Отзыв автовладельца Honda Stream 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: фиолетовый
Цвет салона: серый
Приветствую всех любителей японского автопрома!!!Владею стримом 15 месяцев пробег составил около 18000 км,до этого ездил на отцовской тайоте корса и не много на ВАЗ 2103, после ВАЗ 2103 корса была как сказка,в машине устраивало абсолютно все,но пришло время задуматься о личном автомобиле.Бюджет машины был не большой 180 тыс руб,облазив кучу форумов выбор пал на тайоту карину 97-98гг.Купил я карину 97г о машине могу сказать очень надежная машина,за год владения не делал ни чего,хотя пробег перевалил за 230тыс.км.В семье наметилось прибавление (рождение 2 ребенка) и вопрос стал о покупке более большого и вместительного автомобиля.Снова облазив кучу форумов выбор пал на мазду примаси хонду стрим и стыпвагон.В последствии от мазды я отказался почитав по подробнее об этом авто.не буду вдаваться во все подробности, но меня не устроило что зимой печка греет очень плохо и расход бензина у некоторых экземпляров достигает 16-19 литров.Для меня это были чудовищные цифры и я остановился на стриме и степе.
Поднакопив нужную сумму я отправился с братом в Красноярск за машиной.Ехать за машиной попросил опытного хондовода-Дениса так как сам я в машинах разбираюсь не очень.Приехав на рынок 777 мы пролетели его часа за полтора,стримов нашли по моим деньгам около 15 из них не было не одного который был бы мне по душе,поясню почему-практически из примерно 15 автомобилей 14 были битыми и это было видно с первого взгляда:то краска отваливается то цвет не тот (не совпадает с родным) или еще хуже все висит как на соплях.То же самое со степами их было на половину меньше,а состояние еще хуже чем у стримов.С собой в дорогу я захватил ноутбук,не найдя достойного варианта на рынке (чего я ожидал) я полез в инет, открываю первое объявление(добавлено пару часов назад)созваниваемся,через 20 минут мы уже ждем хозяина что бы осмотреть авто.Через пару минут поворачивает к нам навстречу он(стрим) и тут я понимаю что это мое.Полазив вокруг машины и внутри,немного прокатившись решаю брать.Конечно машина была не в идеале,но я сомневаюсь что такие есть
с 2000-м годом выпуска.Заметив что машина крашена а именно передний и задний бампера я не предал этому значения (крашена и ладно),а зря впоследствии стало проявляться не качественная покраска этих деталей,появились трещины что меня очень расстроило и расстраивает теперь при каждом мытье стрима.Ну да ладно о грустном расскажу об эксплуатации и о том что было сделано.Продавец предупредил что стойки передние уже ремонтировались и есть гарантия год,но я как то не доверяю этому делу.После зимы обе стойки умерли,я думаю что возможно конечно они бы отходили бы еще подольше пожили,но возникло непредвиденное обстоятельство в декабре месяце я пообещал отвезти 2 человек(коллег) из Лесосибирска до аэропорта Емельянова (точно не помню но вроде около 300км).И как обычно у нас в Сибири бывает стукнули морозы.Пришлось ехать температура достигала-49 градусов, средняя температура до пукта назначения была -45-47 градусов.Взяв паяльную лампу,телогреек мы отправились в путь, с собой взял жену(вдруг погреться захочется :)).Поехали ночью чтобы утром быть в аэропорту.Проехав около 50км появился стук на ямах в левом переднем колесе.Деваться было некуда и мы продолжили путь.О печке сказать могу греет на 3 не справляется с таким объемом салона, на карине приходилось ездить в -45 в машине была жара,а в стриме не много подмерзал,при остановке вообще шел прохладный слегка теплый воздух,хотя крутилку ставлю в положение авто как написано на форуме умными и опытными людьми и вытащил салонный фильтр на зиму.Славу Богу доехал туда и обратно без происшествий хотя по пути встречались автомобили брошенные и замерзшие на обочине без хозяев и это наводило ужас.За эту поездку я пробил шаровую опору и начали потеть стойки, этого бы конечно не случилось если бы не наши "хорошие" дороги,но как говорится у нас две беды ...ки и дороги.Работаю я на флоте так что зимой сижу дома,соответсвено зимой финансы поют романсы, оставил замену шаровой и стоек до весны.И так по тихоньку по-маленьку к весне перед подвески у меня скончался с задней подвеской до сих пор ничего не делал.Пришло время ремонта.
РЕМОНТ: заказал 2 стойки Kayba Excel-G 4000 руб за штуку,купил шаровые, заменил рулевые наконечники заодно хотя старые еще живые были.Поменял оба наружных шруса 1800 руб за штуку.Так как была весна с финансами проблема делал все сам (хотя очень боялся этого из за неопытности),вспоминая при этом ремонт подвески с отцом его корсы.В сервисе поменял лишь салентблок на рычаге,его выпресовывать надо было а это уже мне не под силу.Посидев некоторое время дома (ближе к весне) от бизделия начал по-тихоньку сходить с ума и решил заняться внутренним преображением авто.Набрав краски,лака,грунтовки,кожи я принялся за дело на первый раз думаю получилось не плохо (фото см.ниже).В основном люди которые садились в стрим приятно удивлялись,но как всегда есть и другие которым все не нравиться и надо все "обка...ть" ну не буду о них.Мне нравиться и моей семье а остальное я считаю мелочи.При покупки машина была на 16 хромированном литье,пришлось брать резину на 16 (дороговато), купил кордиант 205*55*R16  на шипах не подвела не разу,единственный минус ее шумность хотя у отца на корсе нокиан хаккапелита ни чем не тише.Не буду писать про плохую шумоизоляцию об этом написано очень много, в планах есть поставить шумку но пока не готов к этому.На лето купил новое литье на 15 и резину Yokohama A drive и машина стала ехать совершенно по другому,как будто она стала легче в 2 раза.Улучшилась управляемость,комфорт, не понимаю людей которые ставят диски на 17 на данный авто,все рассчитано умными японцами и любое изменение приводит к нежелательным последствиям-поэтому на лето и взял литье на 15 хотя по каталогу на D17A R14 идут,но думаю это не критично больше на один размер.После зимней кордиант, летняя йокогама сказка-в машине тишина.Зимой был случай поехал с семьей к родителям и машину пришлось поставит во дворе,как обычно машину поставил на прогрев на улице было примерно -20.Часа в три ночи слышу машина не завелась,на брелке -35,вставать было лень.К обеду потеплело до -18 пытаюсь завести машину,а она не желает этого.Поставил грелку,камин укрыл одеялом.Грел,грел а она не заводится.Ясно уже свечи залил,аккум посадил,пробил прокладку под крышкой.Вытащил свечи,аккум,пошел в гараж заводить старенькую корсу не много подогрев ее-завел,снял свечи с корсы и бегом в стрим ставить,тем временем аккум немного подзарядил на заряднике и о чудо стрим завелся изрядно по чихав.Тогда я не обратил внимание что когда я ставил на прогрев воздух в салон я отключил,на тот момент я думал главное что бы двигатель теплый был,но я ошибался.Самое обидное в том что ошибался я узнал случайна только летом на форуме HONDA STREAM.RU оказалось что не двигатель главное что бы был теплый в мороз,а ЭБУ который находится за бардачком в салоне машины.Стримоводы пишут что достаточно 1.5 литровую бутылку с горячей водой на 15 минут положить к ЭБУ и машина заводиться без проблем при температуре ниже -25 градусов.Люди побольше читайте форумов да бы не оказаться в подобных ситуациях.Хотя на стримах с 2 литровым двигом эта проблема,как написано там же отсутствует.Поменял ремни гидроусилителя и кондиционера.По ремонту на тот момент все. Считаю это не много учитывая что машинке уже было 10 лет и до меня там никто ни чего не делал.
По затратам что было куплено:
-Поставил магнитолу Pioneer, старая CD-Alpine меня не устраивала.
-Купил Буфер Mystery
-Приобрел противотуманки дабы не забывать включать ближний свет фар.
-Галагеновые лампочки MTF Palladium H4 в фары и H3 в противотуманки
-Аккумулятор super nova
Ну вот вроде бы и все из существенного.Противотуманки установили так что при заводе машины они загораются,но есть и волшебная кнопочка которая их отключает.Сейчас перед зимой в сервисе проверили подвеску и двигатель.Заменили подшипник передней ступицы 1500 руб + работа 700 руб.Заменили датчик давления масла,начал подтекать.Посадили крышку на герметик,которую я пробил зимой.Подтянули ремни гидроусилителя и кондиционера.Еще надо поменять опору стойки,при замене стоек я не много повредил резинку в которую входит шток от стойки,теперь скрипит на неровностях что очень не приятно.Пока не могу ни где в городе найти,может кто знает от цивика подходит или нет?На exist заказать не могу так как в Красноярске бываю очень редко, а к нам они не доставляют запчасти.Еще подумываю поменять топливный фильтр,может еще резвее будет машинка.На счет поездок на стриме могу сказать что очень удобно,ни чего не затекает,сиденья очень удобные.Про расход могу сказать что он маленький для такого большого автомобиля лето по трассе 7.8-8.5 литров,мой стиль езды по трассе 110-150 км в час в зависимости от состояния дороги,город 10-12 литров.Зимой трасса 9.5-12 литров.Поездка в Емельянова показала расход 15 литров при температуре -45-49 градусов.Масло круглый год Shell Helix 5w40.При эксплуатации стримом почти полтора года он не разу меня не подвел.И еще хотел бы добавить для тех людей которые выбирают между 1.7 и 2.0 брать 1.7 так как в основном все ездят по городу на 2 литровом расход бензина будет больше,возможно конечно что по трассе нет разницы,но машина чаще используется в городе.По разгону машина очень резвая и быстро набирает скорость сравнивая с кариной.На обгонах автомат не тупит,на больших оборотах машина вообще зверь-прет как танк :).На поворотах идет как по рельсам на скорости 90-110,сравнивая с кариной последняя при скорости более 90 км в час на тех же самых поворотах не могла войти в поворот.Да еще 2 литровый стрим это свыше 150 лошадей, а значит и налог на машину больше.Машина меня устраивает во всем:комфорт,вместительность,расход бензина,клиренс (практически ни когда ни чего не цеплял,хотя у меня обвесы),резвый и надежный двигатель(поездка в -49),ремонтопригодный(все запчасти практически всегда есть в наличии и цена ни чем не отличается от много любимой тайоты,к примеру toyota Wish).При полной загрузки стрима это 4 взрослых не считая меня и 2 детей двигатель очень хорошо тянет машину,единственный недостаток на низких оборотах при полной загрузке  и не большой горочки двигателю не хватает мощи,в следствии чего медленный разгон.Ну вот вроде бы и все прошу строго не судить это мой первый отзыв.Спасибо всем кто дочитал!!!Я старался:)))Всем УДАЧИ!!!

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Еще фото!
Мой отзыв: Honda Stream 2000

Комсомольск - на - А
Хорошая машина. Красивый цвет. Как цены на расходники по сравнению с кариной?,
P.S. Пять поставил.

25 регион
euroSiR

Лесосибирск
На Карину я ни чего не покупал,но знаю что стойки подешевле будут процентов на 30-40.А в остальном различие думаю по цене не большое.

5 нормуль.

Стрим

ПыСы Синяя расцветочка не напрягает?)

Лесосибирск
[quote=Ohrana]Про 2 литра ты зря)) Там во первых цепь, во вторых 5ст автомат, в третьих расход с 1.7 одинаков. Вобщем все есть у меня в отзыве)) Поставил 5!
ПыСы Синяя расцветочка не напрягает?)[/

утверждать конечно не могу про расход так как не былоу меня 2 литрового,но перед покупкой прочитал все отзывы,прочесал весь инет и в основном люди пишут что на 2 литровом расход на 2-3 литра больше по городу.Что я и написал в отзыве.
А расцветочка не напрягает не голубая же:)

длЯ нее лучше 2 литра мотор,тогда ваще огонь будет,у нас така же была. Машина хороша.

нормальный,семейный авто... +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Жёсткие морозы у вас - 49 ! У нас на юге -9 уже чуть ли не стихийное бедствие !
А с раскраской салона , конечно , ты погорячился - красоты едва ли добавило . Хотя может это выражение такого своеобразного провинциального колоритастиля ? Не обижайся ,коллега , бросай свой камышёвый флот и переходи на морской и зимой будешь при бюджете и деле .
<<<<<<---------->>>>>>

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

круто=)
Мой отзыв: Лада 2108 1989

Пенза
За Ыекуфь только 5. Стойки на них дорогие, это правда! А вот с размером литься не соглашусь - у меня на лето 17", расход по трассе те же 8 литров, зато рулежка в разы лучше..... ну и ямы чувствуются сильнее.
была Demio DW3W 1998год, Honda Stream 1700 2002г. Сейчас Аут 2,4л 4 везде
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

Хороший отзыв, молодец! Стрим внешне красивый, вот только выкрашеный в ярко синий цвет вставки в салоне не понравились.
Я в свое время было чуть стрима не купил, на тот момент как он мне нравился!: - рестайлинговый absolut в цвета синий металлик, но подкопив денег купил тойота виш, он в морозы заводиться и зимой в нем тепло:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Лесосибирск
Это на фото кажется только что синий не подходит,фотал со вспышкой поэтому синий такой яркий,а так он темный бежевый тоже кажется просто белым-вспышка меняет оттенок.
А море не для меня я уже к рейду привык,дома хоть бываю в отличии от вас маряков!

Стойки уже не дорогие, в 2009 KYB стоили на перед по 5 тыс. руб примерно, сейчас у 3,5-4, можно и Китай по 2,5, так что проблем уже нет тем более, что там стойка так стойка, видно что мощная. У меня родные 4 года проходили только в этом году летом поменял, да и то еще не гремели хоть и работали уже плохо.
Вообще главные плюсы этого авто вместимость и при этом управляемость и расход как у среднестатистического седана класса С, ну и надежность. Я за 5 лет и 80 тыс пробега, поменял только лампочку в габарите, ну и стойки со стойками стабилизаторов этим летом.., еще надо датчик давления масла поменять будет, пробегает при запусках в районе - 30 град.
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Как ты пишешь, японские конструкторы и дизайнеры не зря все просчитывали? На 15 колесах лучше чем на неродных 17? А как же насчет интерьера? Не додумали японцы! А СТРИМ нравится! Доводилось покататься-классно!
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

заколхозил!

Лесосибирск
Зато такого колхоза ни у кого нет:)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
колхозь скоко влезет молодец 5 !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
у нас на рынке 2010г за 750тр продавался красивый !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

этот что ли - https://surgut.drom.ru/honda/st...
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Интересно, где у Стрима шаровые опоры? Или я много пива выпил?
Defrager
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Defrager:
Интересно, где у Стрима шаровые опоры? Или я много пива выпил?
Пива видимо перебрал!

Блин, пиво уже почти год не пил! Стрим все равно красавец
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98

Для Defrager

точнее-поворотный кулак

Минусинск
Чет в салоне как-то колхозно, имхо
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Извиняюсь! Точно шаровые (не увидел)))
Defrager

Красивый стрим, салон тоже интересно сделал, за отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

кемерово
в салоне все круто не обычно и прикольно в общем здорово сделал .а я тоже выбирал стрим и чуть было уже ни хапнул 1.7 но почитав в инете понял что мне нужен именно 2Х ЛИТРОВЫЙ двигатель и купил 02года за 320 очень нравиться особенно после ниссан ад 1.5

Сан-Педро-Сула
Салон по цветам жуть. А сама машина красивая.
Freedom and peace!

Отличный стрим!Цвет красивый!)

Ужур
Стрим 2 л это пушка

Продажа Honda Stream 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Лесосибирске