Отзыв автовладельца Honda Stream 2006

, Хабаровск
112052
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7- трасса, 9 (город, без.конд) до 11 л.(конд.) л/100км
Название: X, Stylish
Цвет кузова: GunMetall
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2 airBag, 3 ряда сидений.
Кузов: ветровики, метла
Ходовая часть: ABS+EBD
Двигатель: I-vtek, SOHC, цепь, один распредвал
Дромосообществу и просто любопытствующим – большой привет!  Данный отзыв – букаФФ много.:-) Меж тем постараюсь быть лаконичнее! Вашему вниманию Honda Stream  (DBA-rn6, двиг r18a, 2wd, 07.2007 г.в.) до этого  был   Honda Stream 1го поколения (La-rn3, двиг k20a, 2wd, 11.2000 г.в.) – параллели одного с другим – не избежны! Сообразно  сравнительному обороту - о Хонда Стрим 07 г буду говорить –«ТЕПЕРЬ!» О Хонде Стрим 00 года буду говорить «РАНЬШЕ, ТОГДА!»
Итак! Жаль, что легендарный  к20а ушёл в прошлое. Всё-таки это был очень надёжный двигатель. За 4 года эксплуатации стримка 2000г. – проводилась лишь текущая замена расходников, куда стоит отнести – ремень навесного, свечи – 1 раз за 150 тыс.(иридий), топливный фильтр и   только настоящий Мобил1  0w40. А ну - ещё лобовое поменял, передн. стойки и пружины – и более не припомню за 4 года! Вру – заменили умершую от старости рулевую рейку, когда машине было почти 10 с половиной лет ! И – теперь точно всё!
  Ну да ладно! Старичок был продан в довольно резвом сост оянии. И практически тут же был куплен  (DBA-rn6, двиг r18a, 2wd, 07.2007 г.в.)! куплен на Зелёнке.  На десятой площадке у интеллигентного вида мужичка Николая. Машина была выбрана сердцем, не смотря на то, что под новые запросы семьи лучше подошёл бы паркет! )))) Но рынок есть рынок! Цены – конские!   Когда у мну будет свободный лимон, я возьму кредит тыр. 500, и скорее притащу X5 с запада (пруль любл, но дело не только в пошлинах),  чем куплю ВэнГард или новый Форь! Японская машина не должна стоить лимон! А  Беганые по РФ япы ФТОПКУ. Их сюда привозят умирать, в чём я убедился посмотрев, пару  (по созвону) пробежных паркетов и жжипофф (искали дуракофф, почистив салон, но забыв поменять ржавые подушки двигла, убрать подтёки с Гура, и прочее).  Вообщем, наткнулись на этого Стримка. Взял фонарик – упал под него – всё гаечка к гачке, балочка-к балочке, проводок-к проводочку – идеал! пошатал его- как вкопанный! Прокатили по зелёнке – ещё симпатичнее! Открыл капот –  жижи свежие, соединения и агретаты, как новые (на фото подкапотное пространство после движения своим ходом из Влада в Хабаровск. Были дожди по дороге.  Отрезки гравия и щебня – существенные.) – Причём не вымыт двиг и навесное, а именно как новые. Не дурак, ребят,  не первую машину беру. Далее – документы. Вывозные документы из Ниигаты, ввозные доки Влад. Таможни, чистый таможенный ПТС, с растаможкой на фирму, + устав фирмы, все адреса-телефоны, копия лицензии. Номера  агрегатов – чисты – регистрация в Ха прошла – быстро, ни сучка-ни задоринки), ну и аукционник, конечно. Лот пробил  - и была радость за реальный пробег  в 84 тыс., но было и  расстройство. С обвесом и хорошей мультимедия он был в Попонии. Перед рынком это дело видать сняли, но походу это минимум из того, что может быть плохого на зелёнке.  Хорошо хоть  осталось – родное Хондовское литьё – производителя Enkei. Ни коцки на нём, с ровной геометрией. Сделал уже сход-развал и балансировку – всё кладётся на них в 3-15!
Первые 780 км по РФ –стримок прошёл отменно! Расход: залил я 40 литров на Санаторной во Владе  и прошёл на них  до Бикина. Примерно 7 литров на трассе на сотню. Это  учитывая то, что местами хотелось прижать. И прижималось 140 кмч.  Местами – приходи лось оттормаживаться в ноль перед  ямой или пупом. Какая чудная штука – ABS+EBD! Задние тормоза барабанные, а ощущение, что там вент. Диски. Надёжно ощущаешь себя, даже на мокрой трассе, даже с лысоватой резиной. Пока её докатываю. Лето, Dunlop.
Ну и – Одно из самых важных открытий:   Стримоводы прошлых моделей – меня поймут! STREAM DBA-RN6, как минимум в 2 раза МЯГЧЕ, чем Steam LA-RN3!!! Это чрезвычайно приятно, поскольку упраляемость и острота -  руля, как и прежде на уровне. Впрочем, кузов стал чуть выше и легче, чем предыдущий, отттого в поворотах слегка кренит! Но это более ощутимо на небольших скоростях 60-80 и довольно приличных поворотах! После 100 кмч его как будто ставят на рельсы, он присидает в трассу, и чешет мама не горюй, входя в довольно серьёзные углы.
Динамика! 140 л.с. ему маловато. Хотя бы просто потому, что едет он с 2000 оборотов,а не с 1,5, как Стрим с к20а. Но оно и понятно – тот двиг 156 л.с.  Хотя  - 1,8 стрим (а он я так понимаю – самый распространённый в новом кузове) стремительно рвётся к сотке, как только обороты приходят в 2,5 тыс. ТО есть – нормально, но могло бы быть и поинтереснее. Один не оспоримый – плюс! Налог! Прошлый стрим творил полный облом этими 6-тью л.с., переводящими его в следующую категорию по налогу, которая в 2 раза дороже предыдущей, если не изменяет память.
Двигатель. Это робот, конечно. И нужно сделать всё, чтобы «сердце», как можно дольше не трогали.  Система i-vtek  - чудная штука, как и прежде.   В Двигателе r18a цепь, но не на 2х звёздочках и 2 распредвалах, как в к20а, а один распредвал и одна звёздочка. В конструкции двигла произошла существенная перемена – прямо на выпускном колллекторе – теперь располагается катализатор с легкодоступными (двумя) датчиками. В к20а он располагался снизу, в передней части кузова, отттого слыхивал истории об обрыве проводов датчиков. Не исключено, что низкий расход топлива обусловлен теперь именно тем, что газам не надо «далеко идти».  НЕЛЬЗЯ лить в r18a – что-то гуще, чем 0w20, 5w20! Он перестаёт ехать! Залил Мобил1  0w40 (если к20а с двумя – корамыслами  был рад) – то этот сразу же потерял динамику. Слил и залил пока  HondaLeoUltra.  Понятно, что с нашим бензом – минералка не то (бен 95)! Однако  Сразу вернулась динамика – форсунки и втек брутальненько заурчали!  Может быть Мотюль… ?  более ни у кого кроме Мотюля нет 0w20 –синтетики. Есть вроде в штатах Мобил1, но что-то бабка на двое сказала. А 0w30, что есть сейчас в линейке  у европейского Мобил1 – это не то…. Оно едва-едва жиже, чем 0w40, особенно в высоких температурах.
Рулевое и Ходовка.
Гура нет! Электроусилитель! Даже не знаю – хорошо это, или плохо.  Ни фига не знаю о ЭУР. О мягкости ходовки уже упомянул! Визуально ничего общего с тем, что было. Стаканы стойки  чуть длиннее, стакан – соответственно тоже! Ход – больше, мягче! Штоки ещё массивнее, чем раньше.  Раньше основной сайлент-блок переднего рычага располагался вертикально, отттого, когда мышину вывешиваешь где-нибудь – они начинали «репаться». Хотя максимум к чему это могло привести – это лёгкое бряканье рычага в холода. Теперь сайл-основного рычага – распологается вертикально, и размером чуть ли не с кулак! Рычаги задней подвески – выглядят вообще, как система балок – желаза там не пожалели! Особенно это ощутимо на трассе. Чувствуешь, что едешь на железе – но при том – хорошо сконструированном!  уже «не колбасит!», как раньше))))

Кузов.
Визуально – теперь конфетка, которая подойдёт и диффчатам,  но в то же время с брутальными – для парней - формами  робота трансформера. ))))) без спойлера - Не смотрится! ИМХО! Буду ждать, когда где-нить всплывёт мугеновское крылышко!)))  Родство с новой црв, если говорить о задней части – на лицо. Мне несколько не по душе. Передок – песня!  Даже без туманок! Решётка  - чудо! Фары – сложны и привлекательно-агрессивны! Жаль, что не Би-ксенон . Штатный Ксенон только на ближний, на дальний – галоген! Ну и конечно – цвет! Крайне- Непрактичный, помыл-через час снова пылюка видна! GunMetallic – зовётся. Я назвал его – «Начищенное РУЖО!» Умри с тряпкой, но кайфани после смерти!!!! :-О )))))) Ложка дёгтя:  материал  кузова  на звук- ВЕДЁРКО! Особенно задняя часть. Метала мало, но он стоит на такой жёсткой конструкции,что можно думаю не париться.
Салон.
Тут, имхо, НЕ Экономили на дизайне. Линии – торпедо, руль, бардачки-загашники, подстаканники и подсветки в них – замечательно! Очень удобные – более высокие, чем раньше - сиденья и подголовники, широкий подлокотник! Всё в кассу! Вместимость салона стала больше! Причём не столько в багажнике(он и раньше был огромен, при опускании третьего ряда в пол), а именно в прострастве между рядами и между местами пассажиров. Я ростом 195 см. За рулём всё свободно. 3 ряд сидений, кстати, вполне не для лилипутов. БГГ!)))) Хотя и пару дядек кило по 100 типа мну -  туда никак не впихать! Но на то есть первый и второй ряд!  Приборная панель в нескольких режимах подсветки, прекрасно просматривается.
Ещё большая ложка дёгтя! Пластик – жёсткий! Почти  пластмасса, на которую прекрасно садится пыль, но практически не ложится полироль!!! Раньше вспененный мягенький пластик – разок тряпкой проведи – уже блестит! Этот  - хоть  вымочи  полиролем – блеск- едва-едва! Однако стоит отметить – пластик хоть и жёсток, но не скрипуч и не бренчач!!! )))))  Проверенно щебёнкой и гравийкой! Велюр  на сиденьях – на 3 с плюсом, да к тому же чёрный. Липнет всё. Но когда у тебя до этого было несколько белых машин с бежевыми и серыми салонами – хочется именно чёрный!

Чт о ещё?  В штате стоят колёски 205-65-15. Шире, чем раньше! Оттого – улучшенные  качества –  по лёгкой  грязьке и на ямках.

Да! Вопрос – к сообществу. Что это за штуки на крайнем фото на лобовом стекле! ? есть и  со стороны водителя, и со стороны пассажира. Я сначала подумал, что это УФ-фильтры. Приятель сообщил, что это ТВ-антенны.  Но почему – с обеих сторон, а не в центре?
Собрал ещё инфу по поводу – цен на рассходники для  DBA-rn6, двиг r18a, 2wd!  Всё с каталогов Амаямы. Не имираты, а именно попония. Оригинал!
Лямбда Зонд (О2 сенсор) около 12 тыс. руб.
Датчик  (Lif- сенсор)        около 9 тыс. руб.

Свечи (даже Денсо) не дороже 400 руб.
Стойки – оригинал (KYB и уж тем более токико и какой-нить  масумы ещё нет)
около 9 тыс. – перед,
порядка   8 тыс. – зад!
Дорого! Но это настоящие запчасти, а не фуфел. Для о оригинала – неплохо. Раньше было дороже.
Фильтра: топливный только оригинал пока. Около 2,5 тыс. ублей.
                       Масляные – 200- 800 ублей! От корецев РБ и Масумы до Саккуры. В каталоге №  809. Салонный – лучше раскашелиться на угольный.  Порядка 1, 5 тыс. – я видел! И не забывать его менять, ибо зависит серьёзно- пропускная способность двигла кондёра и печки! Частая причина холодных ног зимой, и вспотевших летом.
О фильтре автомата пока думать рано. В ближайшем будущем – чистка дроссельной заслонки.  Отзыв, по мере эксплуатации будет пополняться.
Собственно и всё. Фото Вашему вниманию. Не судите строго! Впрочем, контструктивную критику приму объективно, ибо человек не может знать абсолютно всё. Спасибо! До встречи стримоводам на honda-stream.ru

Лучше - при свете дня. (ф.1)

Салон – реально слабоват, всё-таки. Конструкцией и линиями хорош, материалом на 3+. Цвет маркий ещё. (ф.2-3)

Демонстрация «отсутствия адекватной реакции торпедо на обильное нанесение полироля». До и после. (ф.4-6)

, пробег 88 км

Пардон, граждане – с пеной у рта буду доказывать, что это не пепельница, а бардачок-загашничек! Перечёркивать сигарЭту – не будут - просто так. а она там – ПЕРЕЧЁРКНУТА! В соседнем отзыве пытались просто оспорить сие – резиновым ковриком в этом бардачке. В попонии, слыхивал, СмОУк Фри– компания покруче, чем в Европе. (ф.7)

Трасформации всего салона от багажника до первого ряда сидений – нет. Установлено, даже не стал снимать.(ф.8)

Однако - третий ряд сидений теперь - полноценный ряд.(ф.9) НО! Посадив туда людей, лишишься багажного отделения....

, пробег 88 км

в самом заду багажного отделения появились широкий и длинный загашник с двойным дном. В верхней части – насос у мну, да многое можно сунуть – хоть компактный набор интструментов, хоть игрушки сына, хоть сандали жены в пакетике. ))))) Сняв лёгкую накладку (первое дно) – имеем очень удобный доступ к гайке кранштейна, на которой под бампером висит банан. А также – такая вот там планочка, на которой и «под трос» и свечной ключ и и балонник. Чётко! А где ж домкрат??? А ХЗ пока))) Если честно – даже если его нет нигде, куплю – от борт.сети. Надоело)))

, пробег 88 км

Дивлюсь конструкции ходовки. Поражает длинющий стабилизатор, линчище! )))) рулевая рейка – глубоко, в отличии от того, что было раньше. Пусть пятнышко на пыльнике – не смущает! Буквально вчера – трясли руками и на люфт детекторе – уже второй раз. Ок!

Тяга с наконечником выходит не на стойку аморта, как раньше, а соседствуя с приводом – уходит в ступицу. Может крепче… может быть достигнутая мягкость – Этому достижение?

Тто, что просто порвало мой мозг! Масляный щуп – сделан из оранжевой пластмассы, на которой ( при свете дня, даже после протирки оной - тряпкой) не видно масла!!!...

, пробег 88 км

Помнимтся, упомянул я о интеллигентном мужичке, что продал мне сей мафын на Зелёнке. Но не рассказал Вам о разговоре нашем. По поводу радиационного фона. Я ему «Дядь Коль! А чё как? патиФОНЫ привозят на рынок!?». А он мне «Да япы сами не выпустят. Если что в город и приходило с фоном, то ставили в «отстойник» в порту, если через 2 недели – продолжало фонить – значит не йод- не распалось, а что посерьёзнее! Цезий, стронций. Тогда это дело грузят и обратно в страну Восходящего…» (см. копию – вывозно-ввозного дока – фото 1!) Чёрным по белому «За счёт и на риск отправителя»....

, пробег 90 км
, пробег 90 км

Не за горами зима! С стало быть - снег, гололёд, реагенты! Сколько не вижу я 3-го поколения Стрима на улицах ДВ - большинство из них - без задних подкрылков! Если многие заглянут под задний бапер, то поймут, что там должна быть ещё и приличная защита! В каталогах, которые предлагает нам Амаяма - в компектациях - "X" и "G" - оригинальных подкрылков - НЕТ! Ни передних, ни задних! БЫЛА мысль залабать колхоз, но она бы обеспечило - более чистый кузов, но не внут. часть бампера. Однако путём долгих изысканий были найдены номера подкрылков, которые НАВЕРНЯКА подойдут всем комплектациям RN6-RN9....

Прошу прощения за неэстетичность фото. ну мы тут всё-таки больше о функциональности, может кому зимой и пригодится данное дополнение. Продолжаю видеть на улицах очень много новых Стримов, снова без подкрылков, тем и руководствуюсь! Может быть это вас пока не волнует, но глыбы льда(кг 50), которые вывалились у меня при монтаже из бампера - убеждают в обратном! Подкрылок - очень важная штука. Итак, в предыдущем фото-дополнении - были показаны фото, дёрнутые с какого-то японского стримофорума! И там всё в поряде: подкрылки с RSZ ставят на RSZ....

, пробег 100 км

Специально для этого авто купил и утеплил гараж. 10 см пенопласта в стенах, полу (между рёбрами рамы; покрыт гидроизолом, на раме доски; весной зальётся бетоном,чтобы не зашли грызуны.) Свет есть, но ЭНП там не используются, поскольку у нас в деревне очень плохое элект-во, всё на стабилизаторах. Но В гараже в 2 раза теплее, чем на улице. По опыту прошлого стрима - знаю, что для этой марки 20 гр. мороза - не проблема.

, пробег 102 км

Бывает, что при замене масла и соответствующих процедурах - в сервисе предлагают заменить и воздушный! Если в 1ом Стриме для этого нужна была хотя бы длинная головка на 10 и вороток/трещётка, то сейчас понадобится максимум отвёртка, дабы отсоединить разъём датчика расхода воздуха. Сам короб воздуха на защёлках. Вынимаем патрубок,ставим новую планку... и т.д. Себистоимость замены воздухана - равна абсолютному нулю. Сам фильтр Саккура с пропиткой. Не просто бумажка, стоит 400 ублей.

, пробег 102 км

Никогда не слышал о том, чтобы кто-то менял фильтр ATF(с вариаторами - другая тема, не будешь менять - загнётся, рано или поздно), но коль уж фильтр есть, а АКПП всё-таки механизм, то потянуло поменять и его. сначала думал, что будет проще. Залезли в гараж к двоюрожному брату жены( у меня ямы нет, а без ямы никак, с капота не подлезть вообще). Фильтр находится за двиглом, чуть ниже воздухана и блока дроссельной заслонки. расположение шлангов (входящего и выводящего) таково, что - в принципе без пролива ATF - можно обойтись....

, пробег 102 км

Комплектность полная, все сальнички, даже самые мелкие, плюс новая проводка - к топливному насосу, с разёмами и зажимом. соединений насоса с фильтром я насчитал 4. А может и больше, фиг знает! Как и в прошлом Стриме топлив.фильтр - надо искать под вторым рядом сидений, под крайним левым! Снимаем это сиденье, сняв заглушки и открутив буквально четыре гайки. под сидухой находим ПУГОВИЦУ!:-))))) а це не пуговица, а винтовая застёжка - лючка в подкладке салона. далее - откручиваем 1ую крышку, снимаем разёмы, откручиваем - 2ую и вынимаем фильтр, который прикреплён к межанизму наноса и попловка....

, пробег 102 км

в предыдущих дополнениях - 2-3 фото - пытались ("а может и не стоит снимать сидуху?"). не обошлось. пришлось снимать.

, пробег 102 км

салонный фильтр. В стремлении к классификации "все фильтра заменены" мне нет равных.

игорь, Иркутск
Honda Stream, 2009
11271894, Хабаровск
9862269, Хабаровск

witalex:
машиной владею 4-й день, проехал около 250 км, расход показывает 8,7-8,8 (одометр обнулил сразу как купил). на втором одометре 7тыщ с копейками пробег и 9.7 км/л
Если пробег родной и составляет не более 100 тыс. км - то стоит искать причину в вязкости масла, чистоте фильтров, в втом числе и салонного, если пользуется кондей! Живости и соответствию рекомендуемым номерам -свеч зажигания! Чистоте дросселя! не исключено, что стоит проверить и земнить тех. жижи в автомате!А если авто взят ("без истории") - стоит понимать, что сотку-другую или на рынке, или пред. хозяин скрутил. Ну тогда уже другой разговор, надо искать проблему в лямбде и втором датчике - топливо-смесь. Будем надеяться, что дело не касается каталитич. нейтрализатора, которые от нашего топлива дюже любят подыхать и выгарать. у меня машину гоняю и я и жена. По 100-150 км в день! Супруга захватыет все пробки, тошнит в дневном плотняке, работа такая. А я потом беру машину вечером, чтобы поездить по второй работе. И улицы уже пусты, люблю прижать! Правда, больше 4 тыс. оборотов не раскручиваю! Смысла нет, он просто рвёт!))) расход в таком режиме у меня около 10км на 1 л! бывает 9,5-9,7 по компу! По замерам топлива - у меня получалось 10,5-11 л на сотню. Но стоят ирид. свечи! масло 0w20, меняется 5-7 тыс. пробега, часто меняется воздушный фильтр (живу в пыльноватой деревне)!
может кстати и резина какая новая у Вас? сомнительная. Правда, увеличением расхода топлива грешит в основном рассейская резя... но всё-таки. проблема как правило в комплексе, а не в чём-то одном.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

то Шаман, привет, глянь личку на "Нонда Стрим" :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

во первых у меня авто 4вд, она должна есть немного больше чем 2вд
во вторых эти 250 км, были наезжены до замены масла в двиге, автомате, воздушного фильтра и фильтра атф...
седня с утра залил полный бак и обнулил второй одометр - буду смотреть....

кстати на каком пробеге в заднем редукторе жижу менять???

пробег вроде родной, 52 тыщи машина без пробега по рф

резя по стандарту - бридж какой-то летний....

Сообщений: 19461
есть какой нить форум по нашим стримам??? форум хонда-стрим в основном по старым... https://forums.drom.ru/honda-ge... - там тоже про первое поколение

Колпашево
Кстати, есть буквари по новым кузовам? Погуглил, вроде как нет еще ((

Сообщений: 19461
номерочки топливных фильтров не подскажете???

топливный фильтр 17048SMB000 обленились совсем... ))))

Сообщений: 19461
лежат новые иридиевые свечи от орхии (b20b) на стрима пойдут???

Номер, производитель!

в гараже лежат - ngk ZFR5F-11 скорее всего

Сообщений: 19461
самое интересное что на рестайл с тем же мотором ставятся уже другие...

на нынешний стрим с r18а идут простые NGK zfr6k11S или ирид. Denso ik20g. на первые стримы с к20а шли только ирид.Денсо iк20. На 1,7 шли еще и обычные.

http://www.denso.ru/catalogue2... - судя по каталогу родной иридий этот

иридивых свечей для хонды от денсо три -четыре вида всего. А ссылка твоя не открывается.

на сайте денсо выбери стрим наших годов, даст 2 варианта свечей

На границе тучи ходят хмуро
Сегодня по трассе тэстил, получил 12,4 км/л, при скоростях 90-130, пару раз стрелку клал)
Есть у кого-нибудь ссылка по интернави или может кто что подскажет: как настроить блютуз, стереть записанные в память диски, ну и еще какие-нибудь интересные настройки.
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Khabarovsky cry
у меня по трассе на Комсомольск получилось якобы 18, 3 км/л по компу. Вообще проехал на баке (докатывал в городе) 760 км...получился расход 7,33 по трассе на 100 км.
Денег едва-едва хватает на безбедную жизнь....

да, расходомер порой показывать может всё что угодно, а в реалии будет немного другое, или совсем другое . )))))

Khabarovsky cry
Согласен! Так что думаю, что реальный в 7,33 на сотню - совсем неплох )))

Горно-Алтайск
По поводу штатной магнитолы в стриме здесь http://www.airwave-club.ru/for... много чего интересного есть, и как часы настроить и Hands Free, и блокировку для видео снять...

Мужики, у меня стрим 2008 года когда едешь по гравию или разбитому асфальту что-то дребезжит в панеле приборов со стороны водителя. У меня у одного такая фигня или это общая болячка? Если у кого было, как лечили?

witalex:
кстати на каком пробеге в заднем редукторе жижу менять???
....
У тебя уже пора, я свою по осени менял, вошло чуть больше литра.

расход показывает 8,7-8,8
У меня тоже одометр держится в этих пределах, получается в среднем около 12 литров на сотню.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

а может это рейка уже приговорилась? Вернее тяги, наконечники. Это единственное слабое место. Я уже лечил полиуретаном. Или не ходовка стучит, а именно под панелью?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Парни такой вот вопрос. Когда с места начинаю трогаться (при наборе скорости,резких разгонах, торможениях, обгонах, поворотах-себя не проявляет) не зависимо в зад или в перёд, раздается металлический звук, не громкий (как метал об метал бьется), летом при раскрытых окнах, да когда ещё ездишь целый день, начинает напрягать это клацанье, зимой он тоже присутствует, но так как окна закрыты не сильно раздражает. Живёт он в моей машине уже второй год, по началу был не таким частым и в основном проявлял себя при включении задней передачи, а теперь и при включении D. В работе автомата, двигателя, заднего моста, не каких изменений не замечено, на передних и задних приводах, тягах - пыльники целые. Жижи все менял в конце прошлого года. Кто ни будь с таким сталкивался? Если да - то что это и как лечится? Да ещё, у меня STREAM RN-7 (4WD).

ShamanDV:
Не стучит а именно дребезжит. 100 процентов не подвеска. Звук такой как будто в нутри панели оставили что-то неприкрученным. То-ли болтик какой-то об панель дребезжит толь сама панель так резанирует...???

Slava228:
Была похожая ерунда на вэдовом партнере. Только звук этот у меня возникал не при начале движения, а тогда когда я рычаг переключения передач ставил на D или на R. Ксати тоже изначально ни чего не было, а возникло со временем. Как я понял звук возникает из места где соединяется задний кардан с коробкой. Но так и не разобрался - продал партнера.

f 111:
может при установке сиги что-то забыли, и не на то место встало... у меня нет такого... только слышу как резя об асфальт шлёпает иногда.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

СЛАВЕГ! У меня было такое на обоих моих стримах. Ни парься. какой-то похоже штепсель разблокируется со скрипом, когда из парковки - в D или R переводишь. также, как и ты, заметил этот звук сейчас при открытых окнах.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Понятно, болезнь у нас такая)))

Сообщений: 19461
в rn7 сколько атф влазит??? столько же сколько в rn6??? 2,7???
и как проверять уровень???

и чем грозит перелив???

Slava228:
У меня на первой замене из автомата вытекло 4,5 литра, а на второй 4 литра. После этого я машину не узнал из "пенсионера" она превратилась в "юнца". Если знал что так будет то сразу бы поменял её после покупки, а так ещё год ездил и думал "что это он у меня вялый такой".
Ну а перелив не есть гуд
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

На будущее! Читаем ветку - многие вопросы по обслуживанию и эксплуатации поднимались и обсуждались.)))

Сообщений: 19461
как бы тут уже столько инфы, к сожалению не систематизированной, что прочитать её всю проблемно....

Ну а перелив не есть гуд
вылилось 4.5, а залил сколько????

На границе тучи ходят хмуро
А с круизом бывают стримы?
*Цеха*RE4*ХэЗэ*black*

В сервисе менял масло Такуми.
Залили 4литра (банку всю) по щупу вроде бы нормально было.
Откатал 2 недели,такое ощущение было,машина тормозная,тяжело разгоняется.
Проверил щуп. Проверял под вечер(в сумерках) перелив на 1 см.
слил 0,4л машина забегала.

witalex:
вылилось 4.5, а залил сколько????
Столько же и залили

Dim 24:
В сервисе менял масло Такуми.Залили 4литра (банку всю) по щупу вроде бы нормально было.Откатал 2 недели,такое ощущение было,машина тормозная,тяжело разгоняется.Проверил щуп. Проверял под вечер(в сумерках) перелив на 1 см.слил 0,4л машина забегала.
Стрим 2008 г.в., двигатель r18a. Недавно залил тоже Такуми 0w20 и тоже влезла вся банка (4 л.). Так вот сколько раз на холодную не смотрел всегда показывает ровно уровень (без лишних). Но тоже слышал, что для этого двигателя надо 3,7 л. Следующую замену так и сделаю. Там посмотрим разницу в поведении.

ShamanDV:
В том то и дело, что езжу без сигнализации. Т.е. в россии панель вообще ни кто не трогал. Я придерживаюсь принципа: Чем дольше наши умелые ручки не залазят в японскую электроннику, тем дольше авто будет тебя радовать"

парни у мну тоже динамика терялась при переливе. Чё все на такуми чё ля? :-)я тоже.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

жаль что видео не выложить. Послушать бы что у тебя за звук.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

3.7 л да. А прежнее масло как уберешь? Вот еще грамм 100. Если всю банку плюх 4л - насос переполнен, потеря на прокачку. И еще похоже шатуны шлепают о то что есть в поддоне.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

А я сегодня купил родное Хондовское Ультро Лео 0w20 по 1650р, а Такуми самое дешёвое было 1850 (брал в Универсале) - выбор очевиден.

у меня петроканада залита

Slava228:
Седня взял такое же, по цене с фильтром отдал 1950...
Таки это синтэтик или сэми...через сколько менять???

у меня петроканада залита
Сколько цена за литр? У Вас диллер есть, или в банках продают? как ощущения?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

присоединюсь к вопросу о Петро канаде?

accordden:
Седня взял такое же, по цене с фильтром отдал 1950...
Таки это синтэтик или сэми...через сколько менять???
Это Гидрокрекинг с ПАО (полиальфаолефины, синт. добавка, которые используют многие в том числе Равенол, петро, Ликви молли и прочие). У Мотюля в качест. таких присадок идут Эстеры. По сути такуми Полусинтетика, приравненная по свойствам к синтетике. да и что такое фуллиСинт? Кастрюля, Шелл... нуИвоНах... а японские масла либо минералка, либо Гидрокряк.... менять... ну можно сначала, если до этого не ездил, покататься тыс. 5-6! Потом слить. Затем выдержит и 7 тыс. км. Но не больше... эксперименты себе дороже...

Ясно, спс.
А чем плоха кастрюля, езжу лет 6-7 на нем, нареканий нет?

accordden:
Ясно, спс.
А чем плоха кастрюля, езжу лет 6-7 на нем, нареканий нет?
стынет, горит. 30 гр. мороза и магнатек 5в30 уже - как сливочное масло. не прощу себе, что ездил когда-то на 1ом стриме с к20а на этой туфте... потом спрыгнул на мобил Нью Лайф. и стрим мне простил... только выдавило датчик давления масла...

ShamanDV:
Масло лишнее я откачал шприцом,через отверстия щупа.

Dim 24:
Масло лишнее я откачал шприцом,через отверстия щупа.
трубочку ещё использовал?

трубочку ещё использовал?
Да трубочка для инекций.
работы на 2 мин

Сообщений: 19461
масло как масло... проехал 1300 км после смены масла, оно ощутимо потемнело, а то масло которое было залито при покупке было светлым (сомневаюсь что здесь его кто то менял), то есть либо моющие на порядок лучше того что было, либо бенз у нас такой...

заливал на станции замены масла, где все машины в семье обслуживаем, большинство масел у них с бочек, а 0в20 в бутылках литровых было

цену не помню, чек в машине лежит. завтра гляну отпишусь, но вроде рублей 400 за литр

Сообщений: 19461
и тоже перелили - 3.9 залили, вчера 150мл откачал шприцем, вроде легче ехать стала

Сообщений: 19461
па поводу кастрола - лил в предыдущую машину (орхию) edge 0w40 - очень неплохо себя вело

поправка по ценнику - 450 литр петроканады стоит

так-то не дорого. но, я так понял, что заливаете из бочек... не доверяю бочковым сервисам.

именно 0в20 у них было в литровых бутылках

именно 0в20 у них было в литровых бутылках
в таком случае классно, что за литрушку 450 руб. Литрушки как правило дороже, чем если покупать канистру по 4-5 л.

Сообщений: 19461
у меня там еще скидка 10 процентов)))

Сообщений: 19461
кто нить заслонку чистил????

Сообщений: 19461
регулятор хх там же находится???

да там и нахдится. Осторожно чисти, жижей заливай, тряпками не три. там проблема в том, что сама створка - жестянка беспонтовая теперь. Она потихоньку по краям прогарает и троит. у меня начинает потихой. особенно в морозы. Блочный ремонт, мать её итить... как и с ходовкой... сайлов отдельно нет, только рычаги в сборе. КТо-то из стримоводов писал, что подобный дроссель на цивике - прогоревший по краям - восстанавливали путём налива на места зазоров - какого-то композитно-затвердевающего материала. утверждать не буду что. гугл в помощь.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Сегодня возник вопрос какая у меня коробка автомат или вариатор. думал все время,что вариатор.
стрим rsz 2008г бензин, 1800 куб.см, r18a 140л есть лепески повышающие и понижающие на руле.

Глупый вопрос конечно - просветите!

Колпашево
Что на рычаге кпп написано? PRNDSL вариатор

Сообщений: 19461
если верить каталогу на дроме то варик только на rn8 (2литра, передний привод)

если PRND12 А если в нижней части рукоятки есть клавиша D3 - значит автомат. В каталоге дрома есть неточности.

RSZ

на всех стримах1.8- автомат, варик только на 2.0 передний привод

Парни смотрите япы молодцы, на новом Stream"е ограничение по скорости 220 сделали (версия rsz) https://www.youtube.com/watch?v...

2012 год и всё ещё ключом заводится??? странно

Мдя обновлений в нём - кроме повторителей в ушах и задней оптики (хотя она обновилась ещё в 09г) нет... не знаю даже... главное, чтобы качество не терялось... двигла, Ходовки, каркаса... а за фаршем и системами старт-стоп - пусть вон корейцы гоняются... За дивано-подобием - тойота... посследователи Соичиро тем и хороши, что создают красивое, удобное, крепкое и безопасное авто, не смотря на то, что толщина металла всё меньше...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

И лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего...
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

Мужики, кто что мудрил с сигнализацией? У нас же чипованный ключ, без которого машина не заведется (если применять на сигнализации автозапуск). Установщики сигнализаций пояснили, что если я хочу автозапуск, то мне надо второй ключ вшивать в сигнализацию, но тогда теряется смысл чипа, т.е. повышается риск угона. Короче пока лето решил ездить без сигналки, а там посмотрим. У кого какие соображения?

чего это вдруг? Чип ключ. :) у меня нет,07г. Может более молодые стримы rsz.

f 111:
т.е. повышается риск угона.
По мне, так езда без сигналки повышает риск угона.
Один из вариантов это поставить сигналку с автозапуском и не подключать пока автозапуск. И в процессе эксплуатации уже решить, что важнее автозапуск или встроенный рабочий иммобилайзер.
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree

ShamanDV:
чего это вдруг? Чип ключ. :) у меня нет,07г. Может более молодые стримы rsz.
При повороте ключа в положение "Зажигание" (когда показатели на панели приборов загораются) где-то посередине маргает зеленый значек ключа. Если у тебя так, тогда у тебя чип.

f 111:
зеленый значек ключа маргнёт один раз - в этот момент рамка считывает код чипа и передает этот код на мозги двигателя. Без этого кода двигатель не запустится.

Сообщений: 19461
у меня без иммо авто....

Я вот думаю на зиму прогрев нужен обязательно. Морозы у нас -35
Сигналку с прогревом не хочу ставить из за иммобилайзера. Что бы его не отключать.
Что бы придумать?

Ключь открывает двери с 5 метров. У вас как?

f 111:
Так то рисковать не надо. Угонщикам достаточно иметь такой же ключ с блоком, который в течении 20 минут ставится на место родного и вуоля твоя машина уже стоит в отстойнике. Механики хоть поставь.
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

У меня товарищ недавно ключи потерял от механического штыря (весь комплект носил с собой) стоявшего на рулевой колодке, пришлось на эвакуаторе в гараж тащить. Сперва сердцевину замка пытались высверлить, пару свёрл поломали, так она и не поддалась, потом решили пилить, минут 40 болгарином его мучили, кое как поддался. Так что механика надёжный и геморройный (для угонщиков) способ защиты.

Dim 24:
Ключь открывает двери с 5 метров. У вас как?
У меня бъёт метров на 30. Может у тебя батареку сменить

Slava228:
Если у угонщиков будет такой же ключ, то они машину и без блока заведут. Вопрос в другом: откуда у них возьмется такой же ключ?
У друга был аккорд 2003 г.в. с чипованным ключем. Плюс он еще сигналку поставил дорогущую, но без обхода родного чипа (т.е. автозапуском не пользовался). Так вот у него была попытка угона. Расковыряли ему всё что можно под рулем. Замок зажигания был разобран полностью. А завести так и не смогли. Потом он через диллерский центр заказывал из японии дубликат рамки и ключа (идёт одним комплектом, стоит 17 т.р.). И когда устанавливали дубликаты, выяснилось что от новой рамка сигнал приходит уже с другим кодом. Пришлось востанавливать старую рамку и тогда всё заработало.

Пля, как я рад, что "цивилизация" меня не коснулась... ))))

f 111:
Если у угонщиков будет такой же ключ, то они машину и без блока заведут.
А как машина то поймёт другой ключ??? если он не прошит в её блоке??? Посмотрите как Приусов дёргают с этими чип ключами - меняют блок и машина ушла.

Slava228:
СлавеГ! а у тебя простой ключ? без чипо-иммо?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Конечно, у меня же самый что ни на есть Х - салон

RSZ

Уссурийск
у меня тоже нет чипа, хотя и RSZ

может чиповые ключи начали поставлять в RSZ с 08г...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Недавно, кстати был на Большом уссурийском острове, на уссури. Машина стояла напротив, на стоянке пляжа. перебирались на катере. так вот там расстояние км 1,5. завёл с брелка))))))

Khabarovsky cry
у меня нет чипа... да и хорошо )))

NSK
Господа стримоводы нового поколения!
Сегодня прибыло в вашем полку на одного обладателя Streama RN-6. Забрал машину с сетки.
Сразу вопрос: кто-нибудь задавался вопросом по поводу установки ГБО на новый стрим. На хонда стрим ру есть отзывы по поводу газового оборудования и отзывы только положительные. Вот и я почти на 99 процентов склонился к установке данного оборудования.

Serega205:
Господа стримоводы нового поколения!
Ппц еще один газовый извращенец....один вопрос:ЗАЧЕМ????
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым

Сообщений: 19461
если годовой пробег тыщ по 50 то почему бы и нет...

Сообщений: 19461
при замене масла заменил воздушный фильтр на сакуру - машина в сырую погоду не едет вообще и жрет как слепая лошадь.... вчера поставил vic по ощущениям отпишусь через пару тыщ.... (на сакуре столько же проехал - с виду чистый относительно но чуствуется что тяжело машине..)

на саккуре ездил пару раз. Нормально. На вик сейчас- разницы не ощутил. Но вот раз воткнул массуму вот этот точно-ацтой. Не дышал

Сообщений: 19461
как часто меняешь воздухан???

Продажа Honda Stream 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель R18A в Хабаровске