Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Augsburg
14358
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
4.7
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1668 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 1.7i ES
Привет, Россия!
Почему я так начал? Да все просто: 2 года назад я перебрался на ПМЖ в Германию. Сейчас живу в Баварии, неподалеку от Мюнхена. За то время, которое я тут прожил, так и не могу избавиться от назойливого чувства, что я где-то на Луне, а не на нашей старой грешной Земле - так уж все разительно отличается от многострадальной Сибири, откуда я сам родом. Не в обиду вам, конечно же, мужики, говорю - я как был патриотом России, так им и остался -  просто на самом деле так и есть.
Ну да ладно о грустном. В общем, до моего благополучного отлета на чужбину успел в Сибири погонять на разных чудесах японской инженерной мысли. По прибытии  на место встал, естесенно, вопрос ребром о приобретении средства передвижения. Было бы разумно приобрести какую-нибудь немецкую шушлайку, тем более на Родине автомобиля, но..... не тут-то было.
             Во-первых, бюргеры не так уж спешат расставаться со своими нелепыми гольфиками и ржавенькими опелятами. И это мягко сказано. Не раз был свидетелем такой картины: бичеватого вида дамы средних лет( обязательно с сигаретой в зубах) подъезжали к магазинам на отдаленно напоминающих автомобиль траспортных средствах неизвестного происхождения с кое-где частично заклеенными скотчем окнами, парковались и шли закупаться. По возращении же после шоппинга, высвободив тележку с дешевой жратвой и дешевым пивом в багажник, садились за руль и ...... вот тут становится уже интереснее.......  пытались завести машину. Но не тут-то было. Каково же было их удивление, что их старенькое корыто лет 20 от роду( типа VW Passat или Opel Vectra) не хотело заводиться. И это при том, что по их логике, если пройден техосмотр, то машина должна ехать. Ну и какие их действия? наблюдаем далее более захватывающую картину. Они возмущенно вызывают службу ADAC ( типа мобильной технической помощи), которая появляется уже через 2 минуты( я скорую в Сибири ждал 1,5 часа), и бравенький чистенький немчик-механик безуспешно пытается реанимировать эту  рухлядь бытый час, а то и больше. После ряда неудавшихся попыток запуска машины этому Гансику каким-то чудом удается уговорить тетечек с цигаркой вызвать эвакуатор и благополучно и торжественно оттаранить эту груду металла на свалку. Бесплатннннно.  
       Во-вторых, население Германии очень любит себя и свое производство и очень не любит производство других стран. Что все это в сумме делает покупку даже поддержанных немецких машин дорогим удовольствием.
Вы уже, наверное, поняли, к чему я клоню?
Так вот, вопрос о марке и производителе отпал сам собой  - японец и желательно проверенный временем и сибирскими морозами агрегат.
      Выбор мой пал на Хондарь Стрим, так как довелось уже побывать счастливым обладателем Одика 2000 г.в. из Сингапура. Что вообще можно сказать о японце, а тем более о Хонде в Германии? Ну это примерно тоже самое, что повстречать негра в январе на новогодней елке в центре города К. или И.  Я имею ввиду, что это практически очень редко можно встретить на дорогах машину, гордо несущую еа капоте букву Х или Н( если быть точным).
Короче, у меня на поиски ушло добрых полгода, пока я не повстречался с ней, точнее с ним( машина на немецком языке мужского рода).
Итак, встречайте, Honda Stream 1.7i ES 2001 г.в. изумрудной окраски, на кочерге. Вообще, при виде японской машины мне даже как-то становится спокойней, Россия кажется ближе, тоска меньше. Как будто повстречал земляка. Взгляд в сервисную книжку: предыдущий хозяин Eugen G. - наш человек, русак( здесь так выходцев из России называют). Все ТО - пройдены. Даже в машине русским духом пахнет.... Во как! Короче - кусочек родного двора со всеми его припаркованными праворукими Вишами, короллами и цивиками, фитами и ярисами. Когда жена села с ребятехами, так те чуть не расплакались, от щемящей тоски и неподдельного счастья.  Посадка высокая, не в пример ползающим на брюхе Бумерам и пучеглазеньким Пассатам. На дороге стоит, на автобане - словно на трамвае едешь, или на поезде по рельсам.
Двигатель - обезжиренный 1,7 литра, но зато при здешних ценах: 95й - 1,45 Евро за литр( сейчас сядьте на стул, примерно 60 рублей) вполне удобоваримый при расходе около 10 литров100 км.  
Коробка - механика. Тут так принято, что на автомате ездят только инвалиды и русаки( кто такие - чит. выше).
Без претензий.
Салон - до предела аскетичный, для Европы максимально минимизирован. Вообще, до сих пор не возьму в толк, почему
в России так уж навязчиво навязывают народу деревянные фольксвагены, скрипучие фокусы, когда продуманные японосы уже давно вывели формулу авто: максимум комфорта за минимум бабла, плюс надежность и неломаемость как у советских игрушек? Так вот, немцы тоже хавают эти чуда автопрома, где сзади стоят крутилки на стекла и  причем не в самых хилых тачках типа БМВ 5 или МБ Е-серии.
Бардачки, подстаканники и Ко. - в нужном для машины такого класса количестве. 10 Баллов.
Комфорт салона - зачет. Классика Хонды. Про задние диваны я вообще молчу.
Подводя итоги вышесказанного, хотел бы добавить, что практически все мои соседи-"счастливые" обладатели трешек, пятерок от БМВ и им подобным с ядовитой завистью ходят вокруг моей Стримки, осознавая всю несостоятельность и прожорливость, никчемность и чопорность своих тачил.
С большим уважением к вам, истинные ценители, знатоки и любители японоавтопрома, ваш Romichx!
P.S. Буду очень рад и признателен за адекватные и объективные оценки и комментарии моего опуса!
P.P.S. Посмотрите на досуге фильм парней из Бурятии "Чайник"(про Чайзер) - достойный хук притянутому за ноздри радиаторной решетки "Бумеру"!
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Хороший хондовский минивен
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
16
3
Ответить
авприч
отличное авто!!5
11
 
Ответить
МОЛОДЧАГА- хоть раз правду о неметчине написали .Удачи- машинка нормуль...
17
 
Ответить
5+....блин за все годы работая с японками..некогда невидел стрима леворукого и на палке)))
12
2
Ответить
Ну не смог позволить себе европейца (сам пишешь дорого), не нужно быть таким злым японофилом. Так уж и двигается вся германия на европейских развалюхах...
17
6
Ответить
Максик55
Омск
Молодчина 5+
6
1
Ответить
ALEX__23
Нормально.
7
 
Ответить
d-sar_38irk
Отзыв слабоват на 3. т.к. не описан срок эксплуатации , что поменяно , почём детали и т.о. Описано только о своих впечатлениях нахождении , гдето-там..)))
только три!
9
9
Ответить
Romichx
Ребята, какие запчасти в Германии?... Что поменяно?... Подвески ходят по 200 тыс. км, а все остальные замены включены в текущие ТО. Поэтому остается место только эмоциям от автомобиля. Так-вот, дорогие мои россияне
14
2
Ответить
KBA Oldenburg Germany
А я в Германии уже с 2001 года, приехал из Казахстана. Сейчас нахожусь в гостях в К3. и не хочу уезжать обратно. Есть мысли перебратся назад. В Германии езжу на mercedes w210, E280 2002 г.в.
10
2
Ответить
 
Кемеровская обл.г.Л
Сообщений: 162
А Стрим просто красава!!!
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2330
Соседям привет :)
5
5
 
Ответить
Мариинск
интересно, конечно посмотреть на германию глазами Русских!!!А то все по ТВ холят и лелеют их жизнь. А может нам там с нашим Русским "авось" не так уж и сладко жить ???
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 753
Отличный аппарат! Взял бы такой на "ручке", но нет их тут таких все на автомате!
Кто виноват? Что делать? Кому на Руси жить хорошо?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 116
при таких условиях как в Германии с их дорогами и климатом Стрим будет вечно ходить, только жидкости вовремя меняй
подпись удалена
9
 
Ответить
( машина на немецком языке мужского рода). Das Auto. Средний род.
10
1
Ответить
Фритц
dm-becker:
( машина на немецком языке мужского рода). Das Auto. Средний род.
Ну ты крут, ботан!!! А как насчет der Wagen (мужской род)? Усвой, Знайка, что даже на самую хитроумную заdницу найдется свой болт.
А тачка зачетная, для нормальных мужиков семейных.
8
8
Ответить
ПриветМашина хорошая у меня тоже такая.тока с( правым рулём)перешли на мой майл номер по которому запчасти заказывают,Хочу фары европейки заказать,за рание благодарю,
3
 
Ответить
Вот мой майл s-aleks74@mail.ru
2
 
Ответить
Это моя хонда
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 24
5! - приятная машинка, но места маловато внутри.
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
Посмотреть бы фотки не с объявления, а настоящие?!
1
 
Ответить
Шоферюга:
Отличный аппарат! Взял бы такой на "ручке", но нет их тут таких все на автомате!
1
 
Ответить
Шоферюга:
Отличный аппарат! Взял бы такой на "ручке", но нет их тут таких все на автомате!
Наверное плохо искал если говоришь что у нас таких нет.Наши "русаки" правый руль на левый переделывают (если хочешь)
3
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 58
Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?
1
1
Ответить
Rocco
Ростов-на-Дону
Вот просто из любопытства: что автор делал у дешевого магазина с дешевой едой и дешевым пивом БОЛЕЕ 2х часов........ наблюдая за дамой средних лет??? )))
4
 
Ответить
пользователь
Улан-Удэ
Romichx
Ребята, какие запчасти в Германии?... Что поменяно?... Подвески ходят по 200 тыс. км, а все остальные замены включены в текущие ТО. Поэтому остается место только эмоциям от автомобиля. Так-вот, дорогие мои россияне
Привет, ваша машина у нас
 
 
Ответить
Cepera19py
Абакан
Непхой отзыв, для того, кто хочет за границей иметь домашний русский дух в автомобиле, а где технические характеристики не известно
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром