Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: от 7 до 9 л/100км
Цвет кузова: серый
Здравствуйте уважаемые, решил и я отметится отзывом и рассказать о своих том как выбирал и первые впечатления о данном авто.

Что хотел купить. Виш, Калдина, Аллион, Премио ну и видел фото нового Стрима с 2006 - ранее о существовании данной машины  и не подозревал, впрочем как и о Виш. До этого ездил год на Ниссан Блюберд, 1993г, SR20DE и на Спасио 2002, 1nz – 4 года.  Эксплуатируя Спаську, я если и не стал поклонником данной марки, то в полной надежности Тойоты был уверен на 100 и +1 процент – за 4 года ни одной поломки. Единственное,  что не устраивало это движок 1,5 и водительское кресло, в котором моя поясница постоянно находилась в подвешенном состоянии, и после 500 с гаком км – до Владивостока и обратно, спина просто раскалывалась, а ездил я туда частенько, и обычно на день. Поэтому и хотелось передвигаться по трассе чуть быстрее, и немного покомфортнее.

Собственно и смотрел весь модельный ряд Тойоты с замечательным движком 1zz, хотя прокатившись на Cпасио 1zz 4 wd, был удивлен, тк сильных различий по трассе с 1,5 не почувствовал, особенно когда начав обгон вдавил педаль в пол и … услышал знакомый визг своего nz –го мотора… впрочем 4wd отбирает десятку лошадок у движка, и подумав я решил, что надо брать 1zz, но передний привод.
После осмотра предпочтительных авто, из списка почти вычернул калдину так как привыкнув к пространству над головой очень трудно от этого отказаться, хотя внешний вид у калдины очень хорош. У Аллиона и Премио же был только один «недостаток» - отсутствие пятой двери ), поэтому очень расстроился насчет калды. Далее, пришлось посидеть мне и в Више и в Стриме, причем Стрим попался первым.

Итак, первые впечатления - Стрим, много пространства, обшивка сидений коричневого цвета, достаточно нейтрального, кресло показалось удобным, понравились регулировки руля, ну и про внешний вид говорить не приходится все очень и очень хорошо. Далее - Виш , салон все отлично, внешний вид терпимо, но без восхищения как то. А вот сев за руль, я почувствовал разницу, регулировка руля сделана Тойотой скорее всего для галочки, сиденье пустое в области поясницы, как ни настраивай, впрочем это отмечают и в отзывах.   Так же отмечали гремучий салон, и склонность к шлифовке передних колес, что совсем не гуд во Владе зимой, а полный привод минус десять лошадок и получится динамика моей полтарашечной спасио… в общем тоска.  Ну а про Стрим в новом кузове и читать пока что особо нечего, но большое спасибо всем кто отметился. Хотя когда читаешь отзывы о Хондах вообще, впечатление складывается одно, что Хонда - непомерно дорого в обслуживании.

Тк ситуация на рынке на данный момент в плане выбора не очень хорошая,  я решил покупать авто с пробиваемым по статистике аукционником и особо не смотреть на свои предпочтения, то есть что попадется в лучшем состоянии то и брать. Ночью перед походом на рынок долго не мог заснуть, в голову лезли мысли, почему же Хонда так дорого и сколько раз мы живем…
И купил я в итоге, как вы понимаете, Хонду Стрим.
Автомобиль  2007г выпуска, двигатель R18A – 140 лошадей, пятиступенчатый автомат, цвет серый, передний привод, комплектация никакая, т.е. Х. Пробег по спидометру и по аукционнику  совпал – 70 тыс. Оценка 4B. Единственный бонус, почти новая летняя резина 2010 года.
Теперь можно  перейти и к моим впечатлениям об авто.

Двигатель и расход топлива

По трассе, машина идет хорошо, движка ей вполне хватает. В помощь движку стоит пятиступенчатый автомат. Двигатель цепной и достаточно резвый, но и спортивных ноток не чувствуется. Нравится, что при вдавливании педали слышится не подрывной визг, а именно работа двигателя, причем движок, не сильно шумный,  на холостых, прогретый не слышно вообще, да и до 90 км/ч в салоне тишина. Динамика разгона после 120 я бы сказал очень хорошая, у мотора словно открывается второе дыхание. Впрочем такого поведения на трассе я и хотел. Разгоняется до 160 легко, а вот больше пока не пробовал - стараюсь, вернее это уже правило, не гонять с людьми в машине, а один еще не ездил. Вообще оптимальная скорость, по хорошей трассе– 120-130 км в час.
Есть режим ECO, загорается лампочка когда двигатель работает экономно, я думаю наличие данной опции  чисто психологически может повлиять на расход топлива. Пробовал ехать по трассе с горящей лампой ECO вышло 14,6 по компьютеру, скорость 115-90 км в час, но хватило меня на 20 км всего. Это получилось около 7 литров на сотню, зимой при включенной печке.
Вообще хотел сфотографировать, показания компа за весь пробег с момента покупки, но фото  не вышло, а пробег я обнулил )), так что прилагаю фото с последней поездки со Влада в одну сторону ну и плюс  по месту, хотя я думаю об этой цифре можно судить о среднем расходе топлива зимой, на 2000 км вышло почти также. Поэтому если не экономить топливо совсем, а я не экономлю, то расход под 9 л на сотню.

Управление

Подвеска жесткая, и это далеко не миф…  Все стыки на асфальте отлично чувствуются и можно было бы сказать что это минус, но как машина идет по ровной дороге, как проходит повороты это огромный  плюс, причем ведь это не седан.. Помнится мне на Спасио я попробовал пройти довольно приличный поворот на 100 км/ч, машина просела при этом так, что я больше и не думал повторять подобное,  тут же Хонда провоцирует тебя на более высокую скорость, конечно Стрим  в поворотах проседает, но это уже не падение в никуда, и ты вполне уверен в своих силах и в машине. На больших скоростях все неровности отрабатываются на ура, и ямки в городе объезжать одно удовольствие…, впрочем это уже особенность управления авто на наших конченных дорогах…

Салон и кузов

Салон пластмассовый, но назвать это недостатком было бы как то неправильно т.к. то же самое и у других производителей, пока ничего не гремит и сверчков нет.  Имеется перчаточный ящик спереди, бокс между сиденьями, и отдел в багажнике, куда у меня влез огнетушитель, аптечка, знак. Компрессор к сожаленью не влез, надо купить что ни будь поменьше. Так же в Х комплектации нет ящика под пассажирским сиденьем.
На третьем ряду сиденья больше детские, но и взрослые вполне поместятся, просто я думаю на дальние расстояния ехать им будет не вполне комфортно. Второй ряд удобен, но для двоих, посередине можно отодвинуть подлокотник. Водительское кресло хорошо регулируется, и достаточно удобное, регулировки руля хорошие, вверх-вниз и вылет. У меня нет подлокотника, поэтому сейчас тоскую по нему…  Подсветка горит синим, на приборной панели регулируется яркость. Управление климатом удобное. Музыка пока меня устраивает, не меломан совсем )).
Серьезный недостаток, это отсутствие шумоизоляции.  В Спасио ее также не было, но там почему то это так не ощущалось, наверно из-за меньшей динамики авто, тут скорость набираешь быстрее и соответственно и шум так же нарастает, весьма неприятно.
Печка работает хорошо и в машине настоящая жара, единственное при запуске движка и при включенной на полную печке, не поднимается температура, если отключить печку, все норм через 3-5 мин стрелка уверенно ползет вверх, на прогретом движке и включенной печке температура не падает. Куда смотреть не знаю… может с заменой фильтров все придет в норму.
Запаска находится под днищем, для меня это скорее плюс чем минус. Краска на авто слабовата, и подвержена царапинам, так же минус. Из-за длинного кузова не помешает установка камеры заднего хода, да и передний бампер уязвимое место.

Вот собственно надо и заканчивать, вроде бы отметил все что нравится и не очень… Планы в ближайшем будущем возить себя и свою семью. Ну а всех кто купил данное авто хочу поздравить с правильным выбором, а тем кто выбирает, пожелать удачи.

Фото
1.Собственно Стрим
2.Расход как и обещал
3.Технические характеристики движка R18A в сравнении с 1zz, Стрим и Виш
4.Ну и раскладка салона, своего фото нет - пластмассу еще не наполировал ), поэтому с журнала, так что извините.

Ps да чуть не забыл нарыл в нете мануал на инглише, правда качество хромает…, если есть лучше просьба поделиться.
_ http://www.mediafire.com/?adigdddu0tx

Мажор блин... но твердая 5
Pavel 38 rus
Ну ни Х.... номер!!!:)

Уссурийск
имхо, равнять со старым вишем некорректно.
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

была у меня такая))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
Сережк@
Молодец, правильный выбор сделал, так как тойоты стоят дороже чем хонды того же класса, смысла переплачивать не вижу, дорогое обслуживание это бред

19RUS
Красивый Стрим!5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Отличная машина, задумываюсь, сколько она если не секрет тебе обошлась?
карл у кралы
номер не соответствует машине!

Рязань
меня этот кузов радует с каждым днем все больше и больше,намного ловчее предыдущего, 5)

DoberMAN-KRK
Присмотритесь к Ниссану-Лафесте, интересен весьма. Не так уж дорог.
силовик поди.на путнюю машину денег нет дык хоть номером похвастать.одно хорошо мзду не береш,она три копейки стоит.

38 регион
Нормальная машинка, удачи в эксплуатации, и вообще на дорогах. Зачетный отзыв.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.

а вам зачем
машинка отличная. у самого такая была только год другой. за отчет 5

Прим кр
Номер фотошоп, думал всем будет понятно.
KING55:
имхо, равнять со старым вишем некорректно.
Мой отзыв: Honda Stream 2007

с недавнего времени начал уважать людей на хороших машинах с простыми номерами.как вижу 001 и тд рыготиной начинает попахивать,хотя год назад сыну взял машину и он у моего друга номера попросил.080.ездит.но он молодой, мозга то практически нет а когда седой дядя и 888 999 111, дибелизм.
да понятно про фотошоп ,просто тема то интерестная.

Минусинск/Абакан
Зачётная Хонда.

Пять баллов

Уссурийск
Davd:
Номер фотошоп, думал всем будет понятно.Почему, не корректно если брать машины 2006-2008 года, то можно и сравнить, но тут дело выбора каждого, Виш так же хорошая машина, а к 2009 Тойта опять подтянулась по полной ))
да не в годе выпуска дело. у тя стрим в новом кузове (новый дизайн, агрегаты и т.д.), так и ровняй с новым вишем, откинув год и прайс. так-то стрим зачётный, RSZ ваще норм смотрится
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

Информативный отзыв. Стрим - красавец! За оба по 5.

Прим кр
Я не шел на рынок за авто 2009-10 года, поэтому год и прайс откинуть сложно )

Хороший машин ! Отзыв- 5 . А Одиссей такого года скоко стоит ? И есть ли они на рынке ? Сам откуда в Приморье ? не с Арсеньева часом ?
-------------------------

Неплохой отзыв. Понятно, что сейчас ждать каких-то деталей не корректно - т.к. еще не прошла эйфория от приобретения. Стрим аппратат отличный - у самого такой :-) и тоже свежеприобретенный.Кстати комплектация Х не такая уж и "простая" (сравни с моим) - все зависит от предыдущего хозяина в Японии. По фильтрам - покупай самостоятельно (особенно салонник) т.к. на сервисах их практически нет (авто не очень распростанен) - номера фильтров опять же можешь посмотреть в моем отзыве (это не реклама Отзыв о Honda Stream ). Единственно хочу поправить автора - у вас уважаемый (как и у меня) двигатель R18A а это подразумевает наличие ремня ГРМ (цепь устанавливается на двигатели объемом 2.0л.) Например на "старых" стримах стояли двигателя D-17 (ремень ГРМ) и К-20A (цепь). Поэтому вы при движении и неслышите звука мотора - ремень работает значительно тише. Удачи в эксплуатации.
мои фоторепортажи тут http://warlock-fe.livejournal.com/

Вова Хохол:
Сам откуда в Приморье ? не с Арсеньева часом ?
нет не с Арсеньева

Warlock-Far-Eas t
Там цепь, так что прислушайтесь, а эйфория да не прошла, надеюсь надолго))
За пожелания спасибо.

Деннис Улан-Удэ
DoberMAN-KRK:
имхо - Виш это сарай для овощей, великоват для ежедневного перемещения по городу, катался, не понравился, Хонда поинтереснее, но это Хонда, дороговизна запчастей и обслуги... Присмотритесь к Ниссану-Лафесте, интересен весьма. Не так уж дорог.
Такого Бреда я ещё не слышал

MARK II 115 2.5

хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

byravzig 1970
не валите всех японцов в одну кучу,хонда это машина тойота это мечта.
kostjan_nsk
за отзыв и машинку 5, но хотелось бы фоток побольше кузова и салона. а о дороговизне обслуживания- бред, если машина живая, затраты минимальны.

ну значит я ошибался, и у меня так же цепь - так это здорово :-) еще меньше хлопот.
Вот что бы не помешало автомобилю, так это задний сполер :-( но увы....
мои фоторепортажи тут http://warlock-fe.livejournal.com/

СССР
Хороший отзыв!

Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 199246
машинка супер дрыгател как умну был на сивке 8 поколении зачет , ето пять тока с плюсам!++++++++++
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Warlock-Far-Eas t
На яху много чего есть, я уже присматривался

Лаймонд
Интересно в -35 заведется ? или как все Хонды чихнет и свечи зальет...и АКБ усадит потом ? Тойота то всегда заведется ! :)

86-89
ложь и провокация))))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

Лаймонд:
тойота тоже не всегда заводится

BP28
ностальгия,продал своего ради авто выше классом,проблем от него не было и заводился в -40 градусов даже

Кимберлитогорск
Ничё так.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

4574 км от Эдо
Зачёт .
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда . 89511778751.

акваман
Уважаемый а кто Вам сказал что на Лафесту дешевые запчасти ? и Лафеста 07года цена ничуть не дешевле ! и убить Хонду это на умудриться !! и еще когда отдает человек больше 500 рублей за аппарат неужели у него не будет денег на запчасти !?

акваман

акваман:
такие машины не пилят

акваман:
распил не допил педофил

У меня стрим 2007 года, в комплектации RSZ, есть и камера заднего хода и мультируль стоит и тд...машина за три года эксплуотации ничего к себе не потребовала. Накатал я на ней 62 тыщи, пришла мне с японии было 12. Все что сделал, это поменял рулевые тяги, если резко летать через трамвайные пути, то они начинают греметь. Отъездил две зимы, на вибростенде ничего не обнаружено, сам из Новосиба, морозы зимой стоят под -45 ночью и днем держаться по -25-35 градусов. Все что делаю, так это провожу замену фильтров и масел на оригиналы. С печкой можешь не париться, так и есть, это такая закономерность что при прогреве и печкой включенной на всю нужно два раза давать по 15 минут, чтобы стал прогреваться двигаетль..у них такое есть, стоит начать движение и через 5 минут двигатель на рабочей температуре. При температуре в -42-45 в пробках, при печке работающий на всю мощность происходит падение температуры двигателя(теплые одеяла не помогают), один большой плюс, это то что мощности печки больше чем на третье деление из 7 и не нужно было никогда, да и при этом в долгом движении начинают жарится пальцы. За время эксплуотации машина показала себя с наилучшей стороны, экономичность, достаточная тяговитость, удобный и просторный салон как для пессажиров с переди так и с зади(даже если сидения водителя выдвинуты на все 100%, мой брат с ростом в 182 см не упирается с зади коленями в спинку) Вообщем пользуйтесь, останешься довольным.

kirill-saber
на таком номере во Владе по моему прадо ездит

neftyanik24
хороший отзыв.
на этой неделе собираюсь брать тоже стрима 2007

хондарь575
всем хондоводам привет, у меня тоже стрим в новом кузове только 6 года, тоже х комплектация езжу уже год. но помоему у него ремень а не цепь, за год поменял тяги и воздушный фильтр, пробег 118 тыс, когда брал было 86, если честно у них проблема со втулками стабилизатора передними трудно достать, у х компл, внутренний деаметр на 18, а на рстешной 20, вот мне с начала на 20 пришли, а потом разобрался что почем, в общем машинка отличная(хонда) уже 3-я, а до этого был нисан и тойота и сделал свой выбор на ХОНДЕ!!!

СПб-Бийск
такую же хочу!

Саратов
Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

Саратов
DoberMAN-KRK:
Присмотритесь к Ниссану-Лафесте, интересен весьма. Не так уж дорог.
О боже!!! Сударь, что может быть нелепее экстерьера Лафесты....?

Автору спасибо за отзыв!
Сейчас сам себе присматриваю 7местный вэнчик, так как на вагончике с 2-мя детьми уже тесновато).
Лаймонд:
я раньше тоже так думал)) пока не купил нормальный АКБ. Даже в - 35 заводится. Д
мой аккорд с сиги с 7-8 раза заводится и ниче, свечи не заливает)
Удачи!
Honda Accord Wagon

Нормальная.

абакан
Лаймонд:
У меня RN1 2001. При -25 не заводится. При прогреве ЭБУ заводится при -38.
Проверено лично.

Подскажите, такой вопрос, штатная магнитола мр3 поддерживает?

Лаймонд:
У меня в сервисе по Хондам работает знакомый, чинит двиги. Он говорит, что в Хондах двигатель устроен так, что пока аккумулятор крутит-заведется без залива свечей. Собственно это я и наблюдал пару раз, во время -35. Когда приспичит поехать на заледеневшей машине после новогодних праздников(2недели выходной). Моя хонда с 3-5 попытки разогнала таки масло и завелась-(после сразу 220подогрев поставил), а тойотовода два, сушили свечи домой бегали... Машины на улице, под окном. Самое большое в -37 заводил, со второй попытки и неделей простоя.
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Продажа Honda Stream 2007 в России