Эксплуатация.

Эксплуатация.

Решил написать небольшое дополнение. В целом в автомобиле все в порядке, подготовил к зиме. Подготовка заключалась в переобувке, переобулся заблаговременно :) Смешно наблюдать очереди на монтажках в то время как идет снегопад, такая картина в Хабаровске наблюдается последние два дня…. Только русский человек может тянуть до последнего )))

Прикупил новый аккумулятор, старый еще крутил, но уже начал вызывать опасения. Как никак 4 года отработал. В общем приобрел корейский Startex 45 a/h, как себя покажет видно будет зимой, надеюсь проблем не доставит. Заменил масло, в этот раз по совету Хондаводов выбор пал на японское Idemitsu ZEPRO 0W-20, что примечательно масло зеленого цвета. Ну еще поменял фильтра там и прочее это стандартно.

Из текущего обслуживания, в октябре сменил вторую по счету переднюю подушку двигателя, поставил оригинал HONDA, старая отходила тысяч 15 000 и порвалась, называлась FEBEST, мне кажется это слишком маленький пробег для новой подушки, поэтому более никаких FEBESTов. Еще приказали долго жить щетки на стартере, поначалу были симптомы будто аккум подсел, но машина заводилась. Я естественно списывал этот недуг на старый аккум. Затем после длительного простоя автомобиля стартер перестал крутить, издавал к-то звуки и все, опять симптомы один в один как на севшей аккуме, но аккума то уже новая стояла. Снял влагоотделитель, добрался до стартера (думал щетки зависли от длительного простоя), стукнул по нему и а/м ожил, но не на долго… Через полторы недели безпроблемной эксплуатации прихожу утром в гараж, планов была куча, помочь другу с переездом еще другие дела, ключ на старт и фиг вам, стартер окончательно умер, самое главное что произошло это в гараже, видимо автомобиль пожалел меня, ведь мог встать где-нибудь на парковке в городе. Снял стартер минут за 15, больше мучился с хомутом который за влагоотделителем, кто знает тот поймет. Разобрал, стертые щетки на лицо, в остальном состояние стартера отличное. Прозвонил конторы, нашел более менее понравившуюся, отвез туда стартер через 3 часа все было готово, спасибо ребятам электрикам из сервиса по ул.Калинина. С тех пор езжу радуюсь :) На будущее узнал что на D17A подходит стартер от B20B (Honda CR-V, Orthia, S-MX) и еще от каких-то хондовских движков.

На этом пока все. Всем удачи! Будьте осторожны на скользких дорогах.