Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серо черный
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: Метла, ветровики.
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор.
Вступление.
Сразу, хотелось бы предупредить, что Stream это моя первая личная машина, и срок владения, чуть больше полугода. До этого приходилось кататься на ВАЗ-2110, и Toyota. Carina в 190-м кузове. Но данное повествование не о них.  Общий водительский стаж, составляет 6 лет  за все эти годы не одной, тьфу-тьфу-тьфу аварии (если конечно не считать небольшой съезд с трассы, во время гололеда из-за одного странного человека с дальним светом, при съезде одним колесом в бровку, никакие машины не пострадали). Дальше будет много букв всем кто дочитает до конца, а может и поможет кое-каким советом, буду очень благодарен.
1. Знакомство
Вопрос о покупке машины, вставал предо мной уже давно, ведь наверное каждый автомобилист может сказать, что поездки на автомобиле брата, сестры, родителей, это не сравнимо с поездками на личном авто. Начну по-порядку.
Это был теплый июль. В кармане была определенная сумма денег, на покупку авто. Была поставлена цель: автомобиль, для повседневной езды, летних выездов в соседние регионы, а иногда даже и для небольших путешествий. Поэтому искались в основном универсалы, минивэны, кроссоверы. Так как до этого из иномарок я ездил только на тойоте, рассматривались в основном именно их автомобили. Была прочитана не одна тысяча отзывов(спасибо Drom.ru) и в итоге, были выбраны кандидаты: T. Ipsum (в его пользу конечно же склонял уже известный 4S на котором я отъездил без поломок 3 года), T.Gaia, и даже Noah. Было очень много поисков, пролистано огромное количество газет, обзвонены десятки лиц давших объявления, и вот были найдены кандидаты несколько Ipsum’ов и пара Gaia. Проехав по адресам, посмотрев машины, я был в небольшом трансе, так как некоторые автомобили были после аварии, и сделаны были не очень, один Ipsum был просто с косяченными документами. Расстройству моему не было предела. И вот через пару дней поисков, договариваюсь с еще одним продавцом о встрече с целью знакомства с его Ipsum и вот наслушавшись пламенных речей о ИТС этого экземпляра, весь в предвкушении стою на стоянке недаеко от въезда в закрытый город из которого ко мне спешит этот зверь =). Но видели бы вы мое лицо, когда я увидел его =(. Правое крыло на пару тонов темнее всего авто, двигатель весь отмыт, стучит, в салоне на обивке сиденья вообще след от сапога . Ну в общем разочаровавшись я решил прокатиться на авторынок. И вот я стою на площади на которой оооочень много авто. Хожу по рядам смотрю Ипсумы Гайки и так попутно Маркообразные(Уже даже было чуть не купил 110 марк). И тут в ряду автомобилей замечаю, ехидную мордашку с буквой H на шильдике, подхожу смотрит на меня беленький стрим, подбегает продавец, начинает рассказывать о нем я спрашиваю, а в голове сидит только одна мысль(Это ОН). Просмотрев несколько экземпляров, пошел домой почитал отзывы, сделал вывод машина хороша.

2. Покупка
Определившись с авто, оставалось только найти мой вариант. Опять обзвоны, смотрины, разочарования. И вот наконец-то 2 августа на данном сайте был найден вариант, Stream RN-1 2001 D17A2 передний привод 7 мест, на одометре 99000, 3 года в РФ. Продавец живет в нескольких кварталах, поехали с отцом и другом семьи на смотрины, осмотрели все, и вы не поверите все было в отличном состоянии. Спасибо Олегу.  На следующий день автомобиль был снят с учета, поставлен мною на учет, отданы деньги бывшему хозяину, также в догонку мне был отдан комплект зимней резину и даже Аптечка =). Но вот крючок, который вкручивается в задний бампер, отдан не был, но это не страшно.

3. Первые впечатления
Сразу же после покупки нам со Stream’ом предстоял 500 километровый пробег, с 3 пассажирами полным багажником( т.к сам я живу в области). В котором он показал себя с хорошей стороны. Я не думал, что минивэн, вообще может так управляться скорость 130 поворот, а он как по рельсам. Я влюблялся в него все больше и больше.

4. Замены.
Т.к  бывший хозяин сразу мне сказал, что в ходовку он не заглядывал, то первое что я решил посмотреть, уже будучи дома, это ходовая, осмотр показал, износ пыльников шаровых, бушинок стабилизатора, все резиночки были куплены оригинальные и поставлены, на весь этот набор у меня ушло 1000 рублей.
Следующим шагом, поменял масло в двигателе на 101000 т.к туда лился Total quartz 9000w 5w40, а ничего плохого про данное масло я не слышал, то его же и залил обошлось мне это в 1250р + фильтр 300р.
На сегодняшний день пробег уже составил 110000, масло менял последний раз на 108000 оно уже малость подгорело, думаю менять его надо все-таки почаще, либо масло сменить (не посоветуете какое? Товарищи Стримоводы) следующая замена будет на 113000.
Также во время зимней эксплуатации пробил стойку, теперь брякает, но менять буду когда наступит весна (Тут тоже хотелось бы услышать совет). Вообще хвалят, кто монро, кто каябу. Оригинал, что-то уж слишком дорогой.
Также бывший хозяин воткнул корейские колодки lynx, тормозят хорошо, но вот грязи от них прямо таки о-о-очень много, никогда с таким не сталкивался.

5. Мнение
Я думаю, что по прошествии 7 месяцев, уже можно сделать некоторые объективные выводы. Вцелом,  машина мне очень нравится, конечно, нельзя сказать, что это супер болид, но честно скажу, что эта машинка, может показать зубки, если нажать на педаль газа =).

P.S: Позже буду добавлять новое, ну и конечно же выложу фото.

Вот некоторые фото...

Приход такой прекрасной поры, как весна, был ознаменован для нас со Stream'ительным небольшой неудачей, в пробежке по трассе, нам в лобовое стекло прилетел небольшой камешек, размером с чупа-чупс =) И У накс образовалась трещина, прямо по правому краю, длиной так сантиметров 20 а в Мае ТО блин... Вот теперь подумываем о замене стекла =(

Вот решил поставить новую магнитолу LG-500UR. А также, на этой декорированной серой панельке, был след стертой краски и несколько царапин, было принято решение затянуть все это дело пленкой под карбон. Весь процесс я не сфотографировал, но взял фотографии процесса с сайта http://www.honda-stream.ru/plugins/content/content.php?content.25 (Спасибо BSV)

1. Снимаем заглушку на блокираторе КПП, отжимаем блокиратор и ставим на нейтралку.(фото 1.2.3)

2. Открываем вещевой ящик, там можно увидеть два крепежных элемента, аккуратно их снимаем, и откидываем ящик полностью.(фото 4,5,6)

3. Теперь при помощи отвертки аккуратно выталкиваем нашу консоль, поддев ее пальцами, также аккуратно оттягиваем и снимаем ее с прищепок, их там 5 штук....

Странно, но сайт позволил добавить не все фото поэтому остальные фото выложу тут. =) Итог всех действий тоже можете увидеть здесь.

Сегодня залечил трещину на стекле, которую подарила мне наша прекрасная весна. получилось нормально, посмотрим, как она будет себя вести. Длина трещины была 27 сантиметров. на месте трещины осталась лишь тоненькая, как волосок полоска.

Вчера пришли заказанные мною 2 недели назад стойки Monroe, пружины OBK сайлентблоки передних рычагов и шаровые оригинальные, плюс пыльники на стойки =) Как и обещал напишу цены.

Стойка передняя Monroe 3600 х 2 руб.

Стойка задняя Monroe 2600 х 2 руб.

Пружина передняя OBK 1700 x 2 руб.

Пружина задняя ОВК 1300 х 2 руб.

Сайлентблок переднего рычага передний 650 х 2 руб

Сайлнтблок переднего рычага задний 650 х 2 руб.

Шаровая 500 х 2 руб.

Пыльник передней стойки 800 х 2 руб.

Пыльник задней стойки 600 х 2 руб....

Вот и прошло Лето, пришла прекрасная осень, а я бы хотел рассказать, о том, как прошло лето.

За это лето я успел накатать 10000 км, из них 5000 это отпускные километры, эхх как красива наша сибирь.

Машинка не подвела ни разу, она радовала своим полезным объемом 4 человека в салоне и полный багажник=)

Туда же было принято решение поместить баллон запаски, дабы не тревожить докатку под днищем =)

На обратном пути по Новосибирском попали в туман, фотки прикрепил.

Сегодня разменял 141000 км и решил дополнить отзыв, давненько не был тут =)

Со стримкой все в полном порядке, едет и не жужжит. Радует каждый день, за зиму подвел лишь раз, об этом подробнее:

В январе, не помню точного числа, на улице было -30 встал, попытался завести с брелка, а он и не завелся. Хотя на сиге выставлен автозапуск через каждый час и 20 минут работы двигателя. Причина была проще простого... Аккум приказал долго жить. После замены аккума, все встало на свои места и стримчик завелся в теплом гараже, после суток отогрева....

Вот и прошли 4 года владения стримкой. За эти годы машин только радует. На данный момент на одометре 198000 км.

Что было сделано за 2014 год:

Фото давай !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

кемерово
заливай масло рекомендованое заводом изготовителем или хотя бы с рекомендованной вязкостью и классом допуска, ты же не хочешь экспериментировать с двигом

Два литра на стриме могут показать зубки, а 1.7 для такой массы не айс. ИМХО.
Мне порой и 2х литров кажется мало))
П.с.: на ипсумы 4S не ставили, только 3S (которых им тоже мало по-моему) :)
П.с.с.: за стрима 5 поставил ;)
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Блин, насчет 4S Ошибся, извеняюсь...
Мой отзыв: Honda Stream 2001

а ты бы знал,автор, как стрим с к20а разгоняет, и какой при том звук, 2х распредвалов и цепи!:):):) жжжжжим! :-) рад за то, если честно,что эта машина- еще жива, и обретает звание неубиваемой. Годы идут, а стримов в 3х первых кузовах меньше не становится. Масло... Диапазон для d17а в принципе огромен. От 0w40 Мобил 1 до 10w40 от Моти. С ценными движками всяко тяжелее. Стойки. Есть деньги - возьми Кони. Несгибаемый спорт.вариант. Не хочется особо вкладывать возьми кув. Но может не обычные черные, а голубые, спортивные. Правда, не знаю как они по цене. За черную каябу слышал - смерть после зимы. Что можно ждать от стойки сделанной в сингапуре и таиланде. Она на морозы и ямы не тестируется.

нормальненький авто) пятерочка!
Ниссан Блюберд U-11, СА-18,Тойота Карина 4А-FE, 4WD Есть: Ниссан Бассара 1999г. JNU-30, KA-24, 4WD

гладковград
мобил на этом движке не сильно горит,остальные ток успевай доливать, люли мули не знаю.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

new life 0w40- Mobil1? Хорошее масло. Я его лил в к20а, по несознанке,как потом понял- зря, но проблема выражалась только в тяге на низах, в принципе. Так оно и там не горело, хотя могло.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

отличный авто, у мня тоже стрим 1,7 но 4WD, катаюсь уже больше года и радуюсь. автор +5

F
ShamanDV:
Синтетика? На следующей замене залью такое.

СИБИРЬ
Масло для твоего стрима и зимой и летом только - HONDA ULTRA LEO - 0W20

да почему же! :-) Можно туда 0w30, 5w30. Там ремень и простой втек, без всяких "i" или "e" серий, где канальца с иголку.
Ganzzz:
FСинтетика? На следующей замене залью такое.
Знаю нескольких участников форума http://honda-stream.ru, которые в d17a заливали именно 0w40 Mobil1 New Life. Синтетика. Не дешевая,конечно, около 2т.р. 4л. бутылка. Можно попробовать 0w30 Mobil1 fuel eco, этикетка с зеленой полосой. Однако важно - кардинально не изменять вязкость, на которой двиг прежде экс-ся. Если ездили на 0w30 или 5w30 лучше на ней и остаться. А то что мобил делает прекрасное
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

А если я ездил на 5w40 можно сменить на 5w30?

Ganzzz:
А если я ездил на 5w40 можно сменить на 5w30?
на каком 5w40 ездил. полное название, если можно. Дело в том, что у всех масел помимо спецификаций, классификацый по API(американский институт)и ILSAC (Азиатский институт авто-илей) - довольно серьёзно отличаются кинемат. вязкости на макс. температурах! К примеру - берём Мобил1 0w30 Fuel Eco (ЗЕЛЁНАЯ этикетка, их есть несколько модификаций). У него кин. вязкость на 100гр.С - 10,2 мм2,с. у Масла от Ликви (речь о синтетике, конечно) - в точно такой же вязкости по SAE (0w30) - кинем. вязкость при 100 гр.С - почти 12! Эта разница порой очень важна. К примеру мне в двигатель идёт вообще 0w20, которая при 100 гр. - обретает "водичку" 8-8,5 мм2,с! Но это очень хорошо на ЗИМУ, когда двигатель разогревает себя максимум до 70ти, до 95-100 гр. вообще НИКАК! Подумываю, что летом для меня 0w20 всё-таки жидковато, поскольку 95-100 гр. температура достигается постоянно, особенно в пробках! Однако попытка пользоваться маслом с вязкостью - 0w30-40 в моём цепном движке r18a c "I"-vtec (от Vtec отличия существенные, канальцы и зазоры ещё тоньше) была обречена на провал! КРОМЕ ФУЭЛ ЭКО! Я его ещё не пробовал, руки чешутся, поскольку кинемат. вязкость на самую горячую - в отличии от основной массы смазок 0w30(это как правило 11,3-12 мм"с) - там 10,2! - .)))) Mobil1 New Life имеет - дай Бог памяти - 14 мм2с! то есть впереди - лето, двигатель уже видавший виду - у автора - и надо бы очень грамотно подойти к смазке, сообразно условиям эксплуатации, качеству бенза, режиму поездок и прочего.... Вопросы... )))))))) простите, если флужу не по теме.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Mobil1 New Life 0w40 - я имел в виду.
я его плюхнул в своего стрима, стрим перестал ехать. Не прокачивает его через втек и сетки, а ДАВИТ просто! Потеря динамики, увеличился расход. В последствии цепной двиг. начинает тарахтеть как дизель! ))))))) У Автора иное построение, посему диапазон масел шире... но далеко не факт, что если ездил ты на 5w40 - от 5w30 станет лучше! Есть вообще такое пойло, которое всё имеет и кучу допусков и регалий, но лить даже не стоит никуда кроме цепной пилы... электрической. чтобы цепь смазывать, дрова пилить!)))))

total quartz 9000 5w40

http://www.mobil.com/Russia-Ru... http://top54.ru/catlog/p_544 сравни показатели щелочных чисел (чем оно выше, тем больше моющие свойства). Сравни вязкость при 100гр. (она не сильно отличается от используемого тобой Крарца, стало быть двигатель получит почти туже вязкость. ) Сравни температуру застывания/ потери текучести! Может быть это сейчас не актуально, конечно, но мобил есть мобил... КОроче... Сравни допуски - у Мобила допуски даже для GTR. ЕстьSN по АРI - а это максимальная классификация на данный момент по американской лаборатории. у Кварца - старые допуски, разве только для Европейских машин... может быть для мягкого климата, хорошего бензина и вождения по ровным автобанам - кварц самая тема. есть правда, неоспоримый плюс - цена... Я ничего никому не навязываю. я не эксперт... но собираю инфу о маслах уже давно... главное, чтобы на подделку не нарываться.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Я после 100.000 тыс стал лить Mobil 1 PEAK LIFE 5W50 хорошее масло.
Мой отзыв: Honda Partner 1999

Лёха1988:
Я после 100.000 тыс стал лить Mobil 1 PEAK LIFE 5W50 хорошее масло.
солидол для старых моторов.

5w30 самый раз.

Сообщений: 20179
ПОЛОЖЕНО 0-20 ХОНДА В ЖЕЛЕЗНЫХ БАНКАХ !

У моего отца такой же, тачка супер, для путешествий самое то. Отец не на радуется. Автору удачи на дорогах, ну и за отчет 5. не забрасывай только дополняй.

cobra42:
ПОЛОЖЕНО 0-20 ХОНДА В ЖЕЛЕЗНЫХ БАНКАХ !
это положено для двухлитровых моторов из-за i-vtec, на 1,7 моторах простой втек и там такое жидкое масло никчему, яб даже сказал оно губительно дла 1,7литрового движка тем более с большим пробегом.

вовус96:
У меня пробег был 150.000 я до последнего лил это масло и менял всегда на 6.500 км. и всё было Окей !

cobra42:
с тобой вообще все понятно, ты на сколько я помню любитель всего нестандартного)))))))))

Воронеж
5-30 honda SN в ж\б и будет тебе счастье

]
Почему это не стандартное ? 0-20 хонда лео в ж/б ! Сам поди Лукойл льёшь !!!!!!

cobra42:
Почему это не стандартное ? 0-20 хонда лео в ж/б ! Сам поди Лукойл льёшь !!!!!!
я рад за тебя что ты лукойл льешь, а я заливаю в двигатель масло той вязкости которую рекомендует производитель.

Якутск
Где стойки заказывал?

Томск магазин Auto Zapas

вовус96:
Слыш сынок ! Я ЕЩЁ НА РОДНОМ ЯПОНСКОМ МАСЛЕ ЕЗДИЮ --А ты как я понял заливаеш СУРОГАТ ? А про стрёмы я уже забыл давно !!!!!! Пыхти и едь ! ))))

Рубцовск
Нужен совет, есть вариант купить хонду стрим 2001 за 330000 т р объём 1.7 автомат.Что можно ждать от авто с пробегом 230000 км,на что обратить внимание?

Нягань-Тюмень
Я в свой Стрим (правда двухлитровый) лил только Honda LEO 0w20 в железной банке, и все равно распредвалы (кулаки) раздолбало, брак такой был в 2001 г.(((

Сомсон:
Если бы был два литра, то смотри выше, (при jcvjnht сразу клапанную крышку скидывать и смотреть р-валы) а про 1.7 спроси здесь http://www.honda-stream.ru/plu...

читай "осмотре" )))

Жека
ShamanDV
А где взять-то коней или нью ср спэшл? Их нет! Вот и единственный вариант-ексэль джи. 🤔

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель D17A в Томске