодки-то брал???какой нормер по каталогу????

Колодки Тормозные.
Передок:
45022SMA000 – общий номер.
D5122M – Кашияма
Задок:
Honda - 43154SM4A01
Kashiyama - K5524
JFBK - FN5524

ShamanDV:
Колодки Тормозные. Передок:45022SMA000 – общий номер. D5122M – КашиямаЗадок:Honda - 43154SM4A01Kashiyama - K5524JFBK - FN5524
большое спасибо!!!оказывается,что сейчас вооще никаких проблем(тьфу-тьфу-тьфу) с расходниками нет.колодки кашиямовские обошлись (передние) 1500 рэ.якобы оригинал!!!задние чуток дешевле стоят.масляный фильтр оригинальный 600 руб(малайзия 300),воздушный фильтр 1200,салонный примерно 700.сегодня поменял как раз таки тормозные колодки(заскрипели,как говорил выше) и масло.залил LEO 0W20.канистра в 4л обошлась1600.как бы не самые дорогие запчасти.хотя если брать одни оригинальные,то влетает здоровски.принимая во внимание,что передние колодки были стёрты по самые локти считаю,что не плохо бы и задние поменять.бедный-бедный семейный бюджет!!!а тут ещё выяснилось,что бачок омывателя течёт(трещина!!!).заказал из Япы.через дней 10 обещали подвезти...

grots:
а ещё есть фильтр автомата... И что не менее важно при езде на нашем бензе - топливный фильтр. у меня правда, пробег уже 100ка... потому и меняю всё... заказал с Амаямы два этих фильтра, жду. обошлось с доставкой 4тыс.ублей.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

в машине был мануал на родном японском языке.решил почитать что советуют япы.скачал finereader и пол вечера сижу развлекаюсь.половина понятна по картинкам,а вот с частью пришлось сражаться.разобрался!!!оказыва ется,что масло они советуют лить 0w20(написано,что самый экономичный и правильный вариант.но и допускают замену!!!!!!!!!!!! ),5W-30,5W40 для температур в диапазоне от минус 30 и ниже и до плюс 40 и выше(документ имеется.могу скинуть картинку кому нужно).а вот 10W40 разрешено только от минус 20 и до плюс 40 и выше.расписано всё!!!начиная от давления в шинах для каждой комплектации и до того,какую жижу лить в автомат.причём всех комплектаций.хорошо расписано про то,когда пользоваться D-шкой,а когда S-кой(а у кого-то 1-2и L)...целый вечер на это убил.завтра буду магнитоллу побеждать!!!так что если есть вопросы-могу подбросить правды-матки...

зачем мучиться читать японский мануал если есть на английском?))

Ranier:
зачем мучиться читать японский мануал если есть на английском?))
если честно,то я искал на английском,но не нашёл.был бы весьма признателен за ссылку,или копию.но интересовал даже не столько автомобиль,сколько магнитолла.по ней целая книжка имеется.с прогой по переводу разобрался и дело пошло довольно быстро...

grots:
он не едет на 5-30, 5-40... А 10в40 при минус 20ти будет сливочным маслом под крышкой...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Honda Stream English Manual http://www.mediafire.com/?adig...

Анапа
я тоже одиссея продал потмоу что низкий он ончень
ML350- Touareg V8-BMW X3

Ranier:
Honda Stream English Manual http://www.mediafire.com/?adig...
скачал... трафика искренне жаль. )))))) Автодата сделает через годик-другой реальную книгу по эксплуатации, как были книги о первых стримах... каждый узел в разборе, рекомендации по монтажу, включая инструментарий, приспособления, и прочее. Лампочки и предохранители поменять - может оно конечно и важно, чтобы не сломать ничего... А то ведь как получается - типа воздушный фильтр можете поменять, а топливный - "не-не-не. идите в сервис, чтобы не нарушить соединения". ))))) а по маслам... я вас умоляю. Эта таблица абсолютно в каждом мануале - для Хонды, с обязательной припиской (рекомендуем Хонда МОТОР ОЙЛ инджин! )))))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

это обычный мануал по машине. Конечно там не будет про каждый узел в разборе)
Рекомендуют лить 0w20 зимой и летом для этого двигателя. Зачем экспериментировать не понимаю))

Ranier:
это обычный мануал по машине. Конечно там не будет про каждый узел в разборе)
да просто людям хочется брендовое масло типа Мобил1( я бы тоже хотел) залить, или Ликви... а у них 0в20 нет.

ShamanDV:
ну так тут японским по белому и написано,что 0w20 является оптимальным маслом.да и не на много оно и дороже чем ширпотреб.к которому нас приучили.я за 4 литра 1650 отдал.есть ли смысл лить кастрол и шелл,если оригинального масла валом????
а магнитоллу таки победил!!!и телефон через блупуп подключил(удобная,я вам скажу,штукенция.набирать номер можно и с телефона и с экрана.вот только тяжеловато пока с сохранением контактов в памяти магнитоллы.буду копать глубже.)...
кстати,может кто подскажет почему не читаются нашинские DVD диски???CD-пожалуйста,МР-3-ско лько угодно,а вот с DVD борода.не подходят форматы???????????????

У них там наверное "код региона" другой. Вот и не читает. Авторские права и все дела. Борьба похоже с пиратством. А с мп3 взятки гладки. Если,видимо, в таком формате есть - значит производитель сам бросил в сетку. Качественные муз. релизы в мп3 никогда не выходят.

ShamanDV:
ну мне что-то примерное и сказали.теперь уже мнение двоих совпадает.значит брошу это гиблое дело с измененеим кодировок.а так хотелось!!!ну да ладно.40 Гб музыки-это не шутки.от дисков в машине отказался совсем.приходилось периодически перезаписывать(опять же лишний хлам в машине),а теперь всё списал на жёсткий и радуюсь.думаю вот стоит ли менять дикстрон,или обождать десяточку-другую тысяч км???(пробег якобы 60000 тысяч)...

grots можешь написать как ты с магнитолой разобрался. В личку или здесь. Или давай я вообще к тебе куда-нибудь подъеду, покажешь))

grots:
Половинку поменяй. А у тебя CVT или АТ? Просто жижи разные. И если у тебя варик,то давно пора. А если автомат,то тоже бы не мешало, хотя бы половину. Мне скоро фильтр автомата придет,заменю вместе с жижей, второй раз. Полная замена. Месяц назад были заменены первые 3л. Автомат стал работать намного ровнее, не смотря на то,что 10 тыс.пробега назад я смотрел на жижу и она казалась идеально розовой. Заменял - было уже черное амно. :-) и это. Жижа в автомат ATF Z-1, в варик HMMF. А то диксроном зовется по-моему что-то очень далекое и древнее. :-)

ShamanDV:
у меня ATF-Z1 рекомендованная жидкость.что-то быстро она у тебя темнеет!!!у меня хоть и пробег 60,а довольно свежевато выглядит.конечно буду смотреть по обстоятельствам,но раньше весны менять не планирую.не столько из жадности(даже совсем нет),сколько из желания посмотреть динамику.я предыдущий автос брал 60 тыс км на спидометре было.цвет дикстрона нормальный.так я его только на 100 тыс поменял.и то,поменял только из чувства долга.он только чуточку потемнел.так что я решил не злоупотре******доверием японского авто,вот и поменял.надо будет зачерпнуть умных мыслей из мануала на предмет того,через какой интервал рекомендует завод-производитель менять дикстрон!!!!а менять половинками-это совсем не дело.его же половину не сольёшь.он всё равно смешивается со старым.есть ли смысл ушатывать дважды по половинке,если можно единажды прогнать и получить на выходе что-то получше!?хотяяяяяяяяяя...канис тра в гипере 4л стОит 2000р!!!взять уж 2-3 канистры(конечно исходя из бюджета),да и поменять...а у тебя/Вас на холодный двигатель уровень дикстрона по какую метку???

Leonid2072:
у меня в машине от японского хозяина авто остался с добрый десяток книженций на ихнем,супостатовском.начиная от простых мер безопасности и заканчивая тонкостями стрима.на магнитоллу есть подробная инструкция аж на 400 листов.там и про навигацию,и про ведение по заданным точкам,и про электронную почту через машину,и как телефон через блютуз подключить,и как потом звонки совершать.в общем качнул программу finereader,загоняю через сканер туда всю эту красоту и получаю документ word.а уж его любой электронный словарь с японского на наш переведёт.лично я прям на гугле перевожу.конечно некоторые элементы выходят чуток коряво,но понять об чём идёт речь можно.плюс картинка есть!!!теперь знаю как стереть музыкальный контейнер,чтобы избавиться от плэйлистов с японской рэпчиной(страшное дело,я вам скажу,этот японский рэпчик.слушать невозможно вообще.а у меня ещё и меломан какой-то попался),и как телефон подключить,как звонить.электронкой всё равно пользоваться не получится,ибо писать письма придётся иероглифами.но просматривать можно!!!!!!по крайней мере наш текст распознаётся...а что именно нужно???????

grots:
щупе видно едва-едва. )))))

ShamanDV:
на кончике, в паре мм от первой риски... В разогретом виде - в середине - обозначненного уровня. А как можно поменять 8 л. АТФ (хотя это в старом стриме столько было, сейчас походу меньше) - за один раз! У нас самотёком из коробки больше 4 л. никак не выльется. Останется большая часть в радиаторе, патрубках и на самих фрикционах. давить?! Слышал, что так делают, но коробка - штука ещё более нежная, чем двиг! для сбора грязи(иМХО) прекрасно порадует авто замена автоматного фильтра. Он сейчас, кстати -в 1,8 стриме - в таком же свободном доступе, как и масляный фильтр. Это раньше надо было у автомата поддоны-кожухи снимать. - А по мануалу замена АТФ - раз в 40 тыс. пробега. А потемнел он похоже потому, что уже был грязный! На щупе - он розовый даже в загрязнённом виде. Слой тонкий слишком. Смотрел перед заменой и он был розовый. Но симптомы неровной работы автомата заставили заменить половинку. ОСвежив жидкость - понял, что свежий АТФ - на щупе видно едва-едва. )))))
сказать по-правде,так я бы дикстрон менять сам и не полез.автомат-дело тонкое.даже тоньше востока))).это не масло в двигателе поменять!!!!поэтому я в сервисе менять буду.они патрубки подключат к прибору,а в тот залить можно хоть ведро.там и цвет сравнить можно,и кому если что предъявить на конечной найдётся.у них и цена на жижу будет дешевле,чем в магазине,так что работа компенсируется оптовой ценой за дикстрон.в итоге деньги выйдут почти те же(а фильтр скок стоит???)....

я сам и не менял. Жаль в гараже ямы нет, а то бы сам менял, и жижу и масло. :-) тормозуху вот менял сам, а всё остальное-увы. Фильтр автомата на амаяме 806р. Ну я еще топливный заказал. Этот смогу сам поменять, из салона, надо залезть в бак.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

в автомате меняли через аппарат. Ушло 2 канистры - одной промыли, вторую залили. Пробег был 57 тыс цвет был оч темный

Ranier:
а у меня вот подозрительно светлый.заеду в хонда сервис-пусть посмотрят!!!да ещё и с уровнем чего-то напутано.одни говорят нужно чтобы на холодную по нижней риске был,другие говорят-по верхней.тырнет пишет,что нахонде на холодную должен быть посередине.поеду в сервис и пусть разбираются.считаю,что если купил свежую машину,то нужно не лежать под ней,а ездить и получать удовольствие.езжу-получаю удовольствие.а копаться на морозе вообще никакого удовольствия.чай,не ладу ж купил...а принцип замены прост:они разрывают замкнутый контур автомата и вышедший объём старого дикстрона заполняют новым.там он всё равно смешивается и поэтому поменять полностью нельзя.ну,только если не разбирать...

не мучайте мозг,коллега. :-) значит замена была произведена совсем недавно в японии на дилерском то. Книжки сервисные посмотри,если есть. Там полюбому есть отметки на англ.и арабскими цифрами. Какого года у тебя?06-07?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

а спец.сервисы- это ребята бизнес. Стрим это не цивик тайп R, и не Пилот,чтобы его как-то особенно обслуживать. Знаю случай когда товарищу в подобном заведении панели про ходовку, а стрим то был у него 01г. И взял он там всё оригинал за 80руб с работой. Два года поездил. И чё? Что его бодрый пепелац,что полуушатанная пробежка- всё в районе 3х сотен на рынок. У нас же как- стоимость исходит чисто из внешнего вида,а не из того сколько ты в него вложил. :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

я же ставил на прошлый стрим разок контрактные стойки,пружины, рейку, шаровые и линки брал корейскке - всё чудно жило. Дешевле было в 5раз, как минимум. :)

ShamanDV:
стрим 2006 года.rsz комплектация.три буквы,а столько плюсов и минусов набралось.плюсы понятны,а вот минусы:резина прописано только 205/55-17.зимой на такой ездить не рискнул,поставил 205/65-15.купил и резину и диски.ну,чтобы за сезон ходовку не ушатать.в итоге резина не родная,спидометр врёт.с увеличением скорости даёт большую ошибку.если на 50 км/ч-это 5,то на 120 км/ч уже 8-10.проверял по GPSке.плюс запаска осталасть 205/55-17(на штамповке)...хочу вот диагностику ходовки сделать.это хорошо,что у нас чуток трассу подлатали к саммиту АТЭС.а то ведь вообще ездить нельзя было.
что же до сервисных центров,то доля истины в сказаном есть,но не всё.если брать расходнкики у них(масла,дикстрон,фильтра,рем ни),то получается дешевле чем в магазине.а за работу они берут не много.но вот что касается ходовки и запчастей,то можно налипнуть на копеечку.тут уж соглашусь.вообще непонятно за что такие цены.хотя если заказывать самому с япы,то выходит всего на 500 рублей дешевле.я вот передний бампер смотрел,праздного любопытства ради,так он в старую,добрую тридцаточку обходится.задний 28 тыс.правда в японии стоит гораааааааздо меньше.остальное захапывает себе заботливое государство...

а с контрактными запчастями вообще связываться дело не благодарное.тут уж как повезёт!!!может прослужить вечность,а могую йокнуть через 2 недели.у меня знакомый на тойоту премио(не новый кузов) сначала купил контрактные за 5 рэ.проездил ровно две недели и ушатались они у него до состояния гуана.в итоге взял уже 13 рэ и купил новые.в итоге вышли 18,при возможности найти и за 12 т.р...
хотя с нашим свежим годом надеюсь(на это и был рассчёт),что проблем быть не должно.это ж не 10 лет машине.должна бегать и радовать нас.меняй расходники и всё...
я в прошлый автомобиль за 3,5 года эксплуатации только пару передних линок купил и то через 2 года эксплуатации.только масло менял,фильтра,да один раз дикстрон.летела жа волосы назад.(был мицубиси мираж динго)..и только как продавать собрался потекла и застучала одна задняя стойка.машине с этим саммитом и его дорогами конечно досталось хапнуть лиха.и ничего...

что касается растущих цен на японское авто,то мне вообще не понятно куда катится мир.недавно знакомый продал бочку 95 года за 170 тысяч.хренеть!!!!!!!!!!если так дело пойдёт и дальше,то через год её можно будет выкупить назад тысяч этак за 250...

это просто дело в инфляции и пошлинах. Ну и пруль для дв протри Господи- религия. Даже если бу прули поровняются ценой новой машины с салона- рынки всё равно не опустеют. :)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

недавно прилетали гости с Питера.уже вернулись домой,а до сих пор не могут понять как можно проехать на Семёновской.для жителей культурной столицы был культурный шок.но отметили что водители оооочень вежливые.пусть мигать авариечкой только входит в моду и как-то не обязательно,но всё равно все друг друга пропускают.ну,за редким исключением не редких *****ов!!!у них если тебя пропустили(уже чудо) и ты закозлился и не сказал авариечкой спасибо,то догонят,встанут перед тобой и хрен пропустят когда больше.у нас же очень культурные водители.правда ездят не по правилам,а по всему,где можно проехать.особенно удивила(моих гостей) езда по газонам,тратуарам,переходам... .можно было бы по виадукам ездить-у нас бы и туда заехали.по крайней мере припарковались бы точно...

да просто полгорода за рулем. Дороги узкие, местность пересеченная. Не будешь вежлив - будет хаос.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Да по цене Strema 2009-2010 года можно какую ни будь хрень, европейскую или корейскую дилерскую купить!А стоит ли? У меня у товарищя Кашкай дилерский, в начале этого года купил во Владе, на 90 рублей дешевле чем в Ха, он при смене масла не может понять за что 5 рублей отдаёт (дилерская хрень и тд и тп) и + ОСАГО 90 рублей в год. Я надеюсь, что у него траблы меньше при эксплуатации нежели у Дромовского Хитрилы(((
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

может каско 90т? Чета дорого для обычной страховки. Новые машины люди видно берут для того,чтобы голова не болела.пусть дилер думает. На деле выходит так что и ремонтировать и обслуживать машину самому намного дешевле,чем через дилера. :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

вопрос:пытался ли кто-нибудь обойти защиту на мафоне???изменил региональные настройки привода на компе,записал клипы на DVD,но смотреть можно только стоя на ручнике.только снимаешь с ручника-сразу пропадает картинка.кто-нибудь заморачивался???????

и что у нас за карта за такая в магнитоллу вставляется???это чисто японская хрень?или есть и у нас???

grots:
Система оплаты проезда через платные дороги и мосты. Сохрани. Может на вашем бруклинском мосту пригодится. :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

а зачем переделывать чисто японские шутки? Руль же не меняем на лево? :-) ну оно хозяин барин.

1. Ручник
3 GPS!!!
HONDA XL250 Degree

о как. Всё для безопасности. эх! Нам "овощеводам" с "Х" как-то проще. :-) Ни тебе HDD ни Navi. Стоит штатная Gathers, cd,md, 3радиостанции. Достала уже, но голова больше болит о том,как бы поменьше кушал, да ночевал в отн.тепле. :-) Благоверная на нг обещала подарить башку.ну чтоб ""перочиный ножик" .брать Kenwood или Pioneer за 20ку чёто не прет. Лучше внешнее чё-нить выдумать,типа нового литья и классной летней резины. Решил взять Velas, 710. Есть пара знакомых, 3года работает. Цена 8тр dvd,SD,USB,TV-тюмир. Правда говорят лучше не подключать камеру ЗХ. Смотришь фильм например, заднюю включил,авт врубается камера, фильм сначала.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

У меня Х комплектация. Но мелкие доп. опции на нем были (магнитола, камера, ветровики, брызговики и подкрылки которые тебя так долго волновали=) ). А вот подлокотником меня обделили, а очень хочется. И купить никак, там рамка под кресло другая должна быть, чтоб крепить. Не знаю что делать.
А что с расходом та? Меня устраивает расход, хотя конечно я езжу мало.
HONDA XL250 Degree

:-) а у мну подлокотник есть! 1:1 за подкрылки! :-) ветровики тоже есть! :-) а расход. Да ничего особенного. 12-13л примерно. Морозы 25-30. Печка молотит и потому вместо 10ти л на сотню получается 12-13. Надо делать тепло-шумку. Но такое дело только по лету и в хорошем настроении. Стримоводы! Кто чистил дроссель в новом кузове? В прошлом стриме 00г я сам это делал, но тут он какой-то сложный на вид.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

а еще заметил что показания расходомера зависят от того сколько машина проезжает км и от стиля вождения. прогревы, и затраты на обогрев-почти не учитывает. Летом кажет 9,5-10 в городе. Сейчас 9,3-9.8. Но это не 12-13 лсотню,которые получаются по факту.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

летом показывает тоже что-то около 10 по городу. Это если на педаль сильно не жать))) сейчас 8.9 А по факту думаю не меньше 14 л. расход.

Замерял. последние три раза заливал по 40 л. то есть 120л. Проехал на них ровно 1тыс.км. То есть 12л на сотню. вполне неплохо, учитывая то, что морозы 25-30 по утрам. Хотя в гараже минус10-15.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

По компу расход ВСЕГДА превышает реальные на 0,5-1,5л. Я просто заправляюсь всегда под крышку, считаю расход и параллельно записываю что получается по компу. Летний расход меня устраивает. Зимой пока не получается чтоб чисто город был. Постоянно смешанный. Но по прикидкам с нашими пробками расход в 12-14 буду считать нормой ))
ShamanDV, будешь делать шумку, не забудь пофотать. А то как знать, мало ли кому пригодится ;)
HONDA XL250 Degree

выкладывать отчеты о апгрейде - считаю архиважной задачей. :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

заливаю в автос пока только 92-ой.первые пять раз заливал ровно по 1000 рэ и лил от лампочки до лампочки.в итоге при цене 29 рубликов за литр поезжаю 350 км.выходит,что на чуть-чуть меньше,чем десятка на сотню километров.и это при условии,что зима,прогревы и по первости так и поднажимаю на педальку...позавчера залил от лампочки и под жвак.вошло ровно 1300 рублей при той же цене бенза.посмотрим чем дело кончится...

Leonid2072:
По магнитоле я пытался. И даже добился своего! Там оказывается не только ручник. Там три уровня защиты (прям миссия невыполнима). 1. Ручник2. Датчик скорости (как только скорость превышает 10-20км-ч видео опять отрубается)3 GPS!!! С этого 3го я вообще офигел. Уже думал, что все что надо отключил и тут опять картинка на скорости пропадает. Потом узнал что это может быть GPS. Он определяет что машина в движении и блокирует видео! Отключил антенну, все заработало. Но пропали часы, т.к. они по GPS сверяются и без воткнутой антенны просто пропадают ((Так что решать вам что дороже. Часы которые всегда под рукой и автоматически подстраиваются или DVD которое показывает на ходу.
так чтобы отключить антеннку GPS придётся залезть под панель!?а с часами вообще беда.они показывают Японское время,а оно на 2 часа отличается от нашего.как бы прибавить 2 часа к имеющемуся результату не сложно,ноооо...надо изучать японский дальше....

ShamanDV:
что-то не похожа она на карту оплаты.да и называется PC CARD. как бы это не их карта памяти была...по крайней мере с их компутером совместима.какие ж тут мосты?

grots:
не ну у них есть такая система, которая через нави служит как терминал оплаты движения через платные дороги.

Leonid2072:
Система оплаты проезда это да, отдельная песня. Она у меня стоит, ниже магнитолы прикреплена. А этот формат PC card меня тоже удивил. Вроде бы и человек не далекий от техники, но с ним никогда не сталкивался. Эх перепрошить бы магнитолу на русский... )Чтобы отключить все 3 защиты достаточно вытащить магнитолу. Чтобы вытащить магнитолу надо разобрать почти всю переднюю панель))
даже если бы не прошить,то хотя бы переключить на английский.но знающие люди сказали,что сие невозможно.может быть кто-нибудь пробовал???я даже в мануале не нашёл как.что-то записал ещё пару дисков,а они не идут.вроде всё так же сделал.хрень какая-то...

что-то никак не найду какой аккумулятор должен стоять на R18A!?подскажите!!!!

посмотри ссылки в отзыве РР. Стрим 09г. Я там выкладывал ссылки.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Я покупал SuperNova 45, уже вторую зиму юзаю, без нареканий. В наших машинах место посадочное маленькое да и клемы мертво седят, мой совет-брать старый и идти вместе с ним покупать новый.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

а у меня в прошлом стриме была Ракета 45. прожила две зимы без проблем. На третью - сдохла! Для 2 т.р. по-моему нормально! ))))))) думаю всё-таки стоит взять Бош, или тот же супернова.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Подлокотник стали ставить на всех комплектация только с середины 2007. А с нашими магнитолами ничего не по пишешь, можно телок адаптировать рублей за 7, или купить приставку все форматную 0.5din и подключить к нашим головам (голова выступает в качестве монитора, управление приставкой с пульта) у товарища в скайлайне стоит такой комплект и фильмы по dvd смотрит и мпр3 слушает. Кому интересно, вот ссылка на подобный дивайс http://magnitola.ru/Varta-V-DV...
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

тёлок адаптировать за 7рублей можно пачку:-) я думал у нас 2дин размер.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

У нас не 2 din размер. Чтоб 2din магнитолу втыкать надо еще переходную рамку будет поставить. Даже на фотках этого стрима видно, что рамка стоит.
Slava228, куда только пихать сию магнитолу?

кемерово
У меня стрим начало 2007 г.в. компл. Х, постоянно замечаю небольшую вибрацию, возникающую периодически, особенно когда нога на тормозе, а скорость стоит на D. На хонда сервисе причину не нашли, делали обучение холостого хода не помогло. Кто подскажет в чем дело?

поменять жижу в автомате.лучше с фильтром. Масло какое в двигателе? Вязкость? Может быть вибрирует замок автомата. Если жижа свежая, а масло 0в20 попробуйте следующее- становишься на парковку- ручка кпп в положении D. Ногой нажимаете парковочный тормоз. Затем только перевод ручки в состояние Р. При начале движения, нажимаете осн.тормоз, переводите из состояния Р в D, и только потом снимаете со стояночного тормоза. Подобная вибрация у меня прошла тогда когда начал постоянно выполнять подобный алгоритм действий с автоматом, сменив жижу в автомате, и окончательно поняв,что масло гуще 0в20 для r18а - не подходит.

кемерово
жижа в автомате поменяна совсем недавно, масло в двиге 0-20 ультра лео хонда, меняю через 5-4 тыс. км.,какие могут быть еще предположения?

Практически за 2 года эксплуатации траблы с вибрацией замечены не были, а обороты при вибрации не падают до 500 или ниже, у меня на прогретом 600 держит, а вот до пятисот падают когда руля до конца выкручиваешь, тогда и не большая вибрация присутствует.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

на праздниках ездил по Приморью и максимум чего добился,так это 13,5 км на литр.в пересчёте получается 7,5 литров на соточку.но при этом лампочка ECO так и не загорелась.куда уж экономичней!?скорость старался держать 70-80 при 1500-1700 оборотов...у кого-то меньше получается???и лампочка при этом загорается7??

это хороший расход. всё-таки не май месяц, даже в Приморье. Правда, не понятно, почему ЭКО не загорается. У меня загорается постоянно при движении на холостых, при снижении оборотов в непрерывном цикле, при оттормаживании и т.д.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ECO загорается когда машина прогрета до 90С и скорость от 40 км/ч до 120 км/ч, ну и конечно спокойный стиль езды, обороты от 1500 до 2000 тыс.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

машина была прогрета!!!сегодня специально не давил на газ.ехал с затяжного спуска 65 км/ч,обороты 1000,расход 16,7 км на литре.это лучшее,чего получилось добиться.и получилось удерживать километров пять такой расход.хрен!!!!!ничего не загорелось.меньше расход-это уже только если толкать с горки.6 литров на сотню!!!куда ещё экономичней!?

ShamanDV:
есть у меня одна светлая идея почему!!может быть банально крякнула лампочка?????конечно скверно было бы грешить на яповские лампочки.просто у меня и в индикации переключения передач(когда лепестками скорости переключаешь она показывает на какую скорость переключился) одна палочка не светится.конечно понять можно,но факт имеет место быть...

Slava228:
Аналогично. Такие же рамки для ECO.
По расходу по трассе: летом проехал 200км со средним расходом 5,5л. Минимум чего удавалось добиться . А так 6,1 по компу было и проехал я что то около 800 км. на одном баке.
grots:
может быть банально крякнула лампочка?????
очень вероятно. ECO гореть должно по любому хоть раз за любую поездку. Мне тяжело представить как надо ехать, чтоб эта лампочка ни разу не появлялась! ))
HONDA XL250 Degree

ну,у кого-то обороты выше 2000 не поднимаются,а у кого-то ниже 3000 не опускаются...значит полезу копаться!!!!

grots:
тады и не волнуйтесь так))))) Значит лампочка просто сгорела. бывет! А расход. ну куда уж ниже, это ж не гибрид)))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

хронология:три года ездил на мицубиси мираж динго и не парился.купил стрим.вчера сел в уууузууууукииии аерио.после стрима ну просто балалайка.как будто свой планшетник на нокию 3310 поменял )))прогресс,ёпрст,великое дело ))) кто-нибудь снимал панели???как до лампочек то добраться??

да,тут такая проблема.враги подрезали аньтеннку с крыши...конечно можно последовать примеру,но это вызовет цепную реакцию по всему Приморью )) где можно купить??никому не попадалась??????????а может кто уже припрятал запасную!?если нет,то ищу сподвижника постоять на шухере )))))))))))))))))))))

кстати,горазд подарить светло-коричневые коврики!!!остались от прошлой машины.пусть не миллион,но на халву почему нет!?лежат дома и место занимают.выбросить жаба дваит,а отдать за спасибо могу..тем более,что у стрима есть салоны с таким цветом...

зеркала маркируй и укрепи заглушками. Дернули антенку, доберутся и до полотен.

grots:
да,тут такая проблема.враги подрезали аньтеннку с крыши...
вот поэтому в первый же день приклеил антенну. За зеркала и фары пока не боюсь, машин таких мало и тырить на них зеркала пока не очень популярно.
А на твоем месте я бы пошел на рынок на камской или военное шоссе искать свою антенку )))

Leonid2072:
дороги саммита не дают стриму прорыва...)))))) У нас ППЦ как уже много 3его поколения.... ну очень много, серьёзно. Виша фиг проходных годов встретишь, стрима- валом...

ShamanDV:
на счёт стрима валом-это бы я не горячился.очень редко попадается на дороге собрат.при встрече всегда кидаю зигу коллеге.так что если вам бибугнули и махнули как родному на дорогах приморья-это я )))

в хабаровске много. Пошел в народ также хорошо, как и прошлые поколения
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Я два года назад думал, что нас (Стримов 3его поколения) в городе не больше пяти ))). А сейчас их реально дофига.

нефтеюганск
ребят привет подскажите как фары настроить под евро свет??? стрим 9 года

а почему бы нам не собраться!?весь цивилизованный мир периодически собирается по интересам...конечно до Владика доедут не многие,но всё же...

grots:
была бы велика Авантюра собраться приморцам с хабаритянами на нейтр. территории, где-нить в шмаковке! ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

а почему бы и нет!?всё равно найдётся десяток отчаяных прокатиться по просторам.я бы рванул!!!

хотя куда быстрее эти самые хабаровчане к нам в гости к морю приедут ))) там их отловить и можно )))))))))

было интересно сколько можно проехать на одном баке.скатался в Арсеньев и обратно,потом по Владику.вышло почти 700 км...

grots:
На одном нашем баке из Влада в Хаб. реально доехать! Я залил в пустой практически бак 40 л. и доехал из Влада (Санаторная) до Бикина. Бикин от Хабаровска 200 км. Стрелка притом - была ещё вне индикатора. Ехали примерно 100ку. Не больше. Ночь и дождь.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

мне самому нужно в Хабаровск съездить.вот решаюсь махнуть на машине,или поездом.если машиной ехать,то рассчитываю что примерно в притык хватит бака под завязку...

LEX11777:
А мысль мою наверное понял ,скорее вопрос почему не загорается ECON
На многих машинах капот можно не поднимать если она изначально куплена в отличном состоянии и с аукциона.

Уссурйиск
По поводу увеличения клиренса. Вчера поставил полиуретановые проставки на стойки. Заказывал с вышеуказанного сайта Новосибирской фирмы. Пришли за четыре дня, в комплекте удлиненные шпильки, все подходит. С доставкой обошлось в 1800 рублей. Кузов стал заметно выше, далее посмотрим, что будет происходить с ходом времени).
Есть вопрос к владельцам штатной головы с навигацией на RSZ. Подскажите, как настроить bluetooth. Желательно с небольшими промежуточными фотографиями, буду премногоблагодарен.

Классный Стрим!
Если пробег реальный,то повезло;)
Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

авто красивое, но не для наших дорог, и шестому, седьмому пассажирам думаю будет не комфортно сидеть... впрочем как на большинстве авто этого класса(Т. спасик) да и на джипах та же фигня с 6,7 местом(Хундай таракан)
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 2007

да и панель приборов завораживает =)

хабаровск
Владею Cтримом в кузове RN 7 (RSZ 4 WD). Проблема с проседанием задних пружин. Относительно передка за два года опустились на 2,5 см в колесной арке. Отсюда проблема с появлением пресловутого "домика", плюс как последствия незначительное , но имеющее место продавливание сайлентов HAB-018 и HAB-161 . Кто нибудь решал данную проблему, и главное - есть ли замена оригинальной задней пружине? Подвеска Хонды в целом унифицированная, думаю у братишек и сестренок по семье может быть много общего.
Outback/2008/v2,5

и сказала мечта идиона:"Вася,я сбылася"...выпала возможность съездить в Хабаровск.предложили поезд и авто на выбор.решил ехать на ласточке...залил на 1300 пятого бензина и ломанулся...первую часть пути старался плавно разгоняться,держать стабильную скорость 100-110 и не шалить..расход горел 14,7 км/л.но потом мне это дело надоело и стал я закладывать повеселей.погуляли руки и по лепесткам.благо погода позволяла!!!ехал в солнечную погоду,днём.только в Лучегорске таки налип на дождик...в общем когда до Ха оставалось 70 км(по навигатору) у меня загорелась лампочка бензина.дразнить судьбу не стал и заправился...так что считаю,что на одном баке до Хабаровска я доехал.плюс,когда выезжал-литра четыре я до крышки не долил.и с учётом того,что начал поливать,в горку,на обгон -расход упал не меньше чем 14.2 на литре...обратно ехал опять же экономя время,а не бензин, да и выехал с баком на треть пустым.расход такой же!!!!!!!14.2 км/л...
отдельное спасибо хабаровскому гостеприимству!!!!!однако,прим орцев в городе сразу видно.пытаемся ездить как у себя дома.....

Skhb:
Я воткнул себе задние стойки вместе с пружинами от rn1. Правда у меня rn6.спереди другое всё. Передние пружины на нынешний стрим уже в каталоге ОВК.НО информации о том,чтобы их кто-то продавал я так и не нашел.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

именно задние стойки в сборе с пружинами. Не отдельно.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Подскажите где можно взять в Новосибе дверь на СТрим 2008 ? С Зеркалом есессна.

Leonid2072:
Полностью согласен.Даже смешно слушать про аэродинамику(на наших дорогах) и нагрузку на подвеску при лифте 1,5-2 см.

Palev:
ну посмейся... А те полтора-2см - можно решить покупкой нормальной резины, и сезонным использованием - таковой. то есть не ездить на Липе Летом, и не кататься до декабря на летней.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

для "grots", вы наверно уже в курсе но у Вас точно вариатор.

ТОМСК
Афтор, с чего ты взял, что у тебя каробка вариатор?
Все ваши победы это случайность, причину своих неудач ищите в себе.

а что там должно быть?

Отличный минивэн!

ТОМСК
Warlock-Far-East:
а что там должно быть?
Судя по твоим фото, у тебя стоит обычный автомат (гидромеханника)
Все ваши победы это случайность, причину своих неудач ищите в себе.

Знакомый сказал что у них вариаторы слабые! Это правда?

Продажа Honda Stream 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель R18A/ во Владивостоке