Отзыв автовладельца Honda Stream 2009

Расход топлива по трассе: от 6,8 до 10,6 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Привет всем, кто решил связать себя с Honda Stream!
До этого были toyota corolla и caldina.
Автомобиль был приобретен в г. Владивосток с пробегом по Японии 47000, в город Иркутск пришла своим ходом. Во время поездки машинка порадовала, двигатель тянет прекрасно, машина хорошо держит дорогу, в повороты входит уверенно, ABS бывает выручает. Масса авто без нагрузки 1430 кг, разрешенная максимальная масса 1705 кг. Резина R 15. Было одно но-думал оторву передний обвес, слишком уж низко кажется, но потом привык-шоркнул один раз за все время. Масло замерло на одном уровне, залил Castrol 5w-40, кажется, бумажки под рукой нет. Порадовал расход топлива 6,5 л/100 км (15,2 км/1 л). В городе совсем другое дело-зависит от погодных условий! Как только пройдет дождик, даже хоть сооовсем чуточку-в городе, феномене, Иркутске сразу образуются пробки!!!!! и расход топлива увеличивается до 10,6 л/100 км (9,4км/1 л). Конечно же, пробки не во всем виноваты, еще и качество топлива у нас страдает, вот и думаю в ближайшее время почистить инжектор, об итогах операции сообщу позже. Теперь жду зимы...
По салону могу сказать, что сначала было шумновато, но теперь уже и не замечаю, тем более намного приятней чем на предыдущих машинах)))). На этом по салону все-остальное радует, особенно третий ряд сидений!
Так теперь хочу сказать про 2-4 wd-задний мост подключается при пробуксовке и крутом подъеме (скорей всего опять та же пробуксовка) передних колес. Специально выбирал для себя, так как живу в поселке под Иркутском и зимой бывает проблематично забраться в горку.
Обнаружил интересную штуку-Gathers vxm-090cv-чувствую придется с ней помучиться...У кого есть такая же отзовитесь! Как и у всех японцев узкий FM диапазон, у нас попадает одна радиостанция, но заложен список радиостанций Японии-вот мозгую как изменить этот список, пока безуспешно. Так же узнал, что под основной панелью магнитолы есть небольшая кучка преблуд, которые были сняты, вроде FM Vics (кто в курсе подскажите для чего это?) и Bluetooth. Навигационная система естественно Японии-так что я тут по морю катаюсь))).
В целом машина радует
Продолжение следует.....

Вот и наступают холода...

К зиме подготовился следующим образом:

2. Установил электроподогреватель двигателя. Сам котел 2000 р, установка 1500 р, бонусом-смена антифриза )))

В ближайшем будущем замена аккумулятора.

Пол года-полет нормальный!

Седьмая столица...
Ждем продолжения отзыва. Пока ставить ничего не буду, хотя стрёмка - хорошая машина. По Gathers. Похоже, нет в авто установочного диска для головы, я тоже в свое время мучился, пока заставил свой работать (у меня другая модель фирмы-изготовителя). Можно найти загрузочный диск для головы, посмотри здесь - http://navi-dvd.ru/?p=1&mark=-1 . Давай дополняйся, ощущения от владения уже имеются! Удачи в эксплуатации, и ни жезла, ни гвоздя!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

За хонду-5. В этот движок лей 0W20 и будет счастье!

sb1955:
Спасибо за ссылку, но я там уже был-такой модели нет, ищу дальше. Добавляться буду когда начну замены, ремонт и так далее, а сейчас лезть ни куда не надо-все работает стабильно и без нареканий-так что рассказывать сильно и не о чем)))
Мой отзыв: Honda Stream 2009

badi27:
За хонду-5. В этот движок лей 0W20 и будет счастье!
спасибо

Седьмая столица...
Galexb:
Тогда желаю поменьше изучать матчасть стрёмки (хотя она очень надежная, у многих знакомых есть такая), и традиционные ни жезла, ни гвоздя!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Где то в Сибири
Хоть бы помыл ее что ли и в салоне срач убрал.А так стрем твой не плохой машин,но все равно ставлю 3

Поставь FM-адаптер, или модулятор он ещё называется. Он даёт возможность принимать российский FM диапазон на японческих ГУ. Ставится на антенный провод. Посмотри в форумах, там была инфа как подключить и где.

этот кузов симпатичнее предыдущего
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

хабаровск
как же ты увидел срач в салоне или заметил пыль на приборке

Жан Клод...:
Срач?? Писал русским языком-живу в пригороде, а там как правило дорог нет-направления )))

sb1955:
Надеюсь несколько лет вообще в нее не лезть)))

Kost@:
Да да думал я об этом-сигнал хромает с адаптером, но ставить хреновенькую магнитолу не хочется)))

Ржавых каруселей
Классный аппарат.Думаю своего кольтяру на такой поменять
Левый руль???Не,не надо!)))

Мдя! Непонятненько. ((

Нягань-Тюмень
У меня Стрим 2001 г.в. вторая машина в семье ("хозяйка") мне просто интересно когда начнется что то серьезное ломатся, работает зараза)))

ГондурОссия
Автор! Зачем номера замал? Боишься чего или стесняешься?))

Мдя! Непонятненько. ((
это сказать не могу, если и скручивался, то или у япошек либо на корабле... а по идее нулика не должно быть?

romak:
Автор! Зачем номера замал? Боишься чего или стесняешься?))
привычка)))

Хороша

Galexb:
а по идее нулика не должно быть?

Интересно!!! хотя и магнитола тут стоял Pioneer

Galexb:
Ну есть такие нюансы, но не критично! А так только ГУ менять...

Не факт!

Королев-МО
у хонд совершенно точно нолик идет с завода. В 8м году фита с аука брал, сам выбирал, машина пришла 059500 км. Состоянее было как из салона, при всем желании если бы там пробег больше был, то и состояние точно было бы ни такое. у меня уже после 20000 пробега в салоне и царапинки появились и сколышки на капоте и т.д.

Не факт!..
Сколько машин у меня было - и новых и бу свежих - нигде не никаких нулей.

Королев-МО
очень хотел тоже стрима взять на зеамену фита, только в предыдущем кузове, но взял в итоге MPV как вторую машину :) стрим это как раз среднее между ними.

vintusik:
Был у меня Фитяра - ноликов не было.

Kost@:
Не факт!Сам специально заморачивался этим вопросом. Смотрел у мужика на работе, тот CR-V дилерский взял, у него впереди 00 стоят, пробег на тот момент был ~ 3000 с копейками. Опять же задай вопрос вот тут https://forums.drom.ru/vybor-pr... , глядишь - найдут твоего STREAMа..
как правило - факт )

полез свой узнавать )))

Интересно!!! хотя и магнитола тут стоял Pioneer
При чём здесь магнитола?

При чём здесь магнитола?
к тому, что ковырялся кто то в машине

к тому, что ковырялся кто то в машине
Наличие родного мафона это не показатель того что никто не ковырялся в одометре.

romak:
Сколько машин у меня было - и новых и бу свежих - нигде не никаких нулей.
как правило - факт )
Так то у меня тоже нулей не было (машина в подписи), но щаз на Хондарях другие дисплеи пошли , с другой прошивой и не надо говорить, что взяв дилерский авто 2012 г.в. - а у него уже пробег с сотки скручен!
Я, просто Я...

Передок вообще огонь! пятак ставлю!

Kost@:
Про 2012 год не скажу, не знаю. Ещё не успел в этом году новую машину купить. :)
Но по крайней мере в 2010 году (см. мой профиль) ещё ноликов не было.

стоит не родной )))

Я говорю только прА Хонды, т.к. специально мужика на эту тему пытал, и копию ПТСки он мне показал (оригинал с собой не возил), и дисплей/компьютер в его машине я и так, и эдак крутил. Я ж говорю, когда в объявах увидел на Хондах на одометрах цифры с нулями впереди, тоже сомнения терзали о скрученом пробеге, однако там нельзя утверждать на все 100%, что у какой-либо конкретной машине пробег скручен с 100-200 тыщ и из-за этого на одометре впереди появились нули.
ЗЫ: если б сам этого не видел - то и не утверждал! Тут разговор идет не о том, что скручен у этого СТРИМа пробег и на сколько, а о том - должны впереди быть "0" или нет..

стоит не родной )))
тем более

Вывешивай голосовалку.
Я за то, что не должно быть ноликов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Тут не повесишь. это в форумы! Да и по большому счету оно мне надо? Афтор залезет в статистику, найдет свою машину, посчитает нужным - скажет с каким пробегом она продалась на ауке. А по поводу ноликов - заедь к оф.дилеру, да погляди там показания одометров...

Kost@:
на выходных обязательно заеду, самому теперь интересно!

поеду в кузьмиху заеду-пишут, что <<Официальные дилеры>>

помыл бы её

У нас нет оф.дилера Хонды в городе :(
Можно проще сделать, около большого супер/мега или еще какого крупного маркета , или торгово-развлекательного комплекса, подходишь к владельцу свежего авто: -" Здравствуйте, подскажите пожалуста такой-то и такой-то вопрос, а то мол, предлагают автомобиль, а у него на одометре впереди нули..."

классное авто !дополняй!

Фууу. Не понимаю в чем беда с этим "0" на спидометре... залез на японческий сайт о продаже автомобилей-у многих одисеев с 2001 года есть нолик, у стримов в 91 году нет нолика и так далее-напрашивается вывод, что чем меньше у машины год (например 2007-2009) тем большая вероятность, что у нее, машины, будет нолик...

laughs:
помыл бы её
Обязательно помою)))
но совсем без фото тоже не хорошо

Горно-Алтайск
Стримка отличный у тебя, особенно бампер и решетка радиатора нравица) У самого RN6 уже 2 года, машина полностью устраивает, хлопот не доставляет. Но бесит слабое лакокрасочное покрытие, да и капот находится под таким углом что на трассе принимает на себя весь поток камешков, так что лучше сразу его закатать бронировочной пленкой. Свой хочу пленкой под карбон обтянуть

SUPERSKILL:
Да ты прав-убедился в этом, после поездки на Байкал, по гравийке, тоже пленку хочу, а то пробовал ставить дефлектор-не понравилось, весь вид портит)))

В этом кузове машинка отлично смотрится.
Цвет только не пойму-чёрный или типа коричневый?
Пятёрочку поставил.Удачной эксплуатации!!!

Красноярский край
Отзыв нормальный, за стрим - пять! Скажите у вас какая комплектация, RSZ S 4wd, если не ошибаюсь? Мордочка приглянулась. Если не трудно, можно по подробнее как выбирали машинку, сами гнали с Владика, расходники там меняли или дома и какие??? Сам выбираю такую, в комплектациях сейчас разбираюсь) Возможно тоже с Владика погоню.

Н-ск
Байке с ноликами перед пробегом - сто лет в обед. И столько авторитетных советов сразу....жуть. EDIX 2004 год, брал на аукционе. Пробег начинается с "0". И если нимательно поизучать фотографии машин в Японии, прям у всех пробеги скручены))) Ни чего личного, но информацию нужно проверять, а уж потом вещать во всеуслышанье.
Продам кислородный датчик на FR-V, 36531-PLR-A01. Мне не подошёл))

ДЛЯ Al All-a: Вот именно, нужно проверять, у меня самого ЭДИК 04 г.в., аукционный лист в наличии, пока пробег был до 100, цифр на одометре было 5 (пять), как перевалил пробег за 99999, появилась 6-я цифра. Нулей впереди никаких не было.

Al_All:
я высказал свое мнение, а чтоб точно узнать надо этот вопрос отправить в Honda и озадачить их этим вопросом-думаю все станет ясно

Serg24153:
сижу ваяю ответ)))

сижу ваяю ответ)))
Комплектация подходит)))
За выбор машины очень благодарен Григорию с г. Чита-очень выручил!!! Спасибо тебе огромное!
Нужна была семиместная машина, год начиная с 2007, бензиновая, двигатель объемом не более 2 литров и мощностью до 150 лошадей, естественно полный привод.
Рассматривалось только свежее привезенное, что подходит под описание, то цена, то состояние не устраивало, то мощность свыше 155 и т.д.
Машина только вышла с таможни и сразу приглянулась. Был там в это же время Wish, тоже симпатичный,
но только передний привод (поэтому отпал).
По расходнткам-может повезло, может нет, но ничего не брал, взял только резину на зиму.
По приезду домой поменял воздушный фильтр и масло.
Сегодня при включении кондиционера появился неприятный запашок, кто то писал уже про это пытаюсь найти.
Говорить кому то брать или не брать такую машину думаю глупо-каждый же выбирает машину под себя, поэтому надо самому потрогать,
понюхать и тому подобное))). Лично меня устраивает!

Горно-Алтайск
Попробуй сменить салонный фильтр

Красноярский край
Во сколько обошлась машинка, если не секрет?

Serg24153:
Во сколько обошлась машинка, если не секрет?
выставлялась за 620, взял за 600

Красноярский край
Что и говорить, машинка СУПЕР. Удачной эксплуатации!!! Ждем продолжения, ну и фоток конечно;)))

Мне жалко твой R18A, Кастрюля ему не по зубам, тем более все что гуще 0w-20 - это не для них, они тупо не едут.И ещё, уважаемые Стримоводы второго поколения RN6-9 вот тут Отзыв о Honda Stream перетёрты большинство вопросов с которыми мы сталкиваемся в процессе эксплуатации. Galexb - тебе удачной эксплуатации, 3 год сам езжу на RN7 - полёт нормальный.

Slava228:
да уже понял я ж не волшебник еще, а только учусь)))

владивосток
За Стримака только 5 отзыв на 4 с минусом дополняй. А что так после тойоты на Хонду? Тойота как у нас русских считают типа народная машина не убиваемая недорогая в обслуживании и популярная, обычно всё наоборот с Хонды на тойоту)))

Гог:
Пока дополнять нечего ))) Больно машинка понравилась

поздравляю, но отзыв маловат

laughs:
поздравляю, но отзыв маловат
буду дополняться, как столкнусь с проблемами в эксплуатации

ТОМСК
Подскажите как мотор? Зимой заводится -28-30?
Все ваши победы это случайность, причину своих неудач ищите в себе.

При нормальных свечах, бодром акуме, и хорошем бензе проблем нет.

TOMSKOIL:
Подскажите как мотор? Зимой заводится -28-30?
Тянет хорошо-шустро, про зиму еще не знаю-первая зима у меня будет

хабаровск
всем привет!!! я лью масло 0W20 мотул, свечи поставил денсо иридиум+платина, поменял ролик обводной стоит ближе к салону от него ремень на генератор идет у него откалываются края и начинает кромсать ремень, стоит 1500р советую всем проверить, еще столкнулся что продавцы в каталоге не смотрят комплектацию только номер кузова мне два раза втулки стабилизатора от RSZ довали ,а они на 2мм больше чем у X. про 000000 на приборке с завода стоят вот так. так что если пробег меньше ста тысяч то 0 должен быть у меня 052325 если нет 0 пробег скрученый видео смотрел на ютубе демонстрировали стрима 2012 года внимание специально обратил на этот момент.

https://www.youtube.com/watch?v=wRjgeTKE-xw про 0 на спидометре

ЗаБайкалом
TOMSKOIL:
Заводится нормально. Хороший машинка

Эх...когда уже появится отзыв на RN9!? ))))) видно их выпустили - кот наплакал... автору желаю - беречь рейку и ЛКП. )))) самые болячки...

ShamanDV:
На счёт RN9, я думаю особа от наших отзывов ничем отличаться не будет Женя, вот если его самого поюзать - но это уже другое...
Honda Stream 2007., Rn-7.,X

Подскажите, у меня хонда стрим RSZ 2006 года, 1,8, R18a двигатель. есть лепестки переключения передач на руле, последняя буква S/ по всем каталогам у меня автомат. так что у меня - АВТОМАТ ИЛИ ВАРИАТОР????? И КАКУЮ ЖИДКОСТЬ МНЕ ЛИТЬ???? проехал 2000км на Z1
HONDA STREAM RSZ, 2007, RN6, белый перламутр........

Колпашево
По какой схеме подсоединил котел? И какой котел?

Сообщений: 2017
электроподогреватель двигателя какой поставил?

Судя по цене, что-то отечественное? Северс-М или Альянс? А мне сказали, что на мой цивик 4D такой не поставишь(
Блондинка:)

Классный Стрим, супер кузов, только литье я бы поменял на месте автора.. Сам себе такого же заказывал с аука, только RSZ черный, на 17" катках и в полном обвесе, вообще конфета! В этом кузове дизайн красивый с любого ракурса и сзади и спереди. А до этого был RN1 - только положительные эмоции, места полно, для экономичного 1.7 ехал более чем достойно, да и красивый цуко, но **** спорная..
Про нули имхо бред, должны быть, у меня тоже есть.
поеду в кузьмиху заеду-пишут, что <<Официальные дилеры>>
Не понял, а как же Хонда-центр в 10!! метрах справа от кузьмихи..
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Попа всмысле спорная:-)

чего то ему не хватает имхо

G_T077:
Попа всмысле спорная:-)
у кого ?! У RN1-4?! по мне так наоборот! Попа там была в поряде, передок дурацкий... Этот зажатый клюв, который норовил клюнуть в любой сугроб. )))) Оптика была неплохая(кроме второго поколения стрима), но решётка, сам изгиб. БРР! У меня до нынешнего rn6 - был rn3, с к20а! так там ещё и другое дело - под капотом не возможно было что-либо произвести - без разбора чего-то существенного. ну чё там - между кожухом движка и радиатором - ладонь было трудно сунуть. Но в целом... с к20а это был аккорд в обличии минивена... скучаю... такой был звук после 3 тыс. оборотов. Хондовские движки звучат лучше всех из Япов! ))))) И как рулился тот стримок... нынешний лучше в другом, но хуже чуток того, что было прежде. Хотя - РЫЗЕДа я не юзал!

АФФТАР! КОСТЯ! НАДО УЖЕ УСТРОИТЬ ГРУПОВЫЕ ПОКАТУШКИ!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ОЙ! Это я не в том отзыве. Пардон, АФФтар!

"К зиме подготовился следующим образом:
1. Сменил масло в двигателе (0w-30), влезло почти все 4 литра, попутно поменял воздушный и масляный фильтр-обошлось сие действо в 3300 р."

АФТАР! 2! мы на 0w20 даже летом ездим! И масла в движке - рабочий объём - 3,7! С учётом того, что от прежнего масла в двигателе как правило остаётся 200-400 граммов - запихать почти 4 литра - это масло, хлещущее даже при холодном запуске через сальники, но более всего через резиновую пробку по левой боковой стороне двигателя. Если вы заменили масло ещё и с промывкой, то общий объём этой жижи там ещё больше. Не гробьте свежий двигатель.

dizge:
По какой схеме подсоединил котел? И какой котел?
котел "Альянс" подключен к печке и блоку. Для присоединения к блоку пришлось пробку просверлить

Marabou Stork:
электроподогреватель двигателя какой поставил?
Альянс 1 квт

Альянс. Есть машины в которые не поставишь-так как места практически нет

"К зиме подготовился следующим образом:
В чем беда-не пойму?! слил масло, продул, залил новое.

ShamanDV:
Ну, на вкус и цвет как говорится фломастеры разные.. Спорная написал не потому что мне не нравилась! просто слышал мнения людей. Но думаю спорить не будешь, что у RN 7 дизайн еще удачнее..

Земляку пять поставил авансом, за выбор. Только фото салона-приборки цельные сделай..

G_T077:
да думал над этим-хочу панораму сделать)))

Альянс. Есть машины в которые не поставишь-так как места практически нет
Угу, в Тойотах во всех стоял и отлично работал, а в Цивика не нашли, куда воткнуть. Вебасто ставьте, говорят((

Galexb:
В чем беда-не пойму?! слил масло, продул, залил новое.
в том, что перелив, и в том, что 0w30! впрочем, дело ваше.

ShamanDV:
в том, что перелив, и в том, что 0w30! впрочем, дело ваше.
уровень масла стоит посередине шюпа...в каком месте перелив?! и да сидеть с мерным стаканом мерить сколько масла осталось в емкости, неблагодарное и глупое занятие-это мое личное мнение )))
судя по руководству эксплуатации автомобиля-масла 0-20, 0-30, 0-40 стоят в одном ряду и выбор масла зависит от температурных особенностей региона, в котором эксплуатируется автомобиль

блин, дороговато выходит эта вебасто- от 33 до 40 т.р. вместе с установкой...
А сколько стоит Defa вместе с установкой на вашу машину не узнавали?

блин, дороговато выходит эта вебасто- от 33 до 40 т.р. вместе с установкой...
В этом и печаль:) свет в гараже есть, 6 лет использовала на Тойотах Северс и Альянс, никаких проблем не знала безо всяких утеплений. А теперь вот...приехали

koshka_001:
Defa тоже не воткнуть на Цивик?

Marabou Stork:
Defa тоже не воткнуть на Цивик?
А Дефа меньше по величине, да? Честно говоря, не узнавала, но на одном из СТО говорили, что китайские подогреватели поменьше по размеру, чем отечественные. Мне объяснили невозможность установки не отсутствием места, а тем, что там не встанет переходник (где-то какой-то диаметр больше или что-то в этом роде, я уже подзабыла). В других мастерских не консультировалась, потому что на Тойоты где ни ставила подогреватели, все равно приходилось обращаться за доработкой к тем самым парням, которые сказали, что Цивику подойдет только Вебасто. Понятно объяснила?)))

DEFA 411241 вроде должна подойти. http://www.defa.com/doc/200/241.pdf

DEFA 411241 вроде должна подойти. http://www.defa.com/doc/200/241.pdf
Вот, спасибо, добрый человек!! Обязательно проконсультируюсь!
Блондинка:)

По поводу пробега и всяких скручиваний! Вот ссылка http://video.sibnet.ru/video57... обзор нового стрима 2012 года. там все прекрасно видно, что на одометре 000017 км! Так что ноль перед пробегом это нормально!

Уссурийск
Здравствуйте, я по поводу магнитофона, вашего, у меня такой же. как там настроить часы? и можно ли его экран гасить в ночное время, без полного его выключения???)))
Мой отзыв: Honda Insight 2009

38":
это происки тойотоводов!)))))

Galexb:
пожалуйста! эксплуатируйте автомобиль, как подсказывает вам руководство...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Слушай автор -терзают смутные сомнения по поводу твоей комплектации RSZ. На RSZ стоит типтроник с подрулевыми лепестками, задние дисковые тормозами, литьё хондовское с резиной 205-55-17 и так по-мелочи. Так что большие сомнения; можешь хоть с PP, ShamanDV, Slava228 посоветоваться! Удачи!

Yaroslav90:
Здравствуйте , я по поводу магнитофона, вашего, у меня такой же. как там настроить часы? и можно ли его экран гасить в ночное время, без полного его выключения???)))
Здрасьте!
часы сами по себе, вроде со спутника настраиваются, а экран гашу нажатием на регулятор громкости, звук идет, а картинки нет

Makintosh659:
Если честно мне как то до одного места, какие буковки у меня должны быть, а отсюда и нет заморочек по поводу комплектации

Makintosh659:
Это и не RSZ у него решётка и бампер от G стоят, туниные, а rsz"етом тут и не пахнет(((

это происки тойотоводов!)))))
СтопудоФФ!))

Galexb:
На одометре на хондах 6 цифр или 6 нулей или едениц.если пробег "скручен" , погашена одна цифра, то на одометре 5 цифр. Если пробег за сотку то вместо первого нуля появится еденичка. Далее эту цифру гасят вот тебе и меньше сотни. Нули должны быть!!!!

легкая ветром фуры болтают

Продажа Honda Stream 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель R18A в Иркутске