Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2006

Хонда Стрим 2006 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
4072
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
20
голосов
4.4
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 9
Двигатель: 9
Название: 4WD
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: темно-синий
Двигатель: k20a
Долго ездили с женой на Nissan Sanny (одно время было даже их два, 99 год, 105 лс). Никак не доходили руки поменять - то квартиру покупали, то дачу, то ребенок родился. Так и проездили на ней 4-е года. Ну и наконец свершилось - сумма денег в размере 600-700 имелась и встал выбор что покупать. И это оказалось самым сложным. Требования - чтоб машина была универсалом / хэтчбеком / или минивеном. Так как регулярно что-нибудь перестраиваем, покупаем. После саньки хотелось движок поэнергичней, так как на обгонах не хватало тяги. Выбирали между: x-Trail, C-RV, Spacio, Qashqai и тому подобного (то есть не знали, что хотим).

2009 год сентябрь. Самый застой у торговцев. Решили пойти на балку в Новосибирске и выбрать машину, так сказать пощупав ее. Сначала понравилась C-RV, но на нормальный агрегат надо было денег занимать. X-trail отмели (чет его критиковали все жестко). Spacio не айс во всех кузовах.  Caldina не понравилась.

Походив часа два по балке увидели стрима. И это была любовь с первого взгляда. Полноценные 7 мест (даже я со своим 194 влажу отлично за третий ряд. немного тесновато, но при росте в 180 см люди спокойно ездили с нами на длинные дистанции). Двигатель 158 лс. Заметно веселей после саньки. На обгон идет крайне уверенно. Темный салон (нам с двумя детьми это принципиально), относительно небольшой расход топлива, и главное цена - почти в два раза ниже, чем мы планировали. Еще и 4wd!!!

В общем, увидели эту машину, и она нам откровенно понравилась. Обоим с первого взгляда. Думаем только самое начало, может что интересней присмотрим. И вот тут самое интересное - после стрима я уже не мог смотреть ни на какие машины. Qashqai маленьий, мазда тройка - для детей. одиссей сильно дорогой при тех же составляющих. Да и салон менее практичен (конечно выше... но нам же детей и вещи перевозить). через 15 минут дальнейшего хождения по балке понимаем, что нам нужен именно СТРИМ!

Посмотрели еще несколько стримов и возвращааемся к нашему продвцу. А у него и аукционник и цена ниже чем у остальных (позже узнали, что действительно распродавал свои машины). Загнали на подъемник. Мастер ничего криминального не увидел. Съездили в банк за деньгами и купили машину (при этом даже не планировали покупать, а просто посмотреть машины).

Первая проблемы начались с ним по собственной глупости: улетал в командировку на 40 дней в конце октября и отогнал на СТО подготовить к зиме (как всегда в последний день). Список был длинный и мастера не поменяли антифриз. Времени в обрез - говорю замерьте температуру. Замерили -27 говорят. Стоит автопрогрев -10 на антифризе. Думаю дождеться. Прилетаю в начале декабря. Ага, в первых числах стукнуло -35 и у жены с маленьким сынишкой на трассе двигатель начал греться. Остановилась. Очевидно, что потек антифриз. До дому 5 км. Долго не могу до нее дозвонится. Дозвонился - говорит я доехала по-тихоньку. Отлично. Замена радиатора. Пока меняли, разбили стекло. Стекло за счет СТО заменили, но поставили стекло самодельное, с диоприями. И то с них еле выбили (жена с подругой ездили, грузили СТО, а те отпирались не хотели менять).

Дальше после зимы ремонт подвески с заменой стоек по кругу. Не дешевое удовольствие  минус 20 с чем-то тысяч рублей. По весне снял с автопрогрева машину и перестала заводится. Несколько раз путем шаманских танцев вокруг машины (вытаскиваю свечи, прогреваю, колодцы проветриваю, заряжаю акум и прикуривают) заводил машину. Ездил в несколько сервисов диагностировать - вывод надо менять прокладку. Поехал в знакомое СТО. Разобрали. Звонит хозяин  СТО (хороший знакомый) - говорит "Серега, у тебя двиг капиталить надо, кольца болтаются." результат перегрева. А ремонт вышел недешево. Минус 35 тр.

Летом въезжает жене молодой человек на копейке в зад. Признают обоюдку. ЧТоб это признать, пришлось 5 или 6 раз съездить в милицию. На всех этих терках жене пару раз становится плохо с сердцем (вызывали скорую). Знакомая адвокат говорит давайте засужу его нафик. Денег за работу не возьму. Жена не захотела, хватило ей двух поездок на скорой.

ПО осени въезжает сосед уже в нос (сдавал назад) во дворе. Мне уже все знакомые говорят - меняй нафиг машину. Но уже и денег нет на что-то лучшее, да и нравится ведь всем машина! Всем устраивает, но не прет с ней конкретно.

Тут, в декабре 2010 пришлось переезжать в Южно-Сахалинск, взять с собой нельзя. Пришлось продать уже точно.

Впечатление крайне неоднозначное:

Минусы:
В ремонте откровенно дорога.
в заркало заднего вида обзор плоховат. Стойки съедают пространство. Слепые зоны великоваты. По первости один раз подрезал хорошо лансера при перестроения из ряда в ряд. Тот оттормаживался в пол.
Нельзя поставить большой аккумулятор. Переделывать не хотел, купил с 52 мА.
Расход на больших скоростях подскакивает до 15-18 литров. Но на то это и минивен.

Плюсы:
Отличный двиг. 158 лошадей, танет отлично. Обгоны все даются легко.
Огромный салон. Мне после него в прадике тесно. Что перевезти - без проблем.
4WD  (подключаемый) . Теперь уже наверное 2wd не возьму.
7 мест. Третий ряд не "детский". Отличная семейная машина выехать с детьми или знакомыми куда-нибудь.
Отлично держит трассу. Сам не гонщик, но когда разгонял до 160 не ощущал дискомфорта.
Низкая цена при покупке. За эти деньги покупаешь очень много автомобиля.
Крайне крепкая машина. Это я после двух ДТП узнал (да на и нескольких СТО то же самое сказали). Видел результат лобового столкновения matiz и Stream. Понимаю, что машины сильно в разном классе, но, матиз восстановлению не подлежал, водителя увезли в скорую (опасности для жизни вроде не было). А стриму только нос помят, ремонт не сильно дорогой. Двери стойки передние не ушли на первый взгляд, мотор на месте.

Сейчас вопрос перевозки уже отпал. Думаю, что купить. Склоняюсь RAV4/x-trail или более дорогому варианту Harrier/FX35/Murano. Но хонду покупать зарекся.



Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Stream, 2006
4.9
64373
Honda Stream, 2006
Jiraf, Новосибирск
Honda Stream, 2006
4.6
30706
Honda Stream, 2006
Андрей, Красноярск
Honda Stream, 2006
4.7
31086
Honda Stream, 2006
NE opasen, Владивосток
Honda Stream, 2004
4.7
2702
Honda Stream, 2004
Alex, Иркутск
695
Honda Stream, 2008
8532389, Красноярск

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
Фотки где? Пока без оценки
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 3311
пипец машину загонял перегревал бил... а потом она и плохая?! и тем более на счет хонда - зря....
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10574
Было 600-700 и Одиссей дорог,взял Стрим и угробил.Вывод прост-надолго ли .д .ку стеклянный
.уй.
За месяц прошедший взяли другану распилыша Стрима и вчера еще одному другану 03 год стрима.Оба готовы меня в зад целовать,что на истинный путь направил.
3
1
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Хороший отзыв, кратко и по сути. Без фоток не зачет, авансом ставлю 5 :)
Honda STREAM 03
1
1
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Бирик:
За месяц прошедший взяли другану распилыша Стрима и вчера еще одному другану 03 год стрима.Оба готовы меня в зад целовать,что на истинный путь направил.
А нафиг он нужен распилыш ? И сыкотно на нем ездить и ГИБДД обещалось прижать эту тему....
Honda STREAM 03
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10574
Встал распилыш в 200.Чел гоняет в сторону Облучья и занимается установкой систем жпс на грузовики.Этот распилыш уже окупился пару раз.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN4 в Южно-Сахалинске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром