Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

, Байкальск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20154 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10л. л/100км
Доброго дня всем!
Хочу поделиться своей радостью связанной с покупкой нового авто.
Вчера набрав нужную сумму приехал на Авто рынок. Скажу сразу что с маркой и моделью я определился уже давно СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВЫ. Нужен был семейный авто. В течении месяца рассматривал все возможные варианты: TOYOTA IPSYM, TOYOTA GAIA, NISAN LIBERTI, HONDA STRIM и тому подобное. Благодаря дням и часам проведённых на дроме и читая отзывы на конец определился.
И вот я на рынке. Стримов не так много но поковырять можно. После 6-и часов ковыряний вот тот кто мне нужен. Все в нё мне понравилось. Сговорились на 300 000р., это дешевле чем я рассчитывал.
Переписали и вот у меня не стало денег за то есть то что я искал.
Первое впечатления после нескольких десятков километров заставило меня как-то назвать его и в голову ни пришло не чего как озорной Тигрёнок а это МИНИВЕН! По трассе он просто БОЛЬШАЯ РАКЕТА. Динамика поразительная. Я принципиально искал 2 литра, 1.7 даже не рассматривал. Дома семья стала очень довольна.
Это моля машина!
Чтоб небыло лишних вопросов это не первай пой авто. Есть отзыв. TOYOTA CARINA 1992г.в. 1800л.

P.S. Дальше буду дополнять ком нашими приключениями с ТИГРЁНКОМ

После нескольких дней у меня перестала гореть левая фара а у меня биксенон! на фото видно ч то фара запотевшая.Хозяин менял лампочку и уплотнительную резинку поставил на перекос. Посмотрел предик сгорел. Заменил предик фара не загорелась но звуки блока розжига стало слышно. Значит лампочка я купил лампочку 700р. но она не загорелась. где что искать я не знаю это печально но поправимо!!!

Надо заменить линки, чемоданы, шаровые. Но через 4 дня я уезжаю на вахту и все эти работы будут позже

Предварительный подсчет вложений около 30 000р. в месте с дисками и резиной. Не верьте что Хонда БЕЗУМНО дорога в обслуживании это миф прошлых лет.

Доброго дня всем дромцам! Вот решил спустя два года дополнить свой отзыв.

За два года владения Стримом практический не чего не делал кроме замены блока розжига,

Замены заднего дворника, шаровых опор, и почистил форсунки. Как оказалось что вложений

меньше чем предполагал на первый взгляд.

Цены на запчасти приемлемые наравне с Тойотой.

За всё время ни разу не подвела. Заводится при -32 отлично, главное чтоб аккумулятор был здоровый.

Масло меняю каждые 5000-6000км. Как и на всех предыдущих авто, это сугубо моё мнение что чем чаще меняешь масло тем дольше прослужит двигатель (проверенно годами)....

Ссылка на предыдущий авто https://www.drom.ru/reviews/toyota/carina/61485/#update69846

На данный момент владею авто болие двух годгов.

И так за два года особых влажений не потребовалось, так масло свечи фильтра и прочиё расходные матерьялы.

По ходовке это очень крепкий авто, из замены только линки 480р. за пару и Втулки стабилизатора 70р. за штуку.

Недавно решил подстроить клапана пиехал к нашим умельцам в сервиз мол надо роверить настроить ведь пробег за 177 000 перевалил и тут началось - ДА ЭТО ХОНДАВСКИЙ ДВИЖОК ТАМ НАСТРОЙКА СЛОЖНЕЙШАЯ, НО ДЕЛАЕТСЯ За 4600р.

Немного подумав над этими словами скачал сервисную книгу и узнал как настроить и какие зазоры должны быть....

Астрахань
Цена заманчива. У моего дома видел Тойоту Филдер по той же цене и году. Но Стрим реально минивэн, поздравляю с покупкой!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Байкальск (Иркутская обл.) Ч
Эх, родной Байкальск!!! Летом буду в отпуске!!!

с покупкой пруль рулит !!!! удачи в эксплуатаций дополняй!!!

цена хороша. Гайя тоже хорошая на 3s
люди, не ждите чуда, чудите сами.

йа скучаю.... был у меня пуля в пулю, и по кузову и по цвету и по салону.... Не забуду рёв двух распредвалов и подхват после 2,5 тыс. оборотов.)))) Масло 0w20- потолок 30! ПО ходовке на него уже куча всего, от откровенного КИтая до Оригинала. КОрейские запчасти CTR - норма, можно брать... довольно долго живут. бензеГ 95ый, всё ж, а не 92ой. Если лямбда и LiF - датчики ещё не менялись, предлагаю отвести в бюджете нужную сумму. Это неизбежно, если конечно устроит потом переделывать - пробитый катализатор. Дроссель там простой, чистится просто! Жижи оригинал, всё-таки! Особенно PSF-2, в гур. )))) не боись! Машин прекрасный, просто есть у него несколько тонкостей. УДАЧИ на дорогах!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Отличный автомобиль. Если предыдущий хозяин ничего не сломал - долго прослужит.
A-380 :-)

У тебя сгорел блок розжига ксенона. Была у меня такая проблема, проверил все, и преды и лампы местами менял, и проводку - все в норме, итог - замена блока розжига, взял контрактный, обошелся в 2100 р. с доставкой из другого города, а в моем городе предлагали за 3000 р. :)
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Удачной эксплуатации,как грица!!!

Отличный автомобиль!!!!!!!!! Для семьи, для отдыха.....

Kurgan
машина отличная и в 2,0 особенно!

Kurgan
машина отличная, особенно с 2,0 двигателем!

ангарск
подскажите пожалуйста, где стоит салонный фильтр для печки, Стрим 2002, 2л

За бардачком.
Тема подробно, с фотографиями, освещена на форуме Стримоводов.
A-380 :-)

Ростов-на-дону
я свой за 270 продал, был 2002 года учень ухоженный. пожалуй лучшая машина в своем классе, да по двиглу супер.

отзыв конечно маловат ,за хонду однозначно 5,к20а это очень хорошо

?????
Был Стрим - аппарат!!!
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Зачётно подсветка смотрится..)

42-78
Сообщений: 1911
саня сергеевич:
отзыв конечно маловат ,за хонду однозначно 5,к20а это очень хорошо
К-20 А легендарный двигатель: его применяют на Аккорде, не говоря о Стёпе!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

42-78
Сообщений: 1911
Ambente:
Был Стрим - аппарат!!!
Тоже был Стриммм!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.

Продажа Honda Stream 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим