Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2015
Это мой первый отзыв. Орфография может страдать.Пришло время расставаться с нашим "Чернышом" ! ! ! После двух с лишнем лет движения по нашим "хорошим" дорогам.
!!!сокращения в тексте!!!
барыга- менеджер по продажам б.у. автомобилей.
Черныш - наш автомобиль.

Это первый отзыв строго не судим. Начнём как говориться с покупки, был октябрь месяц 2014 года 550т.р. на кармане начинаем обдумывать приобретение нового автомобиля. Хотелось что нибудь красивое свежее вместительное...Сразу скажу в сторону лады фокусоф и т.п. даже не смотрел(был опыт владения). Варианты которые рассматривал-ВИШ ОН МНЕ НЕ НРАВИЛСЯ И СРАЗУ ОТПАЛ(без обид вишеводы) Одисей 2004-2007г.в. Ипсум 2001-2004 Премаси 2008г.в. Стрим 2006-2009 г.в....ну засматривался на аутлендеры от 2007г.в. Одисеи как то не впечатлили  по внешности...Ипсумы оказались прожорливыми да и 2003 год в хорошем состоянии просили  порядка 500т.р. тоже вычеркнули из списка,на хорошие аутлендеры не хватало финансов занимать и брать кредиты не хотелось ,остались стрим и премаси. Посмотрел премаси всё тачка классная но уж слишком слишком низкая...вообщем всё решено будем брать стрим. Начинались конкретные поиски конкретного автомобиля...Рынок Республики Хакасия не мог нам предложить то что мы искали а именно. Чёрный цвет чёрный салон как можно больше опций ну и конечно же "Черныш" должен быть в обвесах,но не RSZ(короткоходная подвеска не актуальна для наших дорог). Созвонился с другом из Новосибирска он посоветовал одну контору(название писать не буду м.б. тут расценят как рекламу)...Звоню говорю так и так есть 550 т.р. нужен стрим целый красивый чёрный в обвесах, перезванивают мне через 3 дня говорят - будет вам стрим 2007 год в идеале в оригинальных обвесах modulo пробег 89т.км камера ключ д.у.литьё(вообщем то что доктор прописал) аукционик 4BB(настоящий)...цена с доставкой до НСК будет 620т.р.. Говорю ребята у меня 550 какие 620касарей...в ответ- ну извините по вашим запросам только так. Спасибо подумаю. Давай дальше шарить интернет...а перед глазами вместо объявлений стоит "Черныш" в обвесах. Начался ноябрь скоро получу отпускные...или едем отдыхать за "бугор", Или к родне в Горно-алтайск но на Стримчике. Я то как бы и не колебался что стрим нам нужнее(и даже 20 дней в гостях у ТЁЩИ) не могли на меня повлиять,но супруга взела 2 дневную паузу после чего нам скинули фото стрима и это было последней каплей в чаше весов за "Черныша". Проходит время ожидания нам говорят в среду будет авто.Покупаем билеты едем. По прибытию в НСК в среду нам говорят извените простите автовоз сломался, автомобили будут в течении недели. Расстроился????ДА я был просто удручён этим событием(да и ещё к 20дням отпуска у тёщи добавилось несколько дней).Уехали в Горно_алтайск..в субботу нам звонят приезжайте в понедельник машины на разгрузке. Приезжаем всем семейством и 2 моих знакомых барыги с НСК(группа поддержки спецы). Встретили нас радушно машина намыта...пошёл отдавать в кассу остаток суммы был приятно удивлён вернули 10т.р. сказали за предоставленные неудобства. ЧТО СКАЗАТЬ КРАСАВЕЦ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ !!! "Черныш" был великолепен всё что я хотел было. Во общем весь облазили весь "потыкали" прибором показывал 90-112 микрон..Заключение "барыг" НОРМАЛЬНО БЕРЁМ(какой нормально какой берём я уже бабло отдал я уже лечу на нём по дорогам -кричал счастливый Я !!!естественно про себя!!!)Жена оставила паспорт дома пришлось оформить документы на любимую тещеньку. Дорога до Горного была 500км пролетел её на первом дыхании автомобиль безумно нравился как едет как реагирует на педаль газа тормоза вообщем всё что я хотел то и получил.При въезде в город нас остановил доблестный сотрудник посмотрел документы и сделал умозаключение что нам нужно срочно во избежании штрафа оформить автомобиль...И тут началось с утра до вечера нужно оформлять нужно оформлять-нудили две женщины очень похожие друг на друга(ну вы все поняли о ком я). Я конечно планировал оформить в 2015 году так как были 20 числа декабря 2014 и у себя дома т.к. мог получить красивый номер. Ну вообщем отпуск  и так оставлял желать лучшего и ещё добавилось это гудение в оба уха с оформлением, я согласился на поездку в гаи. Поставили на учёт в течении часа. Вот так наша семья стала обладателем "Черныша".

1.Добавим немного конкретики в период эксплуатации:
а. По приезду домой заменил масла и в акпп тоже,антифриз замерил плотность в норме. За всё время эксплуатации в расходе масла замечен не был.
б. После летних покатух на отдых понял что авто немного низковат, и тут мне ФАРТАНУЛО. Знакомый барыга пригнал стрима 4WD, после нескольких литров выпитого пива он согласился на манипуляции со сменой стоек(у 4wd они на 2 см выше)."Черныш" приподнялся с колен.
в. По ходовке за весь период - стойки(см.выше). яйца.колодки.резинки стабилизатора.
г. Поменял аккумулятор.
д. У меня стояли ветровеки modulo (они рельефные с изгибами), но видимо они нравились не одному мне и в одно прекрасное утро у них нашёлся новый обладатель(КАРМА ЗА СТОЙКИ). Найти такие же не смог купил простые оригинал.
е. РЕЙКА Штоб её....Вобщем через год появился стук...непонятного происхождения, диагноз износ втулок на рулевой рейки. Звоню знакомо барыге, он говорит не переживай 3рубля и всё вылечат. приезжаю на СТО оставляйте придите завтра всё будет готово. Забираю автомобиль делаю развал и правда стук пропал счастлив "тащусь как удав",всё тихо и спокойно но через 4 месяца стук опять появился,еду опять говорю ребят так и так диагноз опять тот же, предлагают тоже самое но за 1.5 т.р. говорят так мол бывает или покупайте контрактную рейку. Посидел подумал они меня что как наркомана подсадить решили на 1.5 касаря каждые 4 месяца,узнаю рейка от 12 т.р.(это типа с гарантией в 1 месяц). Буду искать другие альтернативы. В один прекрасный день приезжаю к знакомому рассказываю про свою беду, в ответ слышу съезди к Толе токарю он реанимирует твою рейку и забудиш как страшный сон, приезжаю за консультацией к Толе. !!!Реально крутой чувак долгих лет ему жизни!!! Он по полочкам объяснил что мне на СТО тупо сменили втулки которые у них уже на точены под рем-комплект для рейки стрима, но их у меня разбило так как помимо износа втулок изнашивается и сам вал и их ремонтные втулки для моего вала как Х...в стакане, и поэтому по стечению времени их опять разбило. Говорит снимай рейку привози посмотрю если есть возможность сделаем цена вопроса 2т.р.. Снимаю рейку за 1.5.т.р. Привожу, Толя разбирает говорит червяк шестерня всё в норме , вал ремонтно пригоден. Вообщем протачивал он сам вал рейки и уже под него из фторопласта выточил втулки,от чего я был в шоке так это от 100т.км гарантии.После установки сделал развал и реально забыл как страшный сон. Рейка это самое дорогое вложение в мой автомобиль порядка 8т.р.

2. + автомобиля
а. вместительный,красивый внешний вид,удачный на мой взгляд салон(сиденья,подсветка салона,симпатичная торпеда,качество материалов хоть и жёсткий пластик но не скрипов не дребезжание нет )
б. АКПП простой 5 ступый автомат.
в. Ходовка (минусы будут ниже).
г. Мотор простой и надёжный.
д. Цена запасных частей.

3. - автомобиля.
а. Подвеска, для заявленного как минивен для семьи жестковата(но это же HONDA)
б. объём 1.8. для него недостаточен (кому как но на мой взгляд нужно по резвей)
в. на волнах наших дорог бывает хлопают крышки отсека домкрата и ключей.
г. клиренс
д. Износ руля и ручки акпп от солнца (извените из какого г..на вы это сделали уважаемые япошки)
е. рейка электро
Наверно вот и всё. Машина классная советую всем к покупке альтернатив в эти деньги я не вижу. Сразу отвечу- следующий автомобиль будет СТЕПАШКА в комплектации SPADA 10-13года.

P.S.Всем спасибо не судите строго. Задавайте если есть вопросы с удовольствием отвечу. Фоток добавлю как помою автомобиль. Всем удачи на дорогах и не ломаться.

7323867, Новосибирск
Евген, Улан-Удэ
игорь, Иркутск
80280, Красноярск
nickitos-96, Комсомольск-на-Амуре

Автор правильные машинки покупает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Переводчик
Стрежевой
Дружище скажи пожалуйста, складывается ли второй и третий ряд сидений в ровный пол, и ещё, третий ряд диванчиком складывается или два отдельных места? Просто в первом поколении ровный пол не получался, и третий ряд сплошным диваном.
Переводчик
Ситуация с сидениями такова...если все разложить получается практически в ровный пол но с щелями их я затыкал подголовниками и застилал матрасами для йоги, а сверху уже мягкие одеяла или надувной матрац... спать супруге и мне с дочкой места хватало(мой рост 183см),но хочу заметить что так отдыхали пару раз ночлега в палатки не заменит ни чего. 3_й ряд это 2 сиденья(можно раскладывать поотдельности) взрослым на дальнее расстояние не особо удобно а вот детям прям очень нравиться там и подстаканники есть и сиденья мягкие. Завтра постараюсь отфотать.

Максим
620 тр за ПР 2007года, это надо любить!!!
За настоящую качественную машину можно и лям отдать. Мне вот никогда не понять когда люди за солярис ,рио,рено и прочий ржавый хлам тот-же лям отдают.

Khabarovsky Cry
Странно про рейку... У меня Стрим 2007 уже 6 лет (ввозил в 11-м году). По ходовке за все время - замена тяг и пыльников. Хода стоек на RSZ тоже более чем достаточно... Ходовка типично хондовская ,жестковатая. Из минусов соглашусь только с пунктом д. - ручка АКПП чутка облезшая.. Жаль, что Стримки больше не выпускают, смотрю на нового Одика..
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять! (с)
Мой отзыв: Honda Stream 2007

тачка на тёще - опасненько ))

6523 км от Парижа
Приятная семейная машина. Ровных дорог!
make a wish
Приятная семейная машина. Ровных дорог!
Спасибо. И вам тогоже
Fay
У меня был порван пыльник сзади...поэтому пока не застучала не видел
620 тр за ПР 2007года, это надо любить!!!
Счас планирую порядка 900т.р. отдать за правый руль, и не один мускл не напрягаеться
Дмитрий, подскажи пожалуйста в личку название канторки

Fay
Соглашусь , ходовка хондовская но проблем за два года не было кроме пыльников на стойках , рычаг акпп и знак хонда на руле не вытерлись))) движка всегда хватало .
Единственное что разочаровало это место в салоне , ожидал большего(((

Если самому по душе почему нет? Жить мнением других не стоит
Vladimir Yakutsk
Якутск
Хондоводу за стиль изложения и интересный сказ- 5. Все что нужно и можно про аппарат знать рассказал, дизайн стрима конечно класс, но минусы: отсутствие или дороговизна запчастей, если сломается и не дооцененность (неликвидность) Многих отпугивает, тачка на любителя
Дмитрий, подскажи пожалуйста в личку название канторки
какой конторки именно?

serg.zahar
Если самому по душе почему нет? Жить мнением других не стоит
я про тоже....
Fay
про ручку акпп в инете пишут что облазил к 100к пробега....у самого стрим 2010г RSZ xчерный..с японии можно стрима 2014 года притащить есть в наличии на аукционах..лазил недавно смотрел...

в марте 2017 за своего отдал 720к....на рынке 777
я про тоже....
тезка как с запуском зимой????
какое масло заливал???
собираюсь ближе к весне поменять ласточку ..повыше надо машинку..а так стрим вообще огонь машина...
вот

Максим
620 тр за ПР 2007года, это надо любить!!!
ну да, многовато. если учесть, что леворукий Аккорд 07 года, хоть и трудно найти, но примерно 560-620.

pavel559
а вообще за Стрим 5ка. хотя и Виш, не сказал бы, что хуже.

краун ?

pavel559
краун ?
ах да. прочитал невнимательно. степвагон.

чо-та крауняги спросом не пользуюцца. больше степвагоны, серены и т.д.

а вот премаси рядом со стримом как-то не очень. стрим больше нравится.

можно было и стрим и за бугор одновременно. если Турцию тыщ за 40 на 2х замутить.

Питер и область
5 за чистокровного японца! Удачи в приобретении Степана! Когда купишь- обалдеешь от места внутри!
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
Дмитрий Тендитный
тезка как с запуском зимой????
Проблем не было. Ездил отдыхать В -36 завел с 3 прокрута. А так стоит в гараже там ниже чем -21 не бывает. И вообще сделал для себя вывод-если на японце не умотоный мотор(в котором на холодную тупо компресии нет) и норм аккумулятор будет заводиться в любые морозы.
какое масло заливал???
Масло лью honda 0w20 раз в 7-9т.км. меняю все нормульно.

Дмитрий
Всегда считал наших соотечественников зашоренными. Это нисколько ни оскорбление , просто ПР должен стоить гораздо меньше, и в силу его переоцененности стоит как сбитый самолет. 900тр уже куча вариантов лезет.
S.K.
тачка на тёще - опасненько ))
да особо не переживаю я их ЛЮБИМЫЙ зять. Ну а для подстраховки тестя воровайка за 2.3ляма на мне,да ещё и зарегистрирована до брака с супругой.
Евгений
serg_krk
Перечисли варианты за 900, которые лезут.
какой конторки именно?
В которой стрима "черныша" покупал. Прочитал твой отзыв
В которой стрима "черныша" покупал. Прочитал твой отзыв
tokidoki
Черногорск
На днях выложу авто на продажу. Если кому нужен хороший целый стрим от хозяина пишите!
tokidoki
Спасибо!!!

Евгений
Перечисли варианты за 900, которые лезут.
С-Кроссер вплоть до 11-12г, он же Аутлендер он же пежо 4007. если меньше то все что на базе АСХ-4008 и айркрос. хочешь Х Трайл, и тд. это паркеты, если седан тут вариантов пресс , та же педокамри.
900 с праворульный шлак это серьезно.
serg_krk
900 с праворульный шлак это серьезно.
Мы хочем только минивэн- микроавтобус...ну нет аналога за 900 т.р. 12 годов с пробегом до 100т.км и с достойными опциями.
Кто нибудь подскажет где рейку сделать в красноярске?? За 4 года так и не нашел толковых работяг. Делал раза 4 но больше чем на пол года не хватает... Уже смерился конечно... но все же хочется тишины и покоя))

Черногорск
здравствуйте. давно не заходил суда,если будете в нашем регионе а это 400км от вас, можете мне позвонить 89628007776. помогу договориться с рейкой...полностью ремонт и снятие обойдеться в 5т.р.

Дмитрий
Всем по необходимости и потребности! Мне вот нужен авто с тремя рядами сидений! Взял бы такого без вопросов, так как аналогов в такую цену и с левым рулём нет (надо ещё чтобы и по душе было)! А вот когда люди берут какой-нибудь Аллион за 1 МЛН рублей и рассказывают про его лютую комплектацию - не понимаю!

Дмитрий Тендитный
Да у них по ходу болячка! Эирвейв - тоже ручка и эмблема на руле, причём у двоих друзей так же. Аккорд 2007 то же!!!!

вот
***ель на фоне Стрима унылый прошловековой универсал...

Дружище , в мпс возле тебя рядом делают рейку 6 тыс руб. Ничего там сложного нет Так же перетянуть ручку акпп касарь , руль я взял за 2 руб косточка как новый , перетянуть 4 руб из кожи , а вообще ребята вступайте в стрим клуб в ват сап там на все вопросы есть ответ на эту машину

Контрактная рейка стоит 4 руб и запчастей на стрим куча и цены халява , нужно знать где купить ,вообще с чего берется мнение что на хонду запчасти дороже? Наверно из 90х годов или барыги придумали я хз , если сравнить на туже короллу в 120 кузове капот 10 тыс минимум на стрим 3тыс и так далее

Андрей
А кто-нибудь в курсе того, что у Стримов каталик после разрушения через ЕГР во впускной коллектор пыль отправляет???? Я сейчас присматриваю себе на обмен ( тоже на до три ряда сидений) ! И вот в одном объявлении увидел такой комментарий от хозяина!!!

Продажа Honda Stream 2007