Отзыв автовладельца Honda Stream 2006

, Хабаровск
112052
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7- трасса, 9 (город, без.конд) до 11 л.(конд.) л/100км
Название: X, Stylish
Цвет кузова: GunMetall
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2 airBag, 3 ряда сидений.
Кузов: ветровики, метла
Ходовая часть: ABS+EBD
Двигатель: I-vtek, SOHC, цепь, один распредвал
Дромосообществу и просто любопытствующим – большой привет!  Данный отзыв – букаФФ много.:-) Меж тем постараюсь быть лаконичнее! Вашему вниманию Honda Stream  (DBA-rn6, двиг r18a, 2wd, 07.2007 г.в.) до этого  был   Honda Stream 1го поколения (La-rn3, двиг k20a, 2wd, 11.2000 г.в.) – параллели одного с другим – не избежны! Сообразно  сравнительному обороту - о Хонда Стрим 07 г буду говорить –«ТЕПЕРЬ!» О Хонде Стрим 00 года буду говорить «РАНЬШЕ, ТОГДА!»
Итак! Жаль, что легендарный  к20а ушёл в прошлое. Всё-таки это был очень надёжный двигатель. За 4 года эксплуатации стримка 2000г. – проводилась лишь текущая замена расходников, куда стоит отнести – ремень навесного, свечи – 1 раз за 150 тыс.(иридий), топливный фильтр и   только настоящий Мобил1  0w40. А ну - ещё лобовое поменял, передн. стойки и пружины – и более не припомню за 4 года! Вру – заменили умершую от старости рулевую рейку, когда машине было почти 10 с половиной лет ! И – теперь точно всё!
  Ну да ладно! Старичок был продан в довольно резвом сост оянии. И практически тут же был куплен  (DBA-rn6, двиг r18a, 2wd, 07.2007 г.в.)! куплен на Зелёнке.  На десятой площадке у интеллигентного вида мужичка Николая. Машина была выбрана сердцем, не смотря на то, что под новые запросы семьи лучше подошёл бы паркет! )))) Но рынок есть рынок! Цены – конские!   Когда у мну будет свободный лимон, я возьму кредит тыр. 500, и скорее притащу X5 с запада (пруль любл, но дело не только в пошлинах),  чем куплю ВэнГард или новый Форь! Японская машина не должна стоить лимон! А  Беганые по РФ япы ФТОПКУ. Их сюда привозят умирать, в чём я убедился посмотрев, пару  (по созвону) пробежных паркетов и жжипофф (искали дуракофф, почистив салон, но забыв поменять ржавые подушки двигла, убрать подтёки с Гура, и прочее).  Вообщем, наткнулись на этого Стримка. Взял фонарик – упал под него – всё гаечка к гачке, балочка-к балочке, проводок-к проводочку – идеал! пошатал его- как вкопанный! Прокатили по зелёнке – ещё симпатичнее! Открыл капот –  жижи свежие, соединения и агретаты, как новые (на фото подкапотное пространство после движения своим ходом из Влада в Хабаровск. Были дожди по дороге.  Отрезки гравия и щебня – существенные.) – Причём не вымыт двиг и навесное, а именно как новые. Не дурак, ребят,  не первую машину беру. Далее – документы. Вывозные документы из Ниигаты, ввозные доки Влад. Таможни, чистый таможенный ПТС, с растаможкой на фирму, + устав фирмы, все адреса-телефоны, копия лицензии. Номера  агрегатов – чисты – регистрация в Ха прошла – быстро, ни сучка-ни задоринки), ну и аукционник, конечно. Лот пробил  - и была радость за реальный пробег  в 84 тыс., но было и  расстройство. С обвесом и хорошей мультимедия он был в Попонии. Перед рынком это дело видать сняли, но походу это минимум из того, что может быть плохого на зелёнке.  Хорошо хоть  осталось – родное Хондовское литьё – производителя Enkei. Ни коцки на нём, с ровной геометрией. Сделал уже сход-развал и балансировку – всё кладётся на них в 3-15!
Первые 780 км по РФ –стримок прошёл отменно! Расход: залил я 40 литров на Санаторной во Владе  и прошёл на них  до Бикина. Примерно 7 литров на трассе на сотню. Это  учитывая то, что местами хотелось прижать. И прижималось 140 кмч.  Местами – приходи лось оттормаживаться в ноль перед  ямой или пупом. Какая чудная штука – ABS+EBD! Задние тормоза барабанные, а ощущение, что там вент. Диски. Надёжно ощущаешь себя, даже на мокрой трассе, даже с лысоватой резиной. Пока её докатываю. Лето, Dunlop.
Ну и – Одно из самых важных открытий:   Стримоводы прошлых моделей – меня поймут! STREAM DBA-RN6, как минимум в 2 раза МЯГЧЕ, чем Steam LA-RN3!!! Это чрезвычайно приятно, поскольку упраляемость и острота -  руля, как и прежде на уровне. Впрочем, кузов стал чуть выше и легче, чем предыдущий, отттого в поворотах слегка кренит! Но это более ощутимо на небольших скоростях 60-80 и довольно приличных поворотах! После 100 кмч его как будто ставят на рельсы, он присидает в трассу, и чешет мама не горюй, входя в довольно серьёзные углы.
Динамика! 140 л.с. ему маловато. Хотя бы просто потому, что едет он с 2000 оборотов,а не с 1,5, как Стрим с к20а. Но оно и понятно – тот двиг 156 л.с.  Хотя  - 1,8 стрим (а он я так понимаю – самый распространённый в новом кузове) стремительно рвётся к сотке, как только обороты приходят в 2,5 тыс. ТО есть – нормально, но могло бы быть и поинтереснее. Один не оспоримый – плюс! Налог! Прошлый стрим творил полный облом этими 6-тью л.с., переводящими его в следующую категорию по налогу, которая в 2 раза дороже предыдущей, если не изменяет память.
Двигатель. Это робот, конечно. И нужно сделать всё, чтобы «сердце», как можно дольше не трогали.  Система i-vtek  - чудная штука, как и прежде.   В Двигателе r18a цепь, но не на 2х звёздочках и 2 распредвалах, как в к20а, а один распредвал и одна звёздочка. В конструкции двигла произошла существенная перемена – прямо на выпускном колллекторе – теперь располагается катализатор с легкодоступными (двумя) датчиками. В к20а он располагался снизу, в передней части кузова, отттого слыхивал истории об обрыве проводов датчиков. Не исключено, что низкий расход топлива обусловлен теперь именно тем, что газам не надо «далеко идти».  НЕЛЬЗЯ лить в r18a – что-то гуще, чем 0w20, 5w20! Он перестаёт ехать! Залил Мобил1  0w40 (если к20а с двумя – корамыслами  был рад) – то этот сразу же потерял динамику. Слил и залил пока  HondaLeoUltra.  Понятно, что с нашим бензом – минералка не то (бен 95)! Однако  Сразу вернулась динамика – форсунки и втек брутальненько заурчали!  Может быть Мотюль… ?  более ни у кого кроме Мотюля нет 0w20 –синтетики. Есть вроде в штатах Мобил1, но что-то бабка на двое сказала. А 0w30, что есть сейчас в линейке  у европейского Мобил1 – это не то…. Оно едва-едва жиже, чем 0w40, особенно в высоких температурах.
Рулевое и Ходовка.
Гура нет! Электроусилитель! Даже не знаю – хорошо это, или плохо.  Ни фига не знаю о ЭУР. О мягкости ходовки уже упомянул! Визуально ничего общего с тем, что было. Стаканы стойки  чуть длиннее, стакан – соответственно тоже! Ход – больше, мягче! Штоки ещё массивнее, чем раньше.  Раньше основной сайлент-блок переднего рычага располагался вертикально, отттого, когда мышину вывешиваешь где-нибудь – они начинали «репаться». Хотя максимум к чему это могло привести – это лёгкое бряканье рычага в холода. Теперь сайл-основного рычага – распологается вертикально, и размером чуть ли не с кулак! Рычаги задней подвески – выглядят вообще, как система балок – желаза там не пожалели! Особенно это ощутимо на трассе. Чувствуешь, что едешь на железе – но при том – хорошо сконструированном!  уже «не колбасит!», как раньше))))

Кузов.
Визуально – теперь конфетка, которая подойдёт и диффчатам,  но в то же время с брутальными – для парней - формами  робота трансформера. ))))) без спойлера - Не смотрится! ИМХО! Буду ждать, когда где-нить всплывёт мугеновское крылышко!)))  Родство с новой црв, если говорить о задней части – на лицо. Мне несколько не по душе. Передок – песня!  Даже без туманок! Решётка  - чудо! Фары – сложны и привлекательно-агрессивны! Жаль, что не Би-ксенон . Штатный Ксенон только на ближний, на дальний – галоген! Ну и конечно – цвет! Крайне- Непрактичный, помыл-через час снова пылюка видна! GunMetallic – зовётся. Я назвал его – «Начищенное РУЖО!» Умри с тряпкой, но кайфани после смерти!!!! :-О )))))) Ложка дёгтя:  материал  кузова  на звук- ВЕДЁРКО! Особенно задняя часть. Метала мало, но он стоит на такой жёсткой конструкции,что можно думаю не париться.
Салон.
Тут, имхо, НЕ Экономили на дизайне. Линии – торпедо, руль, бардачки-загашники, подстаканники и подсветки в них – замечательно! Очень удобные – более высокие, чем раньше - сиденья и подголовники, широкий подлокотник! Всё в кассу! Вместимость салона стала больше! Причём не столько в багажнике(он и раньше был огромен, при опускании третьего ряда в пол), а именно в прострастве между рядами и между местами пассажиров. Я ростом 195 см. За рулём всё свободно. 3 ряд сидений, кстати, вполне не для лилипутов. БГГ!)))) Хотя и пару дядек кило по 100 типа мну -  туда никак не впихать! Но на то есть первый и второй ряд!  Приборная панель в нескольких режимах подсветки, прекрасно просматривается.
Ещё большая ложка дёгтя! Пластик – жёсткий! Почти  пластмасса, на которую прекрасно садится пыль, но практически не ложится полироль!!! Раньше вспененный мягенький пластик – разок тряпкой проведи – уже блестит! Этот  - хоть  вымочи  полиролем – блеск- едва-едва! Однако стоит отметить – пластик хоть и жёсток, но не скрипуч и не бренчач!!! )))))  Проверенно щебёнкой и гравийкой! Велюр  на сиденьях – на 3 с плюсом, да к тому же чёрный. Липнет всё. Но когда у тебя до этого было несколько белых машин с бежевыми и серыми салонами – хочется именно чёрный!

Чт о ещё?  В штате стоят колёски 205-65-15. Шире, чем раньше! Оттого – улучшенные  качества –  по лёгкой  грязьке и на ямках.

Да! Вопрос – к сообществу. Что это за штуки на крайнем фото на лобовом стекле! ? есть и  со стороны водителя, и со стороны пассажира. Я сначала подумал, что это УФ-фильтры. Приятель сообщил, что это ТВ-антенны.  Но почему – с обеих сторон, а не в центре?
Собрал ещё инфу по поводу – цен на рассходники для  DBA-rn6, двиг r18a, 2wd!  Всё с каталогов Амаямы. Не имираты, а именно попония. Оригинал!
Лямбда Зонд (О2 сенсор) около 12 тыс. руб.
Датчик  (Lif- сенсор)        около 9 тыс. руб.

Свечи (даже Денсо) не дороже 400 руб.
Стойки – оригинал (KYB и уж тем более токико и какой-нить  масумы ещё нет)
около 9 тыс. – перед,
порядка   8 тыс. – зад!
Дорого! Но это настоящие запчасти, а не фуфел. Для о оригинала – неплохо. Раньше было дороже.
Фильтра: топливный только оригинал пока. Около 2,5 тыс. ублей.
                       Масляные – 200- 800 ублей! От корецев РБ и Масумы до Саккуры. В каталоге №  809. Салонный – лучше раскашелиться на угольный.  Порядка 1, 5 тыс. – я видел! И не забывать его менять, ибо зависит серьёзно- пропускная способность двигла кондёра и печки! Частая причина холодных ног зимой, и вспотевших летом.
О фильтре автомата пока думать рано. В ближайшем будущем – чистка дроссельной заслонки.  Отзыв, по мере эксплуатации будет пополняться.
Собственно и всё. Фото Вашему вниманию. Не судите строго! Впрочем, контструктивную критику приму объективно, ибо человек не может знать абсолютно всё. Спасибо! До встречи стримоводам на honda-stream.ru

Лучше - при свете дня. (ф.1)

Салон – реально слабоват, всё-таки. Конструкцией и линиями хорош, материалом на 3+. Цвет маркий ещё. (ф.2-3)

Демонстрация «отсутствия адекватной реакции торпедо на обильное нанесение полироля». До и после. (ф.4-6)

, пробег 88 км

Пардон, граждане – с пеной у рта буду доказывать, что это не пепельница, а бардачок-загашничек! Перечёркивать сигарЭту – не будут - просто так. а она там – ПЕРЕЧЁРКНУТА! В соседнем отзыве пытались просто оспорить сие – резиновым ковриком в этом бардачке. В попонии, слыхивал, СмОУк Фри– компания покруче, чем в Европе. (ф.7)

Трасформации всего салона от багажника до первого ряда сидений – нет. Установлено, даже не стал снимать.(ф.8)

Однако - третий ряд сидений теперь - полноценный ряд.(ф.9) НО! Посадив туда людей, лишишься багажного отделения....

, пробег 88 км

в самом заду багажного отделения появились широкий и длинный загашник с двойным дном. В верхней части – насос у мну, да многое можно сунуть – хоть компактный набор интструментов, хоть игрушки сына, хоть сандали жены в пакетике. ))))) Сняв лёгкую накладку (первое дно) – имеем очень удобный доступ к гайке кранштейна, на которой под бампером висит банан. А также – такая вот там планочка, на которой и «под трос» и свечной ключ и и балонник. Чётко! А где ж домкрат??? А ХЗ пока))) Если честно – даже если его нет нигде, куплю – от борт.сети. Надоело)))

, пробег 88 км

Дивлюсь конструкции ходовки. Поражает длинющий стабилизатор, линчище! )))) рулевая рейка – глубоко, в отличии от того, что было раньше. Пусть пятнышко на пыльнике – не смущает! Буквально вчера – трясли руками и на люфт детекторе – уже второй раз. Ок!

Тяга с наконечником выходит не на стойку аморта, как раньше, а соседствуя с приводом – уходит в ступицу. Может крепче… может быть достигнутая мягкость – Этому достижение?

Тто, что просто порвало мой мозг! Масляный щуп – сделан из оранжевой пластмассы, на которой ( при свете дня, даже после протирки оной - тряпкой) не видно масла!!!...

, пробег 88 км

Помнимтся, упомянул я о интеллигентном мужичке, что продал мне сей мафын на Зелёнке. Но не рассказал Вам о разговоре нашем. По поводу радиационного фона. Я ему «Дядь Коль! А чё как? патиФОНЫ привозят на рынок!?». А он мне «Да япы сами не выпустят. Если что в город и приходило с фоном, то ставили в «отстойник» в порту, если через 2 недели – продолжало фонить – значит не йод- не распалось, а что посерьёзнее! Цезий, стронций. Тогда это дело грузят и обратно в страну Восходящего…» (см. копию – вывозно-ввозного дока – фото 1!) Чёрным по белому «За счёт и на риск отправителя»....

, пробег 90 км
, пробег 90 км

Не за горами зима! С стало быть - снег, гололёд, реагенты! Сколько не вижу я 3-го поколения Стрима на улицах ДВ - большинство из них - без задних подкрылков! Если многие заглянут под задний бапер, то поймут, что там должна быть ещё и приличная защита! В каталогах, которые предлагает нам Амаяма - в компектациях - "X" и "G" - оригинальных подкрылков - НЕТ! Ни передних, ни задних! БЫЛА мысль залабать колхоз, но она бы обеспечило - более чистый кузов, но не внут. часть бампера. Однако путём долгих изысканий были найдены номера подкрылков, которые НАВЕРНЯКА подойдут всем комплектациям RN6-RN9....

Прошу прощения за неэстетичность фото. ну мы тут всё-таки больше о функциональности, может кому зимой и пригодится данное дополнение. Продолжаю видеть на улицах очень много новых Стримов, снова без подкрылков, тем и руководствуюсь! Может быть это вас пока не волнует, но глыбы льда(кг 50), которые вывалились у меня при монтаже из бампера - убеждают в обратном! Подкрылок - очень важная штука. Итак, в предыдущем фото-дополнении - были показаны фото, дёрнутые с какого-то японского стримофорума! И там всё в поряде: подкрылки с RSZ ставят на RSZ....

, пробег 100 км

Специально для этого авто купил и утеплил гараж. 10 см пенопласта в стенах, полу (между рёбрами рамы; покрыт гидроизолом, на раме доски; весной зальётся бетоном,чтобы не зашли грызуны.) Свет есть, но ЭНП там не используются, поскольку у нас в деревне очень плохое элект-во, всё на стабилизаторах. Но В гараже в 2 раза теплее, чем на улице. По опыту прошлого стрима - знаю, что для этой марки 20 гр. мороза - не проблема.

, пробег 102 км

Бывает, что при замене масла и соответствующих процедурах - в сервисе предлагают заменить и воздушный! Если в 1ом Стриме для этого нужна была хотя бы длинная головка на 10 и вороток/трещётка, то сейчас понадобится максимум отвёртка, дабы отсоединить разъём датчика расхода воздуха. Сам короб воздуха на защёлках. Вынимаем патрубок,ставим новую планку... и т.д. Себистоимость замены воздухана - равна абсолютному нулю. Сам фильтр Саккура с пропиткой. Не просто бумажка, стоит 400 ублей.

, пробег 102 км

Никогда не слышал о том, чтобы кто-то менял фильтр ATF(с вариаторами - другая тема, не будешь менять - загнётся, рано или поздно), но коль уж фильтр есть, а АКПП всё-таки механизм, то потянуло поменять и его. сначала думал, что будет проще. Залезли в гараж к двоюрожному брату жены( у меня ямы нет, а без ямы никак, с капота не подлезть вообще). Фильтр находится за двиглом, чуть ниже воздухана и блока дроссельной заслонки. расположение шлангов (входящего и выводящего) таково, что - в принципе без пролива ATF - можно обойтись....

, пробег 102 км

Комплектность полная, все сальнички, даже самые мелкие, плюс новая проводка - к топливному насосу, с разёмами и зажимом. соединений насоса с фильтром я насчитал 4. А может и больше, фиг знает! Как и в прошлом Стриме топлив.фильтр - надо искать под вторым рядом сидений, под крайним левым! Снимаем это сиденье, сняв заглушки и открутив буквально четыре гайки. под сидухой находим ПУГОВИЦУ!:-))))) а це не пуговица, а винтовая застёжка - лючка в подкладке салона. далее - откручиваем 1ую крышку, снимаем разёмы, откручиваем - 2ую и вынимаем фильтр, который прикреплён к межанизму наноса и попловка....

, пробег 102 км

в предыдущих дополнениях - 2-3 фото - пытались ("а может и не стоит снимать сидуху?"). не обошлось. пришлось снимать.

, пробег 102 км

салонный фильтр. В стремлении к классификации "все фильтра заменены" мне нет равных.

игорь, Иркутск
Honda Stream, 2009
11271894, Хабаровск
9862269, Хабаровск

DenisCOX:
это трещат не привода!я поменял правую гранату на новую оригинал ничего не изменилось, только 11000 выкинул на ветер. Трещит скорее всего в автомате 1 передача или еще чего на низких скоростях т.к. на большой скорости такого нет
при чем тут автомат? трогаюсь со 2-ой выкручиваю руль, трещит.На скорости ты же руль до упора не выкручиваешь. или выкручиваешь?)Знакомый менял полностью привод (контрактный), прошло.Еще говорят можно попробовать смазку поменять,снять пыльник и графитной залить.

RSZ:
У меня тоже трещит когда трогаюсь и выкручиваю руль. Вроде разобрался у меня защита у ступицы,где тормозные колодки задевают. http://honda.epcdata.ru/stream... № 16 трет

Сколько денег предложишь?
много не предложу - тыщи полторы плюс доставка....

зы: сколько за них тут просят знаю - столько платить не готов...

ShamanDV:
видимо всё-таки расходомер показывает расход в движении и стоянии в пробках, но не учитывает прогревы на холостом.
недавно заметил что всё таки учитывает - стоял с некоторое время с работающим движком и расход скаканул в это время на 0.1 литра

Липецк
witalex:
да и на аирвейвах точно так же
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

RSZ:
а как ты со второй трогаешься? и как ты думаешь какая граната трещит? внутренняя или наружная?

Khabarovsk city
у меня и не при сильно вывернутом руле трещит

DenisCOX:
ну как, выжимаешь сцепление, вкл. 2-ю передачу, плавно отпускаешь сцепление одновременно плавно жмешь газ и полетел))))) ну если серьезно, на RSZ можно в ручном режиме со 2-ой трогаться и так же тормозить двигателем, скидывать передачи.я думаю хрустят внешние гранаты, внутр в коробку входят, чему хрустеть они вроде на месте стоят?

RSZ:
мне не совсем понятен твой способ вождения?! зачем трогаться со 2й передачи на ручном управлении?

DenisCOX:
ну если у тебя допустим авто на коробке, зимой в гололед на какой передаче легче тронуться? 2-ю включаешь , момент на колесах меньше, трогаешься плавнее без пробуксовки.так же и тут. понятное дело что я на типтронике постоянно не езжу, но бывают моменты когда реально удобнее и увереннее тронуться со 2-ой, например небольшой уклон обледенелый. в прошлом посте я тебе пример про вторую передачу привел, чтоб показать что хрустит не зависимо на какой ты передаче, так же и на 3-й хрустит, если ты едешь со скоростью 15 км/ч и резко выкручиваешь и на газ.

witalex:
много не предложу - тыщи полторы плюс доставка....
зы: сколько за них тут просят знаю - столько платить не готов...
За полторы пусть в гараже полежит)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

На границе тучи ходят хмуро
У меня тоже хрустит, точнее больше на скрежет похоже, причем на аккорде таже петрушка и явление это сезонное, летом такого не наблюдается. Я забил.
*Цеха*RE4*ХэЗэ*black*

О_о! А ветКО-то Живёт! Привет, КОллеги! С Новым Годом, С Рождеством! Храни Вас всех господи, вместе с семьями! И о стримо-братьях наших меньших Пусть тоже не забудет. я вот давеча шторко в гараж слабал, убирает ещё 3-4 гр. мороза от атмосферы. У мну теперь если за бортом минус 30, то в гараже с утра -12. А ещё тоже похрустывания слышал, НО! давление проверил в шинах, а там по 1,5-1,7! подкачал до 2.0! хрустец прошёл. Даже на вывернутых колёсах. Чё ещё! Теплофол фольгированный, 5 мм толщиной. радиатор затянул! Кайф ребята. Греется за 3 минуты, салон жарит. правда писал, что недавно поменял салонник. Это тоже в купе. Что ещё.... А! ФолгоПолиетилен - прекрасно лёг поверх испарителя радиатора, внутри под фальш решёткой. Достаточно было снять клипсы надрадиаторной крышки и клипсы решётки. Всё аккурат туда запихалось. и не перегревается, надо сказать. После стояния в пробочке и гоняния по городу в течении полудня - открыл капот, сунул руку на верхний патрубок радиатора - а он холоднее квартирной батареи. На улице было 25 гр. примерно. на сильном морозе - думаю не стоит устанавливать теплоотражайку. решётка, крышки-пылники и клипсы - могут быть очень хрупкими. я делал в гараже, на тот момент там было минус 8 что ли.

accordden:
За полторы пусть в гараже полежит)
да не вопрос))) у меня просто не хватает на решетке блестящей фигни, а так целая решетка...

зы предлагай свою цену

здрасти коллеги,с праздниками всех,опять стал стримоводом,первый бл rn3,второй rn6,весной продал его правда отъездив 7 месяцев(в марте 12 в этой ветке оставлял свои коменты по поводу чистки дроселя,и его лечения),потом пересел неа камри акулу и поездив на ней пол года решил,что всетаки стрим мне больше по душе и снова взял rn6 7года)недавно тоже обратил внимание на хруст гранаты,у нас морозы под 40(забайкалье)ну я вывернул и газанул,а может и не все так плохо,кто то писал что сезонно,хотелось бы верить и еще обратил внимание что на предыдущем что на этом эмблемка хонды на руле облезла и зияет теперь белая пластмасса,не критично конечно но вид портит,сэкономили япы на хроме)

да еще такое недоразумение произошло,забыл свет дальний выключить,машина стояла в теплом гараже левой фарой рядом с печкой,вобщем пришел утром,завожу,естественно акум сдох и на фаре левой бельмо,пластик напротив галогенки побелел и его как бы спучело,вобщем теперь не знаю где и как достать фару,коллеги может у кого есть ,нужна левая под ксенон или хотябы само стекло,его можно былобы феном нагреть и поменять,если у кого есть напримете подскажите,заранее благодарен

evgen11091979:
сочувствую. на джапан каре есть фары контрактные. как-то видел, 5 ысяч ублей.... ((((((
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Теплоотражайко - кста - не тонкая, а мм 5-7, встаёт поверх испарителя без всякого скотча. не тратьтесь на дорогой сантехн. скотч, если кто будет ставить. Вообще, что думаете - по поводу "утепления" радиатора? Плюсы очевидны. Ясно, что долго с этим делом ездить нельзя, максимум до конца февраля.

ShamanDV:
Там же 2 радиатора... какой именно? или оба?

Заметил когда идешь по трассе время-от-времени голос японской женщины оповещает о чём-то... При этом на табло ни чего не загарается... Все показатели в норме. Если кто сталкивался, объясните о чём она базарит. Кстати летом такого не было.

Горно-Алтайск
f 111:
У меня такая же фигня с голосами, иногда что-то сообщает...Как показалось связано с забортовой температурой, если перепады больше 5 градусов то начинает верещать, хотя может ошибаюсь...

Колпашево
+ 1 что то бормочет ипоночка на трассе. Я забил )

f 111:
Там же 2 радиатора... какой именно? или оба?
оба, поверх испарителя, прямо под фальшрешёткой нашей. и симпатично получилось и сантехнический скотч, которым всегда приматывают это дело к радиатору - не понадобился. всё спокойно садится под клипсы, а протянуть теплоотражайку вниз можно через отвертия в бампере, между губой и номером. но она не должна быть тонкой, 1-2 мм! у меня около 7 мм. вчера машина опять весь день ездила под женой, вечером загнал в гараж по приезду, руку положил на родиатор, а там градусов 40... не больше... при этом уже 400 км - расходомер показывает 10 км на л...

Fay

Khabarovsky cry
у меня тетка ругается тока на непристегнутый ремень и сбитые настройки радио, при переключении каналов )))
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

accordden:
Наконец-то удалось сфоткать свои машинки)))
а кто под кем? или оба под тобой?! ))))))) или один жене(девушке), второй себе? я бы на слезал с баяна)))

Fay:
панабирутРизетофф потому мучуюцццо))))) приветствую, КОнстантин!

ShamanDV:
панабирутРизет офф потому мучуюцццо))))) приветствую, КОнстантин!
перевод на русский будет?

f 111:
перевод на русский будет?
говорю - навимультимедиа - владельцам RSZ покоя не даёт. ))))

f 111:
У меня не бормочет никто. Хотя может потому что я GPS антенну выдернул )
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree

ShamanDV:
Боян мой) Стрим жены. А так-то да, на обоих успеваю, по переменке)

На границе тучи ходят хмуро
Кстати, по поводу ЛКП. Сегодня обратил внимание, что бампер практически без сколов, а вот капот и крылья, это вообще ППЦ. И это меньше года эксплуатации в Раше. Чё будет через год другой, боюсь представить...

Сообщений: 19461
у меня X но тож бормочет иногда

accordden:
вот и давайте поразмыслим по поводу защитного покрытия - СТЕКЛО,Керамика, а может карбон!? )))) меня этот вопрос давно интересует... я за карбон на капот. с рисунком. и за жидкую керамику - немецкую каку-нибудь на остальные части "тела". ))))))

и это УССУРИЙЦЫ-Уссурчане ОТЗОВиТЕСЬ!!! Требуется срочно ваша помощь. Мне RSZ не отвечает в личку....

Fay

Khabarovsky cry
accordden:
тоже думал... под покраску планирую осенью, после морей. Полировать и красить, красить и полировать...))))
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

чего надо???

чего надо???
я в личку тебе написал...глянь.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

А у меня вот в февраля три года стукнит эксплуатации в РФ, бампер передний 100% под покраску (он как из пулемёта) весь в сколах, а крылья и морда вообще молодцом, у меня вот другая проблема, машина вся по ручки дверей в гудроне (прям болезнь,) не одна бутылка профама за лето уходит. Гемор конкретный, вот как с этим бороться?
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

ответил.

Уссурийск
капот и бампер красил, после сколов, попросил чтоб лаку больше налили, капот с осень вообще без сколов, на бампере белые точки появились, но немного и один х рен бампером цеплял, снизу сеточка пошла, думаю ну его нах красить, при продаже лучше 3т скину

ShamanDV:
я в личку тебе написал...глянь.
написал

красить-красить!)))) как защитить то, ЧТО ПОкрасил?! Вот это вопрос.... у меня мало того, что цвет, который коллер поймать - проще Оксану Фёдорову склонить к сожительству))))) так надо ж защитить, иначе какой понт... кто реально сталкивался с покрытиями - стеклом-керамикой - жидкими? на форумах по этому поводу - один околоэкспертный трёп, в котором ламеру толком и не ответят. Я так однажды заявился на Ойл-клуб. полгода пришлось читать ветки, чтобы начать втыкать на уровне новичка... ))))))

Slava228:
А у меня вот в февраля три года стукнит эксплуатации в РФ
Славег! Надо брать стримка 10го года.. у луче 11го!)))))) с аука))))))) Чёрного! На нём гудрон не видно буит...

Сообщений: 19461
мне на свежих бампер передний не слишком нравится, и со стопами слегка перемудрили

я всего 7 месяцев мучаю стримку

Здравствуйте! Вчера ставил сигналку, после снятия панели загорелся чек. Весь салон облазил, не нашел разъема OBD, есть он вообще на RN6?

Сообщений: 19461
на панели справа снизу с водительской стороны

Спасибо, как то не по глазам видимо было вчера, пойду смотреть))

ShamanDV:
красить-красит ь!)))) как защитить то, ЧТО ПОкрасил?! Вот это вопрос.... у меня мало того, что цвет, который коллер поймать - проще Оксану Фёдорову склонить к сожительству))))) так надо ж защитить, иначе какой понт... кто реально сталкивался с покрытиями - стеклом-керамикой - жидкими? на форумах по этому поводу - один околоэкспертный трёп, в котором ламеру толком и не ответят. Я так однажды заявился на Ойл-клуб. полгода пришлось читать ветки, чтобы начать втыкать на уровне новичка... ))))))
ну говорю же , слой лака больше сделали, на капоте сколов вообще нет)) Лучший вариант-пленка для бронирования, прозрачная, но дорого, хотя выглядит супер особенно когда весь авто забронирован. Хотел сделать, но капот обклеить-от3т.р. можно конечно и полоску типа мухобойки наклеить, но в тот момент капот уже просил покраски.

Уссурийск
пленка помогает даже при мелких дтп, ну типа притерли. Снял и все как новенькое)

RSZ:
ну говорю же , слой лака больше сделали, на капоте сколов вообще нет))
у меня вот сколы есть, но фрагментально. небольшие. но много царапок именно самого лака... то есть можно - шлифовать-полировать, снимать свой лак, и просто наносить новый слой, потолще? ....

witalex:
стопы мне как раз нравятся. а вот передний бампер - это да... хёндаевчина, какая-то... да простит меня РР!))) изгиб этот снимает всю строгость и конкретность линий......

ShamanDV:
ну у меня тоже царапки появляются.Купил воск хороший, и полироль(абразив), полиролью, только если глубокие царапки, заметно уменьшает их, а мелкие, от деревьев например, воском хорошо затираются, после мойки воском натер( часа 1.5-2 потратил)-эффект на лицо, авто как стеклышко и от дождя отлично защищает, грязь реально стекает, такой эффект около месяца был, но блеск до сих пор держится, с лета.

Я вот такой http://sappo.ru/the_king_of_gl... полиролью летом после мойки натираю, мелкие царапки убирает нормально, а вот гудрон губку так забивает, что их за лето несколько штук менять приходится.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

Всем привет! Вопрос по свечкам, рекомендованные для RN6 от NGK - IZFR6K11S не нашел, поставил IZFR6J11. В чем их отличие от рекомендованных и не вредна ли будет такая замена?
Accord Hybrid

S- на конце указывает, по-моему, на наличие стального кольца-уплотнителя... или что-то в этом роде.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Ребята! Может уже перейдём в Стрим Клуб на Спецветке Дрома... там есть жизнь. сложновато будет, но зато можно сделать флудилку и трещать... ЧТо думаете? Кто за - предлагаю - подтвердить. А то я с домашних девайсов не могу сюда писать, не добавляется.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Переходим на стрим клуб это будет правильнее и темы легче отслеживать...а то не отзыв а ХЗ что чего тут уже только нет, а там будет всё разложено по полочка!!!
Honda Stream RN 6, 2010, X navi

Поддерживаю. только ссылку киньте где этот клуб то

Сообщений: 19461
предлагаю тогда создать rn6-9 стрим клуб...

написал модератору Хондоветки о создании Стримо-клуба rn6-9! Жду ответа...

Поддерживаю.

ShamanDV:
Про S я разобрался, индеrс J непонятен :)
За переход в ветку!
Accord Hybrid

ПАРНИ! ТЕПЕРЬ МЫ ЗДЕСЬ!!!! https://forums.drom.ru/honda-ge...

http://www.stream-club.ru это стримовский сайт
Honda Stream RN 6, 2010, X navi

Да он загнулся зёма! я думаю не стоит плодить кучу однотипных ресурсов..Хонда-Стрим. ру и веток на дроме в разделе Хонда - вполне достаточно...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Кто-нибудь знает где взять передние тормозные диски на стрим RN6 (с перфорацией)

Пять!

Спойлер хороший !!! +5 лошадей ;) !!! Ещё нужно ставить выпуск хороший жапонский, сейчас думаю как без него ездить, приятный бас радует!!!

Юрист111:
попробуй сменить колодки. у меня проблема ушла именно после замены колодок

попробуй сменить колодки. у меня проблема ушла именно после замены колодок
это не надолго... Хотя как повезёт... полгода и начинает посвистывать.. не будешь менять колодки, когда они стёрлись ещё только на половину.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

У Хонды Стрим 2009г. на ключе зажигания есть кнопки открытия/закрытия салона?

Shevelevnv:
У Хонды Стрим 2009г. на ключе зажигания есть кнопки открытия/закрытия салона?
https://forums.drom.ru/honda-ge... здесь спросите
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

За такой отзыв 5 баллов это мало! :)

Станиславович_K HV:
За такой отзыв 5 баллов это мало! :)
"нет. мне ордена не надо..." (с) :-)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Кто поможет решить задачу: Владивосток-таможня в ПТС дата стоит 16.03.2011 - когда могла самое позднее машина покинуть Японию! Короче, грубо говоря могла ли на момент взрыва машина находиться ещё на самурайском берегу или по срокам это всяко исключено! Буду благодарен за любые ответы!

Makintosh659:
дозиметр найти и посмотреть, спокойнее будет...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Да дозиметром мерили при покупке! Всё норм! Это так ради интереса! Просто один товарищ убеждал что брать теперь Japan Car опасно из-за взрыва! Но я уверен что в России даже жить просто опасно для здоровья! Нам до Японии...
Я из Кузбасса - у меня СТРИМ RSZ 2008г. покупал в декабре 2011г.(до этого был стрим 2002- до сих пор друг ни нарадуется, что именно ему продал;)Долгое время читал твой отзыв (перешедший в настоящий форум) - много полезного почерпнул!
Теперь мечта- совершить автопутешествие на Стримке по Европе! Мечты, мечты...
Если время позволит можем пообщаться! 20000 км наездил - просто в восторге от владения чудо-аппаратом! Ну а внешне этот "мерзавец" просто великолепен!

ну тогда и не волнуйтесь... я своего тоже мерил, показал уровень огорода моего.... возле дома! )))) ... все машины в зоне заражения ушли на переплавку, у них с этим строго. а если что и проникло к нам, то это единичные случаи по первости после катастрофы. а я вспоминаю стримку своего первого, у меня к20а был под капотом - очень тепло. Прекрасная машина была, настоящая рабочая лошадка, с заявочкой на спорт....)))) но - вижу их часто, старый кузов морально уже устарел... передок мне и тогда не очень, сейчас вижу страрый стрим - кажется спереди -обмылком. Интересно, что придумают для нового поколения стрима... оно похоже в 2013-14 гг.и случится....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

У меня тоже прошлый стрим был 1.7 2002г.- до сих пор друг наслаждается ездой! Продал толькой из-за того, что моча в голову ударила- хочу новый стрим и всё тут. Сон даже начал пропадать по этому поводу- втюрился в него на всю катушку; ну что тут будешь делать-то! Хонда- это диагноз!
Хотел кстати поинтересоваться: подходит время смены АКБ- не накроются никакие ли приблуды, скажем камера з.х. например, просто есть небольшие опасения! Где-то встречал на форуме толи у Эдикса или у Виша мужик вынужден был потом загрузочный диск искать после того как клемы отбросил! Проясни будь добр...

у меня первый стрим был 2.0! скучаю. про замену аккума на rn6. про камеру ЗХ не скажу, но как-то убирал аккум на 2 недели,в отпуск ездил, машин был в гараже. всё потом спокойно завелось, заработало. только настройки радиостанций на магнитолле послетали, и всё.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Спасибо, Шаман, что про стойки с пружинами написал..
я тут чуть было не схватил комплект контрактных строек с РН6

на мой Стрим РН3 не подошли бы...

я по прежнему на нем... масло 0W20 - все Ок.

Альтернатив ему не вижу, хочется конечно 4 ВД .... но просто ... думаешь куда ехать
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Makintosh659:
Ничего не накроется. Вся необходимая инфа для загрузки магнитолы у нас на HDD находится. Загрузочных дисков не надо.
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree

Приморско-Ахтарск
166 000 км. общий пробег 220 000 км. двиг 1ZZ...
Живу в г.Норильске Красноярский кр. Морозы, валом снега и вместо дорог направление - вот наша среда обитания!!!
Летом собираюсь (уже взял билеты) во Владивосток... буду брать беспробежку...
Вот тут ступор - что именно!!!! Короло-образные надоели :)... приелись! Сразу думал возьму Виша по моложе... но наткнулся на Хонду Стрим и втрескался по уши! Видон просто БОМБА!!!
Рассматриваю только 4x4VD Но вот, что смутило - рулевая рейка, привода и замена масла - что в двиге, что в коробке... как-то колхозно ИМХО... АКП нет поддона и нет замены фильтра??????????? попробуйте заменить масло в двиге и не меняйте фильтр... сколько выдюжит двигло??? может я чё-то не понимаю, но на всех тойотах фильтр меняется как на автомате, так и на вариках! В движке масло меняете высчитываете до грамма... ведь есть щюп - по уровню заливай и будет счастье, так нет ровно 3700...
Я на VVT-i рулил 6 лет... особенности вязкость масла знал с самого первого дня... 0W20 и не шагу назад!!!!
За всё время владения Вишиком поменял - стойки в круг, тормозные колодки в круг, линьки, навесной ремень 2 раза ну и расходники - масла, фильтра... всё!!! Так я в ней практически жил... :)
А вот Хондочка судя по вашим отзывам намного ломуче выглядит...
Посоветуйте стоит брать Хонду ....????
Бог определяет какой длины будет твоя жизнь, но только ты сам определяешь, какой она будет ширины.

PulyaSVD:
День добрый парни! У меня возникла дилемма... выбор нового автомобиля??? 3-и месяца уже юзаю инет, всевозможные журналы... прочёл океан отзывов. До этого управлял Тойотами, последняя была Виш 2003г. 4 года служила верой и правдой, пробежал на ней 166 000 км. общий пробег 220 000 км. двиг 1ZZ...
Бери опять Вишика:) Стрим новый хорош, не спорю но.... Почитай в отзывах как стрим зимой в морозы заводится, думаю это не маловажный факт для эксплуатации авто в Сибири, и тем более в Норильске.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Кимберлитогорск
PulyaSVD:
А вот Хондочка судя по вашим отзывам намного ломуче выглядит...
Посоветуйте стоит брать Хонду ....????
Стоит. Хонда тоже крепкая машина. Но! Запчасти дороги!
Фильтр если в коробасе не меняется - значит рассчитан на весь срок службы коробаса. В хондовских вариках тоже не меняется.
Вязкость масла тоже 0-20.
Про зимний запуск - тёплый гараж рулит, нефиг машине на морозе ночевать.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

BAG16:
ХЗ, всю зиму на улице ночевал, автоодеяло и прогрев по t двигателя, полет нормальный.

Просто ***Я:
Да я не про это хотел сказать... Логично, что если машина на прогреве стоит, то она заведется, но бывает форс мажор, прогрев не сработает и.т.д. Т.е. при равных условиях у хонды шанс завестись в мороз меньше чем у тойоты без прогрева.

P.S.: Во избежание споров сразу оговорюсь я не сторонник мучить авто в мороз заводкой без прогрева, отогрева, теплого гаража и.т.д.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Отчет по каждому шагу...круто) "Пять" за старания, инфы и фотоматериала - с лихвой!
Мой отзыв: Honda Accord 2006

от преловода привет! )

запарился читать ))) но прочитал!
жека, отличный отзыв! вот фоток бы побольше качественных!
кто то там пишет, что з/п на хонды дорогие..., ерунда, главное знать ресурсы

маргай! )

BAG16:
вы не правы... ездите на тойоте, ездите на тойоте... хонда последнее время делает морозостойкие движки. серия к особенно. r-ка тоже не особенно стынет. если батарейка в порядке - заведётся... если умерола - то никто не заведётся, хоть тавота, хоть что

как
Посоветуйте стоит брать Хонду ....????
после тойоты будет казаться - жётской.... хотя иксовые стримы мягче слегка рсзетов... что сказать... фильтры все меняются... выше есть фото - как меняется фильтр автомата. в вариаторе чуть сложнее, но он там тоже меняется, так что... относительно движения по колеям и сугробам - машина не подходит. клиренс - на новой резе 15 см.. а так по сутки 12-13 см. лифтовать конечно можно, но тогда износ. а в стоке машина очень крепкая. подвеска выше всяких похвал. уже лежит закупленный комлект всей передней хондовки - кроме сайлентблоков - чтобы их порвать надо в магадан из калининграда - походу поезхать... но - родное всё живёт, хотя эксплуатация достаточно тяжёлая. плохие дороги и грунтово-щебёнки от дома в город. Рейка - да. проблемное место. скажем - на юге ДВ - не особо. есть сервисы, которые их успешно и недорого реставрируют. если у вас в регионе умельцев нет, то головняк. в остальном - дай бог каждому такое сочетание цены, качества, динамики... для 175 нм крутящего и 140-ка пони - он едет неплохо. правда, если 5терым сесть и погрузить лодку с палатками - тяжко будет. но машина и не для того...

Ewgeny Shibin:
от преловода привет! )
запарился читать ))) но прочитал!
жека, отличный отзыв! вот фоток бы побольше качественных!
кто то там пишет, что з/п на хонды дорогие..., ерунда, главное знать ресурсы
маргай! )
дарова Женёг! Кто ж тебя заставлял всё это читать. мы с тобой и в живую перетрём))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ВСЕ СЮДА !!!!!!!!! https://forums.drom.ru/honda-ge...
HONDA STREAM RSZ, 2007, RN6, белый перламутр........

Отличный отзыв, отличный авто! Но цены становятся, нереальными, что-то новое тащить, да политики, не предсказуемы... Придется смотреть на Европу и Америку

Липецк
привет всем стримоводам . авто только купил РСЗ комл - есть вопрос -можно ли его лифтануть и тогда какую резину можно поставить - сейчас 17 -50 ... знаю родная на 55 а выше на 60 можно воткнуть на эти же 17 диски? без проставок (где купить?) имеется ввиду а то зима не за горами
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

здраствйте.подскажите пожалуйста если знаете где можно купить переходную рамку на магнитолу,кузов rn 6.,у нашей стандартные размеры(21см-ширина,12.7см-выс ота),для установки на китайскую 2 дин магнитолу.,по интернету переходные рамки маленькие.

для вновь прибывших - мы на новом ресурсе стримо-движения мы на http://stream-club.info либо на подфоруме хонда дрома https://forums.drom.ru/honda-ge... там всё можно и обсудить, и спросить.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Двойки Ставить Ума много не надо!!!

Владимир
Привет ShamanDV, как новые датчики кислорода WALKER, есть ли первые впечатления от замены, я так понял, что ошибок по датчикам у тебя не было, были симптомы в виде увеличенного расхода? Спрашиваю потому, т.к. у меня Stream 1,7л, но расход настораживает, пробег 141000км.
Мой отзыв: Honda Stream 2005

rsp_next:
бывало у меня раньше - на стриме rn3 ВЫЛЕЗ Check. показало, что приставились оба датчика. расход был серьёзный. Но не критический. в этот раз не несколько по-иному. расход серьёзный. 13-15 л. на сотню в городе. замена привела к уменьшению расхода. Сейычас ещё укутаю радиатор в пено-фольгопол. и думаю зимой даже 12ти л.на сотню не будет. опыт показал, что после 100 тыс. км - начинает жрать топливо - значит датчики.

Продажа Honda Stream 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель R18A в Хабаровске