Отзыв автовладельца Honda Stream 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2015
Это мой первый отзыв. Орфография может страдать.Пришло время расставаться с нашим "Чернышом" ! ! ! После двух с лишнем лет движения по нашим "хорошим" дорогам.
!!!сокращения в тексте!!!
барыга- менеджер по продажам б.у. автомобилей.
Черныш - наш автомобиль.

Это первый отзыв строго не судим. Начнём как говориться с покупки, был октябрь месяц 2014 года 550т.р. на кармане начинаем обдумывать приобретение нового автомобиля. Хотелось что нибудь красивое свежее вместительное...Сразу скажу в сторону лады фокусоф и т.п. даже не смотрел(был опыт владения). Варианты которые рассматривал-ВИШ ОН МНЕ НЕ НРАВИЛСЯ И СРАЗУ ОТПАЛ(без обид вишеводы) Одисей 2004-2007г.в. Ипсум 2001-2004 Премаси 2008г.в. Стрим 2006-2009 г.в....ну засматривался на аутлендеры от 2007г.в. Одисеи как то не впечатлили  по внешности...Ипсумы оказались прожорливыми да и 2003 год в хорошем состоянии просили  порядка 500т.р. тоже вычеркнули из списка,на хорошие аутлендеры не хватало финансов занимать и брать кредиты не хотелось ,остались стрим и премаси. Посмотрел премаси всё тачка классная но уж слишком слишком низкая...вообщем всё решено будем брать стрим. Начинались конкретные поиски конкретного автомобиля...Рынок Республики Хакасия не мог нам предложить то что мы искали а именно. Чёрный цвет чёрный салон как можно больше опций ну и конечно же "Черныш" должен быть в обвесах,но не RSZ(короткоходная подвеска не актуальна для наших дорог). Созвонился с другом из Новосибирска он посоветовал одну контору(название писать не буду м.б. тут расценят как рекламу)...Звоню говорю так и так есть 550 т.р. нужен стрим целый красивый чёрный в обвесах, перезванивают мне через 3 дня говорят - будет вам стрим 2007 год в идеале в оригинальных обвесах modulo пробег 89т.км камера ключ д.у.литьё(вообщем то что доктор прописал) аукционик 4BB(настоящий)...цена с доставкой до НСК будет 620т.р.. Говорю ребята у меня 550 какие 620касарей...в ответ- ну извините по вашим запросам только так. Спасибо подумаю. Давай дальше шарить интернет...а перед глазами вместо объявлений стоит "Черныш" в обвесах. Начался ноябрь скоро получу отпускные...или едем отдыхать за "бугор", Или к родне в Горно-алтайск но на Стримчике. Я то как бы и не колебался что стрим нам нужнее(и даже 20 дней в гостях у ТЁЩИ) не могли на меня повлиять,но супруга взела 2 дневную паузу после чего нам скинули фото стрима и это было последней каплей в чаше весов за "Черныша". Проходит время ожидания нам говорят в среду будет авто.Покупаем билеты едем. По прибытию в НСК в среду нам говорят извените простите автовоз сломался, автомобили будут в течении недели. Расстроился????ДА я был просто удручён этим событием(да и ещё к 20дням отпуска у тёщи добавилось несколько дней).Уехали в Горно_алтайск..в субботу нам звонят приезжайте в понедельник машины на разгрузке. Приезжаем всем семейством и 2 моих знакомых барыги с НСК(группа поддержки спецы). Встретили нас радушно машина намыта...пошёл отдавать в кассу остаток суммы был приятно удивлён вернули 10т.р. сказали за предоставленные неудобства. ЧТО СКАЗАТЬ КРАСАВЕЦ НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ !!! "Черныш" был великолепен всё что я хотел было. Во общем весь облазили весь "потыкали" прибором показывал 90-112 микрон..Заключение "барыг" НОРМАЛЬНО БЕРЁМ(какой нормально какой берём я уже бабло отдал я уже лечу на нём по дорогам -кричал счастливый Я !!!естественно про себя!!!)Жена оставила паспорт дома пришлось оформить документы на любимую тещеньку. Дорога до Горного была 500км пролетел её на первом дыхании автомобиль безумно нравился как едет как реагирует на педаль газа тормоза вообщем всё что я хотел то и получил.При въезде в город нас остановил доблестный сотрудник посмотрел документы и сделал умозаключение что нам нужно срочно во избежании штрафа оформить автомобиль...И тут началось с утра до вечера нужно оформлять нужно оформлять-нудили две женщины очень похожие друг на друга(ну вы все поняли о ком я). Я конечно планировал оформить в 2015 году так как были 20 числа декабря 2014 и у себя дома т.к. мог получить красивый номер. Ну вообщем отпуск  и так оставлял желать лучшего и ещё добавилось это гудение в оба уха с оформлением, я согласился на поездку в гаи. Поставили на учёт в течении часа. Вот так наша семья стала обладателем "Черныша".

1.Добавим немного конкретики в период эксплуатации:
а. По приезду домой заменил масла и в акпп тоже,антифриз замерил плотность в норме. За всё время эксплуатации в расходе масла замечен не был.
б. После летних покатух на отдых понял что авто немного низковат, и тут мне ФАРТАНУЛО. Знакомый барыга пригнал стрима 4WD, после нескольких литров выпитого пива он согласился на манипуляции со сменой стоек(у 4wd они на 2 см выше)."Черныш" приподнялся с колен.
в. По ходовке за весь период - стойки(см.выше). яйца.колодки.резинки стабилизатора.
г. Поменял аккумулятор.
д. У меня стояли ветровеки modulo (они рельефные с изгибами), но видимо они нравились не одному мне и в одно прекрасное утро у них нашёлся новый обладатель(КАРМА ЗА СТОЙКИ). Найти такие же не смог купил простые оригинал.
е. РЕЙКА Штоб её....Вобщем через год появился стук...непонятного происхождения, диагноз износ втулок на рулевой рейки. Звоню знакомо барыге, он говорит не переживай 3рубля и всё вылечат. приезжаю на СТО оставляйте придите завтра всё будет готово. Забираю автомобиль делаю развал и правда стук пропал счастлив "тащусь как удав",всё тихо и спокойно но через 4 месяца стук опять появился,еду опять говорю ребят так и так диагноз опять тот же, предлагают тоже самое но за 1.5 т.р. говорят так мол бывает или покупайте контрактную рейку. Посидел подумал они меня что как наркомана подсадить решили на 1.5 касаря каждые 4 месяца,узнаю рейка от 12 т.р.(это типа с гарантией в 1 месяц). Буду искать другие альтернативы. В один прекрасный день приезжаю к знакомому рассказываю про свою беду, в ответ слышу съезди к Толе токарю он реанимирует твою рейку и забудиш как страшный сон, приезжаю за консультацией к Толе. !!!Реально крутой чувак долгих лет ему жизни!!! Он по полочкам объяснил что мне на СТО тупо сменили втулки которые у них уже на точены под рем-комплект для рейки стрима, но их у меня разбило так как помимо износа втулок изнашивается и сам вал и их ремонтные втулки для моего вала как Х...в стакане, и поэтому по стечению времени их опять разбило. Говорит снимай рейку привози посмотрю если есть возможность сделаем цена вопроса 2т.р.. Снимаю рейку за 1.5.т.р. Привожу, Толя разбирает говорит червяк шестерня всё в норме , вал ремонтно пригоден. Вообщем протачивал он сам вал рейки и уже под него из фторопласта выточил втулки,от чего я был в шоке так это от 100т.км гарантии.После установки сделал развал и реально забыл как страшный сон. Рейка это самое дорогое вложение в мой автомобиль порядка 8т.р.

2. + автомобиля
а. вместительный,красивый внешний вид,удачный на мой взгляд салон(сиденья,подсветка салона,симпатичная торпеда,качество материалов хоть и жёсткий пластик но не скрипов не дребезжание нет )
б. АКПП простой 5 ступый автомат.
в. Ходовка (минусы будут ниже).
г. Мотор простой и надёжный.
д. Цена запасных частей.

3. - автомобиля.
а. Подвеска, для заявленного как минивен для семьи жестковата(но это же HONDA)
б. объём 1.8. для него недостаточен (кому как но на мой взгляд нужно по резвей)
в. на волнах наших дорог бывает хлопают крышки отсека домкрата и ключей.
г. клиренс
д. Износ руля и ручки акпп от солнца (извените из какого г..на вы это сделали уважаемые япошки)
е. рейка электро
Наверно вот и всё. Машина классная советую всем к покупке альтернатив в эти деньги я не вижу. Сразу отвечу- следующий автомобиль будет СТЕПАШКА в комплектации SPADA 10-13года.

P.S.Всем спасибо не судите строго. Задавайте если есть вопросы с удовольствием отвечу. Фоток добавлю как помою автомобиль. Всем удачи на дорогах и не ломаться.
Опубликован 11 месяцев назад