Оптитрон.

Где-то с пол года назад появилось у меня желание поставить себе оптитрон от рестайлингового Стрима в комплектации АБСОЛЮТ вместо моей приборки. Глянул на фотографиях фишки приборок, визуально одинаковы только местами поменяны, ну думаю машины то одинаковые, значит встанет болт он, а не встанет чего-нить придумаем…

Помониторил яху, выбрал наиболее подходящий лот. Просчитали стоимость, устраивает, забрали по блиц цене. Месяца два с половиной она шла с джапонии. Долго конечно, но мне она была не к спеху. После того как пришла, выбрал время, снимаю старую приборку, втыкаю новую, ключ на старт…………….на табло ноль эмоций. Только горит лампа давления масла. ПЛЯ, такого я не ожидал :) Ладно, снимаю приборку, ставлю старую, на табло появляется подарок в виде надписи SRS. Опа думаю хорошего мало, но ничего исправлю и это. Поштурмовал интернет, нашел инфу как обнулить ошибку SRS, два проводка в руки, вуаля и проблема решена. Идем дальше, приборку то модную красивую нужно ставить :) Нашел на хонда-стрим.ру информацию как что делать, там же и правильная распиновка фишек есть. Кому интересно смотрите здесь http://www.honda-stream.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?89016.0

Вытащить контакты из фишек с первого раза не получилось, не получилось и со второго. Затем в гараже нашел старую фишку от аккорда, потренировался с ней в домашних условиях, ничего сложного, идем в гараж ! Примерно за 20 минут вытащил старые контакты, вставил их по новой схеме, смотал изолентой новые пучки проводов и вот она красота ! Все работает. Ставьте не пожалеете ! на фото может выглядит слишком ярко(к тому же фотал на телефон), но вживую она гораздо красивее + яркость можно регулировать. При включении фар подсветка табло сама пригасает.

Если есть к-нибудь вопросы, спрашивайте подскажу.