Отзыв автовладельца Honda Stream 2003

Хонда Стрим 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20154 л.с.
Название: IS
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Всем читающим отзыв Доброго времени суток!

Долгое время пытался сформулировать отзыв, чтобы было понятно, для чего я это делаю (и мне тоже). Почитал другие отзывы и понял, что маловероятно смогу написать лучше, тем более что отзывы в основном положительные и придумать что-либо новое сложно.
Поэтому попробую нестандартно подойти к этому вопросу. Итак.
Владею этим авто с сентября 2008 и в следующем году ему будет 10 лет. В этом месяце заканчиваются страховки ОСАГО и КАСКО, еще и техосмотр. Ко всему надо делать заднюю подвеску вместе с пружинами, подушки двигателя покупать, рулевую рейку и т.д. (последствия поездки в Хакасию и на Байкал). В общем проще продать. Какую же машину брать. Сформулировал для себя условия:
Не старше 2008г.;
Хэчбэк (большой), минивэн, SUV (можно 2007);
Сборка не наша (почитал отзывы о нашей сборке плюс видел некоторые экземпляры в салонах);
Левый руль (надоело отслеживать изменения в тех. регламенте);
Цена до 550 т. руб. (продажа этой плюс кредит);
Автомат с типтроником.
К сожалению леворукие 2-х литровые Стримы перестали производить в 2006 году, но и их нет в продаже. Недавно появились на рынке 2004 года, что тоже говорит в пользу этих машин. Вот собственно на этом я и успокоился. Теперь представляю Вам свою машину. Для тех кто задумывается о покупке Хонды Стрим, может поможет с выбором, а для владельцев такой машины будет просто интересно посмотреть картинки и сравнить со своей.

1. Внешний вид (10 баллов):
Кузов RN3, цвет синий, обвесы «Mugen», штатные противотуманки, родное литье на 16 (205/55), фары – биксенон, на дверях дифлекторы. В общем, машина выглядит именно так, как на этом сайте в разделе технических характеристик.

2. Интерьер (10 баллов):
Двумя словами “спартанский джентльмен”
Цвет салона черный, карбоновый руль с кожей, карбоновые вставки на дверях и торпеде, климат-контроль, управление складыванием зеркал, подлокотник водителя, складывающийся лоток между сидениями, 11 подстаканников. С водительского места можно выйти в любую дверь, т.е. по салону можно ходить. Передние сидения с боковой поддержкой и поясничным упором. Для пассажиров на заднем сидении места достаточно. Подсветка приборов красного цвета. В углублении над бардачком резиновый лоток. Пластик хороший (в 2003 году японцы на этом еще не экономили).

3. Ходовые качества (10 баллов):
Прекрасная аэродинамика, 154 л.с., длинная и низкая база сделали свое дело. После покупки две недели привыкал к управлению – очень “острый” руль, легкая педаль газа и четкий тормоз все время сбивали меня. Чуть не посмотрел на спидометр и уже 90 по городу, пошевелил рукой на руле и машина повторяет твое движение, легкое нажатие на тормоз и машина встает как вкопанная. В общем, нога над педалями должна парить как пушинка. Крейсерская скорость 130 км/ч (3000 об.), причем, чем выше скорость, тем четче машина себя ведет. Если сравнивать с моими предыдущими авто (Королла 93г. на 150 км/ч пыталась взлететь, один раз чуть с трассы боковым ветром не сдуло, Ниссан Санни 98г. на 150 км/ч начинал вибрировать и вести себя непонятно), то поведение Стрима с увеличением скорости выше всяких похвал. В общем 2-х литровому Стриму с 5-и ступенчатым типтроником, абсолютно все равно 110 км/ч или 160 км/ч одинаково без напряга. Повороты проходит не шелохнувшись. Про жесткую подвеску всем известно и так. Двигатель работает тихо, иногда пытаюсь завести уже заведенную машину. Читал в статьях, что эту машину создавали для любителей погонять, которые обзавелись семьей. Думаю, что это им удалось на 100 процентов.

4. Удобство вождения (10 баллов):
В пошлом году ездили с женой на Байкал с заездом в Улан-уде (всего 5 тыс. км.). Обратно от Байкала до Томска 2100 км. (восточный берег т/б «Култушная») проехали за 2-а дня. С 8-и часовой ночевкой ровно посередине. За рулем был один, ехал по 14 часов. Самый большой участок без остановки 400 км. По дороге практически не устал. Наконец-то понял для чего нужен типтроник, теперь не представляю себе, как без него можно передвигаться по трассе. Кстати, во время поездки средний расход составил 8.5 литров на сотню!!!

5. Обслуживание (8 баллов) – минус 2 балла за то, что обслуживать Короллу дешевле. Одно “радует”, что Субару еще дороже.
На момент покупки пробег 88 тыс (сейчас 121 тыс.) Если судить по всяческим нашлепкам на японском последний раз она обслуживалась на 56 тыс. км и по плану должна обслуживаться на 86 тыс., но в этот момент была продана (нашел по аукционному листу в Интернете торги по ней). Поехал на частный Хондовский сервис (до сих пор обслуживаюсь только там) поменял свечи, масло в двигателе (Хондовское 0w20 круглый год), фильтры, заодно и проконсультировался по подвеске и двигателю (в общем за этим и ездил). Резюме такое «стойки подустали но ездить можно, приводной ремень надо бы поменять, двигатель в порядке, все подушки двигателя с трещинами, а одну надо менять). Делать ничего не стал, поскольку после покупки машины с финансами сильный напряг был. Поздней весной утром завел машину, а от двигателя на кузов идет вибрация, поехал на сервис. Оказалось, что одна подушка окончательно порвалась, поменяли (1600 руб) и все стало нормально. Летом машина в один момент перестала ехать. Жму на газ, а не разгоняется. Оказалось, что гофра воздушного фильтра порвалась, причем снизу и так что вообще незаметно. Заказ новой стал 2000 руб. Заодно поменял приводной ремень (цену не помню) уж очень он плохо выглядел и масло в коробке. Масло в двигателе меняю через 7 тыс. км., уровень его за 4 года не изменился.

6. Недостатки машины, которые не считаю недостатками, поскольку знал о них на момент покупки:
- самый главный недостаток – задние сидения не образуют при складывании ровный пол с багажником т.е. спать в машине без дополнительных прибамбасов не получится;
- машина очень низкая, да еще с обвесами т.е. припарковаться к стандартному бордюру никак;
- большой расход бензина, летом по городу 13, зимой до 16, по трассе 10;
- нет часов на торпеде.

7. Недостатки:
- гелиевые подушки двигателя очень не любят сибирскую зиму;
- туманки лопаются под дождем из-за близко стоящих ламп к стеклу;
- налог из-за лишних 4-х лошадей увеличивается кратно.

Ну а теперь к началу отзыва. Пока собирался писать заказал все запчасти, которые нужны для приведения машины к первоначальному виду, уже пришли и в данный момент машина на сервисе. Пока писал уже сделали.
Прошлой осенью поменял: передние стойки (11000), стабилизаторы, пыльники и т.д. всего на 20 тыс. руб..
Сейчас сделано: передние шаровые обе, рулевые наконечники, подушки двигателя, задние стойки с пружинами (“да уж” кто ездил в прошлом году на Байкал, тот поймет) и все по задней подвеске, смена масла в двигателе. Всего на 40 тыс. руб.
Запчасти, либо оригинальное, либо Корея. Хотя в продаже есть детали “других” производителей намного дешевле, но на сервисе их отказываются ставить, дорожат своей репутацией. Да и ставят эти детали, наверное, только для продажи.

Ну в общем то и все. Прощу прощения, если утомил своей писаниной.

P.S. Самое главное забыл: окончание стихотворения С. Михалкова:

«Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!»

P.P.S
В планах:
установка видеорегистратора так, чтобы не раздражал;
установка штатной камеры заднего вида.

Некоторое время назад друзья подарили мне на день рождения видеорегистатор. Штука конечно нужная, но мне очень не нравится когда присоски по стеклу или на торпеде. Решил изучить вопрос «нераздражающей» установки сего прибора. Полез в Интернет, а народ уже все придумал. Поэтому все, что будет написано ниже, это плоды коллективного разума пользователей интернета плюс мои корректировки применительно к Стриму. Не могу сообщить конкретно, чьи идеи, поскольку не обращал внимания на даты публикации. Поэтому всем спасибо....

Не знаю, смог бы я снова проделать все то, что уже сделано еще раз.

Давно хотел установить камеру заднего вида, но не хотелось покупать камеру NTSC для чисто японской мультимедия, которая была. На подъезде к дому с Байкала японская мультимедия замолчала. Так в тишине и ездил год. Летом купил новую «балалайку» и решил камеру заднего вида установить. Но опять же все должно быть штатно, без ковыряния машины. Полез в Инет, но нашел только для CRV и Fit. Присмотрелся, вроде крепеж похож на мой штатный фонарик подсветки номера....

Infiniti QX50, 2016

замены Потоку .... не вижу
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Ярославль
Уважаю Стрим. Тоже присматривал, но ушел в сторону Мобилио
При скорости более 70 км/ч, зеркало, для улучшения аэродинамических свойств авто, складывалось
Мой отзыв: Honda Logo 1999

Дмитровский район
пробег не родной, судя по поломкам, хотя пробег для хонды вообще не показатель, движки полтора лимона ходят, а кузов сгнить не успеет, мне показалось оч.дорого (600 за 06 год) , это одноклассник опель зефиры или он больше ?, зефира как-то не впечатлила + 5 см потолка и багажник +20 см, так тот же гольф-класс-универсал

70 rus
Зафира немного больше., но как-то поквадратнее. рассматривал как альтернативу, сидел в ней, не впечатлила. на дроме щас есть стрим леворукий 4-го года за 555 тыс. руб.
Мой отзыв: Honda Stream 2003

Стим не плох, но мне не очень нравится салон. Как говорится на вкус и цвет и кошелек)

Тольятти
у самого стрим,крепкая машина покупал в 52 т.км пробегом,уже накатал 193 тыры-полет нормальный - и вам Удачи!!

Нягань-Тюмень
Был у меня такой Стрим, только 2001г.в. умотал он меня своими распредвалами, а так машинка для своего года нормалек.

Улан-Удэ03rus
однажды со Стрима пересел в Одиссей: две большие разницы!

Нормальная

У родственника был Стрим 2001 г.в., цвет и обвес один в один, единственная разница в выхлопной трубе, на Стриме стоял японский прямоток.
Машинка класс, на дороге держится без проблем, любой обгон одно удовольствие.
Единственный минус - низкий клиренс, особо по гравийке не поездишь.

За отзыв 5.

отличный аппарат, 2 года эксплатировал, никаких проблем с респредвалами
ВАЗ21093<Toyota carina 95 1,5л<honda stream 2003г 2.0л.

в 150 тыс пробега накрываются подишипники : кондиционера, генератора
ВАЗ21093<Toyota carina 95 1,5л<honda stream 2003г 2.0л.

Дмитровский район
bokser:
в 150 тыс пробега накрываются подишипники : кондиционера, генератора
Может быть, не на 120 км же всю подвеску, считаю пежо среденй понадежности , но полез первый раз в подвеску160 т.км, завыли передние ступицы и 1 рул.тяга, после украины 1 опорный подш. и 2 рул. тяга (183000 км), аморты или стойки пока не трогал (правда ип робег детский 186 т.км), т.е раз уж хонда стоит откровенно дорого, по сравнению с с зефирой (она от 550 -06,07 г.), а автор пишет 04 г. 550 т.р., то и должна оправдывать свое название кроме формы кузова и движка.

25 регион
Стрим отличная машина, особенно с легендарным К20А, за отзыв 5

70 rus
Подвеску убил в поездке в Хакасию (по рекам и озерам). В машине было 4 взрослых с полным автономным комплектом для проживания (еда, палатки и т.д.). А в прошлом году ездил на Байкал - жесть, местами танкодром. В этом году читал отзывы уже намного лучше дорога.

Зачетная машинка, у самого Хонда, а обслуживаешься тоже у Дениса на Герцена.
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637

bokser:
в 150 тыс пробега накрываются подишипники : кондиционера, генератора
у меня 200000 все в порядке, делал только подвеску, ибо время пришло, поставил все оригинал...зашибись. недавно был практически поражен стоимости контрактного двигателя...16000 рублей. в бюджете 500-600 тыр щяс одно *****о, ценовая категория обесценилась, к сожалению, в основном из-за поднятий пошлин на б/у джапмобили(((. Стрим (2001-2003 года) - максимально удачное соотношение цена/кач-во/скорость/управляем ость/расход бенза,кузов параметрам. Искал за 500-600 аккорда вагона тайп с или оди абсолюта, но так ничего и не нашел подходящего. юзим стрима, благо он хороший, честный и с характером.

великоват расход, не? был такой 2002 года, кушал по городу максимум 10.5 с пробками, в среднем было 9.5-10, по трассе 7

Да у Дениса на Герцена

70 rus
Расход такой и есть. По крайней мере для 2-х литрового. Это мне говорили специалисты по Хондам - 13.5 на сотню летом для такого пробега и возраста.

70 rus
согласен с Fitstone - "Стрим (2001-2003 года) - максимально удачное соотношение цена/кач-во/скорость/управляем ость/расход бенза,кузов параметрам."
А то я все не мог сформулировать. По крайней мере я по этим параметрам ничего лучше не нашел.

33 тыщи за четыре года пробег?
Toyota Camry. 2000 г., американец.

70 rus
Два первых года ездил только по выходным, на природу и на дачу т.к. вся семья работала и училась на расстоянии 5-10 минут от дома, а гараж был в 20 минутах на автобусе. Последние два года езжу каждый день по городу.

Все ясно:)
Кста, цвет прикольный. 5!
Toyota Camry. 2000 г., американец.

70 rus
Чистку топливной системы делали. Результат не изменился. Правда до топливного фильтра руки не дошли.

70 rus
Расход немного снизился когда перестал на светофорах на гашетку жать.

Плюсану за аппарат. Взял такой же в июле, даже цвет такой же, только 4Вд. Доволен. Состояние убитое было, мал по малу восстанавливаю. Начал пользоваться ручным переключением передач, прикольно.

imhors:
ээмм... у брата црв 2.4, 2006 года кушает по городу 11... чего там у тебя за спецы по хондам то ? :) у меня американский Тахо сейчас и аккорд, у тахо 5.3 литра вот он да - он кушает, если не топать постоянно, то в городе 16-18, а у тебя стрим почти столько есть! автор, плиз, задумайся о чистке систем в авто, замене топливного и т.д.
Ооо ребята, опять пошли расходы не реальные)Друган ТАХО тестит дак у него в городе не меньше 20 получается(по трассе 15-17)
А про Хонду скажу следущее:
была у меня CR-V 2009 года двигало 2.0(мешалка)по городу с пробками в среднем 12.5 и веше по трассе 7.3 минимум.(90-100 кмч)

ну и нафик эти обвесы... на наших-то ямах.......

70 rus
Если учитывать наши дороги, то надо ездить на тракторе или танке.

приборка прикольная

хорошее авто ,держи 5.

К-ск
А что там такое налеплено на крышке подушки пассажира?
Mazda Familia S-Wagon RS МКПП 2002 г.в.- была, Audi A4 2.0 TFSI quattro S Tronic 7G 2014 г.в.- есть!

70 rus
Это я достал резиновый лоток из углубления над бардачком, что-бы показать. Просто я такой лоток ни на одном Стриме не видел.

VasMan:
А про Хонду скажу следущее:
приезжай прокачу :) а расходы, что ты указал у меня только зимой с прогревами

Отличная машинка!Кузов симпатичный.И цвет этот ей идёт.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Спасибо.

хорошо написал )) 5+

SerSer:
у меня такой лоток есть :Р
за стрима 5, цвет - очень ;)
Toyota Corolla`05 Luxel, Nissan X-Trail'06 2.5 columbia premium, Toyota Camry 05 2.4 AT
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

70 rus
Прикольно. Значит нас уже двое. А часы на торпеду все таки поставил. Я так и не сподобился.

Artoba:
А где ИМХО?))) Кузов не симпатичнее чем у Ети..(ИМХО))

у меня видеорегистратор на присоске но обзор не закрывает, снимает нормально и поворачивать не надо. хотя регистратор точь-в-точя как у вас

gensher 65:
А где ИМХО?))) Кузов не симпатичнее чем у Ети..(ИМХО))
А нет ИМХО,потому что здесь я сказал своё мнение,и никого не переубеждал,а в отзыве об "ети" мать её ети вы меня решили переубедить,т.е. убедить меня,что вид нормальный...
Логично???!!!........

70 rus
Дело не в обзоре, а в том, что если смотреть снаружи на лобовое стекло, присоски смотрятся не очень эстетично. Хотя это "мои тараканы".

Отличная машина. 5+++++++++++++++++++
Млин, за руль обломался.
Ну по чему ипонцы, не делают отличные машину для людей из России???????????????????????? ?
Наверно скоро пожалеют.

Эта машина до 2006 года была и с левым рулем

Красивый стрим!

"-Летом посещал авторынки и салоны, смотрел на этом сайте. И ничего... Постепенно для интереса стал увеличивать ценовой диапазон до 600… 650… 700... Удивился, что нет ничего, что удовлетворяло бы требованиям. Получается, что смысла продавать нет."

Так оно и есть, тоже столкнулся с такой проблемой, вроде бы и надо скоро Виш продавать, а что брать ему вместо его?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

70 rus
Я решил, что буду ездить на своем Стриме пока не появится достойная смена по приемлемой цене.

SerSer:
или сумма, которую нужно добавить, чтобы цена стала приемлемой:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

70 rus
к сожалению такой суммы нет. В общем смотрел машины по своим параметрам. Ценовой диапазон начинается от 750-800 т.р. Буду ждать пока 2010год не упадет в цене.

Логично???!!!........
Не логично,в отзыве про Ети твоё ИМХО было раньше моего переубеждения)) "имхой" прикрываешься исключительно для обsirаnия ЛР,при этом в других комментах весь такой правильный и порядочный,эти выкания..)))

gensher 65:
Я тебя забыл спросить,как себя вести!!!
Ты что-то путаешь,"уважаемый". ..Я никого нигде не обс......А все ставлю пятёрочки и желаю удачи...
...И это...-Давай,до свидания!!!!...

Artoba:
Я тебя забыл спросить,как себя вести!!!
...И это...-Давай,до свидания!!!!...
Я ничего не путаю,я тебе буду ставить на вид теперь,отмечать,так сказать)))

Capital of RF
И,кстати,почему на "ты"? Где "ВЫ"??))))) Непоследователен ты,однако..)

мммм ни чего такая камера

штатная у меня по лучше, а так 5-ть.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Отличная машина, была такая, положительные воспоминания. Автору пятерку!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

ПЯть за красоту такую:) Отличный стримка!!!

ПЫ.СЫ. за такой лоток многие стримоводы бы денег не пожалели:)) сам такой...

Спасибо!

Магадан
5+ У меня тоже такой, только белый и спойлер есть. И я не понял, камера для CR-V или для Fit?

70 rus
У fit, CR-V и Стрима моего один номер фонаря подсветки, значит эта камера подходит для них всех. За fita и cr-v не скажу, а на Стрим подходит.

Скучаю.... был до 6го стрима, такой же 3ий 00г.... расход 13-15 л. в городе, автор, либо завязан на агрессивной манере езды, либо на высокововатой вязкости масла, либо на приговариющихся - датчанах-лямблах, или на забитом катализаторе - может быть и то и другое вместе, или по отдельности... 10 летней машине с одной стороны простительно. Я люблю именно 1ое поколение стрима. 2ое как-то нелепо со своими фито-подобными фарами и решёткой, хотя начинка-то таже.....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Автор, а какого вы роста, я с трудом гуляю между водительским и пассажирским, а ты там ходишь по всему салону

Artemkanahonde:
Но все таки гуляете же.

За отзыв держи пятёрку! Стрим - отличная машина 3 года езжу и хоть бы хны, в цене только растет)) Как бы смешно это не звучало но это настоящий сортивный универсал! Если бы можно было взять такой новый взял бы два...

Отзыв хороший как будто сам писал.5+++++

Imbrain:
спасибо

70 rus
Прошло больше года с момента написания отзыва. Ничего не ломалось. Проблема по прежнему актуальна, менять машину не на что. Ничего лучше моей Хонды нет.

И это правильно!

70 rus
После -30 не езжу т.к. стойки жалко.
В последний вечер перед 35 градусными морозами снял аккумулятор. Машина стояла неделю. Утром в -25 поставил назад, а поскольку сигнализация стояла на прогреве по температуре, то как только клеммы накинул сразу сама завелась.

Орск
Что за диски у вас стоят? как называются?
Мой отзыв: Honda Stream 2003

70 rus
Литье родное, Хондовское, на 16. На них и купил.

Камень-на-Оби
Здравствуйте автор, авто случайно не продаёте?

Витон
Стрим отличная машина, особенно с легендарным К20А, за отзыв 5
Согласен. Нужен совет мотор k20A кузов RN3 нужен первый кислородник кто знает какой дубль взять

Продажа Honda Stream 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим
Запчасти на двигатель K20A в Томске