Отзыв автовладельца Honda Stream 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, уважаемые любители японских авто.
До стрима были только хонды. Два партнера и один аккорд. Волей-не-волей буду сравнивать с аккордом. Стрим взял за 550 в Иркутске на авторынке. Часть фото с рынка. На момент покупки пробег 45 тысяч. Думаю пиз...шь. В данной комплетации к сожалению нет обогрева зеркал, кожанного руля и дисковых задних тормозов.
Из приятных опций: камера заднего хода, обогрев дворников, управление музыкой на руле, родная мультимедийная хондовская бошка, черный салон.
Из первых впечатлений: очень понравилась работа двигателя и коробки (для 1,8 двигатель достойно тянет), ходовка мягче чем на аккорде (по трассе на волнах немного раскачивает. аккорд гораздо уверенней), слабая шумка (в городе не заметно, но когда вваливаешь по трассе кажется, что шумки вообще нет. причем шумит не двигатель, а именно резина по асфальту. в аккорде было значительно тише). Удобная посадка как на передние так и на задние кресла. Если сравнивать посадку в аккорд, то в стрим гораздо удобнее. Салон достаточно просторный (особенно сзади). Передняя панель пластмассовая сцука напроч (был сверчек - пробрызгал WD-40 - тишина). При сильном боковом ветре (по трассе) машину значительно водит. На предыдущих такого не было.
Вопросы к бывалым:
1) дайте ссылку на сайт любителей нового стрима. Не могу найти.
2) в мультимедийной бошке есть ХДД и ДВД видео - как ими пользоваться? Засовывал ДВД диск- не читает. Как скинуть на ХДД музыку? Вообще если есть у кого инструкция на русском - был бы благодарен.
4) какой бенз лить? Пока на 92. Расход 10
За две недели накатал 2 тыс.км. Пока приносит радость. В машине ещё ни чего не менял. В планах 16-ые колеса и проставки на стойки (думаю без этого переднему бамперу будет пиз...ц).
Извените за краткость. По возможности буду дополнять.
Жду ваших советов по эксплуатации.

Симпатичнее чем в предыдущем кузове
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сочи
красивый машин!
про магнитолу: двд читает только с японским регионом.
на жесткий диск записываются аудио диски, для этого надо просто его включить, у меня минут за 5 запоминает.

Порода прослеживается!)
Скока жрёт,скока прёт и стоит?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
салончик и прочие подробности ждем!
-The Power of Dreams-

Хонда хороша.

очень приятная хонда. сам не ездил, но не отказался бы от такой!
а какой аккорд то был? и когда ты купил стрима?
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Поинтересней будет чем прошлая.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

калтан
Молодцы дизайнеры ! Приятный кузов получился.
А какой клиренс по переднему обвесу ?

Рыбинск
Одобряю!
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

Рыбинск
Атличный авто
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

Тольятти
Только 5! Хонде почёт и уважение!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Рязань
Отвечаю на вопрос 2. Чтобы воспользоваться ТВ и ДВД нужно остановиться и ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НА РУЧНИК (ножник). У моего друга такой же стрим, он только после двух лет эксплуатации чисто случайно это обнаружил))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

5 за стрим.Я даже в свой партнер лил 95.

Липецк
судя по состоянию днища и болтов пробег достаточно реален ....добавляй отзыв
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Поздравляю! Зайди в Отзывы Стримов к Шаману с Хабаровска. Многому научишься. Рекомендую. Я своего в марте получил. С аука брал. Подороже вышел. Оценка 4,5. Пробег 48т. Но у меня то реальный! Проставки брал в ТЦ Прибой на Доватора. Реально лучше стало! И литьё 16е вошло замечательно. Сравни - на переде 16, на заду 15. Расход по трассе, вчера в Саянск ездил - 8,2. Удачной эксплуатации!

Урал
доктор vovhu:
Порода прослеживается!)
Скока жрёт,скока прёт и стоит?
только писать можешь? прочитай в отзыве. там 2мин читать.

нормальный Стрим, только туманки установи, а то без них не Айс!!!!!

КВН67:
Какой высоты проставки? Сколько стоят? Где устанавливал и сколько стоит установка?

Краткость, сестра таланта. За Хонду только 5.
Я так понял, что мотор от Эдикса, с ремнём.

кемоб:
Молодцы дизайнеры ! Приятный кузов получился.А какой клиренс по переднему обвесу ?
Честно - не замерял. По ощущениям не более 12 см

Armed:
очень приятная хонда. сам не ездил, но не отказался бы от такой!а какой аккорд то был? и когда ты купил стрима?
Аккорд был 2001 г.в. в кузове универсал, 2,3 л. Стрима купил две недели назад - я же написал.

Yxta:
Краткость, сестра таланта. За Хонду только 5.Я так понял, что мотор от Эдикса, с ремнём.
Мотор цепной. i-vtec

f 111:
а чё объява то не снята? https://irkutsk.drom.ru/honda/s...

f 111:
За перед-зад отдал 2350. По моему 2 см. Я в Ангарске ставил, но делают и в 100 метрах от Прибоя сервис. Тебе в кабинке подскажут. Ценник у них 400 за одну. Итого 1600. А Ангарске и до 800 за 1 просили. Мне обошлось в 1500, но сюда смена пыльников вошла и ещё по мелочи.

Походил вокруг такого, посмотрел, посидел...
Какое то очень двоякое отношение осталось.
Внешне - очень нравится. Двиг - R18. Тоже гуд
Но внутри... сильно меньше чем ожидается. в заднее стекло ваще ниче не видать. Скосы кузова / , те домиком

Кароче как то неуютно. Денег хотят за него много.

[quote=f 111][quote=GRom 22rus]а чё объява то не снята? https://irkutsk.drom.ru/honda/s...[/quot e] Сам удивляюсь[/quote] Наврал поди продаван про жд доставку. Когда моя с Япии пришла , я во Владе был. Лично обзвонил все фирмы. Только 1 до Иркутска отправляла жд, остальные возами. Я как то ******. 38 сетка обошлась. Февраль.

Сегодня поменял масло в двигателе с заменой маслянного фильтра (залил Катуми 0w20 влезла вся канистра 4 л.), масло в коробке (без промывки. просто слили, вытекло 3 л., залили столко же Хонда Z1), поставил иридевые свечи (стояли обычные). За всё отдал 7600 р.
Коробка стала работать мягче. Остальное пока не понял.

[quote=КВН67][quote=f 111][quote=GRom 22rus]а чё объява то не снята? https://irkutsk.drom.ru/honda/s...[/quot e]Сам удивляюсь[/quote]Наврал поди продаван про жд доставку. Когда моя с Япии пришла , я во Владе был. Лично обзвонил все фирмы. Только 1 до Иркутска отправляла жд, остальные возами. Я как то ******. 38 сетка обошлась. Февраль.[/quote] Еще когда машину на рынке смотрел, спросил продавана про документы по ж/д. Он говорит, что мол у него там личные связи и возят без документов. Напи..л конечно. Но мне главное реальное состояние автомобиля даже если своим ходом.

Кто нибудь знает регулируется у них электроусилитель руля на жесткость или нет? В аккорде у меня был переключатель под рулём на плюс (руль легкий) либо на минус (руль тяжелый). А тут ни хрена нет, а руль тяжеловат. Я бы сделал полегче.

Тольятти
Cezar62:
На японских интернет аукционах продают жгуты проводов с обманками от остановки и ручника. Пробуй, если в стоячем положении показывает - ищи на ЯХОО.

Сегодня немножко погонял (не сказал бы что тапка в пол, но активно), компьютер показал 7 км./л. т.е. 1/7*100 = 14 л/100 км. И это летом... Это что если ему вжаривать он двадцатку кушать будет?!!! У всех так или у меня что-то не в порядке? У меня аккорд при динамичной езде кушал 12 л. так у него объем 2,3 л.

Чёто у тебя не то! У меня по городу по компу - 11, 3 км на литр, по трассе 12, 3 км на литр. , т.е. 9 и 8 л. на сотню. За ЭКО особо не слежу. А твой расход - дикий какой то.

Cezar62:
Сделал всё как написано - не читает. Видимо магнитола заточина только под японский регион... Обыдно

свечи, которые поставил: Denso VK20

f 111:
Поробуй разные DVD диски, не зацикливайся на одном. Попробуй хоть одну лицензию. Большинство же дисков что в обиходе, естественно, пиратские и пишутся непонятно где и кем и в каком формате. Если есть желание самому записать DVD диск с фильмом чтоб он у тебя читался, то могу посоветовать следующую инструкцию с форума Wish http://wish-russia.ru/forum/vi... Так же ставить на ручник необязательно, если DVD читается, то он читается даже на скорости, просто идти будет только звук без картинки. Отключение защиты руками без приблуд я описывал в комментариях отзыва Warlock-Far-East Отзыв о Honda Stream Теперь про твои вопросы. "1) дайте ссылку на сайт любителей нового стрима. Не могу найти." Самый лучший сайт любителей это отзыв ShamanDV Отзыв о Honda Stream о своей машине ))) Лучше пока ничего предложить не могу. На второй вопрос вроде все уже ответили. Мануала РУ нет. "3) как понять есть корректор фар или нет (т.е. на панели нет ни чего, но может он авто)?" Корректора фар в стриме не предусмотрено. Ну или я чего то не знаю. "4) какой бенз лить? Пока на 92. Расход 10" Полтора года лью 92й. Меня все устраивает.
HONDA XL250 Degree

[quote=f 111]Что за ****я с расходом....??? Вчера поставил новые воздушный и салонный фильтры. Корейские по 300 р каждый. Залил полный бак 95-го (до этого ездил на 92). Сегодня комп показывает 5,5 км/1л. т.е. 18 л./100 км. При чём езжу спокойно, грею минут по пять. Может комп стегает??? Кстати до замены масла в двигателе и замены свечей (свечи стояли простые, а поставил иридевые), комп показывал 10 км./1л. Неужели иридевые свечи подъё....ют[/qu
Выяснил с расходом. Видимо комп считал все прогревы и простои в пробках.
За выходные накатал 600 км. (в основном по трассе 120-160) средний расход 12,5 км/л. т.е. 8 л./100 км. - ВОТ ТАКОЙ РАСХОД МЕНЯ РАДУЕТ!!!

Мужики, когда едешь по гравию или разбитому асфальту что-то дребезжит в панеле приборов со стороны водителя. У меня у одного такая фигня или это общая болячка? Если у кого было, как лечили?

1.honda-stream.ru это сайт где зарегестрируетесь и найдете кучу ответов.
2.Пользоваться двд и тв только на ручнике(если без ручника надо поколдовать на сайте выше можно найти как), но тв показывать не будет у меня только ТНТ и то с мерцанием надо адаптировать(денег космос стоит) двд будет идти но диски надо записывать в системе ntsc для этого надо nero 7.С HDD я еще толком сам не разобрался, но от прежнего хозяина на нем куча музыки закачана(значит можно как то это сделать). Блютус вот у меня работает исправно, разбирался методом тыка ну и дотыкался все работает говорю без гарнитуры не вынимая телефон из кармана(у вас тоже есть судя по фото)
3. Если у вас ксенон то коректор есть, но авто работает от загрузки авто об этом поведали спецы на СТО когда ставили шторки на лампы для того чтоб не слепить народ и не париться с техосмотром.
4. А по поводу бенза все зависит какой толщины кошелек лично я лью 95 когда еду по трассе машина получше едет,а для города и 92 за глаза хватает.
Ну и про расход трасса 90-100кмч 6,3-6,5л на 100 ;120кмч ровно 7л на100 город 10-10,5л на 100. Данные не с компьютера он у меня врет да и у всех я думаю ,а путем расчетов от заправки до заправки до полного бака.

Leonid2072:
Корректора фар в стриме не предусмотрено. Ну или я чего то не знаю.
по крайней мере моторы корректора на фарах есть, и подключены....

Приморье
с магнитофоном разобрался???

Alex-856a:
с магнитофоном разобрался???
Нет не разобрался. Единственное что понял:
- DVD воспроизводится только в формате ntsc
- на винчестер можно закинуть музыку но только с CD-audio (МРЗ не проканывают)
- телевизор не показывает по нашим частотам (но можно перенастроить) тоже самое с радио.
Если есть чем помоч, буду рад

Leonid2072:
Радио перенастроить намного дешевле. За 300р покупал конвертер со всеми переходниками. Еще недавно настроил все-таки Bluetooth. Офигенная конечно штука. Надо будет сделать пошаговую инструкцию к сему действу. Куда и как ее правда выложить пока не придумал.
Инструкцию по Bluetooth выкладывай здесь. Просто по-шагово распиши да и всё. Будем благодарны.

Если кто-то уже разбирал панель приборов на RN6 - RN9, распищите пожалуйста процесс по-этапно.

https://www.youtube.com/watch?v... Последовательность подключения bleutooth. Если чего не понятно, могу пояснить.

Leonid2072:
https://www.youtube.com/watch?v... .be Последовательность подключения bleutooth. Если чего не понятно, могу пояснить.
Большущее спасибо!!!

По проставкам даже небо и земля , раньше через полицейских ездил бокоми не парся,уменя такой-же. После Субарика в обвесе на полицейских раньше только крался сейчас ни разу и ни где только на природе шоркаешь

Зима Южная
Вопрос №3 "Как понять есть корректор фар или нет (т.е. на панели нет ни чего, но может он авто)?"
Обычно, на достаточно свежих хондах, вместе с ксеноном ставят и автокорректор, а вот с галогеном он уже идет ручной, Стрим не исключение...
На фото - салон "иксовой" версии без ксенона, соответственно справа от руля видим ручной корректор фар...
Мой отзыв: Honda Vezel 2019

Andre1ch:
Спасибо за ваш ответ. Но ситуацию он мне так и не прояснил.
Вопрос: Как 100% понять есть корректор фар или нет? Т.е. как проявляется его работа? Какое оборудование я могу увидеть под капотом, дабы убедиться в наличии корректора? Фары у меня на ближнем КСЕНОН.

Про HDD могу сказать,что читает только CD.т.е. вставил диск и он его сам записывает.У меня RSZ и порой кажется,что при включении ближнего фары сами опускаются.Так чтг может быть и авто(в салоне также нет регулировки)

f 111:
DVD читает только NTSC,есть изначально диски с этим форматом,или как вариант перекадировка,прог в инете куча.

f 111:
Воздушный фильтр давно менял?

е410:
Я почему так дотошно интересуюсь то... Мне котегорически не нравится что мой ближний освещает уж как-то слишком короткое растояние перед машиной и я так понимаю, что это из-за того что фары направлены в низ. Т.е. я бы их приподнял бы при возможности. Но к сожалению не знаю как.

sKsGray:
Воздушный фильтр давно менял?
С расходом уже разобрался. Читай в комментариях. На днях пришлось немного поездить в основном по трассе(1100 км) скорость 120-140, компьютер показал 12 км/1 л т.е. 8,5 л./100 км.

при этом тахометр до 3000 оборотов

f 111:
Спасибо за ваш ответ. Но ситуацию он мне так и не прояснил.
встань метрах в 10 от стены, включи ближний и отметь на стене границу ближнего, после чего загрузи пару тройку мешков картохи в багажник если свет на том же уровне останется, то корректор работает

f 111:
регулируется так же как на фарах без корректора

Добрый день. У меня такойже Стрим 2007г. Разобрался со всем.Машина хорошая,дизайн тоже.Не достатки есть,сделал шумозаляцию.Да комплектация Х.Коректор фар автоматический.Дачик крепится на нижнем рычаге сводительской стороны.А на счет фар, заехал в сервис и убрали скос по жизненно 700р. Да не давно пропал сигнал, заехал тотже сервис , полетела лента под рулем. Вналичии нет , в разборках тоже, заказал 9.500 со скидкой.Пробег 48.000 т. С музыкой конечо это прблема.На HDD записана японская музыка , так нечего я иногда с лушаю.У меня вопрос как снять задний фонарь ,что бы заменить лампочьку , всервис не хочу. С уважением.

Ledden84:
Добрый день. Расскажите подробнее.
1) Какой такой датчик и на каком конкретно рычаге с водительской стороны?
2) Какой скос вы убрали с фар? Тот скос, из-за которого фары в режиме ближнего светят короче чем хотелось бы? И какой эфект получили от того что убрали этот скос?

Касательно замены лампочки в заднем фанаре. Зайдите на отзыв ShamanDV, Хабаровск. Там не так давно поднималась эта тема, и кто-то конкретно поэтапно расписывал замену задней лампочки.

Добрый день.
1. Датчик ( корректор фар) находится на нижнем рычаге с водительсткой стороны, а выглядит он как маленькая линька.
2. Убрал скос который светит на встречную и чтобы пройти тех осмотр без проблем, теперь светит прямо, свет фар короче зрительно не стал.

Вот ссылка про настройку магнитолы!!! http://www.airwave-club.ru/thr...
Honda Stream RN6

hijack:
Вот ссылка про настройку магнитолы!!! http://www.airwave-club.ru/thr... vi-nh600l-%D0%BF%D1%80...
Спасибо!

Для всех обладателей автомобилей с электрорейкой - ОНИ ПОДДАЮТСЯ РЕМОНТУ.
В Иркутске есть сервис специализирующийся на ремонте рулевых реек Сурикова, 15 т. 708-500 там вся работа (снятие + ремонт + постановка + сход/развал) стоит 5800 р. Гарантию на отремонтированную рейку дают 6 месяцев.
Симптомы были такие:
- при движении по гравийке тарабанилов спереди слева,
- при стоянке автомобиля (машина работает) крутишь рулем туда-сюда чувствуешь стук- щелчек.
После ремонта отъездил неделю - полный порядок. Ни чего ни где не стучит.
Кстати, в этом же сервисе поставил проставки на стойки (по 2 см.) за 4000 р. - стала выглядеть бодрее, на управляемость ни как не повлияло.

Не знаю как дополнить свой отзыв поэтому пишу сюда.
Откатал 10 месяцев и 20 т.км. - ПРОБЛЕМ НИ КАКИХ!!! Машиной доволен как слон. Зимой заводилась без проблем хотя ни каких автопрогревов и дополнительных котлов не устанавливал. Греется в среднем 8 минут что в -40 что в -10 одинаково. Расход за зиму в среднем составил 10 л. За период зимней эксплуатации (а ездил я на ней каждый божий день) не вылезло ни каких поломок ни в подвеске ни в двигателе с коробкой - НИ ГДЕ!!! На машине не отжигаю могу притопить только по трассе. Скорость набирает уверено и для меня конкретно его 1,8 позаглаза. Автомат работает плавненько, двигатель урчит ровно и тянет прекрасно.
Единственный совет для тех, кто собрался брать такую же - СРАЗУ СТАВЬТЕ ПРОСТАВКИ иначе переднему бамперу пи..ц.

Липецк
про проставки уже думалось , смотрю свес большой
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Красавица!!!

Красивый стрим
.../_?_/
..(=•_•= )

У меня такой же стрим, только объем 2.0 150 л.с тоже самое купил три дня назад, читает диски МР3 и ловит первый канал, только звук, изображения нет. Пытаюсь найти специалиста по перепрошивке и русификации.

Проставки надо покупать алюминеые, так как полиуретановые или пластмассовые проседают. Также необходимо их покрасить (подвержены коррозии). Замена масла в коробке только частичная так что менял 2 раза вместе с заменой в двиге. Думаю еще арки звукоиз-ь.

С проставками стал поуверенее рулить. Ставил 2 см

Саянск
Я 95й лью. Для продления жизни катализатора.

Саянск
КВН67
Привет с Саянска😎

Лягин Сергей
okl55
ДОбрый день. Являюсь владельцем такого же Стрима как у вас RN6 2008г, только у меня присутствует подогрев зеркал ,а теперь по вопросам 1.honda-stream.ru это сайт где зарегестрируетесь и найдете кучу ответов....
Как я устал от Вас... Объясняю еще раз для тех, кто в танке: считать надо следующим образом: залил литров(запомнил момент: например, когда лампа уровня топлива загорелась) - проехал в км. Расходомер бортовой можете заклеить непрозрачным: он показывает сколько литров льет форсунка в среднем за 1 км пути!
Расход 10л/100км по трассе это на 92 бензе. На качественном 95 будет <=9,5л/100км летом(с кондеем и пассажирами) и <=8л/100км зимой - проверено лично и неоднократно, так как холодное железо всегда работает лучше горячего(информация для 2.0 RSZ на вариаторе, версии на АКПП5 более прожорливые, про 4WD молчу=)
Отзыв, объективно, на 5 не тянет. Но как владельцу Стрима II авансом поставил=)
Всем добра!

Лягин Сергей
Леша
Я 95й лью. Для продления жизни катализатора.
Ничего Вашему катализатору не будет, даже на пробеге 300+тыс км, на любом регулярном бензине! Катализатор скорее забивается от повышенного содержания серы в моторном масле, а не от низкооктанового топлива! Степень сжатия R18-20: 10.5 - значит можно лить 92-95, но лучше 95 - тут все верно. Так как способность 95-го противостоять самовоспламенению лучше, значит гореть в камере сгорания он будет плавнее, медленнее!

Продажа Honda Stream 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на кузов RN6 в Иркутске