Лямбда зонд + кислородный датчик

пришло время. полторы сотни тыс. км - несоизмеримый для жизни датчиков пробег. Хондоводы и не очень - знают, что эти штучки на коллекторе и катализаторе - дико влияют на расход. у меня он вырос до 13-15 л на 100 км. И это в тёплую солнечную осень. На жиденьком масле, ирид.свечах. машине большую часть времени не более 2 х человек. непозволительный жор топлива. Озадачился. КУрил форумы. Внятно обнаружил, что оригинальному датчику LAF-сенсору, что стоит сверху коллектора - соответствует DENSO dox1454. Но в магазинах его не оказалось. Ждать с экззыста не хотелось. и вот - случайно набредаю в тырнете на контору, которая продаёт датчики WALKER. Парни, обещают, что продукция, которую они продают - это оригинал, который сделали в штатах для их сборочных заводов Хонда. Локализация про-ва там высокая. почему бы и нет. они по каталогам этого производителя бьются точь в точь на движок r18a. короче взял я два датчика! Слева это -Датчик твс! справа - кислородник.

Напомню тот, что сверху, до Катализатора это LAF-сенсор - датчик топливо-воздушной смеси. самый пожалуй - дорогой и важный. Он стоит 5,5 тыс. рублей. Второй датчик это непосредственно О2-сенсор, стоимость 3, 5 тыс.

верхний - именно LAF, нижний О2. перепутать невозможно. у них разъёмы разные. подходят только к тем, что идут из самой машины.

Установка сложнее! ИТАК! На кожухе катализатора под датчик отверстие очень широкое, поэтому роджной оригинальный датчик запрессован стальным кольцом с - походу!- жаропрочной юбкой! Она же нужна и новому датчику. этой старый!

выцепить из резьбы пришлось помучаться. с нового датчика снять подобное кольцо было легче, оно не запрессованное. далее снимаем юбку со старого, перекидываем на новый датчик!

Вкручиваем - подбираем хомутами лишок провода. И всё!

ВЫКРУТИТЬ И ВКРУТИТЬ ДАТЧИКИ получится только лишь - длинной спец. головкой, у которой есть широкий пропил с одной стороны, чтобы сунуть туда провода.

Продажа Honda Stream в России

Алексей
Нерюнгри
Так расход топлива упал или нет, если да, то на сколько?

Алексей
Нерюнгри
Да, нашел сайт Walker, где заставили скачать приложение по поиску детали. Там такой машины Stream и нет в списке!

Алексей:
Так расход топлива упал или нет, если да, то на сколько?
сразу литра на 4.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Алексей:
номера я указал. это для RN6.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

подскажите адрес сайта на котором заказывали

novosiBEERsk
Чек не горел я так понял, смысл было их менять? На расход много что может влиять, а если датчики умирают, то вылазит чек...
Обвес в круг,спойлер,комплект ветровиков и брызговиков,тюнинг+запчасти для HONDA STREAM

novosiBEERsk
На нижний датчик есть аналог бош 2300р, тогда еще наверное тысячу стоил