Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2000

Хонда Стрим 2000 — отзыв владельца

, Сахалин
22739
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.7
5 — 72 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 17133 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Мысль об отзыве засела давно, фотографии копились, мысли записывались и вот. Мб ни чем оригинальным не выделюсь но еще 5 копеек в копилку отзывов добавлю!
На последнем курсе универа родители отдали мне старую Калдину 93гв, дизель 2с, и я понял что иметь машину не так то плохо, не смотря на то что она и выглядит так себе, и едет еле-еле( на тот момент пробег у неё был 300 тысяч),море, природа, друзья, да и пить я почти забросил с её появлением, одни плюсы! В общем ближайшая цель обрела более четкие формы – хочу машину. И где то месяц перед защитой диплома, вместо учебы я провел в гараже, перебрал ходовку, поменял кое где проводку, сиденья подлатал, клипсы где надо повтыкал и поставил авто на продажу в более менее продажном состоянии, благо тайота была проста как велик и спокойно стерпела мои научные изыскание на своем бренном теле. Дико был удивлен когда через 3 часа машина была продана, почти без торга. Не продешевил ли? А х.. с ним! Первый вечер было немного тоскливо, ведь машина служила нашей семье верой и правдой около 10 лет и 200тыс пробега, но чото как то не очень.
Так сложилось что в это же время я сошелся со своей подругой(будущая невеста, она же жена), у которой так же стоял вопрос покупки, и после не долгих обсуждений было решено скооперировать наши капиталы. В итоге имеем 300 рублей и длинный перечень требований: Машина должна нравится визуально (мракообразные не нравятся, да простит меня японский автопром), полный привод(живу в городе расположенном в горах, без него тут зимой проблемно), свежий год(более или менее), симпатичный, вместительный салон(чтоб дизайн не из 90х годов, а уже со следами нового века на торпеде, да и после универсала как то не хотелось пересаживаться на какую нибудь шушлайку с двигателем от бензопилы),  и при всем при этой экономичный и приемистый движок.
Не долгое штудирование интернета свело мой список к следующим авто: Форестер, Легаси, Импреза, Фамилия-с Вагон, Лансер, Цивик Ферио, примера,филдер по финансам не проходил. Стрим не рассматривал как таковой впринципе, ну нахр@на мне минивен?  Где то 2 месяца я каждый день просматривал все объявления, и на момент когда уже почти решился брать что есть, попался Стрим. И я как то иначе на него взглянул чтоле. Белый красавец с обвесом на низкопрофильной резине смотрелся эффектно. Сразу в интернет читать отзывы, никаких недостатков которые являлись бы недостатками для меня я не нашел, бессонная ночь и звонок продавцу, поездка за 100км и со знакомым автослесарем смотрим его. И увы и ах попалось убитое чудо. Ходовка вся уставшая, не едет даже с педалью в пол, кпп переключается с рывками и паузами, в салоне как будто бичи спали на мешках с картошкой. Уехал и забыл. Но был и запасной вариант. Фото у него были невзрачные, поэтому не поехал смотреть его сразу. И вот так мы и встретились.
Honda Stream 2000гв, 4WD, 1700,цвет черный. Машина была однозначно свежая, ничто не стучало, двигатель работал ровно и бодро, по сравнению с предыдущим стримом земля и небо, взял в первый же вечер не особо долго думая. Оформление обошлось практически без приключений, только курица какая то в договоре купли продажи не правильно написала адрес, выяснилось это после очереди в рэу. Пришлось ехать обратно и с продавакой оформлять по новой.
Из неприятных моментов при покупке было треснутое полотно левого зеркала, поцарапанные панельки на торпеде, и треснутая лобавуха. Но как то все это меркло, и так как цена была ниже максимально запланированной что позволяло все это устранить я не особо расстраивался. Расстроился я когда помыл его.  Правый бок был крашен, причем херово. Теперь покраска висит тяжким грузом на моей шее. Думаю еще через пол годика осилю ^_^
Теперь к эксплуатации. На данный момент пробег авто 182км из них  12 мои.
Что сделано:
Лабовое стекло 4500
Новый аккум 4500
Грм с роликами итд 5000
Зимняя резина на титанах 22000
Новая летняя резина 12000
Музыка читающая мп3 с юсб 4300
Остальное только расходники. При покупке в ДВС было залито японческое Митасу, полусинтетика, через 8000 км схавало нормально, доливать не стал, залил вместо него оригинальное хондовское, теперь расход в пределах нормы( грамм 100 за 5000т.км.и то я грешу на сопливищую  прокладку блока цилиндров, пока не критично, течет еле еле,а лезть в втэк без острой надобности меня предостерегают) так же поменял масло в заднем редукторе, т.к. задний привод подключался очень жёстко и при сильно вывернутом руле при движении была сильная вибрация, после замены вылечилось мигом.  Расход приятный, максимум зимой было 12 литров, по трассе минимум был 6 литров. Лью 92ой, проблем с заводом не было, хотя зимы у нас не жесткие, максимум -20 было. Сюрпризов никаких не было за год, буквально сегодня отвез свою цыпу на диагностику ходовой, вердикт передние стойки под замену, цены конечно неприятные, у нас в магазинах 5200 штука...и это KYB!Мрак… ну что, сам же хонду взял. Но если честно  я думал там перебирать добрую половину подвески придется, гремело дико, ан нет. Только стойки(но думаю стойки стабилизатора заодно поменять). Мб это результат жесткой подвески? Которая кстати ну очень жесткая.  По началу ловил дикий драйв, ибо повороты проходятся на ура, и в принципе рулить приятно. Но повседневная эксплуатация по проложенным направлениям в нашем городе, которые некоторые ошибочно называют дороги, убивает весь кайф. Каждую кочку ощущаешь пятой точкой. Но для более или менее хороших дорог подвеска оптимальная.
Салон очень просторный, рост 185 – могу хоть в цилиндре садиться, места уйма. Если кресла задние разложить вообще аэродром получится. Из минусов плохая шумка, и….и все собственно! Музыка штатная отличная, кармашки всякие там повсюду, ящички. Печка греет норм, кондишка норм работает.
Динамика меня если честно удивила, я конечно сужу субъективно, после дизельной калдины, но для 1.7 очень резво! Срывается с места на ура, даже летом. На трассе даже при 110 км есть запас для обгона, при чем набирается  где то до 140 просто влет, втэк сц№ко опасный.
Дизайн запоминающийся! Черный цвет с хромом – эффектно что тут говорить. Хотелось бы конечно с обвесами, но внешний вид был принесен в жертву практичности.
В планах покраска кузова, т.к. надо скрыть дефекты предыдущего вмешательства (мб здесь можно обойтись глубокой полировкой ,кто знает?) да и переднее крыло я по зиме поцарапал..(но тут мб новое куплю, чото они дешевые)) , покраска титанов в цвет кузова, ну или темно бронзовый. Ну и перед зимой хочу на полное то загнать, с заменой всех расходников.
В общем подведя итог могу сказать что за год машина оставила о себе только позитивные впечатления, со всеми поставленными задачами справилась на ура, и до сих пор считаю что в этом ценовом диапазоне конкурентов у нее нет.
P.S.
После зимы перестал работать задний омыватель, на нем появляется только капелька воды и все. Кто знает что за напасть?
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Заказал во Владивостоке передние стойки KYB , отдал 9000 за пару + в подарок получил воздушный фильтр, юхуу...на доставке сэкономил т.к. работаю в транспортной сфере. у нас они бы обошлись на 2500 дороже. так же купил пару стоек стабилизатора 750х2,(линки тобишь). заменил и думал насладиться тишиной в салоне ан нет!порвали отбойник с одной стороны, теперь резиновый скрип появился.хуже стука...теперь самому все разбирать и менять по новой.мог бы и стойку сам поменять...так же появился какой то непонятный звук при торможении...думаю мож собрали неправильно и что-то цепляет...или тормозные колодки...но слой там жирный что с ними могло случиться ума не приложу....

   

Итак, в связи с квартирным вопросом а также более чем полугодовой эпопеи с ремонтом ходовой части, было принято решение о продаже, и покупке чего то более нового и менее пробежного. Продал меньше чем за неделю, описав все проблемы покупателю. Который кстате сам занимается ремонтом машин, и диагностировал тотсамыйстук в ходовке, как рейку.

По окончанию хочу подытожить:

+ Цена/Качество. много машины за мало денег. не разу не подводила.всегда заводилась и довозила без проблем.без последствий пережила езду с маслом ниже уровня(по незнанию)....

, пробег 188 500 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
8
3
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Поздравляю с покупкой !
Омыватель видимо у тебя засорился, раз капелька появляется. Попробуй "сопло" иголкой прочистить должно помочь.
За отзыв 5, не обижай стримку )))))
Honda STREAM 03
3
1
Ответить
   
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 744
Антоха2006:
Поздравляю с покупкой !
Омыватель видимо у тебя засорился, раз капелька появляется. Попробуй "сопло" иголкой прочистить должно помочь.
За отзыв 5, не обижай стримку )))))
Промывать уже пробывал, ничего не меняется. Думаю мож разобрать это дело да глянуть что да как.
Спасибо!Он у нас любимец.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
2
1
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Sakh_BrAVo:
Промывать уже пробывал, ничего не меняется. Думаю мож разобрать это дело да глянуть что да как.
Сам насос рабочий ? Проверь его, должен гудеть при нажатии на кнопку омывайки.
Их на бачке два стоит, один для лобовухи другой для заднего стекла.
Honda STREAM 03
 
1
Ответить
   
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 744
Антоха2006:
Сам насос рабочий ? Проверь его, должен гудеть при нажатии на кнопку омывайки.
Их на бачке два стоит, один для лобовухи другой для заднего стекла.
да, при нажатии жужжит что-то сзади.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
1
1
Ответить
    
KHV
Сообщений: 1399
Должно спереди жужжать, насос стоит на бачке омывателя в левом углу переднего бампера. Сзади жужжать только мотор метлы может )))
Honda STREAM 03
2
1
Ответить
Сообщений: 1
По задней брызгалке. Снимаешь метлу, осторожно с большой гайкой, убираешь осторожно обшивку задней двери и снимаешь пластиковую систему, брызгалку. Разбирается оч. просто. Там сопло с поворотом на 90 градусов, и внутри ещё рассекатель. Промываешь, собираешь, и льётся. Пока не собрал провери из шланчика вода идёт или нет, там ещё есть шариковый обратный клапан, марается но редко. А иглой чистить бесполезно, место засора она не достаёт ни когда. Удачи.
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормальный
GET BIG OR DIE.
1
1
Ответить
   
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 744
Антоха2006:
Должно спереди жужжать, насос стоит на бачке омывателя в левом углу переднего бампера. Сзади жужжать только мотор метлы может )))
Разберу в общем, гляну как там все утроено)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
 
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 39
Привет хондовец.Я сегодня еду продовать такую же хонду. https://astrahan.drom.ru/honda/... За два года только хорошие и теплые слова скажу о этой машине.Надежная она ,красивая и многоцелевая.А масло правильно что хондовское льешь от замены до замены оно практически не темнеет.Удачи тебе в юзании тачки.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный хандарь 5.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
   
Сообщений: 643
оккакнтовка дверей, капота и т.д. очень уж колхозно смотрится. как с этим можно на люди показываться!?
Мой отзыв: Renault Duster 2013
1
6
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
Удачи в эксплуатации 5
 
1
Ответить
астрахань
Сообщений: 1
ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО ДВИГАТЕЛЬ
ДВУХ ЛИТРОВЫЙ
 
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 39
Да согласен окантовку надо снять.туфта полная аля село.Я продал свою сегодня аж осадок печали на душе закоптил.
 
2
Ответить
   
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 744
SNik-F:
оккакнтовка дверей, капота и т.д. очень уж колхозно смотрится. как с этим можно на люди показываться!?
Она мне досталась с окантовкой, хотел снять но подней ЛКП подтерлось
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
1
1
Ответить
 
уфа
Сообщений: 6
задний омыватель надо просто продуть!
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 27
Sakh_BrAVo:
Промывать уже пробывал, ничего не меняется. Думаю мож разобрать это дело да глянуть что да как.
Спасибо!Он у нас любимец.
Honda Stream 2001 г.в.
К20А
 
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 27
Задний омыватель-это болячка. Если не помогает иголкой, продуй компрессором, но не автомобильным, а нормальным с хорошим давлением и все пройдет. Желательно в бачек заливать спецжидкости а на боягу на пополам с водой.
Honda Stream 2001 г.в.
К20А
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
ждем отписи о разборе супорта
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
хорошая машина но дорогая в эксплуатации и для наших ухабов с ямами не подходит увы(((
1
2
Ответить
   
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 744
cober:
хорошая машина но дорогая в эксплуатации и для наших ухабов с ямами не подходит увы(((
Да у нас тоже дороги дорогами назвать можно только с натяжкой. Но клиренса как будто бы хватает. Ходовка дороже чем на тойоте, но долговечнее гораздо, за счет своей жесткости.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
1
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 32
Привет стримоводам! Черная - кайф! Мыть - ужас! И да, окантовки весь вид портят. Машина просто ужасно из-за них выглядит! Имхо!
 
 
Ответить
   
автор
Южно-Сахалинск
Сообщений: 744
kazzakus:
Привет стримоводам! Черная - кайф! Мыть - ужас! И да, окантовки весь вид портят. Машина просто ужасно из-за них выглядит! Имхо!
Осознал!Исправлюсь)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
 
 
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
5
Мой отзыв: Toyota Crown 2004
1
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 2
авто класс
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром