Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 5-6,5 литра л/100км
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: черный велюр
   Всем доброго времени суток. Вот и я наконец созрел для написания сего опуса под названием отзыв. Авто Honda Stream был приобретен мною (не без участия жены) в декабре 2007 года. Перед поездкой на авторынок  было просмотрено не имоверное количество объявлений как в газетах и журналах, так и в интернете.
    Хочу сразу признаться что за всё время покупок авто я не разу не приобрёл именно то, что планировал. Хотя данная машина была по счету уже десятой (правда до хонды все были отечественные). Прочитав массу отзывов и пересчитав деньги в кошельке, решили мы с супругой брать Toyota Corolla Fielder. Но приехав на толкучку и сев в авто я понял не моё. При росте 188 см. и весе 95 кг. почувствовал себя внутри авто дискомфортно.
   Когда меня с трудом вынули из машины побрели мы далее подбирать себе  аппарат по размеру моих габаритов (жена миниатюрная) и кошелька.
   Признаюсь сразу что не смотря на небольшую сумму авто хотелось взять б/п и не старше пяти лет. Рассматривали также Nissan Liberty, но она не завелась с первого раза и интерес к ней пропал. Хотя позже друг взял такую и нарадоваться не может. Авто для семьи. Мы тоже подсознательно выбирали универсал. Чтоб и на отдых всей семьей и подвезти друзей.
   И вот проходя по рядам авторынка жена увидела нашу будущую красавицу. Не знаю как вам а мне всегда нравились черные машины. Многие конечно скажут что цвет маркий и не практичный. Но зато когда автомобиль помыт и наполирован, притягивает к себе взгляд. Конечно друзья потом хохмили мол машину выбирал под цвет дамской сумочки. Ответ один смотрите и завидуйте.
   Теперь конкретно по авто. За три года эксплуатации менял пару задних пружин (каюсь перегрузил). Ну и расходники. И все. Ни чего не ломалось, не изнашивалось. Хотя машина повидала и зимники и трассу М-53 от начала и до конца во всей красе. Расход бензина по трассе при скорости 140 км/ч составляет не более 6,5 литра.
   Вообще на автофорумах наблюдал спор людей о том что же это за авто Honda Stream. Некоторые утверждают что это спортивный минивэн, другие что семейный универсал. По моему мнению оба утверждения верны потому, что авто может и ехать с приличной скоростью и везти прилично груза и людей. В прошлом году в декабре авто был продан за туже сумму что и куплен и остались от него только наилучшие воспоминания. А продали его только из-за отсутствия дорог( выше я упоминал про зимник). Сейчас эксплуатирую Toyota Harrier c объемом 3 литра. Жрет конечно не померно, но реально едет. Позже напишу отзыв и о ней. У каждой машины есть свои плюсы и минусы но у хонды минусов практически небыло.

Спасибо всем за коменты к отзыву, в том числе и скептикам. По поводу расхода могу сказать, что зависит он от многих факторов:

1. Некоторые ездят на зимней липучке (утверждая что это всесезонка) и при этом сетуя на конский раход.

2. Заливайте только хондовские масла 0W20, что я и делал по совету спецов.

4. Заправляйтесь хотябы АИ-95

5. Тщательно промытый инжектор и дорогие свечи сэкономят еще не много бенза, но не экономьте на обслуживании.

хорошо написал,фотки правда не очень

машина удачная спору нет:)добавь расход в городе

Мне Стрим, то же очень нравится. За универсальность и практичность. В Питере таких 2-х литровых с левым рулём немного ездит. Хорошая машина, но годы берут своё.

Фото отстой, расход улыбнуло, отзыв ни о чем 2
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

25й Регион
Сегодня 5 ноября . В г. Находка сейчас +17* . А чё.? В томске уже снег лежит ? Или это прошлогодние фотки ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Хонда есть Хонда !

сибирь
владел такой 1.5года ,авто понравилось ,сейчас владею тойота виш,тойота нравится больше у неё ходовка лутше

чуть такую не купил

пробег скручен :) а машина - хороша :)
Nissan Atlas 4hg1 4.6 99'
Honda Torneo f18b 1.8 99'

ничё машина

Четыре

25 регион
euroSiR

Ха
Отзыв слабый. Расход занижен. Описания салона и фоток нет..
А машинка интересная. Действительно живой и экономичный двигатель. Салон не раскладывается почему-то. Панелька и пластик не айс. 4.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Горный Алтай
Сообщений: 1907
screenblast:
пробег скручен :) а машина - хороша :)
Экстрасенс? Бгг) Если ты про нолик перед пробегом, то это абсолютно у всех хонд так
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Алтай
Расход нереальный какой то))) При 140 больше будет расход)
"True Till Death"

Land Rover Discovery 2 4.0 V8

Алтай
Да и 5 литров там никак не может быть)
"True Till Death"

Land Rover Discovery 2 4.0 V8

13 литров жрет она!

?????
афигенская тачила, счас свою продаю от сердца отрываю: https://ufa.drom.ru/honda/strea...
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Омск на берегу
В минивэне салон должен раскладываться.
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Владел такой же 1,5 года :
Расход 8-9 трасса, город 11-13.
Шумоизоляция слабая, после 100 км/ч в машине надо кричать, на кикдауне пассажира можно двиглом испугать )))
Пластик жесткий везде! царапается правда плохо но все же.
Зимой ниже - 25 градусов есть большой шанс бежать со стоянки на автобусную остановку )))
Печки на такой большой салон не хватает, обьем мотора 1,7 и марка хонда в принципе не способны создать ташкент в - 30 как на тойотах.
НО самая главная беда это дурацкая подвеска и РЕЙКА. ходовка жесткая , не плотная как на акорде или немце каком-нибудь, а просто дурацко жесткая, рейка брякает везде кроме трассы, я ее менял на контракт неделю не было замечаний потом все повторилось как со старой, подтяжка результатов не давала (ожидаемых). Короче рейка бесила неимоверно.
Сидухи в полностью ровный пол не раскладываются если хочешь ночевать придется брать в дорогу какой-нибудь баласт чтоб компенсировать ступеньку между вторым и третьим рядом.
Короче не самая удачная модель концерна, точно не акорд или црв или степвагон.
А так приятная машинка. просторная и быстрая . приходилась один раз везти 9 тел включая свое ))
Почти за эти деньги можно взять одиссея что и рекомендую.

Челяба
Oleg46:
Отзыв слабый. Расход занижен. ...
примерно в два раза)))

22-54
Машинка для асфальта неплохая.+5

У друга такая, зимой приезжаю прикуриваю, что-то стучит и отдаёт в ноги пассажиру, стойки умерли вкруг на второй год, горит чек, говорят кислородный датчик на замену дорогой *****, низкий цепляет всё, в ровный пол не ложиться, шумки нет, двигун орёт при резком педалировании. Вот вроде и всё это со стороны. А вообще мне не очень, себе не взял бы.
T-Caldina 1.8

Скоро автору 40 лет,однако будет

На Кит-Фин границе
Автоманьяк:
Владел такой же 1,5 года :
Расход 8-9 трасса, город 11-13.
Пластик жесткий везде! царапается правда плохо но все же.
Короче не самая удачная модель концерна, точно не акорд или црв или степвагон.
Почти за эти деньги можно взять одиссея что и рекомендую.
Почти слово в слово как я хотел сказать!
Хонду уважаю, но это отличный авто без подвески и с определенным геморроем!

ага )) расход у нее 6.5 литров )) ага ))) у меня на таком же в отличном состоянии по межгороду при скорости 110-120кмч (около 3200оборотов) расход ниже 9 не падал. да и с завода он столько жрать не может ))) даже в книге в его расход и то больше )) это при японском топливе и при новом авто ))) короче убил откровенный "вранье" ))

юзал я 2 литровый из первого поколения... щас 1.8 из крайнего. Так вот болячки те же. Слабая рейка,уже упомянали. Но этот притягательный дух... Хорошо,если автору попался прекрасно собранный и хорошо обслуживаемый прежде экземпляр... Но 6,5 л при скорости 140 этот двигатель кушать не может. Оценка 4,5
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

саяногорск
ну на счет расхода ты загнул, сам на стриме катаюсь уже три года и на обслуге ни как не экономлю но расхода при 140 меньше 9 литров не получалось .

хороший отзыв

машинка зачет

ценник кстати приемлемый

слабо верю про расход я на скорости 140-160км меньше чем в 11 не укладывался. движка та-же самая. 6 л - это сказка!

DeluXe41:
Про 6.5л/100км сказать ни чего не могу, но про твою тогда можно сказать что жрала неимоверно, так как на моем 2.0л на трассе при 110-120км/ч 9-10л, потребление, а при 90-100км/ч, 8.4л. Поэтому если у тебя D17 то займись ею на выходных=).
Мой отзыв: Honda Stream 2001

на 16 колесах с 55 профилем (лето) и 60 (зима) не цепляю ни бордюры и на полицейских особо не оттормаживаюсь, по расходу летом город/трасса ниже 11/8 не падает, зимой на литр-полтора больше и кстати при 120 км/ч. у меня обороты чуть ниже чем 3000. По рейке мне ее разбирали, что-то меняли, вытачивали какие-то втулки, третий месяц - полет нормальный. Сделал полную шумку, теперь практически не слышу собственного сигнала да и на крыше с капотом больше не образуется ледяная корка после обильных снегопадов с ночевкой на улице, вот как-то так.

ZAlex79:
скажи плиз сам делал или нет? и во сколько обошлось?

Tomkill:
скажи плиз сам делал или нет? и во сколько обошлось?
Привет! Ни чего не делал сам, времени не хватает). Шумка обошлась где-то в районе 15, а если про рейку, вместе с заменой декстрона и промывкой все системы, то в районе 8 тысяч.

Блин пришлось перерегистрироваться. Со старого НИКа не смог не на коменты ответить, ни отзыв отредактировать.

Всем добрый день! Была у меня гайка 99 года выпуска. Покупал в Уссурийске в 2005 году за 9700 бакинских рублей. В настоящее время автомобиль продан, но остались самые теплые воспоминания о нем. Жаль что авто перестал выпускаться, осталась ностальгия по движку 3-SFE. Уважаемые форумчане, как вы думаете, можно ли для себя считать достойной альтернативой приобретение 2-х литровой хонды стрим?

Орел
2-х литровый двиг никак не может жрать ни 6,5л ни 8,4л по трассе при 90-100 км/ч (если ухожен и исправен). Когда купил - авто шёл в натяг. Расход по трассе был 9-10л при 90-100 км/ч. Сразу понял, что необходимо менять фильтры:воздушный,топливный, свечи, масло в ДВС с фильтром и самое главное чистить форсунки с дросселем(лучше со снятием и на стенде с проверкой производительности). И я не ошибся: воздушный был черный с крыльями от бабочек,на свечах рыжий нагар, сетка на топливном тоже чёрная,в камерах дросселя желеобразные отложения,форсунки забиты. После проведенных работ машина ожила. Снова засёк расход по трассе - получилось 7,36л при 90-100 км/ч (при условии 150кг груза в салоне,неровное дорожное покрытие,колёса 205/50/17).
Также владел Stream с движком 1,7. Расход по трассе получался 6,8л (засекал неоднократно) при условии, что я ехал один со скоростью 95-105 км/ч, колёса 195/65/15.
По поводу отзыва автора могу сказать, что это не отзыв и оценке не подлежит.
По поводу расхода или нагло врёт или неверно засёк.

А какие проблемы с рейкой у всех?
Езжу 5 лет на стриме. в рейке менял пару раз направляющую. она стучит часто. Но она стоит 700р и 700р работа. Что там еще стучать может? у меня уже пробег за 200тыш завалило...

Родину не выбирают
авто классное, дороги- амно...

ЗаБайкалом
1,7 авто не гоночный-чисто для семьи. Расход однако должен быть чуть-чуть поболе!

КБИ:
расход составляет 11-12 литров. на двигле 1,7, с полным приводом.

Моя 1,7 передний привод по городу 10-11, по трассе 6,9-7

На зимнем фоне машина классно смотрится!Отличные фото!))

Продажа Honda Stream 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Томске