Отзыв автовладельца Honda Stream 2002

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7,5-11 л/100км
Всем привет, кто обратил внимание на мою машину и решил почитать комментарий!
Хонда стрим моя первая машина, до покупки  месяц сидела на дроме искала ту от которой защемит сердце от восторга, но увы за тот бюджет которым располагала 400 000 руб., ничего достойного не нашла, и по этому отправились мы с супругом субботним утром на барахолку, так как ждать до воскресения сил у меня уже не было. Выбор был, конечно, мягко сказать, не богат,  но купить машину не терпелось пришлось выбирать из того что было, и глаз как то сам случайно упал на «зад» хонды стрим обошла, посмотрела со всех сторон заглянула в салон,
удивила и цена, и не торгуясь забрали.
За год эксплуатации могу с удовольствием написать небольшой отзыв.

+ автомобиля
1. АКП  - замечаний нет, переключается резво, своевременно без задумчивости и толчков
2. Тормоза – ОТМЕННЫЕ!!! Мало какие автомобили могут конкурировать с хондой в этом деле, тут зачетная 5 с +,
3. Приемистость - автомат и двигатель слаженно отзываются на нажатие педали газа, а в режиме кик-дауна машина превращается в ракету на колесах, переключаясь на 2 ступени ниже, приятно чувствовать себя королевой трассы стрелку я конечно не ложила, езжу с детками чаще, но 140-160 для стрима не скорость ……..,
4. Управляемость - острое управление, мгновенный отклик руля ,даже при резких поворотах точно слушается руля без всяких выпадов, машина имеет хорошую устойчивость и отменную управляемость и на высоких скоростях,
5. Устойчивость - по трассе машина великолепна: никаких кренов, раскачиваний, дорогу держит очень хорошо (даже зимой в гололед)
6. Магнитола и акустика - штатные, звук более чем нормальный, но мне хотелось басов, поэтому я поставила новую, и колонки в четыре двери,
7. Багажник – огромный, уверено разместились четыре колеса, запаска и мешок картофеля,
8. Завод – за всю зиму не было проблем даже в сильные морозы,
9. Кондиционер - работает так же выше всяких похвал, (если есть желание поваляться дома на больничном с простудой, кондей Вам в помощь ),
10. Печка - в мороз держит температуру в салоне хорошо(а морозы на Алтае были до -48), я довольна,
11. Безопасность - машина не подводила, ни разу, от эксплуатации одни самые положительны отзывы, (был момент когда по работе закрутилась и «проспала» замену масла, когда мастер слил остатки (250 мл) был сильно удивлен что мотор  не стуканул и с улыбкой добавил немец бы «сдох», если учесть что это было спустя 4 часа после возвращения с дальней поездки в которой мы шли 80-140,
12. Просторность - потолок высокий, места впереди и сзади одновременно хватает всем, колени не упираются, остается запас,
13. Расход масла - масло без долива от замены до замены,
14. Соотношение цена-качество - универсальный авто на все случаи жизни, золотая середина по цене-качеству  не знаю, что можно взять за эти же деньги в этом же классе, что может доставить столько же удовольствия, по-моему ничего,
15. Эргономика -на приборной панели все под рукой, не приходится никуда нагибаться, что бы включить что-нибудь, можно регулировать боковые зеркала во время движения очень удобно, особенно радует ножной ручник очень удобно и практично, особенно когда дети одни остаются в машине.

- автомобиля
1. Внешний вид – простоват, поэтому и хочу поменять на новый стрим 2010 года,
2. Подвеска - достаточно жесткая, даже маленькие неровности и стыки на дороге дают о себе знать, не комфортно,
3. Обслуживание  - как и у многих хороших автомобилей не дешевое и не в каждом магазине найдешь, то, что ищешь,
4. Регулировка руля - как не регулировала руль, а верхний край приборного щита он мне перекрывает, хотелось бы чуть-чуть вперед, чтобы поддавался, хотя муж садится, ему удобно,
5. Сверчки - при езде по неровностям слышен шум поскрипывания в разных частях (ну извините, не Европейские дороги, на них у нас, как известно,  принято чиновниками экономят в первую очередь),
6. Фары – не хватает ксенона при длительных поездках, глаза устают,

2. Резина зимняя - 4,
3. Стойки задние -2,
4. Втулки стабилизатора – 2, шаровые – 2,
5. Свечи – 4.

В целом автомобилем довольна исходя из расчета цена-качество конечно, сравнивать с другими авто не вижу смысла, он своенравный, и самодостаточный, если на что то и менять только на стрима 2010 года, доступен по цене и отличается высокой надежностью, ну и кузов конечно новый приятно радует глаз но про него будут другие отзывы)) всем спасибо, это мой первый отзыв, не судите строго. Всем счастливого пути!!!

Крымск
Отличный выбор!!! Пять!

За японца +5

отзыв хороший, 5

только про масло не понял... затянули со сменой и сгорело оно чтоли....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Здорово! Все у нас багажники мешками с картошкой измеряют! Т.к. девушка, и тем более землячка 5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Ха!Мне тож охота мотор,который на стакане масла работает!Очепятка наверное,да?
5 от Hondaвода.
Inspire 2,5V '01

Мне кажется, что D17A вещь конечно хорошая, но я видел стримы с K20A, вот эти реально как пули летают =))

Про расход сочинили сильно

Сибирь-Матушка
поржал от души! пиши есчо!!!
PRIMUS INTER PARES

Дмитровский район

"140-160 для стрима не скорость")))))))))))))))) ))))))))))))))))

Не к чему это!..............

Old Dead:
отзыв хороший, 5
только про масло не понял... затянули со сменой и сгорело оно чтоли....
до этого случая меняла строго через каждые 5000 (сначала промывали потом заливали новое масло и меняли фильтр масляный) а в этот раз через 8000, все таки хонда это ""вещь
Мой отзыв: Honda Stream 2002

SEDOY 23:
Ха!Мне тож охота мотор,который на стакане масла работает!Очепятка наверное,да?
5 от Hondaвода.
нет это истинная правда, мы сами в шоке были что мотор не стуканул, теперь каждый вечер проверяю щуп и прислушиваюсь к движку, все в норме слава богу

Artoba:
"140-160 для стрима не скорость")))))))))))))))) ))))))))))))))))
Не к чему это!..............
как говорится на вкус и цвет...... все фломастеры разные.....)))) :-)

Спасибо!

[quote=velik123]выбор отличный но не за 400, все таки это уже можно ловить год 7-8 факусы и проч универсал или 450 пикассо с4, если за 250 нормально, т.к правша[/quot

ага вот и я думаю ....... не подарить ли кому моего стрима в таком случае......

новые фото

Сообщений: 20179
[quote=*Зарина*]Спасибо![/quot e] НЕЗАЧТО !

Сообщений: 20179
Только ценник конский ! теперь раворульки не котируються !))))

НЕЗАЧТО !
отличное фото!!!!!!

Воронеж
удачи автору . за отзыв 5

хондавод1979:
удачи автору . за отзыв 5
Спасибо!!!

*Зарина*:
Безопасность - машина не подводила, ни разу, от эксплуатации одни самые положительны отзывы, (был момент когда по работе закрутилась и «проспала» замену масла, когда мастер слил остатки (250 мл) был сильно удивлен что мотор не стуканул и с улыбкой добавил немец бы «сдох», если учесть что это было спустя 4 часа после возвращения с дальней поездки в которой мы шли 80-140,

А дальше ты пишешь: Масло не ест! От замены до замены! Куда, всётаки, делось масло???!!! Вытекло что ли? как вы его проспали? Если мотор не жрёт и не вытекает оно никуда и не денется. Либо вы понятия не имеете о чём пишете. В остальном отзыв хороший (особенно для девушки). Спасибо 4.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

*Зарина*:
Хонда стрим моя первая машина
*Зарина*:
Интересно, это вы по каким критериям определили, что тормоза на других автомобилях хуже чем на Стриме?

Nick.N:
Не давно сам пришел с дальней поездки, так вот у Стрима как я обратил внимание, если неправильно работать гашеткой при обгонах, масло уходит как в прорву. Если работаешь плавно без резких ускорений и перегазовок, масло остается в уровне.

TalBat:
Плюс миллион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))

vladskor:
Масло сжираеться аналогичНо ! брал у товарища стрим сьездить в Омск - это 1.000км. - ехал 120км. от туда под 160 . приехал и напугался что масло на самом кончике щупа ! ХОТЯ Я ЭТОТ СТРИМ ИСПОЛЬЗОВАЛ 5 ЛЕТ , - ВОТ ЕСЛИ ЕМУ НЕ ПОДДАВАТЬ ТО МАСЛО НА МЕСТЕ БУДЕТ !

cobra42:
Так это же же... !!! Печально, одним словом. Мне,лично, не нравится когда такое происходит, тем более на хонде.

Nick.N:
Печально ! А куда деваться машине 12 лет !

cobra42:
Печально ! А куда деваться машине 12 лет !
У меня до Стрима был Ниссан Пульсар 1995 года при любой агрессивной езде или спокойной масло всегда в уровне. Это особенность у меня проявилась именно в Стриме. В Партнере все нормально хотя тоже Хонда.

Сообщений: 20179
Не . больше хонды не хочу , ( постоянно были тойоты ) как мороз - пипец хер заведёшь !

cobra42:
Ты просто не умеешь их готовить :))))

vladskor:
Ты просто не умеешь их готовить :))))
Хоть жарь хоть парь - нафиг -не нужны хватило 5 лет стрима !!

vladskor:
Вот и я про то же. Владел Ниссаном Санни, Тойотой, пробеги были под 150 тыс и масло было от замены до замены.

Владею Стримом (2001 г.в. 2л) 6 лет. Брал с пробегом 157 000. Намотал уже своих 90. От замены до замены не грамма масла. Хотя люблю погонять, дороги у нас шибко хорошие, как взлетная полоса. За все время заменил ступичные подшипники по кругу и то, не потому что нужно было, а по принципу"Шоб было" и по передку-шаровые,сайленблоки, рулевые и яйца. Жрет, как не крути, при езде до 120 кмч =10л. (периодически замеряю расход) >130=литров 12. Но мотаюсь и 150-180 (говорю же, дороги позволяют, кто был в Краснодарском крае знает) масло меняю через 8 тыс. лью Хонда синтетик 0х20. в коробку ATF Z1( в коробке делаю частичную замену по 3л 2 раза.) До этого были и Хонды и Тойоты, избавлялся без сожаления через 2-3 года. А вот от этой не могу, нравится и все.И не собираюсь пока. Не вижу альтернативы для этой машины. Ракета однако!. (особенно когда на скорости под 170 включаешь положение "R"-ракета, так она вообще взлететь пытается :-)))
Honda Stream 2001 г.в.
К20А

Продажа Honda Stream 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель STRIM в Барнауле