Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новые колеса и динамики.

Есть чем поделиться, следовательно пришло время написать новое дополнение. В далеком мае 2012 я купил с аукциона в Японии литьишко которое очень давно хотел….. Купить его было не просто, во первых потому что на аукционах «яху» его днем с огнем, а во вторых когда оно наконец появилось толи Япошки, толи кто-то еще усердно делал на него ставки. Но тем не менее, обладателем стал именно я :) Такое литье довольно большая редкость, в Японии на продаже появляется ОЧЕНЬ редко, на ДВ в продаже его вообще пока не встречал. Ставили его только на дорестайловые Стримы с 2-х литровым двигателем.

Купить то я его купил, но пришло оно ко мне по ряду причин только в сентябре. Так как оно покупалось исключительно для «летней» эксплутации, положил его подальше в гараж до следующей весны. Вот собственно и настала та самая весна, прикупил китайскую резину Triangle TR968 размерностью 205/55/16. Перед покупкой долго думал какой размер ставить 205/50/16 205/55/16 либо 205/60/16, советовался с форумчанами на дроме и на хонда стрим.ру. Однозначного ответа никто не дал, поэтому поразмыслив выбрал оптимальный на мой взгляд вариант. Итак резина обута, колеса установлены, я доволен :) Доволен как внешним видом авто так и эксплутационными характеристиками. Машина благодаря низкому профилю резины отлично входит в крутые повороты на скорости и на прямых ведет себя более устойчиво в отличие от резины 195/65 и 205/65 R15. Автомобиль конечно же стал жестче и теперь трещины в асфальте и прочие дорожные неровности чувствуются отчетливей, но куда деваться, приходится аккуратней ездить выбирая участки дороги получше, когда конечно есть возможность это сделать.

Помимо колес уделил небольшое внимание звуку в автомобиле. За три года эксплуатации штатные динамики мне мягко говоря надоели и я наконец-то созрел на то, чтобы заменить их на что-нибудь более стоящее. В общем поменял я фронт на компонентные Morel Maximo 6. Характеристики писать не буду, кому интересно думаю загуглят. Результатом доволен. В идеале бы конечно поменять тылы, поставить усел и сабик воткнуть, но это значительные денежные вливания, поэтому пока буду довольствоваться более менее нормальным фронтом :)

На этом пока все. Продолжение следует !

p/s приложил фотку штатных динамиков, на вид конечно УГ, но играли они я считаю вполне сносно для штатных динамиков.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Stream 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром